10188 посетителей онлайн
29 216 348

Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018

Футбольная ассоциация Англии (FA) обратилась в Международную федерацию футбола (FIFA) с просьбой объяснить слова Йозефа Блаттера о том, что была предварительная договоренность провести Чемпионат мира 2018 года в России.

Об этом сообщает агентство Press Association, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь.

Читайте также: ЧМ в России и Катаре: Прокуратура Швейцарии выявила уже более 100 сомнительных сделок, - Reuters

На прошлой неделе ранее отстраненный от должности главы FIFA Йозеф Блаттер в интервью Financial Times сказал, что руководство FIFA договорилось отдать право проведения Чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах "двум супердержавам" - России и США. "Это было неофициально. Это было дипломатически оговорено", - пояснил он. Однако право проведения Чемпионата в 2022 году получил Катар.

Также читайте: Блаттер сдал Россию: чемпионат мира по футболу был отдан РФ по сговору членов исполкома ФИФА

По данным источника Press Association, в письме к FIFA Футбольная ассоциация Англии задала несколько вопросов о принципах выбора страны для проведения ЧМ-2018.

Комитет по этике FIFA в октябре отстранил Блаттера и Мишеля Платини от работы на 90 дней. Масштабные антикоррупционные расследования в отношении руководства FIFA начались в мае 2015 года.
Топ комментарии
+88
> В России восстановят производство самолетов Ил-96, которые могут заменить «боинги» и «аэробусы»
--------
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ
Я валяюсь
Скоро восстановят производство "Победы" в качастве замены гейропейскому хламу типа BMW )))
показать весь комментарий
07.11.2015 19:59 Ответить
+65
от блаттера полонием запахло
показать весь комментарий
07.11.2015 19:57 Ответить
+52
Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 6829
показать весь комментарий
07.11.2015 20:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Всё просто - пришла пора ЗАБИРАТЬ у рашистов чемпионат в пользу Англии !!! потому и запрос..
показать весь комментарий
07.11.2015 21:17 Ответить
В связи с разразившимся скандалом ФИФА, ВВ Путин разослал приглашения на ЧМ-2018 по футболу странам-участницам парада Победы на Красной площади: Зимбабве, Монголии, Кубе, Палестине, Китаю и другим ведущим футбольнам державам мира.
показать весь комментарий
07.11.2015 21:20 Ответить
Фигасе я тёмный. На ЧМ команды сейчас просто по приглашениям попадают?
показать весь комментарий
07.11.2015 22:14 Ответить
не ты не темный, просто юморной больно... )))
показать весь комментарий
07.11.2015 23:14 Ответить
Не торопись,еще не проводит!
показать весь комментарий
07.11.2015 21:36 Ответить
Не проводит. Агрессорам+взяткодателям не положено. К февралю при новом главе ФИФА переголосуют. На 99% будет Англия - инфраструктура и стадионы есть, страна футбольная, последний раз принимала в 1966г. Немцы за это время два раза ЧМ провести успели... России разрешат поучаствовать в конкурсе на чемпионат Азии, минимальные шансы есть...
показать весь комментарий
07.11.2015 21:51 Ответить
В том то и дело, что в Англии и так всё есть для футбола. Поэтому ей и не дали ЧМ-2018.
Кстати это ФИФА тогда сказало практически открытым текстом.
показать весь комментарий
07.11.2015 22:18 Ответить
Есть традиции ФИФА проводить ЧМ на разных континентах, в 2018 очередь Европы, к которой Газостан отношения не имеет. ФИФА просто исправит ошибку. Есть вариант Испании, Франции, Италии, Германии - но все они после 1966 уже принимали. Можно смотреть пары Голландия-Бельгия или кто-то из Дания-Швеция-Норвегия-Финляндия. Но это маловероятно.
показать весь комментарий
07.11.2015 23:06 Ответить
Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 2021 https://censor.net/user/229284

-------------------------------------
Ничего что ногомячная федерация Газостана в УЕФА?
показать весь комментарий
07.11.2015 23:10 Ответить
Повторюсь: ошибку исправят. И, как агрессора, исключат отовсюду : из ООН, ФИФА, и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
08.11.2015 00:03 Ответить
А насчёт США англичанам стало быть всё понятно?
показать весь комментарий
07.11.2015 22:13 Ответить
Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 1385
показать весь комментарий
07.11.2015 22:19 Ответить
Было бы кому там читать!
показать весь комментарий
07.11.2015 22:24 Ответить
Не росия а Московия, не 20 века а 17.
показать весь комментарий
08.11.2015 01:47 Ответить
Супердердава с 2% мирового ВВП? Блаттер, ты не футбольный руководитель, а старый воровитый маразматик!
показать весь комментарий
07.11.2015 22:30 Ответить
Из стран, где любят футбол ( Китай, США, Индию, Японию исключаем) больше ВВП было только в Германии, но она уже проводила в 2006-м.
показать весь комментарий
07.11.2015 22:37 Ответить
Тебя в гугле забанили? Британия, Франция, Бразилия и Италия куда делись?
показать весь комментарий
08.11.2015 01:51 Ответить
Тебе к Петросяну можно в "собутыльники" идти!
показать весь комментарий
08.11.2015 10:49 Ответить
Время работает против параши - Чем позже заберут у параши ЧМ, тем больше параша теряет денег !!!
Ориентировочный состав участников парашенского турнира:
параша, сомали, зимбабве, сборная народных республик, сборная новоРоссии и новоСирии, сборная всех освобожденных земель парашенской народно-демократическо-социалистической ОРДОЙ !!!
показать весь комментарий
07.11.2015 22:39 Ответить
Деньги она полюбасу потеряет. Но ведь стадионы, дороги и гостиницы останутся. Лучше уж сразу лишить их ЧМ.
показать весь комментарий
07.11.2015 22:44 Ответить
стадионы, дороги и гостиницы останутся
__________

Как в Сочи?

Стоят, пустуют, только денег на содержание требуют. А прибыли - .уй!
Вам, как жидобандеровцу , на инстинктивном уровне должно быть понятно, что такой бизнес - ну его в...
показать весь комментарий
07.11.2015 23:35 Ответить
Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018 - Цензор.НЕТ 59 https://censor.net/user/151731

стадионы, дороги и гостиницы останутся
__________
Как в Сочи?
-----------------
https://www.youtube.com/watch?v=J7tkeUNVy1k Ага.
показать весь комментарий
07.11.2015 23:47 Ответить
Ну, снять бравурный ролик недорого стоит. Взяли пару объектов, тут подмарафетили, тут подкрасили, тут массовку согнали. Чтобы снять тысячную толпу, достаточно 60 человек. Вполне реальный сценарий.

А вот в такой сценарий, когда журналисты приезжают, специально что-то ломают, делают дырки в асфальте, разгоняют толпы людей, чтобы показать пустующие объекты, как-то мало верится.
показать весь комментарий
08.11.2015 00:00 Ответить
Когда те или иные олимпийские объекты используются не на полную мощь, не по назначению или вовсе не используется - такое встречается сплошь и рядом.

Но одно дело, когда Олимпиада (чемпионат) прошла, объекты окупились. И другое дело, когда бабки вложили, а ЧМ не состоялся.

Да, а дефки классные.
показать весь комментарий
08.11.2015 00:10 Ответить
Поизучал немного вопрос.
Там не только стадионы пустуют, но и целые многоквартирные дома. При этом они еще и разворовываются: снимают сантехнику, столярку и т.д.
показать весь комментарий
08.11.2015 09:57 Ответить
Интересно, сколько х@йлу надо дать взяток, чтобы доказать, что он не давал взяток ФИФЕ?..
показать весь комментарий
07.11.2015 23:33 Ответить
то есть факт взяток не отрицаем, не? )))
показать весь комментарий
07.11.2015 23:45 Ответить
Комент вопросов не имел... А ты, блин, юморной!
показать весь комментарий
08.11.2015 00:04 Ответить
Вот и вылезла цель всего этого скандала. Аннлии нужен очень чемпионат мира
показать весь комментарий
08.11.2015 02:58 Ответить
как обычно кацапстан споткнулся....и в очередной раз через Великобританию...не взлюбила сестрицу расейскую... Ай да бриты, ай да молодцы! А уж ежели Великобритания сказала, то лишат расе. ЧМ-2018 по футболу... И поделом! всяк сверчок должен знать свой шесток...
показать весь комментарий
08.11.2015 04:06 Ответить
КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ В ПАРАШЕ ***** ВСЕ НАДО СТРОИТЬ ДЛЯ ЧМ А ВОТ В АНГЛИИ ГОЛЛАНДИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ МОЖНО ПРОВЕСТИ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ
показать весь комментарий
08.11.2015 10:44 Ответить
Англия попросила ФИФА разъяснить слова Блаттера о решении отдать России ЧМ-2018

Дык это по требованию футбольных клубов Великобритании !
Челси, например.

.
показать весь комментарий
08.11.2015 10:45 Ответить
Если с Россией все более-менее ясно(хотя, могут все оставить по старому, есть рычаги воздействия на ФИФА у России), то почему не поднимают вопрос о покупке Суркисом финала Чемпионата Европы 2012 года? Тоже может быть интересная история, теперь уже с Платини и его Исполкомом. А то, что там крутились очень серьезные деньги, говорит пример Одессы, когда Г.Суркис требовал от мэра Э.Гурвица очень крупную взятку за то, чтобы городу дали пару игр Чемпионата. В городе даже бигборды весели на каждом углу по этому поводу.
показать весь комментарий
10.11.2015 09:45 Ответить
Страница 4 из 4