4054 посетителя онлайн

Полозов: Прокуратура РФ придумала очередное ноу-хау в деле Савченко

Прокуратура Российской Федерации прибегла к новой тактике в деле украинской летчицы, депутата ВР Надежды Савченко: зачитывается не вся экспертиза, а только ее начало и выводы, что дает возможность не акцентировать внимание на их обосновании.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом рассказал адвокат украинской летчицы Николай Полозов.

"Первое, что стоит отметить, прокуратура применяет новую тактику. Они зачитывают не всю экспертизу, а только ее начало и выводы. Так мы за день оперативно прошли 6 томов экспертизы. На сегодняшнем заседании наиболее впечатляющим, "адским" было объявление психолого-лингвистической экспертизы, в которой принимал участие лингвист из ядерного центра в Обнинске", - рассказывает Полозов.

По его словам, в результате такой "ядерной лингвистики", просматривая допросы Савченко, по каким-то признакам эксперты утверждают, что она была корректировщиком огня. Несмотря на то, что в самой видеозаписи Надежда Викторовна ничего подобного не говорит. "Это ноу-хау, эксперты лингвист и психолог сами произвольно решают, что здесь допрашиваемая говорит правду, а здесь врет. Так "доказать" можно что угодно", - объясняет адвокат.

Однако суд отказал в оглашении полутора страниц из экспертизы видеозаписи боя с хэш-суммами файлов. Данные хеш-сумм (с точностью до одного байта) показывают, вносились ли извне изменения в видеофайлы, или нет. Очевидно, суд считает лишним такое знание.

Поскольку в среду, 4 ноября, в России государственный праздник, выходной, то следующее заседание назначено на понедельник, 9 ноября. И дальше заседания будут проходить по прежнему графику - понедельник, среда, четверг. Осталось допросить трех свидетелей, в том числе Плотницкого. А дальше, по мнению Полозова, обвинение будет делать упор на предоставление вещественных доказательств и допрос специалистов (человек 10-12).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кремль готовит антикампанию против защиты Савченко, - Фейгин
Топ комментарии
+74
Так над женщиной издеваться только кацапы трусливые могут
показать весь комментарий
03.11.2015 23:41 Ответить
+52
Государство, лишённое правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников
Августин Блаженный. 1 век н.э
показать весь комментарий
03.11.2015 23:41 Ответить
+31
https://censor.net/news/314398/segodnya_v_donetskom_aeroportu_unichtojeno_27_rossiyiskih_spetsnazovtsev_biryukov
показать весь комментарий
03.11.2015 23:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так над женщиной издеваться только кацапы трусливые могут
показать весь комментарий
03.11.2015 23:41 Ответить
Погоди, пшонкин ещё не до конца развернулся...
показать весь комментарий
03.11.2015 23:51 Ответить
шокин - тоже трусливый и жадный кацап
показать весь комментарий
04.11.2015 05:06 Ответить
Нихьт зоо..Эр юденшвайне...Пстт..Ихь Зие заге..
показать весь комментарий
04.11.2015 08:18 Ответить
да, порося еще покажет вам кузькину мать
показать весь комментарий
04.11.2015 05:14 Ответить
Импотенты, ***...
показать весь комментарий
03.11.2015 23:55 Ответить
Версия взрыва внутри российского самолета подтвердилась

По результатам судебно-медицинской экспертизы у погибших в катастрофе пассажирского лайнера А321 «Когалымавиа» установлено, что большинство из тех, кто находился в хвостовой части, погибли от так называемых взрывных травм со множественными ожогами более 90% мягких тканей.

У погибших в катастрофе пассажирского лайнера А321 «Когалымавиа» наблюдаются различные травмы в зависимости от того, где сидели пассажиры в салоне, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источники.
показать весь комментарий
04.11.2015 01:28 Ответить
были козлами-и остаются.
показать весь комментарий
06.11.2015 21:32 Ответить
Государство, лишённое правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников
Августин Блаженный. 1 век н.э
показать весь комментарий
03.11.2015 23:41 Ответить
гуський марш..
показать весь комментарий
03.11.2015 23:42 Ответить
Украинская тоже не отстает. Вот , что шьют Корбану второй раз
https://www.facebook.com/andrey.portnov.ua/
показать весь комментарий
03.11.2015 23:42 Ответить
у меня такое впечатление, что их где-то в одном месте разводят...почкованием.
показать весь комментарий
03.11.2015 23:44 Ответить
Родом из СССР.
показать весь комментарий
03.11.2015 23:55 Ответить
http://obozrevatel.com/abroad/61407-nevzorov-posle-ukrainskih-sobyitij-ya-napisal-zayavlenie-ob-uhode-iz-russkih.htm Невзоров: после украинских событий я написал заявление об уходе из русских
показать весь комментарий
03.11.2015 23:44 Ответить
"ядерная лингвистика" - новое слово для энцыклопедии кацапсого языка

если это словосочетание написать в "Википедии" , то редактора долго.........будут думать как это и с чем его едят
показать весь комментарий
03.11.2015 23:45 Ответить
см. "ядерная психопатия" в психопатологии
показать весь комментарий
04.11.2015 08:27 Ответить
США назвали Россию главной угрозой
ВАШИНГТОН, 3 ноября. Россия представляет большую угрозу для США, чем "Исламское государство", заявил начальник Штаба Сухопутных войск США Марк Милли на форуме в Вашингтоне, сообщает "Голос Америки".

"Россия по определению является угрозой для США из-за ее ядерного потенциала. Ядерным оружием обладают и другие страны, однако, ни одна не владеет им в таких объемах, как РФ. И ни у кого другого нет возможности в прямом смысле уничтожить США", − подчеркнул генерал. Он также добавил, что опасность представляет непредсказуемая политика России.

"Очень сложно определить намерения России. С момента падения Берлинской стены и до 2007-2008 годов, насколько мне известно, РФ не демонстрировала намерений вести агрессивную внешнюю политику. Все изменилось в 2008 году. Россия нарушила множество международных норм, напала на суверенные территории других государств. Поведение РФ является очень агрессивным при существенных ядерных возможностях", − отметил Милли. По словам начальника Штаба армии США, Вашингтон должен уделять особенное внимание деятельности России и ее военному потенциалу.

"За РФ нужно внимательно следить. Сейчас Россия - угроза номер один для Соединенных Штатов. Ее поведение в последнее время враждебно интересам США. Нам нужно поддерживать наш военный потенциал на высоком уровне, чтобы сдерживать и предотвращать дальнейшую эскалацию российской агрессии", − подытожил генерал Милли.

Марк Милли недавно вернулся с Украины, где он встречался с политическим и военным руководством страны, а также инспектировал американских военнослужащих, которые принимают участие в учениях "Бесстрашный страж 2015".

Ранее командующий войсками НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав во время брифинга в Пентагоне заявил, что разведка США переориентируется на Россию. Генерал подчеркнул, что изменения в работе американской разведки вызваны активным участием России в конфликтах на Украине и в Сирии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/03/1457752.html
показать весь комментарий
03.11.2015 23:48 Ответить
Та похоже, шо прокураторов расейской *********, консультирует такой генетик с мировым погонялом как ваван мединский, - выходец со смелянской дурки.
показать весь комментарий
03.11.2015 23:48 Ответить
https://censor.net/news/314398/segodnya_v_donetskom_aeroportu_unichtojeno_27_rossiyiskih_spetsnazovtsev_biryukov
показать весь комментарий
03.11.2015 23:49 Ответить
Полозов: Прокуратура РФ придумала очередное ноу-хау в деле Савченко - Цензор.НЕТ 7191
показать весь комментарий
04.11.2015 00:01 Ответить
Полозов: Прокуратура РФ придумала очередное ноу-хау в деле Савченко - Цензор.НЕТ 6859
показать весь комментарий
04.11.2015 05:05 Ответить
ПрокурВатура Украины приняла эстафету от прокуратуры казламордых.
показать весь комментарий
03.11.2015 23:49 Ответить
Москальська прокурватура так сама розумна як наша, а президент такий само геній, а москалям такий ж *******.... Дивно правда?
показать весь комментарий
03.11.2015 23:51 Ответить
можно поменять твою проксю на родной аквафреш, можно даже пришить тебе третье яйцо или увеличть хер на 100 процентов - до двух сантиметров, но ватным ********** ты быть все равно не перестанешь
показать весь комментарий
04.11.2015 00:05 Ответить
Смена твоего wohnort-а никак не отразилась на твоей ватно-*************** ориентации. Можно вытащить ватника из рашки, но нельзя вытащить вату из его головы (и бутылку из его жопы тоже).
показать весь комментарий
04.11.2015 01:29 Ответить
Еще экспертизы проводят? И зачитывать пытаются? Ну тогда прогресс явно на лицо. В 1937 г. тройка полуграмотных чекистов расстрельные дела за 20 минут рассматривала.. Лет через 100, глядишь и о презумпции невиновности вспомнят
показать весь комментарий
03.11.2015 23:55 Ответить
Не поменяют и не отпустят Надежду , к сожалению . Она представляет смертельную опасность для шоколадной , а значит и мордорской гнид .
показать весь комментарий
04.11.2015 00:02 Ответить
Да... так скоро дойдут до доказательств "не ведьма" путем утопления... Всплывет - значит ведьма, не всплывет - не ведьма....
показать весь комментарий
04.11.2015 00:07 Ответить
Нда-а-а! Процесс над Георгием Димитровым в Мюнхене , просто детский лепет по сравнению с єтим процессом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.11.2015 00:20 Ответить
Aber du bist dummen Kopf.
показать весь комментарий
04.11.2015 00:32 Ответить
Так это повсеместная практика и освоена еще очень давно.В описательной чпасти могут быть заложены альтернативы и таким образом снимается внимание к ним и назначение дополнительных экспертиз
показать весь комментарий
04.11.2015 04:59 Ответить
Я знаю- Савченко агент рептилоидов и она хотела уничтожить рассею. Ядерные лингфисты-психологи четко это увидели в ее допросах((( Рашка в панике.
показать весь комментарий
04.11.2015 08:12 Ответить
украинцы успокойтесь! Упадёт она не удачно с нар и нет проблем.
показать весь комментарий
08.11.2015 20:58 Ответить