7500 посетителей онлайн

Против Корбана возможны новые уголовные дела, - прокурор Куценко

Генеральная прокуратура прогнозирует новые уголовные дела против лидера партии "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") Геннадия Корбана.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости, об этом сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко в эфире "Радио Вести".

"Это довольно часто в нашей практике бывает. В ходе расследования эпизодов могут появиться новые данные, неизвестные раньше для следствия. Допрашиваются свидетели. Я очень даже не исключаю и полагаю, что такие эпизоды и уголовные дела будут", - сказал Куценко.

По его словам, к известным ранее эпизодам приобщены заявления некоторых жителей Марганца (Днепропетровская область), якобы пострадавших от действий Корбана и его сообщников.

Также читайте: ГПУ обжаловала домашний арест Корбана: "Мера пресечения не соответствует заявленным рискам"
Топ комментарии
+39
А когда у ГПУ будут заведены дела на Ахметова, Колесникова, Королевскую, Шуфрича, Вилкула, Новинского, Петю Симаненку?? Свет клином для власти сошелся на Корбане и Коломойском?
показать весь комментарий
09.11.2015 20:33 Ответить
+32
Против Корбана возможны новые уголовные дела, - прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 2866
показать весь комментарий
09.11.2015 20:33 Ответить
+25
А против Бойко возможны уголовные дела?

Ну, за растрату бюджетных денег на покупке нефтяных вышек, а?
показать весь комментарий
09.11.2015 20:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Достаточно вспомнить что боязнь Януковича к Тимошенко посадила её в тюрьму по липовому обвинению на годы. Ну это понятно -- она была прямой угрозой власти Проффесора. А при чём сдесь Корбан с УКРОПом? Они же маленькая партия которая набрала всего 8 процентов голосов!
показать весь комментарий
09.11.2015 21:40 Ответить
Против Корбана возможны новые уголовные дела, - прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 354
показать весь комментарий
09.11.2015 21:44 Ответить
И вообще... Как после Оранжевого майдана так и после гитности... Старый строй приходит к власти... Или как говорил товарищ Троцкий -- <<каждая революция" сменялась "реакцией" или даже "контрреволюцией">>
показать весь комментарий
09.11.2015 21:44 Ответить
Не маленькая....они заняли 4-е место.... впереди партий, которые сидят в Раде...
показать весь комментарий
09.11.2015 21:56 Ответить
такое ощущение складывается, что у этого куценко "личная неприязнь к потерпевшему))", к Корбану.. Столько вони бесполезной от того куценко. То "злочинною зграєю" без следствия и суда волонтёров и укроповцев называет на всю страну с телевизора, то задерживает неправомерно более 72 часов, не предьявляя обвинения, как пёс за своим хвостом гоняется, а догнать не может, Зато лукаш отпускают в тот же вечер, когда и задерживают, если бы не выходной, то лукаш в пятницу бы ещё на свободе была..И никаких проблем у неё ворюги и убийцы не было бы.. Шото тут нечисто, наверное боятся, что Гена схемы их контрабандистские сбуш-ные и прокурорские вывалит в сеть или в суде, со всеми фамилиями и званиями....
показать весь комментарий
09.11.2015 21:47 Ответить
он это умеет.. Вилкуловские и Удодовские схемы распилов и откатов уже вываливал. Ждём-с.
показать весь комментарий
09.11.2015 21:49 Ответить
порошенко гнусный барыга
показать весь комментарий
09.11.2015 21:55 Ответить
"У тебя буржуй две шубы - отдай одну солдату." Троцкий
показать весь комментарий
09.11.2015 23:07 Ответить
Выглядит это так, что Генпрокуратура, одна из основных ОПГ в Украине, просто пытается избавиться от своих возможных конкурентов.
показать весь комментарий
09.11.2015 21:58 Ответить
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=534126586739812&id=100004274254279&fref=nf Гузырь Владимир
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=534126586739812&id=100004274254279 11 godz. ·

Хто і для кого призначає в Прокуратурі України "священних корів" ?
Завершується реформування Прокуратури України, розпочате у жовтні минулого року. Трохи історії. Після прийняття нового закону "Про прокуратуру", ми почали розробляти робочі плани . І на цій стадії були виявлені значні його "огріхи". Генеральною прокуратурою були запропоновані зміни та доповнення до нього і через народних депутатів внесені до парламенту. Із запізненням, але переважна більшість наших пропозицій була прийнята. Мені довелося організовувати і очолювати цей законотворчий процес і з повною відповідальністтю завляю, що нинішні заступники Генерального прокурора Сакварелідзе та Касько не запропонували ні одної фрази або коми у змінах до Закону. Навпаки, на стадіїї проходження законопроекту у одному з основних профільних комітетів Верховної Ради, Сакварелідзе усупереч позиціїї Генеральної прокуратури висловився про недоцільність існування Національної академії Прокуратури, як учбового закладу. Почувши цю фразу, головуючий здивовано повів плечами і заявив "Раз прокуратура так вважає - нехай розбираються з цим самі".
Ось так ми втратили Національну академію від якої насьогодні залишилася лише назва.
Оцінку, цьому "нарцису" я вже давав у своїх інтервью. Заполітизованість цієї особи, та притаманна політику паталогія до бажання висвітлення власної персони у прогресивному світлі - це його кредо. Для цього ним широко використовуються способи від оббріхування - до перекручення фактів.
Природний нахил до мімікрії на цій хвилі виніс на інформаційну поверхність і Каська. Почалося з обіцянки керівництву держави і суспільству - завершити у серпні цього року і направити до суду справу, так званих "діамантових прокурорів", але щось виходить не так. Не маючи такої у брехливий спосіб створеної інформаційно платформи, Касько боїтся, що у нього ніпрощо буде говорити.
Ось вони і вигадали для себе фейковий образ "одного в полі воїна". З липня і до сьогоднішнього дня, почерзі викидають у інформаційний простір дезінформацію про розсслідування стосовно них кримінальних справ, а коли журналісти та народні депутати задали їм питання про номери цих проваджень, то і Касько і Сакварелідзе згадують їх вже більше чотирьох місяців і не можуть згадати. І не дивно, у черговий раз авторитетно заявляю, що проти цих персон проваджень не було. Коли цей варіант не пройшов, Віталій Вікторович прийшов на засідання Комітету Верховної ради і там під телекамери почав скаржитися на те що проти нього у Генеральній прокуратурі проводиться службове розслідування.
Нарешті я дочекався і за це щиро вдячний Евгенію Кисельову, що 6 листопада у його програмі озвучена інформація про відсутність кримінальних проваджень і службових розслідувань, щодо цих образів "реформаторів". Сподівають що розпочата тема буде правдиво висвітлена у дзеркалі правди.
На завершення цієї думки. Я завжди був впевнений, що при розслідування найбільш вірогідно довести невинуватісь особи. Тому логічним буде питання: "Якщо ви позиціонуете себе як програсивне крило /сподіваюсь не російського орла/, чому ви так боїтеся досудового рослідування ? Адже і один і другий стверждують, що колись мали досвід слідчого.
показать весь комментарий
09.11.2015 22:32 Ответить
Сакварелідзе усупереч позиціїї Генеральної прокуратури висловився про недоцільність існування Національної академії Прокуратури, як учбового закладу. К бениной маме этот гадюшник. Прокуроры должны иметь доверие общества а не шаражкину контору которая их плодит по принципу круговой поруки.
показать весь комментарий
10.11.2015 00:06 Ответить
Против Корбана возможны новые уголовные дела, - прокурор Куценко - Цензор.НЕТ 9103
показать весь комментарий
09.11.2015 22:34 Ответить
кто б сомневался щась русиш швайне попрет а кто армию годувати будет волонтеров всех разогнали да и стрелять по сепарам нельзя в будущем могут уголовное дело открыть войны нет и не было так ото
показать весь комментарий
09.11.2015 22:36 Ответить
Не нужно слишком усложнять нашего гаранта. Он занимается тем, чем всегда - отжатием бизнеса и коррупционными схемами, как и все время на государственной службе. https://www.youtube.com/watch?v=MUKZsJ9SBaE Если общество понимает, что Ахметов финансирует войну, и, как следствие, убивает наших солдат, а его не садят, то у подконтрольных гаранту силовиков этой инфы на порядок больше. И оказалось, что практически все олигархи и весь ментально близкий Оппоблок висят на крючке Порошенко за сепаратизм. А Коломойский (и Корбан) оказались единственными доказанными патриотами, личными врагами шизофреника Путина, у них есть поддержка патриотов по всей стране, что показал результат УКРОПа, а это гораздо большее преступление в глазах Порошенко, чем какие-то вышки Бойко. То есть Коломойского (и Корбана) будут мешать с грязью, вешая на них именно криминальные преступления, ведь Приватбанк это ооочень лакомый кусочек. Но у гаранта со стратегическим мышлением плохо, он из-за своих 3-х копеек может полностью угробить страну
показать весь комментарий
09.11.2015 22:46 Ответить
Коломойский и Корбан точно такие же олигархи как Порох и как Ахметов и как Фирташ и другие тоже! И ни чем они не лучше от всех других и от Порошенко в том числе! Они точно так же,в первую очередь думают о своих "бабках" а потом уже обо всем остальном! И патриотами они стали только потому,что так в нынешней ситуации больше шансов сохранить свои состояния! То,что Коломойский враг Путина,это еще ни о чем не говорит! Это не в следствие войны России против Украины а это было еще за долго до этого! У Путлера таких врагов много,и еще даже по круче чем Коломойский с Корбаном! Так,что не надо их здесь боготворить,ибо не такие то уж они и патриоты. Настоящие патриоты Украины не рисуются на публику а настоящие патриоты тихо зажав зубы,бьют врага и гибнут на войне!
показать весь комментарий
10.11.2015 05:45 Ответить
из за дебильного высера на ТВ Куценка, Шокин вынужден скоропостижно вернуться на работу.
показать весь комментарий
09.11.2015 23:00 Ответить
был бы человек а дело всегда найдется.....
показать весь комментарий
09.11.2015 23:09 Ответить
"Каждому прокурору Пшокину - свой Ренат Кузьмин Куценко"
показать весь комментарий
09.11.2015 23:20 Ответить
Просто-а чего изволите...
показать весь комментарий
09.11.2015 23:35 Ответить
Все больше убеждаюсь, что у нас, имея миллионы и поддержку олигархов, страдальцем режима и героем может стать любой.
Что народ воспринимает,- так это "раскулачивание". Вот здесь страдальцев режима не будет никогда. А потому для недопущения дестабилизации надо не сажать, а судить без арестов и отбирать награбленное. Народ всегда поддержит.
показать весь комментарий
10.11.2015 00:47 Ответить
Ну канеша же! Он же не Лукаш!
показать весь комментарий
10.11.2015 01:19 Ответить
Пора пете билет покупать. В Ростов.
показать весь комментарий
10.11.2015 01:20 Ответить
нельзя его отпускать..Судить!!!
показать весь комментарий
10.11.2015 09:10 Ответить
Саакашвили категорически за содержание Корбана под стражей. Он сказал, что Корбан своими фото в прессе как он гуляет под домашним арестом - издевается над народом и властью.
показать весь комментарий
10.11.2015 10:40 Ответить
Страница 2 из 2