11735 посетителей онлайн
2 717 69

Совет Европы: Гуманитарная, социально-экономическая и безопасностная ситуация на Донбассе - критическая

Агрессия Российской Федерации на востоке Украины привела к масштабному разрушению инфраструктуры, включая медицинские учреждения, школы и детские сады

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в обнародованном во вторник в Страсбурге докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниекса о гуманитарной ситуации на востоке Украины.

В документе объемом в 20 страниц сообщается о критической гуманитарной, социально-экономической и безопасностной ситуации, которая сложилась на востоке Украины после начала российской агрессии полтора года назад.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ о ситуации в Дебальцево: Местные жители находятся на грани выживания

По данным офиса комиссара, более 8 тыс. людей лишились жизни в этом регионе, начиная с апреля 2014 года. Около 5 млн человек нуждаются в неотложной помощи, чтобы обеспечить свои базовые жизненные потребности. Например, дефицит питьевой воды испытывают 1 млн 300 тыс. людей.

Боевые действия также привели к масштабному разрушению инфраструктуры, включая медицинские учреждения, школы и детские сады.

Отмечается, что население, которое проживает на неподконтрольных украинским властям территориях, переживает особые трудности, включая невозможность получать пенсии, дефицит продовольствия, высокие цены на продукты питания, отсутствие доступа к банковскому сектору.

В Совете Европы рекомендуют Киеву проработать детальный план действий, который бы включал меры, направленные на решение проблем временно перемещенных лиц. В частности, по обеспечению этих людей жильем, восстановлению полноценной социальной активности, а также созданию дальнейших условий для возвращения таких лиц домой.

Доклад также содержит рекомендации украинской стороне в проведении реформы судопроизводства и правоохранительных органов, а также относительно улучшения имплементации стандартов в сфере прав человека и предотвращения безнаказанности за совершенные серьезные преступления. Все эти реформы должны основываться на укреплении верховенства права. В этой связи в Совете Европы положительно оценили принятие в Украине Национального плана действий по правам человека.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гуманитарные проблемы на Донбассе - результат преднамеренной политики России, - посол США в ОБСЕ Байер
Топ комментарии
+23
ну истчо бы, захерченко крут
Совет Европы: Гуманитарная, социально-экономическая и безопасностная ситуация на Донбассе - критическая - Цензор.НЕТ 4514
показать весь комментарий
03.11.2015 18:25 Ответить
+10
так а как же заявления захарченко о сумашедшем развитии республики? он даже после соболезнования погибшим боинга не забыл упомянуть свои успехи!!!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:24 Ответить
+9
Та байдуже.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та байдуже.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:23 Ответить
А что ,путинские гумконвои сепаров не устраивают? Надо же....
показать весь комментарий
03.11.2015 19:28 Ответить
Путинские гумконвои устраивают *********.
показать весь комментарий
04.11.2015 02:35 Ответить
Население на неподконтрольных территориях проживает в тех условиях, которые сами выбрали. Зачем навязывать чуждые им ценности. Хотели голодать - голодуйте, жить в подвалах- нет проблем, хоронить своих близких - да сколько угодно, хоть каждый день. В едином порыве, всё население Украины, скандирует главный лозунг цивилизованного и демократического государства - НАМ *****
показать весь комментарий
03.11.2015 19:54 Ответить
так а как же заявления захарченко о сумашедшем развитии республики? он даже после соболезнования погибшим боинга не забыл упомянуть свои успехи!!!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:24 Ответить
чепушила млять!!! пусть здаются а то люди их черезход к столбу попривязуют в центре донецка!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:25 Ответить
ну истчо бы, захерченко крут
Совет Европы: Гуманитарная, социально-экономическая и безопасностная ситуация на Донбассе - критическая - Цензор.НЕТ 4514
показать весь комментарий
03.11.2015 18:25 Ответить
не "молодец", а "маладэц"!
показать весь комментарий
03.11.2015 19:02 Ответить
Бабки сєпарам женіть, гнила Європа. а не звіздіть.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:24 Ответить
В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1050047-v-rade-zaregistrirovan-zakonoproekt-o-lishenii-svobodyi-na-srok-do-treh-let-za-kritiku-vlasti.html
показать весь комментарий
03.11.2015 18:24 Ответить
А чому не розстріл і Соловки? На крайній випадок Магадан?
показать весь комментарий
03.11.2015 18:25 Ответить
Так Соловки и Магадан уже в другой стране, а так - было бы, не сомневайся.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:28 Ответить
А в другую страну нельзя выслать?
показать весь комментарий
04.11.2015 02:37 Ответить
я когдато говорил что за диктаторские законы эта влада никого не накажет,потому что порошенко будет цепляться за кресло намного сильнее чем петух и приказ стрелять отдаст намного раньше,только он не понял одного что сейчас оружие и у нас есть
показать весь комментарий
03.11.2015 18:30 Ответить
или Майдан.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:44 Ответить
Заголовок "желтый".
показать весь комментарий
03.11.2015 18:34 Ответить
Херасе. Заголовок самый что ни на есть боевой! Эх, Саша Саша, ну до чего же Вы прямой. Они намекают на то, что пора вводить в Донбасс... миротворческие войска. Но ведь будут же жертвы, в том числе и случайные. И могут спросить- а нахера вводили? А ответом станет: Не было выхода, иначе бы там вообще всё гавкнулось ******".
показать весь комментарий
04.11.2015 02:42 Ответить
Европа хотела "мира", так пусть его и оплачивает!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:24 Ответить
Что значит создать условия для возвращения, как Европа себе это представляет?И в конце-концов они сами хотели независимости, кричали "Путин приди".Вот и получили , что хотели.На кого нарекать?
показать весь комментарий
03.11.2015 19:51 Ответить
Пусть сосут х..й , мне всё равно у кого!
показать весь комментарий
03.11.2015 20:01 Ответить
Да нам,если чесно *****.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:25 Ответить
Дамбасяне,эта самый пик наплыва руззгага мира!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:26 Ответить
Табель народа лугандонии
Совет Европы: Гуманитарная, социально-экономическая и безопасностная ситуация на Донбассе - критическая - Цензор.НЕТ 4025
показать весь комментарий
03.11.2015 18:26 Ответить
А 5 и 4 сейчас кол?
показать весь комментарий
03.11.2015 18:28 Ответить
дамбасяне вернули взад 5 бальную систему.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:38 Ответить
а если будет двойка-папа придёт в школу с автоматом
показать весь комментарий
03.11.2015 18:33 Ответить
влада глупая до невозможности,вместо того чтобы снять прокурора и начинать бороться с коррупцией народ отвлекают всякими глупостями,то повестки приносят какимто депуатам которе в пркуратуру никогда не ходили и не пойдут,то кино крутят про покушениу на борца с мафией шокина,где лишь стекло спосло задницу эдакого робингуда,просто обидно другое есть люди которые такое кушают,а мы теряем драгоценное время и катимся дальше
показать весь комментарий
03.11.2015 18:27 Ответить
Ну если критеческая , чего ждем ? Полная блокада ! Самое время !
показать весь комментарий
03.11.2015 18:27 Ответить
Пусть Европа им на боингах возит если так обеспокоены.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:30 Ответить
.якщо будуть надавати допомогу то тим сапарам які і відмовились від України...а чому не викласти їм плакати "не будем кормить Європу"..."данбас всех комит"
показать весь комментарий
03.11.2015 18:29 Ответить
Тоно! Или плакат:- Не дадим Франции угля!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:31 Ответить
Так это еще осень сухая и не сильно холодная. Далі буде...
показать весь комментарий
03.11.2015 18:30 Ответить
Макаронник, шо ти там знаєш у своїй Італії?
показать весь комментарий
03.11.2015 18:44 Ответить
Этот макаронник в Мацкве сидит.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:47 Ответить
А мене не іпьот. Назвався гейропейцем, значить гей.))
показать весь комментарий
03.11.2015 18:50 Ответить
Переведи написанное на итальянский для правдоподобности!
показать весь комментарий
03.11.2015 18:47 Ответить
Коми стай, Елена?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:19 Ответить
Come stai Elena? - Sto benissimo e grazie. E come va tu?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:24 Ответить
Месяц провёл на Сечилии в Мессине. Ва Бене.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:30 Ответить
А по-чему Сицилийцы меня постоянно исправляли на счёт Сицилии? Парларе Витторио: - Сечилия.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:32 Ответить
*СИчилия* (Sicilia). Потому что перед *i* и *e* буква *с* читается как *ч*. Чтоб произносилось *кэ*, *ки*, надо после *с* поставить *h*. Например, chiosco, Chianti, stanchezza, maschera, chirurgo ecc.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:39 Ответить
Грацие, Елена. Таормина очень понравилась, а вид на Этну просто фантастика.
показать весь комментарий
03.11.2015 20:59 Ответить
Да, Сицилия очень красивая, климат класс. Там даже не включают отопление зимой. Я там не была . Видела по телеку и слышала от других. Их диалект мне нравится. Народ красивый, добрый. У нас на севере много из Сицилии живут.
показать весь комментарий
03.11.2015 21:05 Ответить
Админ, коровкин хочет в бан..
показать весь комментарий
03.11.2015 18:43 Ответить
Так они ж всю Украину кормили , вот теперь пусть хоть себя накормят кормильцы конченые. У них типа молодая республика , так вперед и с песней , после развала Совы у нас то же было не сладко , но это вообще не кого не чесало .
показать весь комментарий
03.11.2015 18:46 Ответить
И скажи, где тебя найти в Италии, придём проведать con Sacra Corona Unita.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:51 Ответить
Провал. В ит. нет *к*,*j*. А то, что ты написал, на самом деле пишется *badante putaniera*. Так ты уж определись, 1-е или 2-е, т.к. взаимно исключающиеся. И *vaffanculo* переврал, неграмотный кацап из мухосранска..
показать весь комментарий
03.11.2015 18:58 Ответить
Addirittura e immediatamente stronzo canaglia.
показать весь комментарий
03.11.2015 18:52 Ответить
Как Вы думаете Прекрасная Елена, Россия пердере?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:21 Ответить
Коровкин, что такое *Россия пердере*?
показать весь комментарий
03.11.2015 20:25 Ответить
Путин сколько гумконвоев прет а им все мало?
Да и если судить по комментам- вот, из Горловки пацанчик - https://censor.net/comments/locate/8/359034/56666228
показать весь комментарий
03.11.2015 19:01 Ответить
Лугандони самі цього хотіли. Хай ще покричать "расея" а нам спішити нікуди... Чому ми повинні переживати за дурнів?
показать весь комментарий
03.11.2015 19:12 Ответить
Получать пенсии??!!!! Так они получают пенсии от дыныр и лыныр, чё ещё нужно? Раисявперде пусть поможет. Эти суки позвали войну, пусть наслаждаются