9105 посетителей онлайн

Рада внесла изменения в ряд законов, касающихся деятельности Национальной полиции

Верховная Рада привела более 100 законодательных актов Украины в соответствие с законом о Национальной полиции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Народные депутаты Украины во вторник приняли закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины о Национальной полиции (№3225), который поддержали 289 депутатов.

Верховная Рада также внесла изменения в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся деятельности Национальной полиции (№3387). За этот закон проголосовало 294 народных депутатов.

В принятых законах слова "милиция" заменяются на слова "Национальная полиция".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк прибыл в Раду для поддержки "визовых законов"

"Законопроект №3225 вносит изменения в 90 законодательных актов Украины. В частности, в Кодекс Украины об административных нарушениях, в Уголовный процессуальный кодекс Украины, в законы о дорожном движении, об оперативно-розыскной деятельности", - сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время обсуждения закона.

По словам министра, принятие закона позволит привести законодательные акты Украины в соответствии с законом о Национальной полиции, что обеспечит практическую реализацию действий полицейских.

Закон №3387 вносит изменения в 54 законодательных акта Украины, в частности в закон Украины о телекоммуникации, о противодействии торговли людьми, о правовом статусе иностранцев и людей без гражданства.

Топ комментарии
+10
Агенты
Рада внесла изменения в ряд законов, касающихся деятельности Национальной полиции - Цензор.НЕТ 5745
показать весь комментарий
10.11.2015 12:08 Ответить
+2
Когда вы уже экономикой займётесь гады??
показать весь комментарий
10.11.2015 12:08 Ответить
+2
А так же в Национальную полицию приняли на руководящие посты толстомордых полканов из милиционЭров, что "прославились" взятками, рэкетом . . . . . - в общем: самых достойных.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уходите , пока можете .
Терпения уже нет .
показать весь комментарий
10.11.2015 12:08 Ответить
Когда вы уже экономикой займётесь гады??
показать весь комментарий
10.11.2015 12:08 Ответить
Думаю, это все взаимовязано. Если правоохранительные органы - гнилые и проедены коррупцией, экономика в таких условиях развиваться не будет. К примеру, западные инвесторы не пойдут в страну, где нужно давать на лапу менту или налоговику.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:07 Ответить
Агенты
Рада внесла изменения в ряд законов, касающихся деятельности Национальной полиции - Цензор.НЕТ 5745
показать весь комментарий
10.11.2015 12:08 Ответить
Эти предатели законно заслужили ненависть народа Украины и им полагается безусловный расстрел!!!
показать весь комментарий
10.11.2015 12:37 Ответить
А так же в Национальную полицию приняли на руководящие посты толстомордых полканов из милиционЭров, что "прославились" взятками, рэкетом . . . . . - в общем: самых достойных.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:10 Ответить
А у вас не так?
показать весь комментарий
10.11.2015 12:13 Ответить
Очень похоже, но не так цинично. Народ Украины выстрадал своё место в жизни, а барыги и скоты в Парламенте мыслят категориями "выгодно или не выгодно . . . .для меня".
показать весь комментарий
10.11.2015 12:15 Ответить
молодцы - все таки договорились
показать весь комментарий
10.11.2015 12:12 Ответить
комменты внизу понравились. для этого сепарско-рыгнявого сайта это вообще прогресс. никто не лижет больше сашавилкул
показать весь комментарий
10.11.2015 12:30 Ответить
Ну, то есть изменено название ментов. Это и есть олная замена милиции полицией, Аваков?
показать весь комментарий
10.11.2015 12:21 Ответить
Ну ********* гаишников, в фотокамеры не помещающихся, мы все помним. Сейчас посмотрим на новые.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:24 Ответить
В смысле-фотокамеры новые,с расширенными объективами?
показать весь комментарий
10.11.2015 12:26 Ответить
Ну, то есть устранены дыры в законодательстве.
К примеру, по одному закону Полицы не выдают более справок о ДТП на месте, говоря что страховая отныне сама обращается к ним и запрашивает ее. А страховая, в свою очередь, оперирует другим законом и говорит, что она не имеет права запрашивать и это прерогатива потерпевшего.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:51 Ответить
Надо обязать полицию отчитываться каждый день-сколько бабушек перевели через дорогу,сколько кошечек сняли с деревьев и т.д.А то народ в неведении-кого благодарить за полностью исчезнувшие преступления,идеальный порядок на дорогах(я такого за все мои 40 лет за рулем не помню) и т.д.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:25 Ответить
От наименования суть мусоров не меняется. С днём Советской милиции старых офицеров, тех кто еще служил людям.
показать весь комментарий
10.11.2015 12:48 Ответить
"В принятых законах слова "милиция" заменяются на слова "Национальная полиция" - в этом вся суть "новых" законовhttps://censor.net/n360003
показать весь комментарий
10.11.2015 13:11 Ответить
А где новые и старые законы? О чём речь?
показать весь комментарий
13.11.2015 05:16 Ответить