10200 посетителей онлайн
8 058 65

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО

В среду, 11 ноября, пророссийские боевики более десяти раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"С 09.20 боевики вели провокационный огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Четыре раза были обстреляны Опытное, трижды - Авдеевка, дважды - Марьинка, а также Пески и Новгородское. По Новгородскому российско-террористические наемники вели прицельный огонь", - сообщил пресс-центр АТО в среду.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ситуация в зоне АТО остается напряженной: террористы осуществили 21 обстрел, - ГУР Минобороны
Топ комментарии
+12
******* это все читать и слушать. Мы на своей територии? Хотим освободиться от этого быдла? Стреляйте!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:46 Ответить
+8
«Телефонують хлопці з «передка». Кажуть: холодно, але бачимо, що може бути «гаряче». «Там» пахне війною. Гранатомети, АГС, «васильки», снайпери. Напруга зросла разів в десять. Питають в мене: що там політики говорять? А політики у ВР полум'яно відстоюють газові інтереси олігархів. І свої теж. Прикриваючись тими, хто мені сьогодні дзвонить. Хлопці скаржаться тільки на холод. Чекають на війну. І на ротацію. Стало тривожно», - написав Савельєв.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
+6
Думаю що відповідають. Тільки про це не кажуть... На сепарських сайтах верещать про це.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А наши все молчат? Или приняли командирское решение и отвечают?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:45 Ответить
Думаю що відповідають. Тільки про це не кажуть... На сепарських сайтах верещать про це.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:49 Ответить
где почитать?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:52 Ответить
Набери рус. весна, dnr, новости новоросии і т.п.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
верить не надо, но действия врага знать надо.
А еще знать, что эти сайты приносят душевное уязвление своим сатанизмом.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:06 Ответить
Нормальный ход - про новости обороны ВСУ узнавать с сепарских подкацапных сайтов. До чего мы дожили...
показать весь комментарий
12.11.2015 00:42 Ответить
Ой, да им верить, себя не уважать.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
ты этому не рад?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
...так це добре
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Значит мало отвечают. Были бы сепары 200-ми, стало бы тихо..
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
А дє гідна відсіч???????????????????
показать весь комментарий
11.11.2015 18:53 Ответить
Украинским военным могут разрешить открывать огонь по врагу, - штаб АТО (+видео)

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3130

Если враг и дальше будет обстреливать украинские позиции, наши военные откроют огонь в ответ.
Об этом сообщили http://ru.tsn.ua/ato/ukrainskim-*******-mogut-razreshit-otkryvat-ogon-po-vragu-shtab-ato-522700.html ТСН в штабе АТО.
Представитель Минобороны Владислав Селезнёв говорит, что в связи с активизацией боевиков в последние дни, уже направили соответствующий запрос в ОБСЕ, в котором предупредили: украинские войска будут стрелять, но из оружия не запрещённого минскими договорённостями. В ещё одном запросе Генштаб просит миссию ОБСЕ выяснить, всё ли тяжёлое оружие отвели от линии соприкосновения боевики.
В течение последних суток боевики продолжают стрелять из тяжёлого оружия и пытаются идти в атаку. Как передают в штабе АТО, в секторе "М" за сутки один военный погиб, подорвавшись на мине вблизи Волновахи. Ещё один http://sled.net.ua/node/28017 ранен во время обстрела боевиками южных окраин Гранитного .
Из миномётов и крупнокалиберных пулемётов террористы обстреляли Майорск и Зайцево. А поздно вечером в этом районе пытались приблизиться к позициям украинских военных, http://www.sled.net.ua/node/27939 произошло боевое столкновение . С двух часов ночи палили по Авдеевке. Также атаковали Новозвановку - там украинские силы вынуждены были стрелять в ответ.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:58 Ответить
Скільки вже було цих "єслі"...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:03 Ответить
...впереде еще не меньше
показать весь комментарий
11.11.2015 19:44 Ответить
Петя и командовние долбайобы? пускай **** сами сидят под обстрелами без ответки
показать весь комментарий
11.11.2015 19:05 Ответить
...они все остальное ..., но никак не долюоебы ..., в какой то мере они гении ..., так как разводят не одного - а миллионы , и постоянно .., отрицая при этом известную поговорку...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:40 Ответить
ага вспомнил как Порошенко грозился на гумконвои - типа война вторжение бла бла бла как обічно
показать весь комментарий
11.11.2015 20:21 Ответить
Нашим нечем отвечать. Про отвод техники слышал?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Порошенко себе в жопу палец засунул....
показать весь комментарий
12.11.2015 07:03 Ответить
******* это все читать и слушать. Мы на своей територии? Хотим освободиться от этого быдла? Стреляйте!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:46 Ответить
Они будут продолжать не только обстрелевать, но и собираются ввести ССО на Донбасс, инфа достоверная...
Силы специальных операций (ССО) - войска, предназначенные для достижения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес для Российской Федерации. Войска, воюющие в мирное время.
... Иностранные ССО, кроме подобных острых операций, решают, как правило, самые невероятные пикантные задачи. Они вступают в дело, когда дипломатические методы уже не действуют. Отвлекают силы и внимание определённых стран от внешних проблем, создавая им проблемы внутренние, раскачивают политическую систему этих государств, дестабилизируют обстановку, в том числе через «третьи руки». Силы специальных операций создают, обучают и руководят иностранными партизанскими движениями, устраняют нежелательных лидеров без всяких санкций на чужой территории и т. д.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:47 Ответить
ну да могут эт да.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:54 Ответить
Історія повторюється?

21 августа 1914 года русские войска вошли во Львов. Сбылась заветная мечта москвофилов - в Галичину пришел "Белый Царь". Россия тут же начала обустраивать новоприобретенные территории.
Сначала были образованы две новые губернии - Львовская и Тернопольская. Чуть позже, по мере наступления войск на запад - Черновицкая и Перемышльская. И тут случился первый облом.
Несмотря на все клятвы и признания в любви к "прикарпатским русским", россияне к местному населению относились более чем с недоверием. Более того, ко всем гражданам Австрии (без относительно к национальности) мужского пола и призывного возраста предписывалось относиться как к военнопленным!
Во власть удалось прорваться только двум "аборигенам", которым повезло занять ну очень "высокую" должность - помощника начальника уезда!
Остальным москвофилам новая власть доверяла разве что роль переводчиков, да еще активно использовала в борьбе с "мазепинцами". Все остальные должности занимали исключительно русские чиновники.
Что такое русская бюрократия - объяснять не надо. Тем более бюрократия последних лет империи. Ситуации усугублялась еще и тем, что в Галичину чиновников отправляли "за остаточным принципом". Так сказать худших из худших.
Бездарность новых управленцев (о жадности, мздоимстве и "святом" желании быстренько приумножить капиталец в военной неразберихе - промолчим) усугублялись абсолютным непониманием местных особенностей и традиций.
Кроме того, после революции 1848 года режим в Австрии был довольно либеральным, даже с элементами демократии. С приходом же новой власти свежеиспеченным подданным Николая II пришлось на своей шкуре ощутить все жестокое самодурство российского самодержавия.
Галичане, естественно, в восторге не были... Сравнение было не в пользу новой власти.
Но самое главное, - слуги "Белого Царя" даже не собиралась прищучивать "клятых ляхов"! Напомним, что именно надежды на это были основной питательной средой москвофильских настроений.
http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/02/16/24676/
показать весь комментарий
11.11.2015 19:06 Ответить
Когда после немецко-австрийского наступления в мае-июне 1915 года русская армия покинула Галичину большого сожаления по поводу отступления "освободителей" в широких массах не было. Скорее облегчение.
Более чем годовое владычество России в Галичине и стало окончательным приговором москвофильскому движению как массовой политической силе. С одной стороны, ни одна надежда, связаная с Петербургом не была реализована. С другой - галичане во всей красе прочувствовали на себе все "прелести" новой русской власти.
Король (он же "Белый Царь") оказался не только голым, но и довольно жестоким и злобным. Когда в 1916 году Российская императорская армия ненадолго вернулась в Западную Украину, таких цветов и церковных процессий, как это было в 1914 году, уже не было...
показать весь комментарий
11.11.2015 19:10 Ответить
Шоколадка вже готовий до Мінську-3.
Наші хлопці освоюють "зброю", яка залишиться після цих домовленостей
Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2043
показать весь комментарий
11.11.2015 18:47 Ответить
а что это за прикол с рогаткой? только серьезно.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:55 Ответить
гранату так метают,гранатометы то,отобрали.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
Граната чи яблуко в рогатці?
показать весь комментарий
11.11.2015 19:07 Ответить
твої хлопці від такої зброї поповнюють груз 200 ,- добре!
показать весь комментарий
11.11.2015 23:48 Ответить
Отже, провокаційні обстріли сьогодні вже були, прицільний вогонь теж. І що, жодного цинічного не зафіксували ?
показать весь комментарий
11.11.2015 18:48 Ответить
А шо ж вы хотели??? Чем больше вы пускаете сопли мол "боэвики знов обстриляли" тем больше они будут обстреливать!!!! Подымайте шоколадного ******** с дивана и решайте что нибудь, а не скулите, БЛЕЯТЬ!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2015 18:48 Ответить
Вартість житла, зруйнованого під час АТО, можуть компенсувати

Днями в приміщенні Верховної Ради зареєстрували законопроект №3434 «Про внесення змін до Закону України «Про боротьбу з тероризмом», компенсацій за пошкоджене житло в наслідок проведення АТО.

Зокрема, документ пропонує регламентувати порядок покриття витрат та відшкодування шкоди, завданої фізичним та юридичним особам в результаті проведення АТО. Зокрема, це стосується пошкодженого житла.

Крім того, законопроект передбачає зобов'язати Кабінет Міністрів України у 30-денний термін розробити механізми відшкодування або компенсації пошкодженого житла.

«Прийняття даного акту дозволить упорядкувати питання відшкодування шкоди, заподіяної житлу громадян в результаті проведення антитерористичної операції, а закріплення за Кабінетом Міністрів України повноважень визначати практичні механізми такого відшкодування або компенсації, сприятиме оперативному та швидкому вирішенню цих питань», - наголошується в пояснювальній записці.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:49 Ответить
Ні честі, ні мови, ні згоди, самі лише смутки і пні. Коханий мій рідний народе, ти збудешся врешті чи ні?! https://twitter.com/hashtag/%D0%9B%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE?src=hash #ЛінаКостенко
показать весь комментарий
11.11.2015 18:55 Ответить
Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6678
показать весь комментарий
11.11.2015 18:57 Ответить
пока крым ***** не отдаст война будит продолжатся, он не может прекратить войну так как просто автоматом придется вернуть крым и платить по счетам.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:58 Ответить
за кого воевать? сейчас все уходят с фронта,потому что руководители страны их предали.
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
Чи це нагадує нам наші часи?
В 60-80-е годы ХIХ века в Галичине с Россией связывали даже надежды на социальное освобождение (sic!). В галицких селах ходили инспирированные москвофилами слухи, что скоро придет "Белый Царь" и жестоко накажет наглых поляков, прогонит жадных евреев, отберет у панов землю и раздаст крестьянам... И будет всем счастье...

http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/02/16/24676/
показать весь комментарий
11.11.2015 18:59 Ответить
http://glavred.info/zhizn/v-harkove-diversantu-dnr-dali-pyat-let-tyurmy-gotovil-vzryv-na-zheleznoy-doroge-344114.html В Харькове диверсанту ДНР дали пять лет тюрьмы: готовил взрыв на железной дороге
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
https://twitter.com/MuskatBlog muskatBlog ‏@MuskatBlog https://twitter.com/MuskatBlog/status/664372772924096512 8 ч.8 часов назад
«18 террористов смертников» в Москве наводят ужас в социальных сетях https://t.co/vaCJSGvizv http://dlvr.it/CjV87V

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4863
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
хорошо модеры почистели тролей с левыми айпи . ваще их нету почти.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
лично мне очень не нравится ОБСЕ, целую неделю сепары стреляют, а эти опять срочно ослепли, оглохли и ничего не знают, для чего они там ?
а бойцам нужно быть готовыми на ответный огонь, удачи парни
показать весь комментарий
11.11.2015 19:00 Ответить
«Телефонують хлопці з «передка». Кажуть: холодно, але бачимо, що може бути «гаряче». «Там» пахне війною. Гранатомети, АГС, «васильки», снайпери. Напруга зросла разів в десять. Питають в мене: що там політики говорять? А політики у ВР полум'яно відстоюють газові інтереси олігархів. І свої теж. Прикриваючись тими, хто мені сьогодні дзвонить. Хлопці скаржаться тільки на холод. Чекають на війну. І на ротацію. Стало тривожно», - написав Савельєв.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
Нашли с кем в благородство играть.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
Американское и польское посольства посоветовали своим гражданам, проживающих в Мариуполе, покинуть город до 1 декабря. Глава общественного формирования «Мариупольская команда» Викторию Придущенко считает, что дипломаты обладают важной информацией, которую не хотят выносить на рассмотрение широкой общественности. Напомним, что в 2014 году перед началом оккупации Луганска дипломаты также предупредили своих граждан о необходимости покинуть город. Со слов Придущенко, на данный момент из Мариуполя вывели добровольческие батальоны и значительную часть ВСУ тем самым оставив город беззащитным перед наступлением врага. Есть информация о том, что российская армия будет брать Мариуполь в кольцо

Данная информация нуждается во всесторонней проверке, потому что дыма без огня не бывает. Можно отмахнуться и считать это паническими слухами, но лучше держать ухо востро. Чтобы потом не было мучительно больно…+

Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1533https://youtu.be/3R7taCCWkzU
показать весь комментарий
11.11.2015 19:01 Ответить
Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 215
показать весь комментарий
11.11.2015 19:05 Ответить
Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО
Задрипанное русско-фашистское ***** перед очередными переговорами цену себе набивает, чтобы казаться важнее.
А на самом деле как было быдлом, так быдлом и осталось.
показать весь комментарий
11.11.2015 19:07 Ответить
а можешь соотечественниками их не называть - также как жители Сибири всех украинцев после 1941 года называли холуями Гитлера, полицаями, сдавших Украину немцам - наверное, сибиряки были правы - как и ты - **** шакалья?
показать весь комментарий
12.11.2015 07:13 Ответить
https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf Юрий Бутусов
Новая разработка украинских оружейников: СРК-1 - Самонатягиваемый рогатый камнемет "Минск". Прицельная дальность - до 50 метров. Калибр камней - до 100 мм. Бесшумное, не огнестрельное оружие, полностью отвечающее требованиям перемирия. Не требует взмаха рукой и не демаскирует, таким образом, позицию. Министерство обороны обещает к концу следующего года разработать ТУ для принятия на вооружение этой системы, а также прошить артиллерийские планшеты под баллистику новых снарядов. В состав каждой мотопехотной роты вводится взвод пращников.
Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5039
показать весь комментарий
11.11.2015 19:14 Ответить
главное,- чтоб, как рашские подводки, само не возгоралось, с неба, как рашские масолеты- не падало, и с лопаты блинов не ело.....а там- была-не была- хоть одного, пьяного свинорыла кацапского с ватных копыт свалит...верю!
показать весь комментарий
11.11.2015 23:53 Ответить
Московвські окупанти незабаром покинуть Сірію. Їм там важко воювати. Сирійці ж не мовчать коли по них луплять із всіх видів озброєння, а дають адекватну відповідь. Інша справа в Україні, можна лупити по нашим військам, не боячись зворотної реакції, бо керівництво країни забороняє нашим воякам нищити їцих собак аби не спровокувати до зриму так званих"мирних" мінських угод. . Саме тому москальні комфортно воювати в Україні. Вони незабаром почнуть масово покидати Сірію, іщоб знову повернуться в Україну, аби з найменшими ризиками для свого нікчемного життя вести безперешкондно вогонь проти наших вояків
показать весь комментарий
11.11.2015 19:19 Ответить
Путін вчить "лугандонів" любити Батьківщину....

теперь оказывается , что даже те кацапы которые за спасением на Родину рвонули - и те украинци... Рашканоиды , так какой национальности люди живут в Лугандонии???!Пункты временного пребывания украинских беженцев в РФ закроют
http://newsland.com/news/detail/id/1638961/
показать весь комментарий
11.11.2015 20:06 Ответить
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk?fref=nf Дмитрий Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Обстрелы и провокации со стороны российско-террористических войск на Донбассе не прекращаются. Все более масштабно боевиками применяются 82-мм минометы и бронетехника (БМП и БТР). На нескольких участках террористы применили и 120-мм миномёты. Кроме того, боевики продолжают вести активную наземную и радиоэлектронную разведку боевых порядков украинских войск, проводить диверсии и обстрелы в тылу сил АТО силами ДРГ, а также попытки вытеснить подразделения украинских войск с занимаемых ими позиций на некоторых участках.
В частности, в течение суток боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п.Шумы и Майорск, активно используя 82-мм миномёты и автоматические станковые гранатомёты АГС-17.
Между Гладосово и Зайцево террористы попытались вытеснить силы АТО с занимаемых ими позиций. Террористы в течение 2-х суток при массированной поддержке миномётов и гранатомётов пытались выбить одно из передовых подразделений сил АТО со своих позиций, действуя 3-мя пехотными группами.
Со стороны Пионерского и Николаевки боевики обстреляли позиции сил АТО в районе пос. Сизое и Болотенное из 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк» и автоматических гранатометов АГС-17. Со стороны Весёлой Горы велся прицельный снайперский огонь по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье.
Наиболее активно боевики действовали на северо-запад и запад от Донецка и южнее (в районе Гранитного и Старогнатовки). Из миномётов (82-мм и 120-мм) и штатного вооружения БМП-2 (30-мм автоматическая пушка), а также БТР-80 (12,7 крупнокалиберный пулемёт) террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п.Пески, Опытное, Авдеевка (как севернее, так и южнее). Со стороны Ясиноватской развязки боевики вели постоянные обстрелы практически целые сутки с небольшими перерывами.
Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Лозовое, Гранитное и Старогнатовка, также в районе Марьинки и Красногоровки террористы вели снайперский огонь.
В Донецке боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику. На данный момент сетью ИС зафиксированы танки террористов: в Киевском районе - 7 ед., в районе Спартака - 2 ед., в районе Александровки (Петровский район) - 4 ед. Танки замаскированы и рассредоточены на местности.
В северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 чел. Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику - всего не менее 12 единиц ББМ.
В районе «Лутугинских лагерей» фиксируются три основные «центра» складирования бронетехники и артиллерийского вооружения террористов. На данный момент в каждом «центре» - порядка 35-40 единиц техники, в основном танки и МТ-ЛБ.
На марше по направлению к н.п. Новофёдоровка зафиксирована колонна бронетехники и самоходной артиллерии боевиков. В составе колонны - 6 единиц 122-м САУ 2С1 «Гвоздика», 2 МТ-ЛБ и 1 БМП-1.
Со стороны Старобешево и Тельманово боевики подтянули в район Стылы, Первомайского и восточнее Старомарьевки несколько тактических групп усиления (каждая до мотострелковой роты, по 80-90 чел и 10-11 единиц бронетехники). Всего в первую линию выдвинуто 24 единицы ББМ на участке от Докучаевска до Гранитного. Кроме того, боевики на этом участке ведут активное минирование и разведку местности.
В соответствии с указанием командования «2-го армейского корпуса ЛНР», у всех боевиков, находящихся в первой линии, изымаются документы, удостоверяющие личность, до момента возвращения в место постоянной дислокации подразделений.
Руководство «ЛНР» намерено обеспечить производство на Луганском патронном заводе (г. Луганск, ул. Почтовая, 1М) крупной партии патронов для стрелкового оружия с повышенной силой поражения. Планируется частичный запуск оборудования предприятия (примерно 1/3 от имеющегося), с целью снаряжения патронов калибра 5,45х39 (с использованием имеющегося запаса гильз) пулями с термоупрочненным сердечником (изделие №10) в количестве 5 млн. штук. Руководством предприятия принимаются меры по привлечению специалистов по технологии закалки сердечников пуль, в т.ч. тех, которые живут на подконтрольной Украине территории.
показать весь комментарий
11.11.2015 20:18 Ответить
Ожидаемо. Разве орки упустят возможность повоевать, когда наших оставили с голыми руками.
показать весь комментарий
11.11.2015 21:44 Ответить
Ну если почитать Русскую весну,то мы еще и движимся вперед
показать весь комментарий
11.11.2015 22:20 Ответить
Каждый раз, когда налаживается обстановка, кровавая кремлёвская хунта даёт указание захерчинкам нагнетать. 3 миллиона долларов ежедневно диктатура адольфа путлера выбрасывает на войну в Сирии, защищая там срюський мир. Очень слабо действуют санкции,если выбрасываются такие деньги.
показать весь комментарий
11.11.2015 23:04 Ответить
так эта шоколадная паскуда продолжает ковыряться пальцем в жопе
показать весь комментарий
12.11.2015 07:20 Ответить
Я тактику этой войну вообще не понимаю ! Почему генштаб не ползуется авиацией на своей стране не утюжит бандформирование ???
показать весь комментарий
12.11.2015 07:20 Ответить