4465 посетителей онлайн
8 432 61

4 страны Шенгенского соглашения временно возобновили пограничный контроль, - МИД

Министерство иностранных дел предупреждает украинцев, путешествующих в страны Шенгенской зоны, о временном введении Австрией, Германией, Францией, Швецией пограничного контроля на своих границах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, информирует Цензор.НЕТ.

В частности, Франция временно возобновила такой контроль на всех видах транспорта (воздушный, железнодорожный, морской, речной, автомобильный) на период с 13 ноября по 13 декабря 2015 года в связи с проведением 21-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и 11-й Встречи Сторон Киотского протокола.

Указанные ограничения не приостанавливают право на въезд иностранцев в страны Шенгенского соглашения и не меняют перечень необходимых документов для их посещения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Проблема беженцев может привести к концу Шенгенской зоны и введению пограничного контроля, - глава МИД Латвии

"Важно учитывать, что пограничный контроль может осуществляться как в постоянных местах контроля, так и мобильными постами в пограничной зоне указанных стран. Органы, уполномоченные осуществлять такую проверку, вправе требовать документы, являющиеся основанием для пребывания/проживания в стране следования иностранца и подтверждающие цель поездки, бронирование отеля/места жительства, наличие финансовых средств для покрытия расходов, связанных с путешествием", - сообщили в министерстве.

Также читайте: Туск: Болгария - лучший пример того, как следует защищать границу, и готова стать частью Шенгена
Топ комментарии
+4
Так говорили-Украина покажет пример всему миру. Значит, что-то мы таки показали.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:21 Ответить
+2
саме так - кількість нахлібників не може збільшуватись безмежно.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:17 Ответить
+2
язик дан політику щоб мовчати про те, що він думає і збирається робити.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Однако ниже. А ты просто троллишь. И не первый раз. И что будем делать?
показать весь комментарий
13.11.2015 20:18 Ответить
Відправляти у спам. Серби - ясно чиї холуї.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:03 Ответить
Мало твоих комментов встречал, а вот лайки мне вижу частенько. По-этому и заговорил. А что ты называешь Россией? Страну, государство, или людей, живущих там?
показать весь комментарий
13.11.2015 21:21 Ответить
Нет, не по-этому. Там много причин. Но основная-вы альтернативы ему не видите. Он её у вас забрал.
показать весь комментарий
13.11.2015 22:11 Ответить
Мириться с Россией? да ты шутишь! После всего дерьма, сделанного ею исключительно "по-братски" и из "лучших чувств", после всех смертей, после 86% оголтелого тупого сброда, который хочет крови и мириться? Это перестать уважать себя. И это уже на поколения и не дай Бог никому забыть!
показать весь комментарий
13.11.2015 21:38 Ответить
Не лезь в чужой разговор. Ок?
показать весь комментарий
13.11.2015 21:43 Ответить
Зараз на 112 каналі проводять опитування!!!!
Чи повинна Україна повертати Росії "борг Януковича"?

http://ua.112.ua/
Проголосуйте правильно!!!
показать весь комментарий
13.11.2015 20:12 Ответить
Канечно должны отдать долг.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:02 Ответить
В морду по зубам или хуком по печени отдавать долг? Или может подождать когда Россия выплатит нам свой?
показать весь комментарий
13.11.2015 21:39 Ответить
Вчера один мудак взял в долг.Пришол новый мудак и говорит что не будет отдавать долг прошлого мудак,при этом не стесняясь накапливает новые долги.Пришол к власти новый мудак.............Мы кто?
показать весь комментарий
13.11.2015 21:43 Ответить
пнх
показать весь комментарий
14.11.2015 10:01 Ответить
Сразу в спам.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:19 Ответить
Почему сразу в спам. Ты так боишься действительности и предпочитаешь жить в иллюзионном мире ? Надо стремиться к тому что бы наша продукция соответствовала европейским санитарным требованиям
показать весь комментарий
13.11.2015 20:26 Ответить
Эта тема весь день муссируется на Цензоре. Надоело уже.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:32 Ответить
Проблема есть. И проблема не в санитарных нормах, которыми нас не испугать, а в качестве. Йа постоянно беру свежемороженное филе судака и делаю из него "таранку". Супер весчь получаецца! Взял один раз украинское, поддержать производителя. А оно разваливается уже при посоле. Об пожарить, так речь вообще не идёт. Печалько. Уже пару лет не покупаю. Через годик повторю эксперемент. Исправятся - канешно буду брать!
показать весь комментарий
13.11.2015 20:29 Ответить
Судака из Украины? Это зря-у нас с речной рыбой "плохой" бизнес. Браконьерский.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:34 Ответить
Ну не речной. Стояло на шильдике, шо "судак азовский украина". Так, филе из "карандашей", ~30см. Проблема в другом, в том , шо проблема качества есть. Да, цивилизация робить балуваным, тупит, изнеживает,.. , но не мну заставляет боятся санитарных норм. Йа на них всегда плевал. Їв домашнє сало, їм і буду їсти! З прямими поставками від виробника! Эти самые "европейские санитарные нормы", на мою думку, приводят к проблеме с иммунитетом. И среди местечковых - это бальшая проблема. Почти стерильные, по этим нормам продукты, вырубают из оборота имунную систему, она просто не пашет. А всё шо не пашет, по Дарвину, деградирует. И похоже тутачки он был прав. Укус осы, щас чуть ли не смертелен для 86% местечковых! Эти соломки в любой бутылке с напитками, как решение проблемы укусов в дёсна, для меня тоже смешны. Но по 7 евро за кило "качество дрянь" с азовского моря йа не буду брать систематически, только время от времени. Выдержит тест - буду брать залюбки, и не только судака на "тараню". И только пока продукты будут не стерильны и качественные, потому шо такие продукты не дадут умереть иммунитету. Жаль, но такие не пропустят. Начнут писать, шо их украинские "биобауэры" производят - брать не буду!!.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:05 Ответить
Выход есть-специализированная сеть магазинов продуктов из Украины. Выход из всего есть. Если есть время, желание и поддержка государства. А у нас и государства пока нет.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:09 Ответить
Это да, жаль и согласен, шо государства небыло и нет. И уже проглядывается, шо и в очередной раз "продано!" Вход в совок руб, а выход только с кровью. Тем более, когда кгб рулят. Но не согласен, шо выходом будет специализированная сеть магазинов продуктов из Украины. Есть уже пример - сеть таких же магазинов с рашскими продуктами, якобы из расеи - "калинкы", "берёзки", "буратины",... Но продукты для них то производятся в Германии!!! "калбаса "три парасёнка" & K°"(навскидку - http://foren.germany.ru/arch/kochkunst/f/16429230.html ) Оттуда же и поставляются. Уверен, тоже cлучится и с Украиной. Причём, 100 пудов, "украинские" продукты будут производиться на уже существующих мощностях по производству "руських" шпециалитетов. Просто бызнес! (кстати, смешной случай, лет 6 тому, один грузин, они все бызнесмены)), открыл тут "руский" магазинчик, отмывая деньгу одного краснодарского расеянина. поехал в германию, залогинился, затарился, привёз первую партию. шла плохо, в основном, местечковые только знаменитый русский водка брали проконсумировать. но как то пришло время заказать новую партию товара. и тут вдруг открылось, шо он залогинится для заказа не может, при правильном введении всех данных. через своих кума, брата, свата и кузена получил мой тилихвон и звонит - памаги, братом будеш. йа так и не стал и до сегодня долюбливать грузинов, но тогда приехал. и шо ж? он логинится в домене *.die йа тоже есчо тот тупой!! под грузинский стол, не пойму, шо воно за артикль женского роду й откуда!! ну нет говорю такого в природе. он тоже мамой клянётся, шо уже 20 раз перезванивал перепроверить там записанное и 20 раз подтвердили со германского склада руських шпециалитэтов, шо всё так! вхожу ему под его данными в *.de - твои атрибуты ? - да! но у мну не de , a die !!! через полчаса мну осенило, - ты кому звонил, шоб уточнить записанный логин? хто то русский? - да, карпова там есть! - по руськи с ней говорил? - да! - и она сказала die? - да! - так это не die! она просто сказала "д и э" )))) есчо полчаса убеждал его, шо то, шо он слышал, это не то, шо он записал!!!! через пару месяцев - прогорела их эта стиральная машинка )))).
показать весь комментарий
13.11.2015 21:57 Ответить
Ух ты...блог юмора нигде вести не пробовали?
показать весь комментарий
13.11.2015 22:08 Ответить
))))))))))))))))))) угадал! та да, был по началу "обратный рефлекс". когда вытягиваеш сам себю за косичку из болота, инфлируеш. записывал подобные весчи из жисти эмихрантов, хотел и правда написать гденить "мы, за руб ежом". Но потом, надеюсь, я интегрировал эту часть своей "тени", интерес начисто пропал, а "руко пись" так и осталась где то на одном из жостких, -исчо IDE, хранящихся где то в келлере. воспоминания (визуальные, оттуда) - иногда здесь высераю. а значит не полностью разобралсо со своей "тенью". так , вечнообратная связь. есть над чем работать!))))
показать весь комментарий
13.11.2015 22:23 Ответить
Nein! Я в Океане пару раз взял рыбу без нюх контроля. Выкинул...
Теперь изредка беру судак у браконьеров. Свежий и в два раза дешевле.
Некарашо Да . А иначе х а не судак.
Вот вам и выбор по шакалАдному.
показать весь комментарий
13.11.2015 22:04 Ответить
Ну да-"А Карфаген должен быть разрушен!" Пиши "исчо"!
показать весь комментарий
13.11.2015 22:09 Ответить
А Карфаген не только был разрушен, а еще и землю солью посыпали, шобы какаву для шакалАда не выращивали!
показать весь комментарий
14.11.2015 14:46 Ответить
Проблема в том что я лично предпочитаю покупать конробанду из германии(спасибо заробитчанам)Стир порошок,канфеты,кофе,и многое другое
показать весь комментарий
13.11.2015 21:08 Ответить
Господи, хоть писать сначала научись правильно, а потом уже про "конрОбанду" говори. Фейспалма не хватает.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:42 Ответить
Не нравится ...... ну не читай ради бога.Иди в свой культурный мир.Люди все разные.И образованные и не очень.Если я не умею грамотно писать значит я изгой?Значит я не имею права на своё мнение.Если ты такой (такая )умная что же мы так херово живём то?
показать весь комментарий
13.11.2015 21:49 Ответить
образование здесь роли не играет. это может быть просто - ну от месный диалект! совок приучил жить по алгоритму, им же самим и заданному. ну от так и никак иначе! граммарнаци - родом оттуда! хто запрещает писать олбанским или "как у нас ґаварать, так и йа ґавару!" от есть такой "венский диалект", даже книшки им есть написанные (Жозефина Мутценбахер - не в счот) ))) так в ём, йа года 3 потратил, шоб запомнить шо "Schurl", это жора, або георгий. пиши как нравица, не замарачивайса и посылай граммнаци на ..... словарь ожегова!! ))))
показать весь комментарий
13.11.2015 22:45 Ответить
показать весь комментарий
13.11.2015 22:52 Ответить
В догонку.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:22 Ответить
Сылочку на эту охинею плиз
показать весь комментарий
13.11.2015 21:06 Ответить
Что-то тут не так:
- когда Ху@ло нас тащило в "таёжный союз" он приказал долго жить;
- только заговорили о безвизовом договоре - шенген закрывается
показать весь комментарий
13.11.2015 20:14 Ответить
Так говорили-Украина покажет пример всему миру. Значит, что-то мы таки показали.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:21 Ответить
Согласен Украина покажет пример всему миру как просрать очеридной раз Сподівання народу
показать весь комментарий
13.11.2015 21:14 Ответить
Увянь, ботик.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:17 Ответить
а, что может быть не так? Пока Меркель с ****** лапались и обменивались любезностями, с Сирии сотни тысяч беженцев ломанулись и хотят они именно в Германию, Австрию, Францию но при напряге наплывут и в Чехию, и в Мадярщину, и в Румынию так, что введение повсеместного пограничного контроля это только вопрос времени и это не касается только украинцев. Покажеш на границе стран ЕС паспорт, там проверят наличие визы и действительна ли она, и поедеш себе дальше куда ехал.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:37 Ответить
Нет ничего более постоянного чем временное...
показать весь комментарий
13.11.2015 20:14 Ответить
Континентальной войны...
показать весь комментарий
13.11.2015 20:16 Ответить
саме так - кількість нахлібників не може збільшуватись безмежно.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:17 Ответить
Похоже да
показать весь комментарий
13.11.2015 21:15 Ответить
язик дан політику щоб мовчати про те, що він думає і збирається робити.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:18 Ответить
... Накой кому-то дармоеды сдались.... (не путать с беженцами...)
показать весь комментарий
13.11.2015 20:18 Ответить
Интересно когда же наконец то кремлевский выродок даст возможность Украине установит контроль на границе между восточной части Украины и россией а то я не слышу даже и намека из кремля -может этот новоиспеченный вождь всех народов подох и поэтому нет сигнала из кремля.
показать весь комментарий
13.11.2015 20:21 Ответить
правильна ідповідь - ніколи, контроль не дають, контроль беруть силою.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:41 Ответить
Да пусть её хоть совсем закроют у меня нет денег даже до аванса дотянуть,а все эти безвизовый режимы для меня как зайцу трипер,думаю что и для большинства народа тоже.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:19 Ответить
Саша _крещятик а не пошол бы ты в жопу.Ты чемто не доволен? на фронт троль нетовский.на фронт.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:20 Ответить
Думаю что люди на Майдане погибали не за то чтоб выехать в ЕС а для того чтоб жизнь в Украине потихоньку становилась как у них,хотя наши цены уже Европейские переплюнули хотя зарплаты скатилась до Африканских.А безвизовый режим пусть будет хоть через сто лет пока сами не сделаем в своей стране жизнь как у них или даже лучше.
показать весь комментарий
13.11.2015 21:26 Ответить
Контроли были всегда если поездом или автобусом, автомобили выборочно, и в самолете, не знаю, как им удается провезти такое количество "беженцев" без документов и без контролей...
показать весь комментарий
13.11.2015 21:43 Ответить
к чему истерика с голосованием по безвизовому пакету? - если в шенгене уже границы появляются.
показать весь комментарий
13.11.2015 22:08 Ответить