9810 посетителей онлайн
3 754 72

Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в четверг провел встречу с основателем фонда "Открытое общество" Джорджем Соросом, во время которой стороны обсудили ход реформ в Украине.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-секретарь В.Гройсмана, спикер парламента отметил, что несмотря на сложные дискуссии в стенах Верховной Рады, депутаты способны принимать важные для страны решения. В частности, отметил он, в четверг депутаты приняли 21 законодательный акт, среди которых ряд важных законов в сфере экономики и борьбы с коррупцией.

В.Гройсман особенно акцентировал внимание собеседника на принятии закона, которым предусмотрено создание Государственного бюро расследований, и принятии "антидискриминационной" поправки в Трудовой кодекс Украины. Он также сообщил, что готовится к принятию новый закон о государственной службе.

Во время встречи речь шла также о реформе по децентрализации и реформе судебной сферы. Руководитель парламента подчеркнул, что децентрализация власти будет способствовать ускорению реформ. "Как только мы построим качественную систему управления в стране, это сразу повлияет на качество и скорость реформ, станет намного лучше", - подчеркнул В.Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": АП: Опубликован отчет "Мониторинг прогресса реформ" за 9 месяцев 2015 года

Говоря о судебной реформе, председатель Верховной Рады отметил, что сегодня парламент уволил 227 судей, и сообщил, что будет инициировать разработку новой системы назначения судей.

В.Гройсман также рассказал о реформе внутрипарламентских процедур, отметив, что в парламенте работает Миссия Европарламента по оценке потребностей во главе с Пэтом Коксом. "Я ожидаю, что до конца января следующего года мы разработаем системный план изменений в украинском парламенте", - сказал В.Гройсман, подчеркнув, что первые шаги уже сделаны, в частности, "начинают появляться новые электронные сервисы".

Он также сообщил о новации в подготовке повестки дня пленарных заседаний - введении тематических дней, во время которых рассматривается комплекс законопроектов по реформированию той или иной сферы. В частности, на следующей пленарной неделе планируется провести день образования, ряд других тематических дней.

В свою очередь, Дж.Сорос высоко оценил работу парламента в части законодательного обеспечения реформ. "Очень хорошо. Приятно слышать, что дела движутся. Желаю успехов на этом пути", - сказал он.
Топ комментарии
+7
2 года занимаются не реформацией, а реанимацией регионалов, поэтому и некогда что то делать для народа и страны. порошенко. гройсман . яценюк и все бывшие регионалы, которые пригрел "наш гарант" заслужили всенародной порки на площади. Этих жирных свиней нужно пороть за предательство всего народа Украины.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:20 Ответить
+7
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 3643
показать весь комментарий
13.11.2015 09:22 Ответить
+6
Реформа по генеральному прокурору
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 4397
показать весь комментарий
13.11.2015 09:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 8806
показать весь комментарий
13.11.2015 09:19 Ответить
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 3643
показать весь комментарий
13.11.2015 09:22 Ответить
блюхера, этинзона, когана, вальцмана и др. раскрыли......... сам Сорос приехал
показать весь комментарий
13.11.2015 10:00 Ответить
Ось вам тільки один приклад реформ від уряду Порошенка-Яценюка. За словами Яценюка, електронне адміністрування ПДВ було введено для боротьби з існуванням ковертаційних центрів та незаконним поверненням ПДВ. Після введення електронного адміністрування ПДВ, існування конвертаційних центрів та незаконне повернення ПДВ в принципі не можливе без ручного втручання в роботу електронної системи. Але силовики за допомогою Міністерства юстиції реєструють фіктивні фірми, а за допомогою Національного банку отримують готівку. ДФС в ручному режимі керує електронною системою адміністрування ПДВ. Ось чому ніколи не називають прізвищ притягнених до відповідальності за відмивання, в основному, бюджетних коштів. Ніколи не притягаються до відповідальності держслужбовців з Міністерства юстиції та банки, які переводять безготівкові гроші в готівку.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:23 Ответить
Реформа по генеральному прокурору
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 4397
показать весь комментарий
13.11.2015 09:17 Ответить
Думаю, Сорос быстро раскусит этого прилипалу. Если да, то гаранту очень явно должны намекнуть - денег, пока, и не ждите...
показать весь комментарий
13.11.2015 09:18 Ответить
у нас сейчас каждый штык в тему .
показать весь комментарий
13.11.2015 09:33 Ответить
Гройсман свою значимость приподнял. С Соросом пообщался.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:19 Ответить
разговаривал сорос с глухонемослепым
показать весь комментарий
13.11.2015 09:29 Ответить
а ты откуда знаешь?и почему тогда не делаешь?
показать весь комментарий
13.11.2015 09:34 Ответить
2 года занимаются не реформацией, а реанимацией регионалов, поэтому и некогда что то делать для народа и страны. порошенко. гройсман . яценюк и все бывшие регионалы, которые пригрел "наш гарант" заслужили всенародной порки на площади. Этих жирных свиней нужно пороть за предательство всего народа Украины.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:20 Ответить
Пшол вон, нацист.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:23 Ответить
..., фашист.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:24 Ответить
а мы по поступкам о людях судим в отличии от вас - руссо - фашистов)))
показать весь комментарий
13.11.2015 09:25 Ответить
Что называется - поговорили ни о чем.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:23 Ответить
НА ПОДОЛЕ БОБИК ТРАХНУЛ СУЧКУ...
ГРОЙСМАН ПОЗВОНИЛ СОРОСУ...

ЗИНКА НА ДИМЕЕВСКОМ СПЁРЛА ПАЛКУ КОЛБАСЫ...
ПРИМУС... АБЭРВАЛ... В ОЧЕРЕДЬ СУКИНЫ ДЕТИ! В ОЧЕРЕДЬ...
показать весь комментарий
13.11.2015 09:24 Ответить
Статья написана в лучших традициях махрового соцреализма, для киножурнала "Новости Дня" от 1967 года. Не правда ли Леонид Ильич Горойсман?
показать весь комментарий
13.11.2015 09:25 Ответить
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 192
показать весь комментарий
13.11.2015 09:25 Ответить
ну и чо ты к картинкам про евреев приплел этого мелкого рускавава гоя с домашним обрезанием? ну посмотри на него-бурят бурятом
показать весь комментарий
13.11.2015 09:39 Ответить
Внешность ни о чём не говорит
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 7712
показать весь комментарий
13.11.2015 10:03 Ответить
Заява громадянина України Іванова до Верховної Ради України -- В Конституції України не має статі про покарання за порушення Конституції . В України можна порушувати Конституцію і ніхто не буде покараний . Прошу ВР України , Конституцію України доповники Законом про покарання за порушення Конституції -- наших прав , прав людини , прав громадянина
показать весь комментарий
13.11.2015 09:28 Ответить
конституцию законом дополнить невозможно.возможно только внести изменения в конституцию-но для этого надо 300 голосов в верховной раде.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:51 Ответить
Ст . 15 Всеукраинский референдум по народной инициативе
показать весь комментарий
13.11.2015 11:00 Ответить
ну обьявляй...два миллиона подписей собрал,инициативщик?
показать весь комментарий
13.11.2015 11:13 Ответить
Согласно ст .15 о всеукраинском референдуму по народной инициативе объявляю сбор подписей о принятии ВР Украины Закона о наказании за нарушение Конституции -- наших прав , прав человека , прав гражданина
1 . Иванов
показать весь комментарий
13.11.2015 11:27 Ответить
так не здесь же... .не фальшивых подписей по сто штук с одного ай пи .с паспортом в минюст пажалуйте,зарегистрируйте-и собирайте подписи...с паспортными данными поддержавших.
показать весь комментарий
13.11.2015 11:51 Ответить
плохо быть пидором которого е б ут чечены и ненавидит весь мир
показать весь комментарий
13.11.2015 09:31 Ответить
Этому поцу из Винницы кажется, что он может морочить голову Соросу, как и его пахан?
показать весь комментарий
13.11.2015 09:33 Ответить
може сорос сам определится?
показать весь комментарий
13.11.2015 09:37 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1717749528458682&id=100006709539652 3 ч ·

Друзья, наша неделя, которая подтвердила своё реноме "захватывающей", подошла к концу. Пятница любимая)
- Вчера мы имели мега- удачный и плодотворный день. Вчера наша Рада приняла
*легендарную поправку
*8 "законов Айвараса" по дерегуляции
*закон про ДБР (бюро рассл.)
*мега- важный закон, который принят без шума и пыли,- о допуске войск НАТО для проведения масштабных учений на территории Украины. Учения пройдут в Яворове с 23 Ноября (подгот. этап- с 16,11) по 20 Декабря. В учениях примут участие 5,3 тыс! военнослужащих (всего, с ротациями). Это будет остужать некоторые горячие головы на Востоке.
Спасибо, нардепы, которые вчера за всё это голосовали!
- Но это еще не всё для нашей недели. Сегодня нас ожидает яблоко на торте) Сегодня нас ожидает "Черная пятница" на росс. бирже и для росс. рубля.
Потому что брентушка сейчас- 45.19 за бочку!
И потому что вчера в России было объявлено о допэмиссии 1 трлн рублей! Но при этом нужно заметить, что народу объявлено, чтобы он не волновался и в обменники за проклятым долларом сегодня не ломился, ибо это будет такая специальная эмиссия, которая не подчиняется экономическим законам и не повлияет на курс рубля, инфляцию и цены. Наверное этот триллион будет напечатан на особой бумаге?)
- Сегодня в Украину прибывает Министр финансов США, который перед вылетом дал совет России о т.н. "долге Януковича"- "Соглашайтесь на реструктуризацию от Наталки- тогда есть шанс хоть что-то вернуть")
Вот так пока, друзья, на сегодня.
Армии нашей продолжаем помогать. Эта зима будет очень трудной для наших защитников, поэтому я продолжу напоминать. Хотя уверен, что вы и так помните, но все же.. Стоило мне один раз пропустить напоминание, как появились сразу от вас вопросы..и напоминания про напоминание)
Соблюдаем информационную гигиену.
Любим и верим.
І майте всі чудовий день.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:37 Ответить
Спасибо!
Позитивный комент)) ато задолбали уже ССЗшники (секта свидетелей зрады).
Проблем ясно что хватает, но настрой на позитив намного предпочтительней унылого брюзжания!

п.с. в друзья, однозначно))
показать весь комментарий
13.11.2015 11:41 Ответить
Сорос пытается абсолютно искренне помочь Украине, и как только он только он убедится,что реформы идут, и Украина станет благоприятной для бизнеса,то с его стороны и со стороны его сторонников последуют инвестиции в Украину.Ему есть куда вкладывать деньги,но поддержка свободы и демократии-это его приоритет,и он видит в этом свое предназначение.Но эта должна быть улица с двусторонним движением,бизнес пойдет в Украину,если будет уверен,что условия для него созданы благоприятные.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:43 Ответить
А что можно с ним обсуждать ?!! Послемайданное ворье провело пока только одну РЕХВОРМУ. Они удачно сперли у стариков 15% от пенсий. А все остальные заключаются в КАЖДОДНЕВНЫХ побрехеньках ПЕТИ , СЕни и другой воровской шпаны с Кабмина.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:44 Ответить
ДИВИТИСь ВСІМ!!!ВЛАДА І КРИМІНАЛ https://www.youtube.com/watch?v=1OV9dVW54A8 https://www.youtube.com/watch?v=1OV9dVW54A8
показать весь комментарий
13.11.2015 09:45 Ответить
гнойсман пофантазировал о том. чего нет, Сорос поулыбался.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:47 Ответить
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине

Да-а, Сорос мастер в набивании своих карманов!
Гройсман учится!

.
показать весь комментарий
13.11.2015 09:50 Ответить
рыбак рыбака видит издалека.
показать весь комментарий
10.01.2016 10:40 Ответить
За последние 10 лет Сорос истратил миллиард долларов для детского питание детям Африки и Латинской Америки.Путлер бомбит НовоСирию фосфорными бомбами.Разницу улавливаете? за Беслан ваще молчу..
показать весь комментарий
13.11.2015 09:57 Ответить
Гройсман обсудил с Соросом проведение реформ в Украине - Цензор.НЕТ 4074
показать весь комментарий
13.11.2015 09:58 Ответить
звучит зловеще
показать весь комментарий
13.11.2015 10:00 Ответить
КацаПсинские ******** детей убивают с времен Ивана Грозного и доказательств тому много..Не парьтесь Шакальё кацаПсинскае,вы ТВАРИ навечно..
показать весь комментарий
13.11.2015 10:01 Ответить
Сорос друг коломойши. Теперь все стало на свои места и бпп (в лице Юрика Луценко) вчера громко прокричали, что НЕ поддерживают вилкула во втором туре в Днепре. Я думаю, Сорос хорошо резьбу накрутил в бошке циничного барыги. А гройсман это так, декорация в этой постановке.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:03 Ответить
все агенты раскрыты, дело его жизни проср@ли, вот он и приехал.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:07 Ответить
не еврей Ленин.:1916 год.Швейцария.
...чем больше русских убьём,тем лучше.Несколько поколений будут помнить..
показать весь комментарий
13.11.2015 10:06 Ответить
Кстати ШойХу кужугет оглы, является орденоносцем Мальтийского Ордена
показать весь комментарий
13.11.2015 10:11 Ответить
Виллы свои Шойху переписал на сестру жены.
Домики те выполнены в китайском стиле.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:13 Ответить
Ось вам тільки один приклад реформ від уряду Порошенка-Яценюка. За словами Яценюка, електронне адміністрування ПДВ було введено для боротьби з існуванням ковертаційних центрів та незаконним поверненням ПДВ. Після введення електронного адміністрування ПДВ, існування конвертаційних центрів та незаконне повернення ПДВ в принципі не можливе без ручного втручання в роботу електронної системи. Але силовики за допомогою Міністерства юстиції реєструють фіктивні фірми, а за допомогою Національного банку отримують готівку. ДФС в ручному режимі керує електронною системою адміністрування ПДВ. Ось чому ніколи не називають прізвищ притягнених до відповідальності за відмивання, в основному, бюджетних коштів. Ніколи не притягаються до відповідальності держслужбовців з Міністерства юстиції та банки, які переводять безготівкові гроші в готівку.
показать весь комментарий
13.11.2015 10:25 Ответить
Согласно ст .15 о всеукраинском референдуму по народной инициативе объявляю сбор подписей о принятии ВР Украины Закона о наказании за нарушение Конституции -- наших прав , прав человека , прав гражданина
1 . Иванов
показать весь комментарий
13.11.2015 11:28 Ответить
Интересно и какие же культурные ценности Украины пообещал Гройсман соплеменнику за проведение Соросом рехворм. Здается мне этот пиндос уже проводил такие рехвормы и в Союзе, и на паРаше еще при Бобике-алкоголике!
показать весь комментарий
13.11.2015 12:05 Ответить
денег на воровство категорически не хватает нужна помощь другого вора.
показать весь комментарий
13.11.2015 12:09 Ответить