10218 посетителей онлайн
3 728 80

Коалиция отвергает 60 % предложений правительства, - Яценюк

Правительство готовится к дискуссии с парламентом и надеется на реализацию запланированных законодательных реформ.

Об этом, как передает корреспондент Цензор.НЕТ, заявил в ходе заседания Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюк назвал основной рецепт качественных изменений в стране: "Единство коалиции и взаимный диалог"


Он заявил, что правительство планирует в будущем году завершить ряд реформ, "необходимых как для экономической, так и для социальной стабилизации".

"В первую очередь, речь идет о широкой реформе системы образования. Мы прошли первый этап реформирования, и сейчас нам необходимо принять закон об образовании", - сказал Яценюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Говорить о развале коалиции рано. Парламент работает и голосует, - Кононенко

Вторым блоком реформ премьер назвал медицину.

"В парламенте находится пакет законодательства… Мы наконец-то должны отказаться от финансирования коек, а перейти на финансирование пациента и конкретных медицинских услуг", - подчеркнул глава правительства.

"Также в ходе принятия пакета реформ, связанных с бюджетом и с налогами, мы будем рассматривать дополнительное законодательство, касающееся социальной и гуманитарной сферы", - сказал Яценюк.

По его словам, на все эти темы Кабмин намерен со следующей недели начать консультации с парламентскими фракциями.

"Показатель тех законов, которые принимаются в парламенте, далек от того, на что мы надеялись, подписывая коалиционное соглашение… 40 % - это мало", - заключил Яценюк.
Топ комментарии
+15
СЕНЯ , А ТЫ ПРОБОВАЛ ПОДАВАТЬ ПРОНАРОДНЫЕ , А НЕ ПРОАЛИГАФРЕНИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ????? НУ ЭТО ОТ КОТОРЫХ ПОЛЬЗА ЭТИМ ЛОХАМ ОТ ЛОХОТРОНАТА ....
показать весь комментарий
11.11.2015 13:05 Ответить
+13
Кулявлоб объединил страну - 99% против него.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
+10
В нормальных странах, когда правящая коалиция отвергает внесенные предложения правительства, оно, правительство, всем составом подает в отставку. Но это не для нашего скунса, он в таком случае, жалуется прессе.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СЕНЯ , А ТЫ ПРОБОВАЛ ПОДАВАТЬ ПРОНАРОДНЫЕ , А НЕ ПРОАЛИГАФРЕНИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ????? НУ ЭТО ОТ КОТОРЫХ ПОЛЬЗА ЭТИМ ЛОХАМ ОТ ЛОХОТРОНАТА ....
показать весь комментарий
11.11.2015 13:05 Ответить
Пронародные это колбаса по 2.20, и пенсии с 40 лет?
показать весь комментарий
11.11.2015 13:11 Ответить
А для Вас "пронародные" это тарифы и цены, что никаких зарплат и пенсий не хватит? Не все же воруют...
показать весь комментарий
11.11.2015 13:21 Ответить
Сенина морковка оказалась горькой для народа,а запланированные законодательные реформы пахнут заплеснелым шоколадом.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:15 Ответить
Вся влада в Україні належить Президенту України П.Порошенку і коаліції у Верховній Раді (БПП з Ударом, НФ, Батьківщина, Самопоміч), яка має конституційну більшість голосів (300+). Я не розумію кого критикують на усіх телеефірах люди Президента та представники коаліції.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:23 Ответить
Они от себя внимание отвлекают, хотя весь КабМин состоит из делегированных от этих партий министров.
Демчишин- от БПП, МинЗдрав от БПП, АПК- Самопомич, Экономика - БПП, ЖКХ - БПП, Экология - Батьковщина/ правда его уволили за воровство/...
показать весь комментарий
11.11.2015 13:34 Ответить
Пусть в отставку валит , раз такое дело . Главное вся страна ЗА.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:05 Ответить
Кулявлоб объединил страну - 99% против него.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
значит все правильно делает...рефарматорское правительство не может нравиться...по определению.просто потому,что меняет привычные условия игры .как бальцерович.как пиночет(в экономическом плане)
показать весь комментарий
11.11.2015 13:14 Ответить
Вот он наоборот не нравится потому что привычные правила игры никто не меняет, комманды просто сменились и игра идет в другие ворота.
Давай забрось порохоботство и посмотри правде в глаза
показать весь комментарий
11.11.2015 13:25 Ответить
Поляки Бальцеровичем детей пугали ... а сейчас Польша имеет одну из сильнейших экономик Европы.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:25 Ответить
Согласен. Но какая в этом связь с Украиной?
показать весь комментарий
11.11.2015 13:34 Ответить
связь ?это разные этапы преобразований...польша этот этап давно прошла.были и бунты мелких предпринимателей,и леха валенсу на второй срок никто не захотел выбирать
показать весь комментарий
11.11.2015 13:44 Ответить
при чем здесь Валенса? Реформ от яценюка нет - вот люди и не довольны.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:59 Ответить
Балцерович за полтора года провел в Польше все реформі.
Сеня в жопу ему не дул.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:14 Ответить
Он просто тупо ворует, причем здесь бальцерович.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:33 Ответить
бальцерович ворует-в гугле Результатов: примерно 16 000 (0,97 сек.)
показать весь комментарий
11.11.2015 13:42 Ответить
Яценюк ворует 271 000
показать весь комментарий
11.11.2015 13:58 Ответить
ну для,чистоты эксперимента надо вопрос по бальцеровичу задать по польски и в прошедшем времени. .просто наличие таких запросов говорит о том,что такое мнение публики было и о бальцеровиче,и о пиночете,и о кролике...на то она и публика,верящая не столько официальным данным,сколько слухам и сплетням
показать весь комментарий
11.11.2015 14:13 Ответить
99% ненавидят кролика, а 1% - это его родственники, садовники-шоферы и повара, а также их семьи + коррупционеры, с которыми кулявлоб в доле. Ты относишься к этому 1 % и поэтому всем доволен.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:21 Ответить
ты можешь ненавидеть кого захочешь-твои проблемы...только за 99% не расписывайся,потому что воруешь даже в процентах ...а реальное положение дел-количество депутатов от народного фронта в раде.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:36 Ответить
О, я уже и ворую.. сколько платят за этот бред, яйцебот?
показать весь комментарий
11.11.2015 14:39 Ответить
ты написал,что тебя 99%-а бред почему то у меня .если ты чужие проценты присваиваешь-что будет если тебя к реальным деньгам допустить?
показать весь комментарий
11.11.2015 15:01 Ответить
Ты у него в Петровцах в имении наверное старшим холуем работаешь Ты так рьяно какието Сенины реформы защищаешь Где ты их увидел В повышении цены на газ С кеанавы которую етот прикукушеный за миллиард Прокопал через Лугандон и даунбас В торговле с сепарами и в снабжении Крыма хавкой и електричеством Ну хоть что то етот фокусник трансформатор полезное сделал для Украины Ничего как и Петручио Почти два года шоу астраивают Единственное ноу--хау Войдет в аналы истории никто из аморалов недодумался Пенсию налогом обложил
показать весь комментарий
11.11.2015 14:02 Ответить
Хвала Господу , что у нас ***** нет . Тут с тобой вся Украина согласна.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:11 Ответить
Крым и Даунбасс не Украина , по крайней мере пока.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:24 Ответить
http://www.economics-prorok.com/2015/11/blog-post_25.html
http://www.economics-prorok.com/2015/11/blog-post_25.html Украиной ныне правят высокообразованные бандиты-мародеры
показать весь комментарий
11.11.2015 13:05 Ответить
ну,сей пророк кажись и на цензоре длинные посты писал .за что был критикуем и банен.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:15 Ответить
Теперь будет банить разве что цензура от СБУ - СБУшные тролли. Они в настоящее время здесь присутствуют, это чувствуется. Народ уже понял кто есть кто, и таких, кто рвет глотки в защиту барыг, становится все меньше. Цензору равнобедренно, что здесь пишут. А блог Пророка мне нравится, он, никого не боясь, пишет правду.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:26 Ответить
Ну так иди в отставку, раз ничего не можешь сделать на своем посту.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:06 Ответить
В нормальных странах, когда правящая коалиция отвергает внесенные предложения правительства, оно, правительство, всем составом подает в отставку. Но это не для нашего скунса, он в таком случае, жалуется прессе.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:06 Ответить
Коалиция отвергает 60 % предложений правительства, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7325
показать весь комментарий
11.11.2015 13:06 Ответить
РЕЗОННЫЙ ВОПРОС: А ЕСТЬ ЛИ ОНА ВООБЩЕ, ЭТА ВАША КОАЛИЦИЯ ? ПО-МОЕМУ, В ОБЩЕЙ МАССЕ - ЭТО УЖЕ СТАДО ЖЕЛАЮЩИХ ЧТО ТО ПОИМЕТЬ, А НЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАРОДА.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
а ваша?
показать весь комментарий
11.11.2015 13:17 Ответить
а наша еще не пришла
показать весь комментарий
11.11.2015 16:44 Ответить
ну,вот тут как раз и слава богу...потому что лучшее всегда главный враг хорошего и благими намерениями дорога в ад выстелена
показать весь комментарий
11.11.2015 16:47 Ответить
ну тогда мы вам предложим самое худшее - это лучший друг хорошего и с плохими намерениями дойдем в рай
показать весь комментарий
11.11.2015 16:53 Ответить
ну ,софистика-мощное оружие
показать весь комментарий
11.11.2015 17:14 Ответить
Коалиция отвергает 60 % предложений правительства, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8420
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
99% за то, что бы ты быстрей отправился на нары
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
откуда проценты?из лесу вестимо? ***** небось рубит,а ты раздаешь
показать весь комментарий
11.11.2015 13:18 Ответить
..я сам себе отказал )))сам себя обвинил )))...осталось самому себе ******.й дать ......
показать весь комментарий
11.11.2015 13:07 Ответить
"...правительство планирует в будущем году завершить ряд реформ, "необходимых как для экономической, так и для социальной стабилизации". Да вообще то и не видели, что бы вы их и начинали. Один п.здешь и дерибан бабла
показать весь комментарий
11.11.2015 13:09 Ответить
Блиииин. Так это шо получается, стабилизец не наступил, все еще впереди? Шо-то мне страшно.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:20 Ответить
Он просто не обращает внимание на зрадофилов с Цензора.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:13 Ответить
так а зрадофилы-они по всем сми размазаны...кто по собственной святой вере в халяву,кто за бабки от мертвечука,бени,юли...
показать весь комментарий
11.11.2015 13:19 Ответить
я так и написал,что не все за деньги .есть еще просто вера.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:48 Ответить
Но только у зрадофилов так атрофирован мозг.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:31 Ответить
Тебе видать не то око вырвали,и вставили карамельку
показать весь комментарий
11.11.2015 13:37 Ответить
Вот оно, типичное атрофированное мышление ватника-вышиватника. Не можешь сказать по делу, начинай пороть фигню и метать говно на вентилятор.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:50 Ответить
Он ********* бравых дурачков Ему нравится У ни как и у него ни морали ни тормозов Жыраф одним словом Его львы завалили уже живот выгрызают А он ветку акацыи жует Его за его тарифыы бкдут к столбу тянуть А он в уме свои барыши будет подщитывать
показать весь комментарий
11.11.2015 14:09 Ответить
Народные избранники , слуги народа повысили себе зарплату , а народу повысили тарифы .
показать весь комментарий
11.11.2015 13:14 Ответить
Движуха , а народ чё - то не доволен
показать весь комментарий
11.11.2015 13:34 Ответить
Доктор, а мне пиво можно?
Какое, на хрен, пиво?
Ну может быть в будущем?
Какое, на хрен, будущее?!
показать весь комментарий
11.11.2015 13:20 Ответить
Усё шо делаеться , усё к лучшему . Плохой опыт -- тоже опыт . А завтра будет лучше , чем вчера .
показать весь комментарий
11.11.2015 13:40 Ответить
Сеня,рехформи пешого етапу не допомогли,ще залишилось трохи пенсіонерів.Негайно починай другий етап.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:20 Ответить
"финансирование пациента и конкретных медицинских..." Арсеня, при таком "реформировании" этот пациент скорее мертв, чем жив.
показать весь комментарий
11.11.2015 13:20 Ответить
И это даже правильно, в отличии от правительства они не самойбийцы
показать весь комментарий
11.11.2015 13:23 Ответить
https://www.facebook.com/balashov.gennadiy?fref=nf Геннадий Балашов

Твари, Рада, Депутаты, а особенно Тимошенко и Ляшко, которые не ведают что творят, продолжили нищету украинцев в селе. Рабы не имеют права подавать свою, свою землю. Так решили Ляшко и Тимошенко с депутатами, просто государственные твари, себе уже накупили
http://m.zn.ua/ECONOMICS/rada-prodlila-moratoriy-na-kuplyu-prodazhu-zemli-esche-na-god-195026_.html

https://www.facebook.com/roman19701?fref=ufi Роман Любомский Все ради вас нищее население Украины дорогие селяне. Вас держат за дураков, вас заставили развалить колхозы, забравши у вас прямые дотации из бюджета. Вас заставили заниматься сельским хозяйством, для того что бы забрать за бесценок ваш урожай и продать его в тридорога на экспорт. Вас заставили выложить не малые деньги за оформление земли. У вас за копейки забрали землю в аренду, крупные агрокорпорации, кто против, тому вообще ничего не дают, а землю будут использовать все ровно. Вам рассказывают басни что землю скупят иностранные буржуи. Я смеюсь с вас за вашу безграмотность. Посмотрите 100 км вокруг Киева. Где делись поля? Какой мораторий удержал застройщиков? Я лично продам вашу защищённую мораторием землю, главное что бы у вас был покупатель который её купит!
Бедный, нищий и загнанный народ, продолжай выбирать себе рабовладельцев и дальше, тебе не нужна свобода, деньги, образование, будущее для своих детей, оставайся в навозе как и всю жизнь. Я ненавижу тебя раб которому ничего не дадут!
показать весь комментарий
11.11.2015 13:32 Ответить
https://www.facebook.com/paskhover?fref=nf Александр Пасховер

Слушал сегодня выступление Олега Ляшко в Раде. Речь шла о продлении моратория на запуск пашни в коммерческий оборот. Мне всегда Олег Ляшко казался гораздо умнее, того что он обычно говорит. А сегодня он говорил, что земля это украинская душа, и превращать ее в товар нельзя. Лучше сдавать в аренду. Продавать значит душу нельзя, а в аренду - дело святое.
Надеюсь что этот тезис сорвался с языка Ляшка, без участия головы.
Но хуже всего то, что этим оксюмороном прикрывается обыкновенное воровство. Землю, уже давно продают, переводят из сельхозназначения в другие виды, застраивают и т.д.

Площадь сельскохозяйственных земель в Украине ежегодно снижается. Даже до этой безобразной войны на востоке Украины и до аннексии Крыма, она снижалась, хотя территория Украины это не шагреневая кожа, она не сжималась. Например с 2006 по 2012 объем земель сельхозназначения уменьшился на 165,7 тыс. га.
Из 42 млн га земель сельхозназначения около 10 млн га находятся в госсобственности. Никто в государстве не способен объяснить, где и кто использует эти земли. С каким экономическим выхлопом для государства. Пока Ляшко рассуждает что делать с украинской душой, продавать или сдавать ее в аренду, эту самую украинскую душу - землю эксплуатируют в черную. Вот потому эта украинская душа такая заплаканная.
Подскажите пожалуйста в каких еще странах Европы (кроме кажется Беларуси), действует запрет на запуск пашни в коммерческий оборот? Где можно увидеть этот список из двух стран?
показать весь комментарий
11.11.2015 14:31 Ответить
гугл в помощь.
А с/х землю никто не продает. ЕЕ сдают в пользование и то на жёстких условиях. Вами манипулируют. Земля это не товар, это достояние.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:36 Ответить
здесь Бальцеровича вспоминают не говоря о том что через пол года прокленов поляков в его адрес...экономика Польши заработала и пошла по нарастающей...а наши козлы уже скоро 2 года как издеваются над нами и результат.... все еще впереди...яценюк...пора валить вместе с порошенко...Мои друзья львовяне,как же я вас просила не голосовать за олигарха...так нет же...а теперь ....
показать весь комментарий
11.11.2015 13:36 Ответить
Вобщемто.рада -заказчик.а премьер исполнитель. Если я не представляю,как воплотить желание заказчика,я просто не берусь за заказ. Понятно ,что есть и бредовые идеи.но заказчик,всегда прав,даже,когда не прав.все банально просто.надо отложить интриги и заняться делом,а не выдавать свои пожелания за истину,
показать весь комментарий
11.11.2015 13:45 Ответить
куляневлоб, а кулявлобок
показать весь комментарий
11.11.2015 13:54 Ответить
Сеня, ты бы разобрался наконец с коррупционными схемами в экономике, а иначе говорить о развитии экономики бесполезно.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:10 Ответить
Ну раз такой кризис власти, то КМ нахер, ВР перевыборы, призидента вздернуть на столбе!
показать весь комментарий
11.11.2015 14:21 Ответить
Коалиция отвергает 60 % предложений правительства

Значит кто-то из них враг Украины.
Или Правительство или Депутаты.

Либо правительство предлагает худшие для Украины варианты. Либо депутаты не хотят добра Украине.
Либо и те и другие.

Пора разобраться.

.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:49 Ответить
"Коалиция отвергает 60 % предложений правительства, - Яценюк" - это означает, что только на 60 % коалиция проукраинская. 40 % коалиции + опоблок + всё остальное говно и получаем антиукраинский парламент. Срочно перевыборы по новому закону. Голосовать надо за конкретного человека с пометкой в бюллетене, в какой партии состоит и в каких партиях состоял. Простой и быстрый механизм отзыва депутатов. Если из партии отозвали 10% депутатов, то из парламента уходит вся партия с запретом идти на следующие выборы, а на её место приходит другая партия по списку. За фальсификацию одного голоса, один год тюрьмы с конфискацией, за фальсификацию 100 голосов, 100 лет тюрьмы с конфискацией и т. д.. И когда у олигархов закончится говно, у нас будет хороший украинский парламент, будем строить заводы и фабрики, возродим сельское хозяйство, у всех будет работа, будут зарплаты и пенсии, а не подачки от человекообразных олигархов.
показать весь комментарий
11.11.2015 14:50 Ответить
Якби в Україні був хоч один юрист (політик, політолог і далі за списком), то він би звичайно звернув би увагу на кілька речей. Перше. Прем'єр Яценюк офіційно визнав. що є самозванцем. Бо коли за Кучми і Януковича, за Конституцією, вони були головні і могли проштовхувати прем'єра без буд-якої коаліції, то нині премєр перша посадова особа в державі, але лише тоді, коли у нього є коаліція. Друге. У Європі одного нерезультативного голосування коаліції достатньо, аби опозиція вимагала відставки уряду (адже у нього тупо немає більшості у парламенті). У нс же Кабмін Яценюка рятує Опозиційний блок (опозиція - хі-хі!) та "беспартійні" сателіти останнього. Третє. Те що і Юля, і Садовий продовують бути присутніми у т.зв. коаліції, за європейськми нормами покладає на них всю глибину відполвідальності за дії уряду. голосують вони за щось чи ні. І останнє: об демокртію в україні, об прламентаризм вчергове витерли ноги, а посол США Пайєтт звично мовчить як риба. Йому це нецікаво, чи аби "сукин син" був нашим, а все інше - дрібниці?
показать весь комментарий
11.11.2015 14:56 Ответить
Даже двойные расценки по Яценюку от лёвочкина, троллям не помогают, исписались...
Фантазируйте уже про триллионы что ли, а то про миллиарды уже никто не верит...