9592 посетителя онлайн
23 557 509

Парламент Каталонии принял резолюцию о независимости от Испании

Региональный парламент Каталонии принял резолюцию, провозглашающую отделение от Испании.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает La Vanguardia.

Читайте также: Россия провоцирует и поддерживает сепаратизм в нескольких штатах Америки, - американский журналист

В резолюции провозглашается "начало создания независимого каталонского государства в форме республики". За проголосовали 62 парламентария, против - лишь 10.

Ранее испанский премьер Мариано Рахой призвал к борьбе за единство страны.

На выборах в законодательное собрание региона победили сторонники каталонской независимости.

Читайте также: Большинство каталонцев выступили за отделение от Испании

Годом ранее в Каталонии прошел не признанный Мадридом референдум о выходе провинции из состава Испании. Порядка 80% участников выбрали независимую Каталонию.
Топ комментарии
+39
Каталония - это автономия в составе Испании со своей культурой,языком,традициями.Представителям РФ говорю сразу,что сравнивать Донбасс и Каталония неуместно и глупо
показать весь комментарий
09.11.2015 14:18 Ответить
+30
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет". Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.
показать весь комментарий
09.11.2015 14:22 Ответить
+27
Да и вы типичный дамбасянин. Как выйти из состава СССР - так это наше право, а как кто-то от вас отделиться - так куда пошел!?!?
показать весь комментарий
09.11.2015 14:30 Ответить

Загрузка...