8987 посетителей онлайн
4 718 34

Рада создала Нацагентство по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов

Верховная Рада Украины приняла Закон "О национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений"

За данный закон проголосовали 260 народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Документом, в частности, устанавливается статус Агентства, а именно:

1. Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (далее - Национальное агентство), является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, который обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере выявления и розыска активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве, и / или по управлению активами, на которые наложен арест или которые конфискованы в уголовном производстве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Принятый закон об аресте имущества рушит систему спецконфискации. Межигорье придется возвращать Януковичу, - Чумак

2. Национальное агентство в рамках, определенных этим и другими законами, подотчетен Верховной Раде Украины, подконтрольный и ответственный перед Кабинетом Министров Украины.

3. Национальное агентство образуется Кабинетом Министров Украины в соответствии с Конституцией Украины, этим и другими законами Украины. Вопросы деятельности Национального агентства в Кабинете Министров Украины представляет Председатель Национального агентства.

4. Правовую основу деятельности Национального агентства составляют Конституция Украины, международные договора, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, этот и другие законы Украины, а также принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты.

5. Закон Украины "О центральных органах исполнительной власти", другие законы, регулирующие деятельность органов исполнительной власти, а также Закон Украины "О государственной службе" применяются к Национальному агентству и его работникам в части, не противоречащей настоящему Закону.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада приняла закон о спецконфискации из безвизового пакета

6. Национальное агентство состоит из центрального аппарата и территориальных управлений. Национальное агентство является юридическим лицом публичного права.
Топ комментарии
+8
С удовольствием готов им помочь материально,например отдать паяльник для проведения терморектальной криптографии.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:02 Ответить
+6
Лучше бы не позорились,через два года они создали очередную ширму,ипать копать,за кого они нас держут
показать весь комментарий
10.11.2015 14:04 Ответить
+5
очередная группа дармоедов, усядется в теплые кресла и будут ждать, пока сеня с западом договориться, чтобы им зарплаты в евро платили.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С удовольствием готов им помочь материально,например отдать паяльник для проведения терморектальной криптографии.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:02 Ответить
Короче Петюня, за народный счет, организовал СЕБЕ контору по поиску денег для себя, любимого.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:09 Ответить
Объективно говоря, а каким боком к этому агентству Порошенко ?
показать весь комментарий
10.11.2015 14:15 Ответить
Кто в зРаде власть узурпировал?
Правильно, держи конфетку.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:17 Ответить
Мускорта! Ты задолбал своими фекальными комментариями! Иди сри в другом месте!
Всем ты не доволен и все тебя не устраивает и везде у тебя виноват Порошенко. При чем в конкретно в данном случае Порошенко?! Этот закон один из законов "европейского пакета". Что бы Рада приняла в том числе и этот закон, в 2013-2014 году народ стоял на Майдане. Напомню тебе лозунги Майдана "За Европейскую Украину", люди стояли для того, что бы в нашей стране были проевропейские законы, а не пророссийские.
Мускорта! Если тебе нечего писать в комментариях, то лучше не пиши!
показать весь комментарий
10.11.2015 14:36 Ответить
***** *****, порхосос.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:53 Ответить
Мускорта! Ты провокатор и мразь! Твое место в спаме!
показать весь комментарий
10.11.2015 15:07 Ответить
Скажу так, я далеко не сторонник Порошенко.
Но в данном случае, он никаким боком.
Отчитываются перед ВР, назначает Кабмин.
Куля в лоб, будет ближе к этому имуществу.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:55 Ответить
Кулявлоб - шестёрка Одноразового вообще то.
показать весь комментарий
10.11.2015 15:00 Ответить
тогда пока что воздержусь,паяльник ещё и самому пригодится.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:17 Ответить
А я пинцет,и инструмент для зачистки проводов))))) для проведения следственного эксперемента!!!
показать весь комментарий
10.11.2015 14:20 Ответить
Как бы хотелось ,хотя бы, одним глазом посмотреть на «хатынки» Охендовского
и Мегеры , после этих , с позволения сказать, «выборов» !!!
показать весь комментарий
10.11.2015 14:55 Ответить
Лучше бы не позорились,через два года они создали очередную ширму,ипать копать,за кого они нас держут
показать весь комментарий
10.11.2015 14:04 Ответить
Рада создала Нацагентство по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов - Цензор.НЕТ 4466
показать весь комментарий
10.11.2015 14:07 Ответить
Надо пойти туда на работу.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:05 Ответить
очередная группа дармоедов, усядется в теплые кресла и будут ждать, пока сеня с западом договориться, чтобы им зарплаты в евро платили.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:06 Ответить
Рада создала Нацагентство по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов - новая структура дармоедов работающая на олигархов !
показать весь комментарий
10.11.2015 14:06 Ответить
Сколько уже этих агенств, бюро, комиссий и прочего создали? В результате сплошной пшик.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:06 Ответить
....3. Национальное агентство образуется Кабинетом Министров Украины в соответствии с Конституцией Украины..... одного этого достаточно не доверять этим закромам, ждем завхоза типа Насырова....
показать весь комментарий
10.11.2015 14:07 Ответить
уже два года с нетерпением жду нацагенства по истреблению "друзей" народа независимо от места дислокации, а уже потом фейковое детективное бюро расследований маулдера и сюзан.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:08 Ответить
Начнем потихоньку госдолг гасить.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:08 Ответить
Хе-хе-хе... Так это еще не все!!! Вон ещё какое(!) агенство намечается:

Комитет Верховной Рады по противодействию коррупции собрал и рекомендовал парламенту принять закон об агентстве для хранения арестованного имущества.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от «Самопомощи», глава парламентского комитета по предотвращению и противодействию коррупции Егор Соболев.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:15 Ответить
...там тоже идет такая "шлифовка" , что оно будет номинально- декларативное..., а в некоторых случаях, вносят такие поправки , что самим корупционерам будет выгодно , что бы дряхлое-ничего не стоящие акттивы были типа аоестованы...., потом придут в негодность ( и онное ) ...- а государство затем , по решению суда выступит гарантом возмещения убытков ... Хитро ...
показать весь комментарий
10.11.2015 14:24 Ответить
... создать то создали - формально оно будет ...., а полномочий РЕАЛЬНЫХ НОЛЬ !!!!!, зубы они ему повырывали сегодня...., все "отшлифовали" так , что бы не двй Бог ..., пЭця же не вечный ...
показать весь комментарий
10.11.2015 14:21 Ответить
Шо, и Йуля за него голосовала??...наверно хорошо припрятала в охшорах бабло, думает не найдут.....
показать весь комментарий
10.11.2015 14:24 Ответить
Неужели будет хоть что то хорошее для украинского народа?!
показать весь комментарий
10.11.2015 14:29 Ответить
все имущество признают скоропортящимся и следа не останется сэнька с пэтьеой падки до халявы это не мелочь по карманам тырить у обнищавшего народа
показать весь комментарий
10.11.2015 14:32 Ответить
ВР на народные деньги пристроила очередных мажоров...эффективность этих структур нулевая.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:37 Ответить
Создание этих "специальных" агентств, комитетов, прокуратур, - как плевки в лицо народу, - "нате хавайте тупое быдло, а мы как воровали, так и будем воровать".
И никто не заикается о том, чтобы во власть шли патриоты искренне любящие и ценящие Украину, не ужесточают наказаний, - украл с бюджета - расстрел, отмазал прокурор - прокурору расстрел. И посмотрите, тогда не надо будет ничего "специального", - все будет работать и "обычное" - и прокуратура, и милиция, и всякие агентства.
Только, вот... не поднимается рука, на себя родимых)))
А народ... народ вытерпит - он не такое терпел... Так и живем
показать весь комментарий
10.11.2015 14:38 Ответить
ПРИЙШОВ ЧАС ЧИТАТИ САЙТИ , ЩО БАТЬКИ ПИШУТЬ ПРО СВАВІЛЛЯ ТА КОРУПЦІЮ В ШКОЛІ , КОЛИ БРЕШУЧИ У ЗВІТАХ ПРО ВИКОНАНІ РЕМОНТИ , ЗАКУПІВЛІ , РОБОТИ З МАТЕРІАЛІВ БЕЗ СЕРТИФІКАТУ , НА ГОРБУ ПІДЛЕГЛИХ ТА БАТЬКІВ КВАРТИРИ , ДАЧІ , ІНОМАРКИ КУПУЮТЬ ......... ШКОЛА 272 -- ВІДГУКИ .. ПОТВОРА ШКОЛИ 272 .. БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ШКОЛИ 272 ......
показать весь комментарий
10.11.2015 14:43 Ответить
Рада создала Нацагентство по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов

ЧЕРЕЗ ГОД РАДА СОЗДАСТ НАЦАГЕНСТВО ПО РОЗЫСКУ АГЕНТОВ НАЦ АГЕНСТВА
по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов ...


показать весь комментарий
10.11.2015 14:47 Ответить
Понасоздавали, полиция, гпу, пу, сбу, суды всех мастей, антикорупционщиков, агенств по раследованиям и арестам, работать кто будет? На выходе ноль! Армия кабанов в прокуратуре сидит, которая не может за год ни одного дела раскрыть профессионально. Еще один иститут дегроидов который надо теперь терпеть и кормить, будут ездить на мерседесах корочками светить, корча деловые моськи.
Разогнать всех и выдать оружие людям, порядок гарантирован, и рост ВВП минимимум в 2-ва раза.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:49 Ответить
Пусть лучше уже бандиты воруют, чем бандиты с ментами и прокурорами вместе.
показать весь комментарий
10.11.2015 14:57 Ответить
Еще сталось создать штук 50 агентств, и работа закипит, а ****...