11196 посетителей онлайн
577 21

Украинский МИД предостерегает российский ЧФ в Крыму от провокаций

Украинская сторона не отрицает права России принимать необходимые меры для охраны объектов ЧФ РФ в Крыму, но обращает внимание, что подобные действия возможны исключительно в границах мест дислокации подразделений Черноморского флота.

Так Министерство иностранных дел Украины прокомментировало заявление российских чиновников об усилении охраны объектов ЧФ РФ в Крыму для "исключения возможных провокаций".

"Украинская сторона не отрицает права РФ принимать необходимые меры с целью обеспечения охраны своих военных подразделений, которые временно базируются на украинской территории в соответствии с существующими двусторонними договоренностями", - заявляют в МИД.

"Вместе с тем, обращаем внимание российской стороны на то, что подобные действия возможны исключительно в границах мест дислокации подразделений ЧФ РФ, определенных упомянутыми договоренностями, и таким образом, не могут осуществляться вне этих границ", - подчеркивается в комментарии.

"Потому соблюдение такого требования будет делать невозможными любые провокационные действия и не будет возмущать общественное мнение, что, как кажется, и преследует целью ЧФ РФ, опубликовывая упомянутые заявления", - говорят в министерстве.

Как известно, в четверг помощник главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Дыгало заявил о том, что ЧФ РФ усилил охрану своих объектов в Украине для исключения возможных провокаций.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.08.2008 17:54 Ответить
Сергей
Ну, и что нового,? кроме очередного нагнетания обстановки в Крыму. Ю уже не знает как и что ему делать, то подписывает указ, то его аннулирует. Без подсказок не может. Кого вы выбрали? Вместо того, чтобы конкретным делом заниматься, все какие-то полит.игры. Сам обосрался с ног до головы с Грузией и теперь не знает как все прикрыть. Во всем только Россия виновата. В шахту полез, что там ему надо,? дешевый популизм. Вам самим не надаело?
показать весь комментарий
29.08.2008 18:09 Ответить
Без Имени
Скоро "украинские боевые пловцы" подорвут ржавую баржу ЧФ.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:15 Ответить
Без Имени
Скоро "украинские" боевые пловцы подорвут ржавую баржу ЧФ с пьяным сторожем.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:21 Ответить
Одесса
Помните чем заканчивались все Российские обороны Севастополя? Правильно дети, Россия всегда его сдавала, поэтому он и зовётся городом "славы " русских моряков)))) Слава,правда позорная,ну какая есть)))) Стабильность признак мастерства. Сдача назначена на 2017-й,но эти вояки могут его просрать и раньше.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:29 Ответить
АЯКС
Как сторонник целостности Украины,тем не менее думаю,что Ющенко медленно,но верно ведёт страну к развалу государства.
показать весь комментарий
29.08.2008 18:49 Ответить
Без Имени
К гражданской войне он ведет и военному конфликту с Россией.
показать весь комментарий
29.08.2008 21:02 Ответить
ODESSA
Союз Абхазии, Осетии и россии – АБОСРУСЬ
Украинский Севастополь россии(?) - УСЕРУСЬ

показать весь комментарий
29.08.2008 21:01 Ответить
Без Имени
А ведь Ющенко неадекватен. Может он болен
показать весь комментарий
29.08.2008 21:03 Ответить
Без Имени
прийми чего нибудь закрепляющего
показать весь комментарий
29.08.2008 21:05 Ответить
vanja
админ,ну и зачем ты спер мой комент?я всего то советовал товарищу с одессы принять чего нибудь закрепляющего...срачка у него..
показать весь комментарий
29.08.2008 21:08 Ответить
vanja
а воще то украину не понять----вроде никто не трогает,а чего орут под окнами,хрен их знает...
показать весь комментарий
29.08.2008 21:11 Ответить
Неман
Ющ., всё правильно делает! Политика, это многомерные шахматы. Пока Москве, слава богу, многое удаётся.

Одеса, Севастополь,- Город Русской Славы! Если в данном контексте, сражавшихся и павших, за этот город украинцев ты не считаешь русскими, прости,- ты ущербен...
показать весь комментарий
29.08.2008 21:10 Ответить
vanja
а вощеето хохлы-казлы...надо говорить что севастополь-город русской и украинской славы!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2008 21:15 Ответить
Без Имени
Скучно с гопниками!
показать весь комментарий
29.08.2008 21:24 Ответить
.
канеча..если рассматривать этот бред с позиции целостносной концепции..
показать весь комментарий
29.08.2008 21:26 Ответить
Без Имени
vanja Комментировать Неман Комментировать
Неху коментировать Пошли нах две московские лошади. ваш дом Камчатка, придуки. йух вам а не КРЫМ Придурки!
показать весь комментарий
29.08.2008 22:51 Ответить
Без Имени
Мовнюк может встать в дверях супермаркета и никаго не впускать, а если неслушаются - тогда не выпускать
показать весь комментарий
29.08.2008 21:58 Ответить
.
не о том вы ребята ,не о том....как это собирали по 10-ке в помощь подтопленым на западенщине,а ющ парад закатил на 57млн.---вот эта тема...нахер вам крым,,,ведь жрать не просит..
показать весь комментарий
29.08.2008 23:19 Ответить
Solo
"Жрать просит" - чисто кремлёвские хотения. Как это не поять?! - Крым давным давно у КРЕМЛЯ ЖРАТЬ НЕ ПРОСИТ! Соответсвенно, Слава - Крыму, пошёл на х.й, Кремль. Крым можно только уважать.
показать весь комментарий
30.08.2008 00:36 Ответить
кровопускание
омолаживает организм, способствует единению общества вокруг гаранта. иного способа поднять рейтинг гаранту нету