10946 посетителей онлайн
7 555 19

Абромавичус отказался от "регуляторной гильотины" после консультаций с европейскими партнерами

Министерство экономического развития и торговли после консультаций с европейскими партнерами приняло решение отказаться от принципа "регуляторной гильотины".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус на заседании Кабмина.

"После консультации с нашими европейскими партнерами был высказан ряд обеспокоенностей относительно того, что "гильотина" может привести к регуляторному вакууму в определенных секторах, что может негативно сказаться на качестве регулирования. И мы пришли к концепции качественного регулирования", - сказал министр .

Читайте на "Цензор.НЕТ": Абромавичус о росте экономики Украины в следующем году: "Выйдем на 2% минимум"

На заседании Кабмина Абромавичус представил главу офиса эффективного регулирования Алексея Гончарука.

На пресс-конференции в Кабмине он отметил, что офис эффективного регулирования не будет подменять Государственную регуляторную службу.

В конце августа глава Минэкономразвития заявил, что в Украине открывается офис по подготовке существенного сокращения регуляторных функций госорганов (офис "регуляторной гильотины"). "Уже на следующей неделе мы запускаем дерегуляционный офис, который за деньги наших партнеров-доноров будет день и ночь работать над полным пересмотром регуляторной среды", - сказал министр.

В декабре 2014 года Айварас Абромавичус назвал второй этап дерегуляции "гильотиной". На этом этапе все традиционные надзорные органы будут в прямом смысле доказывать целесообразность своего существования. "Если они не смогут доказать это - их деятельность будет прекращена", - подчеркнул Абромавичус.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Абромавичус рассказал, что Украина поднялась в рейтинге Всемирного банка, но это "не панацея"
Топ комментарии
+11
Гильотина плачет по всей верховной раде и правительству...
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
+9
Не мешай, *****, работать.... видишь, люди с гильотиной работают, а ты под руку...
показать весь комментарий
04.11.2015 17:21 Ответить
+4
Это они над нами экспериментируют? А когда наш черед?
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не мешай, *****, работать.... видишь, люди с гильотиной работают, а ты под руку...
показать весь комментарий
04.11.2015 17:21 Ответить
словоблудие - пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня ◆ Короче, где радость по заказу, где купленный восторг, лесть, словоблудие, где пресыщение, тунеядство и свинство, там вы всегда найдете вдову Клико. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 А. П. Чехов , «Шампанское»
показать весь комментарий
04.11.2015 17:22 Ответить
Это они над нами экспериментируют? А когда наш черед?
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
Гильотина плачет по всей верховной раде и правительству...
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
Анчоус баран в держуправлінні.
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
Регулятор дерегуляции получается какой-то
показать весь комментарий
04.11.2015 17:20 Ответить
Не путай, это дерегулятор регуляции получается.
показать весь комментарий
04.11.2015 17:24 Ответить
Офис эффективного регулирования, Государственная регуляторная служба. Класс! Вот так реформы, всякие министерства плодятся как грибы... А потом офис делает одну постанову, служба - другую и всё, дои не хочу.
показать весь комментарий
04.11.2015 17:25 Ответить
Бакс 13, тебя шо, забанили, чего под прокси?
показать весь комментарий
04.11.2015 17:25 Ответить
Абромавичус, чёрт бы тебя подрал - это надо было делать сразу после назначения министром((((
показать весь комментарий
04.11.2015 17:33 Ответить
НЕЛЬЗЯ БЫЛО У НЕГО БИЗНЕСС -ИНТЕРЕСЫ С КУЙЛОСТАНОМ..
показать весь комментарий
04.11.2015 17:37 Ответить
Какая связь между Куйлостаном и регуляторными органами внутри Украины? Речь вообще-то идёт о том, сколько и зачем всяких служб, занимающимися всякими разрешениями и справками нужны в стране. Или рашен под прокси без упоминания своего болота обойтись не может?
показать весь комментарий
04.11.2015 17:52 Ответить
Абромавичуc от всего отказался. Много пестел, как его шеф Яйценюк, а в результате-пшик. Ничего не сделал.
показать весь комментарий
04.11.2015 17:54 Ответить
Гильотина понятно. Все остальное бред сивой кобылы,чтобы в очередной раз надуть народ,придуманный порхатыми,вроде какие они умные.
показать весь комментарий
04.11.2015 18:17 Ответить
в декабре 2014 года оно сказало.. через месяц декабрь 2015