10733 посетителя онлайн
34 752 1 079

Страны Балтии потребуют от России возмещения ущерба за советскую оккупацию

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Министры юстиции стран Балтии считают, что именно юридическая непрерывность существования стран Балтии позволяет выдвинуть такое требование. В соответствии с международным правом, в случае оккупации можно требовать в качестве возмещения материального ущерба, так и извинения в виде сатисфакции", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД РФ назвал "откровенной провокацией" планы Эстонии по расширению аэродрома Эмари для нужд НАТО

В качестве первого шага была согласована унификация методик оценки ущерба. Затем будет совместно сформулировано требование о возмещении ущерба в соответствии с международным правом, и подготовлены юридические шаги для ее выдвижения.

Также читайте: Решение Великобритании направить военных в Прибалтику и Польшу - это реакция на действия России, - министр обороны Литвы Олякас

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу подчеркнул, что ни одна из стран Балтии не отказывалась и не намерена в одностороннем порядке отказываться от этого требования. В дополнение к требованиям со стороны государств анализа также требуют возможные коллективные требования отдельных лиц как к правопреемнику оккупационного государства, так и к предприятиям, которые использовали рабский труд.
Топ комментарии
+51
ты хотел чтобы Янукович или Кучма подняли бы такой вопрос?
Всему свое время
показать весь комментарий
05.11.2015 20:55 Ответить
+47
Страны Балтии потребуют от России возмещения ущерба за советскую оккупацию - Цензор.НЕТ 6422
показать весь комментарий
05.11.2015 21:50 Ответить
+46
Да, это правильно.Совок нес за собой только горе и страдания.Эстония вполне могла б жить как Финляндия не забери её совок.Но сейчас прибалты поняли,что кацапстан это вечная разруха и пошли в сторону Запада.Все меняться в лучшую сторону.Пусть и не быстро, но они молодцы.
показать весь комментарий
05.11.2015 20:58 Ответить

Загрузка...