10057 посетителей онлайн
15 713 142

Киевский торговец рыбой не заплатил 12 миллионов гривен налогов

В Киеве сотрудники налоговой милиции разоблачили предпринимателя, который уклонился от уплаты налогов на 12 миллионов гривен.

В рамках операции "Рубеж-2015" налоговики установили, что житель Киева, будучи руководителем ряда предприятий, импортировал и продавал рыбу с нарушением таможенного и налогового законодательства.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ГФС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Налоговики изъяли в поезде "Москва-Одесса" 76 прицелов российского производства


Злоумышленник ввозил рыбную продукцию из Норвегии, США, Франции, Вьетнама и Испании. В ходе ведения предпринимательской деятельности он безосновательно сформировал налоговый кредит за счет предприятий, имеющих признаки "сомнительности". Такие действия позволили ему уклониться от уплаты 12 миллионов гривен налога на добавленную стоимость.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов). Следствие продолжается.
Топ комментарии
+22
Редактор, а что, налоговая уже стала вердикты выносить - функцию суда перебрала на себя?

Или презумпция невиновности не действует уже?

Название редактируйте - не "не заплатил", а "подозревается в неуплате"
показать весь комментарий
05.11.2015 19:23 Ответить
+17
Рыбой ??? Вчера карпика покупал по 60 гривен за кило !!!! Бабульки уже и на тюльку смотрят и плачут !!! Докерувалась стая шакалов !!!! Финиш близок !!!!
показать весь комментарий
05.11.2015 19:26 Ответить
+6
да...куда там той тете хае с привоза .а вроде ж коллеги.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
После того, как вы написали, что товарный кредит на 180 дней это возврат валютной выручки, мне с вами больше говорить не о чем. Вы такой же импортер, как я космонавт.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:59 Ответить
Я такое писал???? Протрите глаза и прочитайте заново, любезнейший. Чиновник обязан уметь Читать документы! А вы и как чиновник - бездарь, так и по жизни - горемыка...
показать весь комментарий
06.11.2015 09:50 Ответить
пиши больше эпитетов, лузер, это как раз и есть твои аргументы.
показать весь комментарий
06.11.2015 09:51 Ответить
Да и с образным мышлением у вас туговато и разговариваете на "ты" с незнакомым человеком... В с Домбаса?
Для расширения кругозора, предлагаю почитать: http://antikor.com.ua/articles/70202-kak_ulanova_stupka_i_razrabotki_kgb_pomogli_russkomu_gopniku_ottjapatj_donbass_i_krym
Статья неплохая...
показать весь комментарий
06.11.2015 09:54 Ответить
я тебе уже писал, что с логикой у тебя туго, вешать ярлыки с эпитетами незнакомым людям ты большой мастак, а ещё хочешь, чтобы к тебе уважительно относились Тебе уже было сказано лузер, разговор с тобй вести не о чем. Не пыжся дольше, и сноски твои мне ни к чему, боюсь что читая их, я стану так же пут, как и ты.
показать весь комментарий
06.11.2015 10:04 Ответить
О кредитных товарных линиях с отсрочкой платежа, на 180 дней, что нибудь слышали? Смеялся лес обезьян...

Да, в украинском законодательстве есть такое определение относительно возврата валютной выручки.
Тролями бесхребетыми называют чинуш, на ставке...
показать весь комментарий
05.11.2015 22:34 Ответить
Уверен, что одной из обезьян в этом лесу, были именно вы.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:39 Ответить
В целом я просто привел примеры с рыбой, поскольку статья о ней, так можно провозить любую группу товара.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:20 Ответить
Ваш пример - пример дилетанта.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:21 Ответить
Это форум политюзеров, а не импортеров. Примера для общего понятия, вполне достаточно. Что вы мне хотите доказать? Что вы крутой специалист, так оставайтесь им для себя, мне это безразлично.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:33 Ответить
Индикативной цены на рыбу НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
показать весь комментарий
05.11.2015 23:00 Ответить
Цензор как будто с другой планеты. По описанным схемам работает 90% украинского бизнеса. Можно просто, закрыв глаза, тыкать пальцем в список импортеров и заводить уголовные дела. Риск ошибки практически исключен.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:40 Ответить
скорее всего, так работает 100%, по другому просто невозможно.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:44 Ответить
До тех пор, пока наказание за неуплату налогов не будет исчисляться десятилетиями, так и будет!!!
показать весь комментарий
05.11.2015 19:42 Ответить
А как вы думаете какое сегодня наказание за неуплату налогов?
показать весь комментарий
05.11.2015 19:46 Ответить
назначение советников по экономике в кабмин.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:47 Ответить
Зачем мне думать?)) На сегодня вилка - штраф или срок до 3 лет)))))
показать весь комментарий
05.11.2015 19:49 Ответить
Сорь!!!!! Это взятка))))
показать весь комментарий
05.11.2015 19:49 Ответить
Хотя и по налогам там тоже что-то очень смешное))))
показать весь комментарий
05.11.2015 19:50 Ответить
По налогам ВООБЩЕ нет ответственности в виде тюремного срока. Только штрафы.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:53 Ответить
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/6000-statya-212-uklonenie-ot-uplaty-nalogov-sborov-drugix-obyazatelnyx-platezhej

та же самая вилка оказывается)) штраф, или исправ-работы или срок до 5 лет)) В исключительных случаях для рецидивистов до 10 лет))
показать весь комментарий
05.11.2015 20:01 Ответить
Ст.212 уже давно изменили. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page6 Вот сегодняшняя редкация
показать весь комментарий
05.11.2015 20:07 Ответить
Ну просто слов нет.................
показать весь комментарий
05.11.2015 20:21 Ответить
Я выше ссылку бросил на УК, почитайте. А "уголовка" - это не обязательно тюрьма, это еще и штраф.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:12 Ответить
а как же чудо освобождение от любых проверок крупных налогоплательщиков ?? ну ***** петросяны, когда же страной будуть рулить Украинцы?а не жЫды и чурки - чабаны,получающие гражданство за день, ни в одной развитой стране такого нет ,чурка -- глава полиции в 24 года, о-ху-еть можно , сколько же она высосала за эту должность ???
показать весь комментарий
05.11.2015 19:43 Ответить
во всем мире евреи рулят странами-и в штатах,и в европе...и нормально у них все получается.и только в расейке и саттелитах евреи какие то не такие,воровские .може не в евреях дело?потому что кацаплянина в какой стране не возьми-не приживается,бухает от ностальгии...но в расейку ехать отказывается,так и помирает на чужбине .вот чо за петля гестерезиса,а?
показать весь комментарий
05.11.2015 19:53 Ответить
Знову за рибу грошi. Кроля вже перевiрили?
показать весь комментарий
05.11.2015 19:54 Ответить
Интересно у нас государство построено. Оно состоит из налогоплательщиков и налоготрательщиков. Причём вторых гораздо больше, чем первых. И вторые считают себя более важными и значимыми. Поэтому позволяют себе издеваться, ловить, сажать, наказывать тех, за счёт кого живут. И даже не спрашивают: "Как живётся вам, кормильцы?" В то же время, сами не просто кушают, а жируют, воруют и никого не спрашивают.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:55 Ответить
Якщо в торгівлю полізли тварюки з налогової чекайте на подорожання оселедців. Ну коли вже ці суки наїдяться , не вірю жодному корупційному слову . Сидів під вартою цих дебілів декілька разів , знайте їм по херу Україна і закон . Головне для цих жадібних гадюк відібрати ваші гроші. Не здавайтесь до станнього , саме головне , щоб ця ******* не узнала , що у вас є якісь кошти , не підписуйте нічого і не розмовляйте зайвий раз . Погрожуйте звязками з великими людьми і повторяйте , що грошей у вас немає . Запамятайте , якщо Ви дасте хоч сто доларів , ця нечисть забере все . Це просто паразити , як воші , якщо немає гасу , вичісуй мовчки і не кляни долю.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:56 Ответить
Кум хорошее авто купил,дык через ДВА ДНЯ гонцы от фискалов нарисовались)))Дал мзду 2000 у.е(ЧП шник) и ушли.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:58 Ответить
Интересно , сколько он должен заплатить налога с кило импортной семги?))
Кстати всем известно что цена на полке ЗАВИСИМА от налоговой нагрузки?
А барыга не идиот,будет жадным вмиг более шустрые найдутся.Это к оруущим о дороговизне продуктов.
показать весь комментарий
05.11.2015 19:56 Ответить
Довольно любопытно, что розничный торговец, платит (ну должен платить) налогов больше, чем такие предприятия как "Оболонь", "Киевгаз", "Фармак" - продолжать можно до бесконечности.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:06 Ответить
http://forbes.net.ua/ratings/2

Никакая это не фигня.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:24 Ответить
А я знаю одного київського торговця комунальними послугами із татарським прізвищем, який десятки мільярдів не платить в бюджет. І нічо!
показать весь комментарий
05.11.2015 20:24 Ответить
Там ситуация совсем другая - у этого торговца, не жизнь, а сплошные убытки и поэтому, не он платит в бюджет страны, а ему платят из бюджета.
Правда, не совсем понятно, как при таких убытках стать миллиардером...
показать весь комментарий
05.11.2015 20:29 Ответить
Если ты башляешь властям, политпартиям, и разным госорганам, а так же башляешь за возврат НДС как минимум 30%, тогда ты считаешься добросовестным налогоплательщиком, а если не башляешь, и хочешь вернуть НДС, тогда ты - "сформировал налоговый кредит за счет предприятий, имеющих признаки "сомнительности".
Такова селяви.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:53 Ответить
Торговец золотыми рыбками
показать весь комментарий
05.11.2015 21:06 Ответить
Недопереплатил.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:20 Ответить
он че китов продавал...
работал я рошене и знаю как ТАМ ПЛАТЯТ НАЛОГИ...оборжешся