8739 посетителей онлайн
508 47

Вместо Кутузова - Бандеру. "Свобода" хочет заменить памятник полководцу на памятник проводнику УПА.

На очередной сессии Бродивского городского совета депутаты от ВО "Свобода" будут инициировать установление памятника проводнику Украинской повстанческой армии Степану Бандере.

Депутаты уже подготовили соответствующий проект решения. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Депутаты от Свободы будут предлагать разместить Бандеру на месте, где сейчас стоит памятник Михаилу Кутузову, поскольку считают, что Кутузов не имеет никакого отношения к украинской истории и истории Бродов. А фигура Бандеры, по их мнению, является достойным примером для формирования национального самосознания жителей района.

Проект решения Бродивского городского совета: "В рамках отмечания сотой годовщины со дня рождения Степана Бандеры, учитывая заслуги перед Украиной и украинской нацией, значительный вклад в независимость, с целью увековечения проводника украинской нации, соответственно п. 2.1. Порядка сооружения (создание) памятников и монументов и Закона Украины О местном самоуправлении, Бродивский городской совет решил: установить памятник Степану Бандере в г. Броды; обязать исполнительный комитет Бродивского городского совета подать на утверждение сессии городского совета предложения относительно размещения земельного участка для установления памятника Степану Бандере в г. Броды; обеспечить проведение необходимой процедуры относительно установления памятника в соответствии с действующим законодательством".

Как сообщалось, первый урок в школах Ивано-Франковской области будет иметь название: "Степан Бандера – флаг украинской нации".
Источник:  ZAXID.net
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.08.2008 16:10 Ответить
Без Имени
Да это пипец какой-то, он то чем помешал? Чем еще можно отличится? Это похоже на то, что чем больше насрем соседу тем лучше, но для кого? Кто же против памятника Бандере, но вот так, это еще один плевок в сторону РФ. Его войска сражались не за СССР, РФ или Украину, а за Российскую Империю, когда все были едины. Дойдет и до памятника Гитлиру.
показать весь комментарий
29.08.2008 16:22 Ответить
Без Имени
Ну и шо тут такого? Свобода решила о себе напомнить.
показать весь комментарий
29.08.2008 16:28 Ответить
Без Имени
когда все были едины. ---- когда ????

1933 ???
показать весь комментарий
29.08.2008 16:55 Ответить
Без Имени
уроды
показать весь комментарий
29.08.2008 16:34 Ответить
George
Бандера молодой ишшо!!!
Хачу Мазепу, заживо съеденного вшами!!!
показать весь комментарий
29.08.2008 16:35 Ответить
из Донбассу
Померанчевое бычьё совсем оборзело
показать весь комментарий
29.08.2008 16:41 Ответить
из Донбассу ---Ти клоун
показать весь комментарий
29.08.2008 16:54 Ответить
RaHan
памятник переедет в Алушту. в чем проблема?
показать весь комментарий
29.08.2008 16:47 Ответить
Андрей_Харьков
вот этим выродкам хотят ставить памятники...
это позор Украины. http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1094&postdays=0&postorder=asc&&start=20 Вот чем занимались эти прославленные "герои" УПА
показать весь комментарий
29.08.2008 16:48 Ответить
Андрей_Харьков -Ти клоун
135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН – УПА к польскому населению Восточных окраин. --НКВД ?? 22 000 в Катыни ????
показать весь комментарий
29.08.2008 16:59 Ответить
DA ST
это ты клоун, жаль что не сравняли западную украину с землей тогда, хотя еще время есть, ТОПОЛЬ - М работает исправно
показать весь комментарий
29.08.2008 17:58 Ответить
DA ST --- Ти клоун
Россия может может, может ПОСТАВИТЬ РАКОМ весь мир и закончит как CCCP.
CCCP может, может, может и ????
показать весь комментарий
29.08.2008 18:02 Ответить
DA ST
А зачем нам весь мир? мы наводим порядок у своих границ, и отводим от себя угрозы. ЧТо ж вы такие недалекие то? Убили наших солдат, за это грузия получила сполна. Когда израиль разбомбил ливан за 1 заложника ему никто ничего не сказал
показать весь комментарий
29.08.2008 18:07 Ответить
DA ST --- Ти клоун
Мародеры из российской оккупационной армии активно продают ворованное


Британское издание Daily Telegraph описывает, как российские военные продают награбленное в регионах Грузии.

Жители Гальского района неожиданно обнаружили новый рынок, который открылся после того, как Ингури пересекли 150 российских военных грузовых машин. Здесь продается все американское, начиная с военной обуви и заканчивая плазменным телевизором, а продавцами являются сами российские военнослужащие, говорится в статье.

Журналист распространяет и комментарии одного очевидца. «Было удивительно, солдаты продавали все, одежду, бинокли, микроволновые печи, ноутбуки. До этого ничего подобного не видели. Мой сосед за 1000 рублей (приблизительно 40 долларов) купил холодильник стоимостью 500 долларов», заявляет Нано Джаисашвили

Полиция Грузии предупредила грузин не покупать ничего, так как все было ворованное, пишет издание. В статье также говорится о коммерческих свойствах российской армии, которые и ранее были известны. Продажей оружия чеченским боевикам, российские офицеры заработали хорошие деньги, - пишет издание.

Дежуривший на блок-посту Ингури российский офицер в интервью журналисту Daily Telegraph опровергает данную информацию и заявляет, что замеченных в мародерстве ловят и направляют в прокуратуру. Однако, возможности войти в Гальский район журналисту не дали.

Факты мародерства российской оккупационной армии на территории Грузии неоднократно обсуждались в Интернете, как и другие бесчинства кремлевских захватчиков, на штыках которых держится мафиозный террористический режим клоуна Кокойты.

P.S.http://h.ua/story/124698/a8839/
показать весь комментарий
29.08.2008 18:11 Ответить
Без Имени
Другий урок буде "Шухевич, як дзеркало українського менталітету"
показать весь комментарий
29.08.2008 16:49 Ответить
Херсон
На западной урадине таких памятников как говна за баней, их открывают десятками, тоже мне новость. С этими уродами давно все ясно, за борт ублюдков.
показать весь комментарий
29.08.2008 17:14 Ответить
ХерсонY
Янэчар
показать весь комментарий
29.08.2008 17:22 Ответить
Запорожский козак
Гавно за баней бывает тока в облезлой и обрыганной России. В других странах серут строго в параше.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:08 Ответить
Игорь Д
Не нужно трогать одноглазого. Пусть стоит, он Москву сдал в свое время!
показать весь комментарий
29.08.2008 17:20 Ответить
Запорожский козак
Накуй нужен этот одноглазый! Французы несли в варварскую Рос. империю свободу и равенство, а победив французов украинский и русский народы вновь погрузились в мрак крепосного права и череду новых безконечных войн во "славу" мацковского царя.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:07 Ответить
Бандыт
***,вот кто гадит в хате. Не, надо отделять эту запедэнщину нах... ************ мелкие людишки.. ни головой ни руками сделать ничего не могут - только с памятниками воевать. Насекомые свидомые.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:09 Ответить
БандытY
http://h.ua/story/124698/a8839/
показать весь комментарий
29.08.2008 18:13 Ответить
Бандыт
Банально. И кстати, что там с укрЯинскими миротворцами, которые на ероплане с Ираку притащили на неньку 300 тыщ. баксов?
показать весь комментарий
29.08.2008 18:19 Ответить
Без Имени
Все памятники связанные с Российской империей подлежат утилизации в Украине,мы наблюдаем совсем иную картину.Проплаченные урки при поддержке Кремля насаждает нам их культуру,в частности памятники Екатерине в Одессе и Севастополе.Пятая колонна в открытую игнорирует сам факт независимости страны при молчаливом согласии местных чиновников-временщиков,занятым дерибаном того что еще не украдено.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:14 Ответить
Бандыт
насаждают культуру.. Спасибо скажите. Своей-то нет. Ну разве что Поплавский с Мозговым
показать весь комментарий
29.08.2008 18:21 Ответить
Сергей_СПб
Илларионович настоящий мужик был. Поймал в голову пулю, и ничего - в строю остался.
А ты бы свои слова ему в лицо сказал? Сомневаюсь....
показать весь комментарий
29.08.2008 18:15 Ответить
Без Имени
вот бандерлоги накаркаете - возьмет Кутузов или Жуков рейнкарнируется, будут потом вас из схронов снова фугасами выковыривать
показать весь комментарий
29.08.2008 18:08 Ответить
Запорожский козак
...рейнкарнируется
--------
Ты дывысь яки, кацаБськэ быдло, вумни слова знають!
показать весь комментарий
29.08.2008 18:10 Ответить
Без Имени
зате ми свідомі на всю свою дурну макітру
показать весь комментарий
29.08.2008 19:55 Ответить
викторов
А шо це за падло таке - Запорожский казак?
Де це бачене щоб славні нащадки трипільских бджолярів спілкувалися ворожою мовою? Ганьба!!!
Ми ж - Бандерлоги з кіплінської Книги Джунглів, вважаємл за потрібне поставити памятник хоч дідьки лисому!!!!
А ще якийсь Слава передавав Україні, що він їй вже на Слава, а Дурень без свідомості!
показать весь комментарий
29.08.2008 23:27 Ответить
Бандыт
Западенцы, не путать с хохлами, строят трехэтажные дома - шо б не хуже, ниж в сусида.. А срать, пардон, "до витру" ходят на край огорода
показать весь комментарий
29.08.2008 18:13 Ответить
применяемых террористами

Дежуривший на блок-посту Ингури российский офицер в интерьвю журналисту Daily Telegraph опровергает данную информацию и заявляет, что замеченных в мародерстве ловят и направляют в прокуратуру. Однако, возможности войти в Гальский район журналисту не дали.

«Борьба с мародерством со стороны русских сомнительно, ибо факт, что построенная американцами военная база Сенаки полностью разграблена»,- говорится в статье.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:15 Ответить
ХаРвЕм
Чессслово, впервые наблюдаю идиотов, добровольно заменяющих ВЕЛИКУЮ историю своего края историей бандитской.
Аминь...
показать весь комментарий
29.08.2008 18:14 Ответить
Без Имени
Продажей оружия чеченским боевикам, российские офицеры заработали хорошие деньги,
показать весь комментарий
29.08.2008 18:16 Ответить
ХаРвЕм -
Продажей оружия чеченским боевикам, российские офицеры заработали хорошие деньги,
показать весь комментарий
29.08.2008 18:18 Ответить
Суворов
Причём тут оружие и чеченские боевики. Иуи ведь о другом. О деградации нации и дебилизации общественного сознания. Ведь дети будут искренне считать, что Бандера лучше Кутузова, раз последнего снесли с постамента. Ужасно...
показать весь комментарий
29.08.2008 18:26 Ответить
Слава из Харькова
Суворов Комментировать

Тебе ли судить о деградации нации и общественного сознания. Да Бандера лучше Кутузова, последнего снесли с постамента и правильно сделали, не идет в сравнение руководитель национально-освободительного движения и командующий имперской армией.
показать весь комментарий
29.08.2008 22:12 Ответить
викторов
Слава, коли тебе повісять за яйця вояки з національно-визвольного руху українців за те, що ти, падлюка, не навчився спілкуватися найдревнішою з усіх мов на світі, згадай своє сьогоднішнє дурне висловлювання. Пацюк, ти ГеБешний!
показать весь комментарий
29.08.2008 23:34 Ответить
Запорожский козак
Ваша "вИликая история" настоящий симбиоз варварства, предательства, крови и слёз! Недавно смотрел передачу о итальянских походах А.Суворова. Для чего было истреблено десятки тысяч жизней русских солдат? Ради того чтобы в Европе короли начали чесаться? Дааа, это сильный довод чтобы гробить собственный народ!
показать весь комментарий
29.08.2008 18:24 Ответить
ХаРвЕм
Это и ВАША ВЕЛИКАЯ история, кровавая история (а что, имеются истории другие?, а та *****, которую вам впаривают бандерлоги - дерьмо галицайского происхождения и вполне местного - галицайского значения. К Украине отношения не имеет.
Аминь...
показать весь комментарий
29.08.2008 18:32 Ответить
Без Имени
Кутузов имеет прямое отношение к истории Украины. Участвовал во взятии Измаила.
показать весь комментарий
29.08.2008 21:33 Ответить
ХаРвЕм
Дык галицаи-то не участвовали....
показать весь комментарий
29.08.2008 22:15 Ответить
George
Что-то подсказывает, галицаи воевали против Кутузова и получили крупной 3,14зды
показать весь комментарий
29.08.2008 22:23 Ответить
т2
см. ниже
показать весь комментарий
29.08.2008 22:42 Ответить
т2
Детки.

В 1812 году под Смоленском была такая история.

Наполеон спешил разбить две русские армии поодиночке, а они спешили соединиться до того.

И НЕМНОГО не успевали.

И тогда в мясорубку бросили 27-ю дивизию Неверовского.
(зачем я это рассказываю по теме этой ветки - поймете чуть позже)

Дивизия Неверовского преградила путь Великой армии и дралась 18 часов, сдерживая ее продвижение. Сохранились записки адьютантов Наполеона, в каком бешенстве он был. Сохранились мемуары его полководцев, споривших с Мюратом - Мюрат утверждал, что его конница в чистом поле сметет любую пехоту - а оказалось, что ровно СОРОК атак конницы Мюрата были отвбиты без особых потерь, и, по запискам французов, это было правильно, что если стойкая и обученная пехота, предводая умелыми командирами, будет драться по настоящему - никакой Мюрат с ними ничего не сделает.

Теперь, к чему это.

Дивизия Неверовского, кроме кавалерии (была сметена мгновено и речь не о ней) состояла из двух полков - Симбирского и Полтавского. Сто лет спустя после героической обороны против Карла и Мазепы, полтавчане снова не подкачали - вот ведь несвидомые, блин, грамадяне...
показать весь комментарий
29.08.2008 22:39 Ответить
Старый знакомый
Эта сраная "Свобода" не в состоянии (и слава Богу!) сделать ничего реального, вот и старается засветиться где угодно и как угодно. А вообще идёт интересный процесс: Украина вырождается на глазах, в реальном времени. Если власть в ближайшее время не будет сменена, то этот процесс станет уже необратимым. А может, это и к лучшему: всё перегниёт и станет неспособным уже ни к какой шароварной пропаганде, тогда и появятся новые люди. Но уже не изнутри...