11916 посетителей онлайн

ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии

Центральная избирательная комиссия будет придерживаться принципиальной позиции в собственных решениях относительно организации выборов в Украине и не будет поддаваться давлению.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Укринформ.

В то же время ЦИК рассчитывает на быстрое расследование попыток повлиять на членов Комиссии, вплоть до угроз физической расправы, и привлечения к ответственности виновных в таких угрозах, сказал в среду вечером Председатель ЦИК Михаил Охендовский во время встречи с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению за местными выборами в Украине.

Также читайте: Политические партии оказывают давление на членов избирательных комиссий, - миссия ОБСЕ о местных выборах

"Позиция ЦИК никогда не строится в угоду той или иной партии, а всегда направлена на выполнение норм закона и защиту избирательных прав граждан Украины. Но это ни в коем случае не может быть основанием оказывать давление на членов Комиссии, а тем более - прибегать к прямым угрозам физической расправы, которые на минувшей неделе получила одна из членов Комиссии. Мы продолжаем надеяться, что правоохранительные органы быстро проведут расследование этого случая, а виновные лица не смогут избежать ответственности," - отметил Председатель ЦИК.

Смотрите также: Неизвестные угрожали членам избиркома в Полтаве расправой над родными через смс, - "Опора". ФОТО

Охендовский также отметил, что у членов Комиссии не существует иной альтернативы, как продолжать выполнять свои обязанности, несмотря на системные попытки её дискредитации в глазах украинского общества.

"В адрес членов ЦИКа звучат даже претензии относительно того, что другой орган - Верховная Рада Украины, - до этого времени не приняла решение об освобождении 12 членов Комиссии, семилетний срок полномочий которых истек в июне 2014 года. Но ведь это - очевидный абсурд и манипуляция! По закону "О Центральной избирательной комиссии" и я, и мои коллеги обязаны работать до момента увольнения. Отказ от выполнения обязанностей может квалифицироваться как бездействие и нарушение присяги члена Комиссии", - подчеркнул Глава ЦИК.

Смотрите также: Секретарь мариупольского избиркома заявила об угрозах расправы со стороны кандидатов. ФОТО
Топ комментарии
+26
Что за угрозы?
Охрендовский почитал, что о нем пишут в комментах на Цензоре и испугался?
показать весь комментарий
05.11.2015 01:59 Ответить
+16
".... ЦИК рассчитывает на быстрое расследование попыток повлиять на членов Комиссии, вплоть до угроз физической расправы, и привлечения к ответственности виновных в таких угрозах, сказал в среду вечером Председатель ЦИК Михаил Охендовский "
======================================================
ой, шо, в Охендовского тоже стреляли? И той же пулей, что в Шокина? И пять стрелял Корбан...
показать весь комментарий
05.11.2015 02:12 Ответить
+15
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 7126
показать весь комментарий
05.11.2015 02:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что за угрозы?
Охрендовский почитал, что о нем пишут в комментах на Цензоре и испугался?
показать весь комментарий
05.11.2015 01:59 Ответить
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 7126
показать весь комментарий
05.11.2015 02:02 Ответить
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 5354
показать весь комментарий
05.11.2015 02:20 Ответить
Охендовский, и рука Рошена?
показать весь комментарий
05.11.2015 06:43 Ответить
хуже завтра возле метро Печерская найдут гранатомет
показать весь комментарий
05.11.2015 04:18 Ответить
Это продолжение наката на Корбана ..... ,,он бросил книгу в направлении председателя избирательной комиссии Днепропетровска,, , кстати , его не поменяли, как и Охендовского...
показать весь комментарий
05.11.2015 07:28 Ответить
Украина добывает 19,5
миллиардов кубометров газа в год .На Ж.К.Х необходимо 20-21 миллиард! В
зависимости от региона этот газ обходится 90-100 долларов за 1 000 кубометров !
Надо прекратить снабжение этим дешёвый
газом заводов Фирташа и Шуфрича и других олигархов !!! А Украинский дешёвый
газ ,отпускать только Ж.К.Х.,не надо давать Фирташу и другим олигархам СВЕРХПРИБЫЛЬ
?????


показать весь комментарий
05.11.2015 07:37 Ответить
На сколько я понимаю, большинство мест добычи в частных руках.
показать весь комментарий
05.11.2015 14:37 Ответить
Американский авианосец «Джордж Буш» ,является кораблём пятого поколения и
обладает фантастической огневой мощью !!! На его борту находятся многие системы подавления вражеской
противокорабельной защиты, даже с хвалёной русскими системой «Бастион» ! В
состав отряда входят 17 кораблей и 3 подводные лодки ! Весь допотопный
Черноморский военный флот ,максимум за 2 часа, этот отряд может отправить НА ДНО !!! «Джордж Буш», может успешно
«работать» на расстояние 2 тысяч мили до цели?
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов», еще построенный в
конце прошлого века, в Николаеве отправлен на капитальный ремонт .На «Адмирале
Кузнецове» все системы, кроме системы
гальюн ,вышли из строя !!! Его котлы имеют существенные дефекты ,так его
дальнейшая жизнь обречена! А система
гальюн

, главная особенно в бою !!!!! С.Ш.А. обладают 11 самыми современными
авианосцами ,НАТО 19 !!!!!!!!!


показать весь комментарий
05.11.2015 07:47 Ответить
Ошибочка. Гальюны тоже не работают. В связи с отсутствием отопления были разморожены трубы и все выливается на промежуточные палубы. Весь корабль воняет гавном.
показать весь комментарий
05.11.2015 09:31 Ответить
Угрозы членам, а что ещё? Не звиздам же.
показать весь комментарий
05.11.2015 02:01 Ответить
Эт ещё что , тварь , когда в Украине нормальные будут во власти , тогда на сковородке греться будешь
показать весь комментарий
05.11.2015 02:09 Ответить
".... ЦИК рассчитывает на быстрое расследование попыток повлиять на членов Комиссии, вплоть до угроз физической расправы, и привлечения к ответственности виновных в таких угрозах, сказал в среду вечером Председатель ЦИК Михаил Охендовский "
======================================================
ой, шо, в Охендовского тоже стреляли? И той же пулей, что в Шокина? И пять стрелял Корбан...
показать весь комментарий
05.11.2015 02:12 Ответить
************* вдохновляет карьера ********
показать весь комментарий
05.11.2015 02:19 Ответить
на самом деле он на Корбана и намекает... "члены комиссии" это такие насекомые, скрещенный колорад и таракан. Так вот, когда Корбан кидал книгу, то они не на шутку испугались
показать весь комментарий
05.11.2015 02:55 Ответить
Шо значит безнаказанность,порождает вседозволенность,какой то лакей еще шо то там рассуждает,а если вот так глубже вникнуть,то эта падла охрендовский больший преступник чем янукович,тот воровал деньги это понятно,а эта **** покусилась на святое,на право выбора,и благодаря махинациям,маемо те ,шо маемо и если бы выборы проводились с 2004 года честно,возможно мы бы жили совсем по другому,просто об этом никто не задумывается,властям любым это на руку,а народу пох
показать весь комментарий
05.11.2015 02:16 Ответить
Позиция ЦИК никогда не строится в угоду той или иной партии, а всегда направлена на выполнение норм закона и защиту избирательных прав [некоторых] граждан Украины.
показать весь комментарий
05.11.2015 02:17 Ответить
"Генеральный прокурор Виктор Шокин ушел в отпуск"
Все, что теперь будет происходить - он не причем, волю президента по репрессиям Корбана поручили мелким шавкам?
показать весь комментарий
05.11.2015 02:25 Ответить
нет во время отпуска нельзя уволить
показать весь комментарий
05.11.2015 02:53 Ответить
Тогда ему надо было уйти в декретный!
показать весь комментарий
05.11.2015 06:22 Ответить
Итак шо мы имеем с "приходом" порошка?
Ваш выбор не имеет принципиального значения - все подсчитывается Охендовскими.

(Голосуйте дальше! Нам нужна большая явка для облегчения манипуляций с бюллетенями!)

Чтобы защитить свои права вам придется идти в ... ОПГ именуемые судами, и платить за каждую позовну заяву от 500 грн. и до 10-20% суммы за которую судитесь.
ГПУ [цензура] больше не является государственным органом, выполняет заказы [цензура]
Любого теперь можно арестовать, а потом искать за что (убийство Бузины, "арест" Корбана)
Ваши налоги пойдут куда угодно, но не на благо вам и Украине. они осядут в старых карманах "очищеной" верхушки и прихлебал.
Ваши многочисленные зарплаты будут ху..еть для заплатить за украинский газ и электричество.
Что я пропустил?
показать весь комментарий
05.11.2015 02:30 Ответить
наш край--это лучше чем партия региноидов. наш край--это ммммуа
показать весь комментарий
05.11.2015 03:25 Ответить
Нардепы показали, как прокурор смс-ками диктует решения по Корбану
http://ru.espreso.tv/news/2015/11/04/nardepy_pokazaly_kak_prokuror_sms_kamy_dyktuet_reshenyya_po_korbanu

Этот факт сначала заявила адвокат Корбана, впоследствии присутствующие на заседании нардепы опубликовали фото смс в соцсетях, передает http://ru.espreso.tv/ Эспрессо.TV .
"Только что прокурор отослал смс с требованием немедленно вручить сообщение о подозрении Корбану. Это зафиксировали журналисты. Вопрос важный, потому что Корбана уже более 100 часов держат без решения суда и даже без объявления подозрения", - написал Игорь Куценко в Facebook.
Об этом также сообщил Борис Филатов.
показать весь комментарий
05.11.2015 02:44 Ответить
"Генпрокурор Виктор Шокин не придет завтра в Верховную Раду, чтобы отчитаться о задержании Геннадия Корбана и обысках офисов "УКРОПа". Причиной является день рождения чиновника"
http://ru.espreso.tv/news/2015/11/04/shokyn_ne_budet_otchytyvatsya_o_delo_korbana_yz_za_dnya_rozhdenyya
показать весь комментарий
05.11.2015 02:51 Ответить
Глава Верховной Рады Владимир Гройсман призвал все фракции до конца недели определиться с кандидатурами для замены действующего состава Центральной избирательной комиссии
Об этом он заявил на заседании Верховной Рады, сообщает http://ru.espreso.tv/ Эспрессо.TV со ссылкой на http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/1908739-groysman-dav-radi-chotiri-dni-na-poshuk-kadriv-dlya-tsvk.html Укринформ .
"По имеющейся у меня информации, только три фракции подали свои кандидатуры (для нового ЦИК. - Ред.). Пожалуйста, подайте свои предложения до конца недели. И мы их направим сразу президенту. И президент будет вносить (предложения. - Ред.), насколько я понимаю", - сказал Гройсман.
Напомним, определенный действующим законодательством семилетний срок полномочий закончился у 12 из 15 членов ЦИК, однако, согласно закону, они выполняют свои обязанности до назначения новых членов Центризбиркома.
Состав ЦИК назначает Верховная Рада по представлению президента Украины.
показать весь комментарий
05.11.2015 02:55 Ответить
Вот какие в рашистком дурдоме листовки:
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 3276
показать весь комментарий
05.11.2015 03:23 Ответить
показать весь комментарий
05.11.2015 03:26 Ответить
под ****** трон шатаєтся, ілі зачєм єго поддєржівать?
показать весь комментарий
05.11.2015 03:31 Ответить
В чем заключается единстов? народное
показать весь комментарий
05.11.2015 03:26 Ответить
все збрасываются поровну...
показать весь комментарий
05.11.2015 06:53 Ответить
Членов комиссии заменить смешно -вы член комиссии придут ребята с вами поговорят и вы никуда не денетесь -семья важнее чем тот или другой кандидат который будет работать на свою "партию"
показать весь комментарий
05.11.2015 03:57 Ответить
Пошёл на *** троль омерикосский.
показать весь комментарий
05.11.2015 04:59 Ответить
ты че не в Сирии до сих пор, утырок
показать весь комментарий
05.11.2015 05:02 Ответить
Таки на Корбана намекает. Тот же ему, правда, завуалировано, так как явно публично было озвучено, пообещал жесткий суд. Вот глава ЦИК заранее говорит, что если вдруг окажется в каком-то подвале с подписанным собственноручно заявлением о желании поехать служить в АТО, как это ранее произошло с Рудыком, написанному, как говорится, не верить - заставили.
Филатов тоже давил на Охендовского, еще в прошлом году обещая навестить его вместе с бойцами АТО.
показать весь комментарий
05.11.2015 04:35 Ответить
На быстрое расследование должны быть домашние заготовки .
показать весь комментарий
05.11.2015 05:00 Ответить
Угрозы членам ЦИК? Охендовский правильно заметил, что ее надо было заменить. Теперь же ее полномочия могут быть оспорены. А вот сами угрозы от этого и идут, что комиссия не организовала выборы, но фальсифицирует их. Сначала расформировать ЦИК, а потом расследовать. Так будет по закону.
показать весь комментарий
05.11.2015 05:51 Ответить
В Крыму упал самолет, кто понесет цветы с крокодильими слезами к российскому посольству?
показать весь комментарий
05.11.2015 06:04 Ответить
Охти!
показать весь комментарий
05.11.2015 06:30 Ответить
https://youtu.be/xw8BI0LUDN0 парад единства с крыму.
показать весь комментарий
05.11.2015 06:37 Ответить
Новости Крымнаша «День стадного инстинкта»
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 3442

1. Съездил в Севастополь посмотреть на "культурную" столицу Крымнаша. В Балаклаве премилейшие котики, кораблики и вообще супер. А Севас - отстойная депрессивная совково-бомжацкая помойка, провонявшая казармой. Отъезжая вечером с автовокзала, попал на полицейскую операцию по обезвреживанию взрывчатки http://**********.com/page/v-sevastopole-pustoj-chemodan-stal-prichinoj-evakuacii-na-avtovokzale-foto

2. На севастопольском форуме делятся впечатлениями от пересечения "границы": блокпост ПС занял 1 минуту, украинская граница 5 минут, рашисты 40 минут с вопросами о провозе продуктовhttps://twitter.com/sevastopol_info/status/661844732050595840 (скрин).

3. Глава Меджлиса Чубаров не исключил, что в случае отсутствия действий украинской власти по отключению электроэнергии для аннексированного Крыма, это могут сделать граждане, не согласные с пассивной позицией официального Киеваhttp://ru.krymr.com/content/article/27343323.html

4. Я крымчанка. Умоляю и требую от украинского правительства - поставьте мощные трансляторы радио и телевещания! Нас одебиливают!

5. Интересные факты о вате Крыма и новой украинской полиции: 1. О реформе не знают, 2. Бомбит от успешности или 3. Ненавидят за то, что свои менты - козлы.

6. В Крыму разбился частный самолет Cessna. Погибли все четыре человека, находившиеся на борту, включая православного священникаhttp://zakryma.ru/7291-poterpel-krushenie-ocherednoj-samolet-est-pogibshie/

7. Поликлиники в Крыму - это не только генераторы разочарования россией, но и инкубаторы по выведению украинофилов.
Крымчане бурно комментировали т.н. день народного единства россии:


8. Сценарий для фильма ужасов. Именно так я вижу этот шабаш, который сегодня происходит в мордореhttps://twitter.com/CrimeaUA1/status/661897952684822528 (фото).

9. Я другой такой страны не знаю, где единство по 500 рублей.

10. Фашисты обеспечивают "народное единство" ненавистью к другим народам. Но это средство требует крови и захватов, поэтому фашизм - это война.

11. Москалики вопят сейчас на "празднике": "Кто не прыгает, тот хач". В суд что ли подать за нарушение авторских прав? До вечера из дома не выйду. В лучших традициях совка обязательно будет что-то этакое с сриколорами.

12. В день народного единства по Москве шагают молодые обдолбыши и орут "россия для русских". Вот оно какое единство.

13. Теперь понятно почему в россии запретили Хэллоуин. Это просто конкурент сегодняшнему "празднику".

14. Идите лесом со своим говно праздником! Только утро и уже куча бухих. Стоит десятка с краснодарскими номерами, на капоте разливают алкоголь, матерятся, ржут, дети рядом бегают, музыка на всю. Вот и вся раисся.

15. Я так понял, что сегодняшний праздник единства превращается в "день увлажнения языком междупопий путина"? Мрак.

16. Керчь. Ну, так чтобы весь город возликовал, то вряд лиhttps://twitter.com/KrimRt/status/661890640641400832 (фото).Симферополь тоже был немноголюдным http://www.c-inform.info/news/id/30807 (фото). Феодосия, как всегда, радует глубоким унынием "ликования"http://kafanews.com/novosti/110925/feodosiya-torshestvenno-otmetila-den-narodnogo-edinstva_2015-11-04 (фото и видео).

17. Сегодня в Саках был переполненный дворец культуры. Вату сгоняли на "праздник". Начальникам и депутатам дали задание - по 20 человек от организации.

18. Севастопольские хождения в лучших традициях совка http://**********.com/page/v-den-narodnogo-edinstva-sevastopolcy-obedinilis-foto (много фото). Севастополец пишет: "Мой заскорузлый и безнадёжный город-совок! Боже, ну, почему именно я родился в этом городе? За что? Быть может, я в прошлой жизни был Каином?"

19. Севастополь. "Праздник" прошел на ура. Народ радовался, удивляясь неожиданному и непонятному выходному. Алкоголики запоминали новый повод напиться. (прим. Крымские журналисты выяснили, что только 10% севастопольцев в курсе, что они сегодня праздновали http://primechaniya.ru/home/news/8951/9018/ - ссылка).

20. Божебожебоже, что за вакханалия? И эти люди хотят Хэллоуин запретить? Больная на всю голову нация заслуживает унизительной жалости.

21. Блин, чет меня передергивает, как от старого кошмара, словосочетание "русский мир".

22. Крымская вата готова любить рашку только за бабки. Будут деньги, будет и народное единство. Рашка рада таким патриотам? Вата пишет: "Пока существуют зарплаты ниже 15 000 руб, мы ещё не вернулись"https://twitter.com/CrimeaUA1/status/661918965111914496 (скрин).

23. Сегодня в моём районе прошел сраный праздник-пропаганда для детей. Рад, что мы с сыном не пошли на эту подготовку будущих дебилов-рашистов.

24. Ватный шок: куранты в Евпатории в "праздник" отбивают "чужое" время. И даже солнечные часы показывают киевское. Потребуют запретить солнце?http://an-crimea.ru/page/news/130403/

25. Чтобы вата ненароком не забыла, кто она и где находится, в Симферополе развесили напоминалки, гласящие "мы - это россия"https://twitter.com/NUkrainia/status/661906470351433730 (фото). Чем сильнее трещит по швам россия, тем сильнее вопли о единстве и силе. Что-то мы такое уже проходили, результат известенhttps://twitter.com/NUkrainia/status/661910301315469312 (фото).

26. Полупустой город, полутрезвые и полувеселые люди на празднике полуединсва недовеликой полурасеи в непризнанном никем полуживом Крыму.

P.S. Сегодня в Крыму празднуют "День стадного инстинкта".

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1 ,
показать весь комментарий
05.11.2015 06:43 Ответить
Если Крым три дня будет без электричества, первым, кого сковырнут оттуда, будет Аксенов
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 6029

Власти оккупированного Крыма должны отпустить политических заложников и прекратить преследования крымских татар, или активисты найдут пути отключения полуострову электричества. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат (Блок Петра Порошенко) Рефат Чубаров в эфире телеканала ATR.

Чубаров отметил, что лоббирует вопрос энергетической блокады полуострова в украинском парламенте и рассказывал о ее необходимости европейцам.

"Я объяснял нашим коллегам из Европарламента, что неиспользование эффективных механизмов по защите прав человека на оккупированных территориях - это тоже преступление, и нам нельзя совершать это преступление", - пояснил он.

При этом нардеп подчеркнул, что уверен в эффективности энергетической блокады Крыма.

"Представьте себе, что будет, если в Крым три дня по каким-то причинам не будет поступать электроэнергия. Первым, кого сковырнут оттуда, и Москва это сделает, - это будет Аксенов (нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. - "ГОРДОН"). Вместе с ним будет Белавенцев (представитель президента РФ в Крыму и Севастополе Олег Белавенцев. - "ГОРДОН")... Вот эта группа, которая сейчас делает судилище над нашими политическими заключенными, - они дождутся того, что мы все-таки найдем пути, чтобы использовать этот механизм. Я по крайней мере сделаю все для того, чтобы этот механизм запустить", - подытожил Чубаров.

Ранее о необходимости прекратить поставки электроэнергии в Крым заявлял также лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев. Электронная петиция к президенту Петру Порошенко с требованием прекратить подачу электроэнергии на временно оккупированную территорию Крыма набрала более 25 тыс. подписей. Однако министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин считает, что прекращать подачу электричества в Крым "не совсем правильно".

Утром 2 ноября в Симферополе российские силовики обыскали помещения телеканала ATR, дома редактора канала Лили Буджуровой и генерального директора Эльзары Ислямовой, а также провели обыск по месту жительства родителей руководителя телеканала ATR Ленура Ислямова.

Кроме того, ФСБ РФ возбудила уголовное дело в отношении Ислямова как одного из организаторов продуктовой блокады Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости притеснения украинских журналистов в оккупированном Крыму.
показать весь комментарий
05.11.2015 06:44 Ответить
В РОССИИ ДЕНЬ НАЦ. ЕДИНСТВА ДАЖЕ БЕЗ НАМЕКА НА ЕДИНСТВО
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 388

Наличие нации - это необходимое, но недостаточное условие для празднования Дня народного единства. Есть великое множество и других условий, для сегодняшней России.

Но вот беда: в путинской России нет нации. Поэтому не может быть единства. Нечему единиться.

Нация - это когда у граждан одной и той же страны есть солидарность друг с другом.
Нация - это когда граждане страны прежде всего уважают себя, и других - как себя.
Нация - это когда граждане страны не живут как скоты и не ведут себя как скоты.
Нация - это когда граждане страны не летают в еле-еле летающих скотобазах, не ездят в еле-еле передвигающихся скотобазах, не проживают свою скотскую жизнь в стационарных скотобазах.
Нация - это когда граждане страны знают свою настоящую, а не выдуманную историю.
Нация - это когда граждане страны живут настоящим и будущим, а не прошлым.
Наличие нации - это необходимое, но недостаточное условие для празднования Дня народного единства. Есть великое множество и других условий, для сегодняшней России.


Необходимо открыть абсолютно все архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и опубликовать все документы.Каждому гражданину должна быть предоставлена возможность изучить всю историю его предков в течение XX века - кем они были: жертвами или палачами. Должен состояться суд над ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и они должны быть признаны экстремистскими и террористическими организациями.
Владимир Ленин, Иосиф Сталин и их приспешники должны быть признаны экстремистами, террористами и руководителями экстремистских и террористических ОПГ, повинных в геноциде против народов СССР и России.

Могилы Ленина и Сталина должны быть убраны с Красной площади.
Все памятники Ленину и Сталину должны быть демонтированы.
Статус Ленина и Сталина в сегодняшней Российской Федерации должен быть юридически эквивалентно приравнен статусу Гитлера в сегодняшней Германии.

Должен состояться суд над КПСС и эта организация должна быть признана преступной.
Все бывшие работники ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ и члены КПСС должны быть люстрированы.
Коммунистическая пропаганда должна быть запрещена.
Идеология большевизма должна быть запрещена.
И только после этого можно первый раз отметить День народного единства. В любую дату, когда эта работа будет выполнена. И отмечать эту годовщину каждый последующий год.
(С. Рабинович)

От себя добавим, что сегодняшнюю дату отмечают и в «молодых республиках». На «государственном» уровне. В Лугандоне выходной. Во как! А что это за «праздник», какова его история и каким боком Донбасс лежит рядом с этим «праздником», «гражданам ЛНР и ДНР» по барабану. Главное шо «навеки с Расеей» в ж… ,
показать весь комментарий
05.11.2015 06:45 Ответить
Россияне прозрели! «Путин пытается уничтожить славян-руссов. Столкнули русских и украинцев в этой бойне» (ВИДЕО)
http://censoru.net/politika/6774-rossiyane-prozreli-putin-pytaetsya-unichtozhit-slavyan-russov-stolknuli-russkih-i-ukraincev-v-etoy-boyne-video.html

h

«Русские против войны с Украиной» - было написано на одном из транспарантов, которые несли участники митинга.

«Путин пытается уничтожить славян-руссов. Столкнули русских и украинцев в этой бойне. Теперь, когда все там затухло, они устроили Сирию для того, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. Сколько же можем мы есть эту лапшу, которую готовят в кремлевской кухне? Одолеем мы этих уродов!» - заявлял один из националистов.

«Слава Руси, слава славянам, слава солнцу! Солнце за нас!», «Россия будет свободной», «Русский значит свободный! Долой чекистский строй! Долой кремлевскую пропаганду!», «Свободу всем!», «Русские вперед», «К стенам Кремля, ни шагу назад», «Полиция с народом», - скандировали участники марша.
показать весь комментарий
05.11.2015 06:50 Ответить
CNN: Американская разведка предполагает, что причиной крушения А321 была заложенная на борту бомба

ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии - Цензор.НЕТ 1383
Источники американского телеканала CNN заявили, что разведывательные службы США располагают информацией о закладке взрывного устройства на борту российского Airbus A321, потерпевшего катастрофу в Египте.

"Есть устойчивое чувство, что в багаже или где-то в салоне было подложено взрывное устройство", - сказал чиновник, по словам журналистов, хорошо знакомый с ситуацией.

Разведка не исключает, что диверсию могли совершить боевики из "Исламского государства" (ИГИЛ) или его египетского филиала, что отчасти подтверждается мониторингом внутренней переписки террористов.

Другой источник сообщил, что незадолго до катастрофы спецслужбы фиксировали "повышенную активность" лиц, подозреваемых в терроризме, в районе Синая.

При этом официальных комментариев из офиса американской разведслужбы не поступало.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

На момент начала расшифровки бортовых самописцев Airbus A321 ни одна из версий крушения, предложенных различными экспертами, не подтвердилась.
,
показать весь комментарий
05.11.2015 06:52 Ответить
В Крыму упал самолет, погибли четыре человека, в том числе священник

5 ноября 2015

06:48

В Крыму разбился самолет Cessna. По информации "http://glavnoe.ua/ Главного ", в результате погибли четыре человека.
«Самолет Cessna поднялся в воздух с площадки под Коктебелем, однако в полете произошла нештатная ситуация, и воздушное судно резко потеряло высоту и столкнулось с землей. При этом погибли все четыре человека, находившиеся на борту», - рассказал источник издания.
Собеседник также уточнил, что, по предварительной информации, полет не был санкционирован. «Поэтому установить пункт назначения и имена пассажиров пока не удалось», - добавил он.
Спасатели подтвердили информацию о падении самолета. Стало известно, что среди погибших есть православный священник. Данные о пострадавших уточняются.
В пресс-службе республиканского МВД говорят, что авария произошла в районе села Отважное Кировского района.
показать весь комментарий
05.11.2015 06:53 Ответить
Олег Пономарь
23 mins · Edited ·

Доброе утро, друзья.
На календаре четверг- неделя перевалила через экватор).
Сегодня будет очень много крика в ФБ, поэтому я буду говорить шепотом)
- Моя версия про теракт российского чартера, которую я выдвинул в первые часы после трагедии, находит свое подтверждение.
- В Сирии война идет с переменным успехом. Каждая из сторон каждый день заявляет о локальных успехах, пока мировые дипломаты решают судьбу Асада. Почему-то вспомнилась история с Арафатом, когда он всем надоел, но сам уходить никак не хотел...А потом он внезапно заболел и скоропостижно скончался..
- Динамо, к огромному сожалению проиграло.
- По поводу сегодняшней Рады.
Я бы посоветовал своим читателям не пропускать это через себя. Потому что при любом варианте развития событий безвизовый режим нам не светит ранее 1.01.2017. Но зато консервы вскрываются в Раде и это тоже хорошо. Для меня это (они) лично не секрет и не новость, но среди читателей наверняка есть часть, у которой приоткроются глаза наконец-то. А это кирпичик в новую страну,- когда будут новые выборы- масок уже не останется.
Армии продолжаем помогать.
Опять- спасибо огромное всем за поддержку.
Everything's gonna be alright.
Anyway)
показать весь комментарий
05.11.2015 06:56 Ответить
Угрозы... А почему ЦИК отказывается провести на камеры, официально, пересчет как бюллетений, так и протоколов комиссий? Это вполне можно сделать за счет опротестовавшей стороны.
Казалась бы - чего проще и лучше - пересчитали и все довольны. Работники - дополнительной подработкой, а оппоненты - прозрачностью процесса....Но это не делается.
Вывод: Эти выборы лживые, направленные на лигитимизацию простого захвата власти преступным путём.
СБУ полагают, что так надо?
показать весь комментарий
05.11.2015 07:13 Ответить
ЦИК надеется на быстрое расследование угроз членам комиссии


Вот найдут стрелявших в прокурора и их заказчиков.
И начнут расследовать.

.
показать весь комментарий
05.11.2015 08:54 Ответить
http://uainfo.org/ Вся правда из блогосферы » http://uainfo.org/blognews Новости блогосферы » "Потеряв общего врага, мы потеряли и сплоченность", - блогер

05.11.2015, 06:23 • 1885 • http://uainfo.org/blognews/1446667385--poteryav-obshchego-vraga-my-poteryali-i-splochennost---bloger.html#mc-container 3

На пересечении Саксаганского и Владимирской рядышком есть два пешеходных перехода. Один прямо на перекрестке, по светофору, другой - в пятидесяти метрах от него, нерегулируемый. Сегодня шел на работу пешком. Подхожу к нерегулируемому и уже собирался было переходить, но глянул на дорогу и передумал.
Обычно я не задумываюсь об этом, но посмотрев на загруженную в утренний час пик Саксаганского, на машины, разогнавшиеся до 50-60 км/ч, я подумал: а если бы за рулем машины был я, мне было бы приятно резко тормозить? И не только мне, а всему потоку? Это 60-70 машин. А в них 100-150 людей. И не стал переходить. Прошел 50 м к светофору, дождался зеленого и пошел. Это не стоило мне ничего.
Недавно написал пост о Корбане. Мне неприятны сам Корбан, Коломойский, превращение Днепропетровской области в еще одну "особую" область, где доверяют только своим, днепропетровским. Но я не подумал о людях, которым нравится эта компания.
Война затихла и мы потихоньку стали забывать, что еще год назад делить нам было нечего. Еще год назад мы вместе боролись за нашу страну. Как бы я не относился к команде Коломойского, люди, симпатизирующие им, в подавляющем большинстве своем патриоты. Многие помогают фронту, кто-то воевал, кто-то был на избитом титушками днепропетровском Майдане, кто-то ездил в полыхнувший Киев, рисковал здоровьем и свободой когда еще ничего не было ясно.
Я четко осознаю, что у меня намного больше общего с этими людьми, чем с любым политиком, даже тем, за которого я голосовал. Потому что политики решают свои вопросы, а мы - свои.
Угроза полномасштабной войны с Россией пока отступила. Это отличная новость. Но, потеряв общего врага, мы потеряли и сплоченность. Политики растащили нас по своим электоральным нишам, втянули в свои войны. Надо ли это нам? Нет, друзья мои! Нам это не надо. Нам надо поставить их всех раком и пороть. Это тебе за евроинтеграцию! Это - за безвизовый режим! Получи за депутатскую непркосновенность! За судебную реформу! За коммунальные! За самые высокие в Европе налоги! За самые низкие в Европе зарплаты!
Пока мы не думаем о других, мы втянуты в этот порочный круговорот. Мы все переходим и переходим по нерегулируемому переходу. Давайте быть добрее. Давайте не переходить. Это ведь не стоит нам ничего.
https://www.facebook.com/sergey.marchenko.1800/posts/1094527683913176 Сергей МАРЧЕНКО
показать весь комментарий
05.11.2015 08:59 Ответить