9526 посетителей онлайн
2 744 23

К концу года Госслужба занятости сократит 1690 человек

К концу 2015 года с целью повышения эффективности работы, оптимизации и экономии административно-хозяйственных расходов государственная служба занятости проведет сокращение численности работников на 1690 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Госслужбы занятости, об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Андрей Вишняк.

"Уже скоро начнется реформа службы занятости и создание Национального агентства занятости. В основу работы новой структуры будет положен принцип работы самых успешных компаний мира. В настоящее время проводится анализ эффективности работы службы на всех уровнях, во всех регионах Украины. Для повышения продуктивности деятельности и уменьшения расходов было принято решение о сокращении численности работников. Это около 12% от общего количества сотрудников", - заявил А. Вишняк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Штат ГФС будет сокращен на 20% до конца года, - Насиров

По его словам, аппарат областных центров занятости будет сокращено на 12%, аппарат базовых центров занятости - от 4% до 15%. Сокращение также коснется и Центрального аппарата, где, учитывая прошлогодние сокращения, до конца текущего будет высвобождено 16% работников.

Напомним, 20 июля 2015 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания коллегии Министерства социальной политики заявил о необходимости реформирования ГСЗ в Национальное агентство занятости. По словам Министра соцполитики Павла Розенко, новая структура не только предоставлять услуги гражданам по поиску работы, переобучение или повышение квалификации, но и объединит свои усилия с негосударственным сектором, который также осуществляет поиск работы. Предложенные новации, заверил Розенко, в виде законопроекта будут внесены в Верховную Раду.
Топ комментарии
+6
Ё-моё, кто же теперь бумажки с места на место перекладывать будет!!
показать весь комментарий
04.11.2015 09:09 Ответить
+4
на эту "работу" зарплату уборщика в средней компании будет за жирно. Это фейковая структура которую просто надо закрыть, а на её месте поставить 1 сервер и 10 человек его обслуги.
показать весь комментарий
04.11.2015 09:15 Ответить
+3
С одной стороны может и правильно, а с другой - это судьбы людей с детьми, родителями и маленькими зарплатами. А с учетом того, что Сеня за 2 года не создал ни одного рабочего места, а сократил уже тысячи, куда этим людям идти работать?
показать весь комментарий
04.11.2015 09:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ё-моё, кто же теперь бумажки с места на место перекладывать будет!!
показать весь комментарий
04.11.2015 09:09 Ответить
С одной стороны может и правильно, а с другой - это судьбы людей с детьми, родителями и маленькими зарплатами. А с учетом того, что Сеня за 2 года не создал ни одного рабочего места, а сократил уже тысячи, куда этим людям идти работать?
показать весь комментарий
04.11.2015 09:32 Ответить
На базар. Там количество рабочих мест безразмерно. Впрочем есть альтернатива - продолжать содержать этих бездельников но только на твою з\плату. Если з\платы у тебя нет можно оформить на твое имя кредит из которого и выплачивать им з\плату со всеми отчислениями в соц.фонды.
показать весь комментарий
04.11.2015 09:43 Ответить
Остается на такое выступление пожелать тебе, чтобы ты на своей шкуре и своих родственниках прочувствовал что такое быть выгнаным на улицу без средств существования в то время, когда невозможно найти нормальную работу!
показать весь комментарий
04.11.2015 10:17 Ответить
Меня "выгнали на улицу" еще в 1991 году, когда ликвидировали КБ работавшего по космической тематике в связи с прекращением финансирования этих программ. И ничего, с тех пор обхожусь без гос.подачек , жив-здоров чего и тебе желаю.
показать весь комментарий
04.11.2015 10:39 Ответить
Скоро Сеня получит от Михо! Беня как-то обозвал его ...собакой, где сейчас Беня?

Яценюк жестко ответил на критику от Саакашвили

3 ноября 2015 | 23:11
Саакашвили обвинил Яценюка в потакании интересам олигархов, в частности, интересам Игоря Коломойского в украинской энергетике.
«Таков стиль поведения Миши. Если Миша был настолько успешным в Грузии, скажите мне, почему он не может вернуться туда. Что с реформами судебной системы в Грузии?» - ответил Яценюк обвинением на обвинение.
: http://www.facenews.ua Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/296118/
показать весь комментарий
04.11.2015 09:11 Ответить
Почему свет сошелся на Коломойском, который благодаря своему Приватбанку помогает выжить 16 млн. наших людей? Почему он не говорит про своего олигарха Порошенка, который работает только на свой карман и имеет банк, заводы и фабрики и должен был продать весь свой бизнес, а может отдать стране бесплатно!
показать весь комментарий
04.11.2015 10:21 Ответить
яйценюх думает, что в Украине его ждут с распростертыми обьятиями? Саакашвили хоть с охраной, но может по улицам ходть, а пусть этот ушастый гандон выйдет...
показать весь комментарий
04.11.2015 13:42 Ответить
Зарплата самых успешных компаний мира прилагается или опять народ выгонят на улицу, остальным зарплату бомжа? А пару начальников за счет взяток будут иметь доходы как в мировых компаниях?
показать весь комментарий
04.11.2015 09:11 Ответить
на эту "работу" зарплату уборщика в средней компании будет за жирно. Это фейковая структура которую просто надо закрыть, а на её месте поставить 1 сервер и 10 человек его обслуги.
показать весь комментарий
04.11.2015 09:15 Ответить
они и сейчас это пособие получают когда ходят на работу. И в отличие от Европп пособие в Украине обходится до 9 месяцев, а не пожизненно.
показать весь комментарий
04.11.2015 09:16 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=QqsPavf19VA любопытное видео - курского фермера свозили на ферму в пиндосию... Показательны финальные кадры - три кацапские хозяйки собрали на стол, ждали возвращения из дальней поездки - любая украинская хозяйка под землю бы проалилась со стыда...
показать весь комментарий
04.11.2015 09:18 Ответить
СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ В ГРЕЦИИ,ИЛИ В ЕС ПРИ ТАКОМ ОБЬЯВЛЕНИИ, УЖЕ БЫ ЗАКРЫЛАСЬ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЬЯ
показать весь комментарий
04.11.2015 09:18 Ответить
матёрый премьер. и чего? сокращение это техническая процедура, а сама работа по устранению безработицы, как будет построена? буклеты, семинары, и секретари-референты после переучивания, когда они начнут искать рабочие места, с какой зарплатой и условиями труда...так-то понятно, не уж то мы...будут бумажки перекладывать меньшим коллективом...матёрый... недавно,температуру воздуха подпаял к расчетам за отопление-он представляет, как это будет воплощаться в жизнь? у нас есть города с большой площадью, где температура на окраине отличается от центра, завод по производству счетчиков за державный кошт,счетчики на каждую подачу и всё....метеоролог хренов. или себе пусть организуют в Конче централизованное отопление
показать весь комментарий
04.11.2015 09:25 Ответить
устранение безработицы ... это государство должно заниматься? они и так переучивают, знаю тех, кто на халяву второе образование получил от них. Но трудоустройство это проблема человека, который поступал на экономический даже не удосужившись поинтересоваться, а нужны ли экономисты стране. то же с юристами и так далее. Все ждут, что за них будут думать, делать. Вот так и живем
показать весь комментарий
04.11.2015 11:27 Ответить
Эту службу занятости не сокращать, а разгонять надо! Что, многим она помогла в решении злободневных проблем? Да х...й там! Даже в этой службе сотрудники так и смотрят, что же можно "поиметь с клиента"! Хочешь работу "более-менее" - конверт, пособие - конверт... Да нах.. такие "благодетели" нужны!!!
показать весь комментарий
04.11.2015 09:41 Ответить
в Украине 40 000 работников центров занятости, к примеру в Швеции всего 1000, и это сокращение как мёртвому припарки, по идее они вообще не нужны не знаю ни одного человека которому они помогли с работой
показать весь комментарий
04.11.2015 09:54 Ответить
написать программу, которая будет автоматизировать основную работу, и вообще 10% можно оставить. Денег у государства нет, а выкидывают невесть на что. Как таковой службы занятости у нас нет, остался без работы, сдохнешь с голоду прежде чем какое-то пособие получишь. И чем они занимаются? Списки вакансий развешивают? Для этого есть ресурсы
определенные
показать весь комментарий
04.11.2015 11:24 Ответить
закрыть ее нафиг за ненадобностью, самая неэфективная гос структура. только деньги жрет из бюджета.
показать весь комментарий
04.11.2015 12:43 Ответить