5104 посетителя онлайн
2 360 51

Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат

Поведение следователей, привлеченных к делу относительно Библиотеки украинской литературы в Москве является странным. Это может говорить о попытках засекретить дело.

Об этом сообщил петербургский адвокат Иван Павлов, руководитель правозащитной "команды 29", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Я знаю, что со свидетелей берут расписку о неразглашении данных предварительного следствия, что сделает картину, которая происходит на допросах свидетелей, непрозрачной для общества", - сказал Павлов.

Он также сообщил, что во вторник была предпринята попытка "выдернуть на допрос свидетелей из числа сотрудников библиотеки, которых просто стали запугивать, которым запретили отказываться от дачи показаний со ссылкой на 51-ю статью Конституции, отказали в праве на вызов адвоката. Такое странное поведение следователей". После получения этой информации "команда 29" предложила свою помощь сотрудникам библиотеки.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве вызывают на допросы

Павлов напоминает, что у каждого в соответствии с 51-й статьей Конституции есть право не свидетельствовать против себя самого, и свидетели имеют право отказаться от дачи показаний.
В отношении задержанного директора библиотеки Натальи Шариной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ей также категорически запрещено общаться с третьими лицами, посторонними, в том числе с прессой. Павлов продолжает обжаловать домашний арест и другие ограничения, соответствующую жалобу направлено в Мосгорсуд.
Топ комментарии
+8
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 6053
показать весь комментарий
05.11.2015 16:54 Ответить
+7
дело против библиотеки завели? гениально
показать весь комментарий
05.11.2015 16:53 Ответить
+7
Надо от ваты и книги засекретить. Не ровён час думать начнут.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дело против библиотеки завели? гениально
показать весь комментарий
05.11.2015 16:53 Ответить
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 6053
показать весь комментарий
05.11.2015 16:54 Ответить
Представляю себе что было бы с "журналистом" Коцабой в мордоре за его "журналистику". Кости по посадкам собаки точно уже растаскали бы. Давай поплачь мне ещё про отсутствие свободы слова в Украине.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:13 Ответить
Для "журналиста" коцабы это тоже был бы ОТЛИЧНЫЙ вариант. Да и по тебе он плачет.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:20 Ответить
сирко, брысь в конуру и не гавкай!
показать весь комментарий
05.11.2015 17:52 Ответить
Угу. "Фильмы". Давай поплачь что "Триумф духа" Рифеншталь тоже запрещен повсеместно.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:24 Ответить
И не говори! Правосудие В Украине ещё то! Кстати, насчет правосудия - деньги для ЮКОСа уже собрали? Там же ерунда просто - с каждого носа по $360 всего!
показать весь комментарий
05.11.2015 17:46 Ответить
ГУЛАГи у вас уже рассекретили или тайно казламордых туда отправляют? Тебя в пионеры приняли?
показать весь комментарий
05.11.2015 17:50 Ответить
сирко, брысь в конуру и не гавкай!
показать весь комментарий
05.11.2015 17:52 Ответить
Сирко твое фамилие и этим все сказано. Гандон рашистский не прикрывайся украинским флагом, не выйдет.
показать весь комментарий
05.11.2015 18:02 Ответить
Все равно,что обосрать штаны и засекретить ингредиенты дерьма! Отлично!
показать весь комментарий
05.11.2015 16:55 Ответить
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 7336
показать весь комментарий
05.11.2015 16:56 Ответить
очередная перемога рускаго мира: http://focus.ua/world/339945/ Путин отдал Китаю острова на Амуре
показать весь комментарий
05.11.2015 16:57 Ответить
Это те, которые хотят "восстановить СССР в его границах". И никому не уступить пяди руССкой земли:
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 4895
показать весь комментарий
05.11.2015 16:58 Ответить
Вся беда- лишь в том, что Китай теперь прекрасно понимает, чего стоят переданные Россией острова. Без перелома хребта Ломоносова, их не удержать.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:27 Ответить
Надо от ваты и книги засекретить. Не ровён час думать начнут.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:57 Ответить
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 3072
показать весь комментарий
05.11.2015 16:59 Ответить
" Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить "

А , шо здесь нового ? Геноцид по отношению к украинцам , в 1932 - 1933 годах - тоже тщательно засекречен . Есть мнение , шо даже архивы КГБ уничтожены .
показать весь комментарий
05.11.2015 16:59 Ответить
Жаль что у Монголов своей письменности не было. Пушкин бы то-же на монгольском писал с матюками.
показать весь комментарий
05.11.2015 16:59 Ответить
а у кого Европе была своя письменность? Вся европейская письменность основана на финикийской (семитской, арабской, еврейской) письменности.
По сути в мире существуют только две письменности - семитская, и китайская. Все остальные произошли именно от этих изначальных культур.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:14 Ответить
Согласен! Но это не спор на ЦН.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:18 Ответить
Глаголица, кельтские письмена, скандинавские руны...
показать весь комментарий
05.11.2015 17:22 Ответить
где они сейчас? где эти письмена? вымерли как нежизнеспособные, как и скальные рисунки дикарей.
финикийский алфавит родился на несколько тысяч лет ранее чем скандинавские руны.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:26 Ответить
Из-за "Барвинка"?
показать весь комментарий
05.11.2015 17:10 Ответить
http://obozrevatel.com/abroad/39014-v-rossii-nezryachim-dali-vozmozhnost-poschupat-putina.htm

пощупать ***** ....и умереть...
показать весь комментарий
05.11.2015 17:13 Ответить
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 6889
показать весь комментарий
05.11.2015 17:15 Ответить
да сжечь ее нафиг! библиотекаршу в смысле... на костер! и пусть батюшка православный рок споет
показать весь комментарий
05.11.2015 17:14 Ответить
Шо козломорді зрозуміли що обісрались зі справою проти бібліотекарші ( до речі прокозломордої ) і потім, щоб приховати свій вроджений дебілізм вирішили " засекретить"? Піздно уже всі побачили які ви дебіли млять ( по вашому типу класику).
показать весь комментарий
05.11.2015 17:22 Ответить
"Барвинка"испугались?
показать весь комментарий
05.11.2015 17:27 Ответить
Если казламордые до сих пор боятся Бандеру...
показать весь комментарий
05.11.2015 17:46 Ответить
А ще ж "Малятко"!
показать весь комментарий
05.11.2015 19:32 Ответить
Дело в отношении Библиотеки украинской литературы в Москве пытаются засекретить, - адвокат - Цензор.НЕТ 3202
показать весь комментарий
05.11.2015 17:43 Ответить
Следующим будет арестован директор Киевского вокзала в мокше.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:45 Ответить

И ресторан киевских котлет.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:25 Ответить
Естественно что этот скандал с украинской библиотекой в россии хотят засекретить бо он набрал большего разголоса и это стало напоминать действия гитлера при власти по отношению к евреям и неугодным для гитлера книгам-их просто жгли -и нтересно почему в россии еще не дошли до такого метода как сжигать украинские книги-но я думаю что это еще впереди -раз нормальные импортные продукты жгли то не проблема и украинские книги сжечь.
показать весь комментарий
05.11.2015 17:55 Ответить
http://blog.liga.net/user/aandreev/article/19820.aspx
Станет ли Министром АТО настоящий профессионал?
показать весь комментарий
05.11.2015 18:13 Ответить
***** больной
показать весь комментарий
05.11.2015 19:20 Ответить
А окружение?
показать весь комментарий
05.11.2015 20:17 Ответить
А Вы бы на его месте смогли бы не заболеть?
показать весь комментарий
05.11.2015 22:23 Ответить
Всю библиотеку засекретить нахер, и закодировать!
показать весь комментарий
05.11.2015 22:22 Ответить
особо Гоголя, Мертвые души, ассоциация с ЗАБЛУДИВШИМИСЯ