10501 посетитель онлайн

Завтра Меджелис проводит акцию протеста возле посольства РФ в Киеве

6 ноября представители Меджлиса крымскотатарского народа проведут мирный пикет под стенами посольства России в Киеве.

Об этом сообщила советник министра информационной политики Украины Эмине Джеппар, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

По ее словам, в рамках акции у российского посольства также состоится флешмоб против репрессий российских властей в Крыму против крымских татар и граждан Украины.

"Участники флешмоба - молодые люди в масках - будут стоять у посольства молча в знак того, что свободно говорить, показывать свое лицо и проявлять гражданскую позицию опасно в Крыму и в России. Эти маски символизируют запрет свободной мысли и ее выражения ", - пояснила Джеппар.

Начало акции анонсировано на 15:00.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Джемилев: Мы готовы пропустить несколько фур в Крым в обмен на освобождение заключенных

В последние дни в Крыму активизировались репрессии против крымских татар. Так, утром 2 ноября начались обыски в домах бывших сотрудников крымскотатарского телеканала ATR - Лили Буджуровой, Эльзары Ислямовой и в доме родителей владельца телеканала Ленура Ислямова, а также в его доме в Москве.

Также читайте: Чубаров призвал Кабмин в ответ на нарушения оккупантами прав человека временно прекратить поставки электроэнергии в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило поддержку представителям крымскотатарских СМИ и назвал обыски 2 ноября в Крыму "недопустимыми репрессиями".

Также читайте: Обыски у журналистки Буджуровой и на канале ATR - очередное нарушение прав человека в оккупированном Крыму, - Порошенко
Топ комментарии
+10
Теперь блокада Крыма туда переместилась?
показать весь комментарий
05.11.2015 21:26 Ответить
+9
Пригласить людей в свою страну (послы ведь не сами приезжают) и устраивать перед ними всякие акции? Я этого не понимаю в принципе.
показать весь комментарий
05.11.2015 21:31 Ответить
+8
а толку?
показать весь комментарий
05.11.2015 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Зачем в Киеве вообще посольство эрфэ?
показать весь комментарий
05.11.2015 21:46 Ответить
Чтоб козломордые просвещались
показать весь комментарий
05.11.2015 22:26 Ответить
Крымцы правильно показывают репрессии и ущемление прав своего и других народов Крыма. Не стоит всяким крымским оккупантам говорить от имени крымцев.
показать весь комментарий
05.11.2015 21:47 Ответить
Завтра Меджелис проводит акцию протеста возле посольства РФ в Киеве - Цензор.НЕТ 3551
показать весь комментарий
05.11.2015 22:06 Ответить
Они могли бы стать Новым Клондайком, но на Крыме нет золота.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:37 Ответить
Я мог бы стать Эйнштейном , Ганди, Наполеоном, Гагариным и Эдисоном, но был занят и болел
показать весь комментарий
05.11.2015 22:56 Ответить
та ты шо!
ты уже коры с берез надрал на лучины крысьчанам?
показать весь комментарий
05.11.2015 22:26 Ответить
Так, балабол Шумов, быстро сюда статистику о том как украинские фермеры лишились основной статьи дохода!
показать весь комментарий
05.11.2015 22:36 Ответить
А у тебя типа там знакомые да?
показать весь комментарий
05.11.2015 22:45 Ответить
Завтра Меджелис проводит акцию протеста возле посольства РФ в Киеве - Цензор.НЕТ 1675
показать весь комментарий
05.11.2015 22:21 Ответить
путин ***** - DANCE CLUB MUSIC

https://www.youtube.com/watch?v=Stzf8l1Qvt4

Выступление Михаила Ефремова погасило рейтинг Путина

https://www.youtube.com/watch?v=FjJ5RbhePFc

гурт Made in Ukraine - Смуглянка

https://www.youtube.com/watch?t=11&v=08P7pyHBlq0
показать весь комментарий
06.11.2015 01:30 Ответить
промежуточные итоги блокады острова крыс:
шли мы лесом
видим бесы
два крысьчанина сидят
зубы черные, гнилые
лошадиный куй едят.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:24 Ответить
Очевидно Меджелис хочет чтобы результатом этой акции было усиление репрессий татар в Крыму.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:56 Ответить
Та Крымские татары не имеют никакого отношения к киевским салоедам Чубарову и Джемилёву
показать весь комментарий
05.11.2015 23:00 Ответить
Странный у вас вывод..........вы дебил?
показать весь комментарий
05.11.2015 23:05 Ответить
Своих ищешь? Пошукай в ольгино
показать весь комментарий
05.11.2015 23:07 Ответить
скорее вы дебил Крымские живут отлично сейчас в Крыму.Чубака и джема с парой инвалидов пытаются бабло хоть как то отмыть.По секрету татары в Крыму давно осимелировали.Тут давно у нас совместные семьи.Но пускай ходят ваши байки и о голодовке.Меньше вони с материка.
показать весь комментарий
06.11.2015 05:07 Ответить
Украинцам пора понять, что все эти акции, народные волнения, митинги и т.п. в современном мире не эффективны. Еще в прошлом/позапрошлом веке они могли работать. Но сейчас, когда общее количество выступающих зашкаливает, любую, самую хорошую идею, можно митингами только погубить. Пичаль, но факт. Не работает.
показать весь комментарий
05.11.2015 22:56 Ответить
Шведская компания Preem до конца ноября 2015 р. переработает купленную у Саудовской Аравии партию http://www.rbc.ua/rus/news/neft-brent-torguetsya-nizhe-49-doll-barr-1446704010.html нефти и решит, способно ли саудовское сырье конкурировать с российским. Об этом передает Reuters со ссылкой на источники.
Так, сообщается, что в Швеции нефтедобывающая компания Preem, работающая в основном на российской нефти Urals, впервые за 20 лет купила партию нефти у Саудовской Аравии.

Как сообщили Reuters источники в компании, Preem переработает закупленную партию к концу ноября и решит, продолжать ли закупки саудовской нефти.
Напомним, ранее http://www.rbc.ua/rus/news/sekretnyy-doklad-opek-predpolagaet-nizkie-1446661091.html был опубликован секретный доклад ОПЕК, из которого следует, что низкие цены на нефть продержатся до 2020 г.
показать весь комментарий
05.11.2015 23:17 Ответить
Крутое пике
показать весь комментарий
06.11.2015 00:17 Ответить
Завтра Меджелис проводит акцию протеста возле посольства РФ в Киеве - Цензор.НЕТ 2569
показать весь комментарий
05.11.2015 23:45 Ответить
Отрубаете эллектричество.
показать весь комментарий
06.11.2015 00:16 Ответить
Завтра меджелис посольству РФ свет отключать будет?
показать весь комментарий
06.11.2015 00:21 Ответить
Страница 2 из 2