11455 посетителей онлайн

В "ЛНР" согласились пустить гуманитарную помощь от ООН, - замгенсека О'Брайен

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Стивен О'Брайен рассказал о результатах посещения Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сейчас я лечу в Москву, чтобы провести переговоры для повышения уровня координации гуманитарной работы", - сказал он в среду в Киеве.

О'Брайен подчеркнул важность того, чтобы представители гуманитарных миссий имели свободный доступ ко всей территории Донбасса и могли раздавать гуманитарную помощь. Он также отметил, что в своих гуманитарных миссиях принимает во внимание только уязвимость населения и его потребности. "Мы работаем вне политики. Нам необходим доступ, безопасный проезд и возможность распределять эти товары", - сказал замгенсека ООН.

О'Брайен сообщил так же, что на переговорах с "властями" т.н."ЛНР" были достигнуты договоренности о доставке на контролируемую или территорию гуманитарной помощи, с "властями" т.н. "ДНР" переговоры будут продолжены.

"Определенный прогресс есть в Луганске, где местная власть выразила готовность обеспечить такой доступ, и продолжаются переговоры по этому вопросу с Донецком", - сказал он, выразив надежду, что уже в ближайшем будущем в Луганск будет отправлено 30 грузовиков грузоподъемностью 20т с гуманитарной помощью.

Замгенсека ООН отметил, что на неподконтрольных власти территориях Донбасса проживает достаточно большое количество людей, у которых есть насущные потребности, которые всегда возникают в результате конфликтов. По его словам, речь идет о продуктах питания, о водоснабжении, топливе на зиму, теплой одежде.
Топ комментарии
+31
В "ЛНР" согласились пустить гуманитарную помощь от ООН, - замгенсека О'Брайен - Цензор.НЕТ 5443
показать весь комментарий
04.11.2015 20:54 Ответить
+25
http://novosti.dn.ua/details/262882/ В Волновахе улицу Октябрьскую переименовали в улицу Кузьмы Скрябина

В "ЛНР" согласились пустить гуманитарную помощь от ООН, - замгенсека О'Брайен - Цензор.НЕТ 1563
показать весь комментарий
04.11.2015 20:47 Ответить
+23
а шо такое случилось?кормильцы проголодались?
показать весь комментарий
04.11.2015 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Треба через дефіс: лу-ГАНДОНІЯ...
показать весь комментарий
04.11.2015 21:41 Ответить
Уроды! Ещё и выкабениваются! Им везут халявную еду, медикаменты, средства гигиены, а они ещё строят из себя девочку.
показать весь комментарий
04.11.2015 21:39 Ответить
Чё, куи закончились???
показать весь комментарий
04.11.2015 21:40 Ответить
"Сейчас я лечу в Москву, чтобы провести переговоры для повышения уровня координации гуманитарной работы"
---------------------------------------------------
показать весь комментарий
04.11.2015 21:55 Ответить
о мля,и не в западло оказывается с руки хфашистов жрать...........
показать весь комментарий
04.11.2015 21:59 Ответить
пусть жратву раздавят тракторами так как делает их скрепный отец пуйло за шо дедываевали ***
показать весь комментарий
04.11.2015 22:01 Ответить
Ага, согласились они пустить гуманитарку.... потому что последний х*й без соли доедают вот и пустили. А как же дамбас кормит Украину??? Хунта? Каратели? Бендеры? расия придипутинвведи?
показать весь комментарий
04.11.2015 22:03 Ответить
Тоже хотят попробовать печенек Нуланд?
показать весь комментарий
04.11.2015 22:15 Ответить
мож они думают шо там апачи да абрамсы в фурах
показать весь комментарий
05.11.2015 00:14 Ответить
Изголодались кормильцы хреновы.
показать весь комментарий
05.11.2015 00:29 Ответить
А как же гумканвои ат мацкалей? Лугандонцы уже всю асвящьонную Гундяем саляру испили, причястились праваславными канвойными ракетами? Всьо равно жрать ахота? Так "путинввиди!" - взывайте к иконе ***** в церквях мацковскава сатаната! Авось услышыт!
Пиндосских сухпайков захатели? Жрите свой угальок, кармильцы вы нашы. Кансервируйтесь в сваих соках, атгрызайте с галадухи друг другу голавы - ани вам не нужны для жизни. У каларадав 2 главных инстинкта : размнажение и паступление пищевой массы в ратавое атверстие. Галавной атсек - лишний орган с точки зрения эвалюции Katsapoid alcoholicus.
показать весь комментарий
05.11.2015 01:05 Ответить
ну да...жрать-то хочется!
показать весь комментарий
05.11.2015 08:33 Ответить
Наелись ватной пищи, теперь на европейскую попёрло ?!?!? Жрите, приятного !
показать весь комментарий
05.11.2015 08:36 Ответить
и зачем оно им ? такая ж цветущая республика, всех нахлебников с ЕС кормит