9130 посетителей онлайн

Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк

На сегодняшний день только 0,7% судей подозреваются, обвиняются или осуждены за совершение коррупционных преступлений.

Об этом заявил председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк во время съезда судей в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Он озвучил данные ГПУ за последний год. Речь идет о 35 уголовных производств в отношении 39 судей.

"Обидно признавать, но коррупционные проявления еще присущи нашей судебной системе. Я даже не хочу анализировать причины коррупции - это позорное явление неприемлемо и недопустимо, и оправдание судьям-коррупционерам нет. Только 0,7% судей от общего количества всех судей в Украине подозреваются, обвиняются или осуждены за совершение коррупционных преступлений", - подчеркнул Романюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Судьи Печерского райсуда своим поведением подставили под удар всю судебную систему, - глава Верховного Суда Романюк

Напомним, главным вопросом съезда судей 12-13 ноября станет назначение в Конституционный суд. Планируется избрать одного судью КСУ и двух членов Высшей квалификационной комиссии судей.

Также читайте: В Верховном Суде заявили, что все 46 судей прошли люстрационную проверку
Топ комментарии
+72
Може 1% суддів некорумповані, хоча я не вірю навіть в 1%.
показать весь комментарий
12.11.2015 17:26 Ответить
+68
"Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк" - после таких слов Романюка надо немедленно люстрировать и отправить на нары, возможно пожизненно.
показать весь комментарий
12.11.2015 17:39 Ответить
+51
показать весь комментарий
12.11.2015 17:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
1% НЕ причастны!
показать весь комментарий
12.11.2015 19:01 Ответить
во-во, 100%
показать весь комментарий
12.11.2015 22:00 Ответить
після 8000 гривень, повернених до бюджету у вигляді конфіскату по корупційним справам за минулий рік я не здивуюся більше нічому... він правий - тільки суд може встановити, що суддя корупціонер! а ви багато чули таких рішень??? тому 1 процент - правда...
показать весь комментарий
12.11.2015 19:02 Ответить
ну теперь понятно почему правый сектор радикализуется?
показать весь комментарий
12.11.2015 19:02 Ответить
Это он перепутал цифры местами: 1% судей не замешан в коррупции. Это те, кто уже назначен, но еще не приступил.
показать весь комментарий
12.11.2015 19:33 Ответить
Навіть один процент чесних-це фантастика.))
показать весь комментарий
12.11.2015 20:19 Ответить
1% от тех, кто назначен, но даже еще не приступил, но уже нетерпеливо топчется перед кормушкой в окружении предвкушающей всевозможные блага родни
показать весь комментарий
13.11.2015 01:21 Ответить
*****
показать весь комментарий
12.11.2015 19:05 Ответить
Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк - Цензор.НЕТ 4362
Это Ну как в мультике детства-полтора землекопа или судей "сичас " ?Романюк пи...дуй в страну невыученых уроков!
показать весь комментарий
12.11.2015 19:05 Ответить
Тут 1 процент - НЕ ЗАМАРАН........ И то может быть, из начинающих
показать весь комментарий
12.11.2015 20:56 Ответить
правоохранители и СБУ явно недорабатывают
показать весь комментарий
12.11.2015 19:12 Ответить
... А ЕДЯТ КАК ПОЛОЖЕНО ! ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ ТРУТНИ ?
показать весь комментарий
12.11.2015 21:37 Ответить
Усі 100% як лиш дориваються до мантії - крадуть, вимагають, беруть хабарі, "відпускні"... СУДІВ У НАС НЕМАЄ. ХТО БІЛЬШЕ ЗАПЛАТИТЬ - там і закон. ЦЕ ЗНАЄ КОЖЕН, ХТО З ТИМ СТИКАВСЯ. РОМАНЮК - ТАКИЙ ЖЕ.
показать весь комментарий
12.11.2015 19:12 Ответить
если каждого второго судью расстрелять, то вероятность убить честного - 0,0000000001%
показать весь комментарий
12.11.2015 19:16 Ответить
Все судьи хороши потому что все кроме простого люду при бабле.Отака вот уйня малата.
показать весь комментарий
12.11.2015 19:19 Ответить
***********
показать весь комментарий
12.11.2015 19:25 Ответить
Судовая система не погрязла в коррупции. Произошла подмена терминов. То, что по-старинке у нас называется "судовой системой" во всех цивилизованных обществах (параша и ей подобное не в счет) именно коррупцией и называется.
показать весь комментарий
12.11.2015 19:25 Ответить
Существует три категории лжи:
1. Обычная ложь
2. Наглая ложь
3. Заявление Романюка
показать весь комментарий
12.11.2015 19:43 Ответить
Иначе, как судейский БРЕД назвать данное высказывание нельзя! Погрязли в коррупции 99.9 % всей судейской братии и если не деньгами, то обычным местечковым понятием "Я тебе - Ты мне". Во главе судейской коррупции конечно стоит Верховный суд, само-собой действующий под крылом и "незаметным чутким договорняком" гаранта и кошельков имущих, от задрипанного села, города, района до трезуба над Верховной Радой и АП.
показать весь комментарий
12.11.2015 19:51 Ответить
Шо-то кажись спутал Романюк, може менее 1 % не причастны к коррупции?
показать весь комментарий
12.11.2015 20:08 Ответить
Жаль, нет Сашка Белого, он мог отличить 99 от 1%.
показать весь комментарий
12.11.2015 20:18 Ответить
Этими словами он расписался в том что он подлый *****
показать весь комментарий
12.11.2015 20:29 Ответить
Они реально считают нас идиотами и быдлом...
Хотя, глядя на процент фанатов неолигарха или нееврея, то приходится с судейками согласиться(((
показать весь комментарий
12.11.2015 20:37 Ответить
Менее 1% судей ************* к коррупции, - глава Верховного Корупционного органа Романюк)))))))))))
показать весь комментарий
12.11.2015 20:56 Ответить
Это полный пи..здец! Кто-то еще сомневается в том, что эта раковая опухоль не сможет сама себя излечить?!! Феерическое вранье от Романюка! А слабО всем "некоррумпированным" судьям показать свои элитные "хатынки" в Украине и за границей?
показать весь комментарий
12.11.2015 20:58 Ответить
Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк - Цензор.НЕТ 8982
Сколько, сколько %????
показать весь комментарий
12.11.2015 21:09 Ответить
ОТ ТАКИХ СЛОВ КОНИ ДОХНУТ
показать весь комментарий
12.11.2015 21:36 Ответить
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))) Знакомый судья прочитал - усрался))))))))))))
показать весь комментарий
12.11.2015 21:11 Ответить
1% - это кстати те судьи, которые, как Зварич, осуждены и "сидят".
Так выходт, что и люстрировать уже никого не надо.
показать весь комментарий
12.11.2015 21:13 Ответить
Вы не понимаете, человек привык врать постоянно, это уже патология. Вчера получила решение Верховного суда-на голову не налазит, все статьи Закона нарушены, но про них не слова. А только про то, как трактуют эти Заокны суды, ну и они конечно белые и пушистые судьи Верховного суда, невзяточники. Это просто пипец.И такой пипец во всей вертикали судебной.Такое впечатление, что ты в психиотрической больниче в роли вреча. У нормального человека файлы не сходяться, это я вам по себе говорю. А вы тут удивляетесь чему-то.Человек привык на заседаниях морозить, что в голову стукнет, и ему за это ничего не будет..
показать весь комментарий
12.11.2015 21:23 Ответить
"НЕ" ПОТЕРЯЛИ. МЕНЕЕ 1% СУДЕЙ НЕ ПРИЧАСТНЫ К КОРРУПЦИИ...
показать весь комментарий
12.11.2015 21:35 Ответить
фантаст..
показать весь комментарий
12.11.2015 21:41 Ответить
даже не процент а менее .простозвучит цынично и неубидительно
показать весь комментарий
12.11.2015 21:43 Ответить
ХА-ХА-ХА! яке воно кумедне...
Усього один раз моя сім"я мала справу із правосуддям (пан Бобрівець на чолі Тернопільського міськрайгазу провадив афери на повірці газових лічильників з виставленням солідних штрафів). Справа тягнулась довго і мутно, з сумним для нас фінальним вироком - "їхня честь" була заряджена до самих мигдаликів. Певно з того 1%.
показать весь комментарий
12.11.2015 22:00 Ответить
Цинічні судді....
показать весь комментарий
12.11.2015 22:01 Ответить
Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Романюк-пестюк. Менее 1% судей НЕ причастны к коррупции.
показать весь комментарий
12.11.2015 22:04 Ответить
Анекдот дня просто!
Назовите хоть ОДНОГО честного судью!
показать весь комментарий
12.11.2015 22:06 Ответить
да брешут , как сивые мерины. никто же не поверит в эту брехню.
показать весь комментарий
12.11.2015 22:07 Ответить
Дурдом Веселка.

Голова Верховного Суду проти антикорупційної реформи суддівської системи:
- "Наші судді найчесніші. Судять менше 1 судді зі 100 суддів-корупціонерів"
Таке враження, що в Україні створена ще одна незалежна суверенна держава "Український Суд", громадяни якої коштом громадян карають чесних громадян і не допускають правосуддя над нечесними суддями.

показать весь комментарий
12.11.2015 22:19 Ответить
НАКОЛОБОРОТНЯ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.11.2015 22:22 Ответить
Наверно наоборот,к сожалению только 1% судей честно выполняют свои обязанности, защищая Украину и ее граждан, а остальных 99% надо гнать в шею и чем быстрее, тем лучше!
показать весь комментарий
12.11.2015 22:24 Ответить
"Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк"

Более 1%!
показать весь комментарий
12.11.2015 22:47 Ответить
как раз 1% может быть, и то, это те что пришли на работу неделю назад, и не провели не одного заседания!
показать весь комментарий
12.11.2015 23:31 Ответить
брехня
показать весь комментарий
12.11.2015 23:45 Ответить
http://vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=video52093275_171512632%2F88facbeab8aa493b56
.
Мусарская баллада" |

Вечерний Киев 2015
показать весь комментарий
13.11.2015 00:15 Ответить
такие высказввания - это приговор всей существующей власти. Плодами революции, как всегда, возпользовались проходимцы. У этих мразей нет ничего святого, не за все это люди шли без оружия под пули и погибали на Майдане. Нет слов, эмоций тоже...
показать весь комментарий
13.11.2015 00:33 Ответить
Менее 1% судей причастны к коррупции, - глава Верховного Суда Романюк

он перед 1 видать пропустил 0.00000..????
показать весь комментарий
13.11.2015 00:44 Ответить
ТОВ"******** СУД УКРА|НИ"™
показать весь комментарий
13.11.2015 01:09 Ответить
Кто-нибудь спросит с этих людей за их вранье?
В Украине необходим закон о публичном вранье! Наказание - снятие с должности пожизненно!
показать весь комментарий
13.11.2015 03:06 Ответить
Абыдна иму
показать весь комментарий
13.11.2015 09:05 Ответить
Выдал желаемое за действительность.
показать весь комментарий
13.11.2015 19:13 Ответить
Страница 3 из 3