7538 посетителей онлайн
6 423 79

НБУ: Очищение банковской системы от "нездоровых" финучреждений завершено

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в эфире UA/TV сказала директор Департамента банковского надзора Екатерина Рожкова.

"Очищение банковской системы завершилось. Сейчас мы находимся на этапе перезагрузки банковской системы. Что это значит для нас? По крупнейшим банкам завершается оценка диагностического обследования, дальше будут соглашаться планы докапитализации, мы верим, что это укрепит банковскую систему", - отметила она.

Сейчас проходят стресс-тесты 120 банков Украины. В Нацбанке сообщили, что до конца года они должны завершиться, а еще 20 банков протестируют в 2016 году. В регуляторе уверяют, что не имеют целевого количества банков, которые должны остаться на рынке, "главное, чтобы они были здоровы, а их бизнес-модель - качественной", - сказала Рожкова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За два года вкладчики неплатежеспособных банков получили более 54 млрд грн, - ФГВФЛ
Топ комментарии
+16
НБУ самое нездоровое учереждение - неочищенное !!!
показать весь комментарий
09.11.2015 20:26 Ответить
+12
НБУ: Очищение банковской системы от "нездоровых" финучреждений завершено - Цензор.НЕТ 7759
показать весь комментарий
09.11.2015 20:27 Ответить
+11
"Нездоровые" - это те, которые не под крышей у Гоптаревой?
показать весь комментарий
09.11.2015 20:27 Ответить

Загрузка...