9712 посетителей онлайн

К концу месяца в Киеве подорожает хлеб

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду.Киев", такой прогноз озвучил президент Всеукраинской ассоциации пекарей и председатель ПАП "Киевхлеб" Владимир Череда.

"Ожидается подорожание на 10-15%. Мы видим ситуацию, которая сегодня сложилась - дорожает мука, другие составляющие, горюче-смазочные материалы, электроэнергия, транспорт", - пояснила пресс-секретарь
"Киевхлеба" Наталья Лукьянова.

При этом Лукьянова добавила, что пока неизвестно, какие сорта хлеба подорожают, а на какие стоимость может не измениться.

Читайте на "Цензор.НЕТ": До конца года хлеб в Украине дорожать не будет, - Павленко

В то же время, как сообщает сайт "Киевхлеба", в столице продолжают открывать киоски, где можно приобрести хлеб по фиксированным ценам.

"Розничные цены в фирменных киосках составляют: батон обычный 0,5 кг - 4,15 гривни, хлеб подовый" Пшеничный" 0,65 кг - 4,05 гривни, Украинский хлеб новый подовый 0,95 кг - 5,25 гривни", - говорится в сообщении.

Как известно, согласно инвестдоговору между КГГА и "Киевхлебом" в так называемых магазинах "социального хлеба" цены на хлеб не должны повышаться в течение 3 лет, то есть до 2018 года.
Топ комментарии
+19
чем торговать то собираетесь? если с/х продукцией, то это врятли - там и так перепроизводство и свое девать некуда. ну а больше то и нечем особо
показать весь комментарий
09.11.2015 13:27 Ответить
+17
Снова в Вашингтоне будет новый мемориал жертвам голодомора да холодомора 2015-16 годов..
показать весь комментарий
09.11.2015 13:06 Ответить
+16
Житя по новому
показать весь комментарий
09.11.2015 13:05 Ответить

Загрузка...