9723 посетителя онлайн

В Брюсселе проведены обыски и задержания в связи с парижскими событиями

Полиция Брюсселя провела серию обысков в районе Моленбек в связи с терактами в Париже.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Брюссельская полиция в ходе спецоперации задержала несколько человек, подозреваемых в подготовке парижских терактов. Об этом сообщил министр юстиции Бельгии Коэн Генс. По его словам, в Париже рядом с концертным залом Bataclan был обнаружен арендованный автомобиль Polo, на котором террористы приехали в город. Он отметил, что задержание нескольких человек могут быть связаны с этой уликой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Теракты в Париже организовали 3 скоординированные группы террористов, - прокурор Франции

По данным французских и бельгийских СМИ, в обнаруженной машине с бельгийскими номерами были найдены парковочный талон из района Моленбек. Это помогло полиции выйти на след предполагаемых сообщников террористов. Местные органы правопорядка провели рейды в попытке найти в квартирах улики, связанные с терактом.

Также читайте: Число жертв терактов во Франции возросло до 129 человек, - прокурор Парижа

Согласно сообщениям бельгийских СМИ, в результате обысков задержаны пять человек. Официальные источники пока эту информацию не подтверждают. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель подтвердил, что один из задержанных брюссельской полицией был в пятницу вечером в столице Франции.
Топ комментарии
+13
В Брюсселе проведены обыски и задержания в связи с парижскими событиями - Цензор.НЕТ 3014
показать весь комментарий
14.11.2015 23:26 Ответить
+13
В Брюсселе проведены обыски и задержания в связи с парижскими событиями - Цензор.НЕТ 1233
показать весь комментарий
14.11.2015 23:49 Ответить
+10
Сегодняший Олег Пономарь в Фейсбуке:
По «горячим» следам Парижа.
Почему такой крупный?
Он должен был быть крупным. Таким, чтобы Европа содрогнулась от страха.
Почему именно Франция?
- «Слабый» Олланд ослабляется, «Консервная» Ле Пен усиливается.
- Месть за Мистрали.
- Месть за «Гудбай, Газпром». помним про ввод терминала по приему сжиженного газа в январе в Dunkerque.
- Самая большая мусульманская община в Европе. Самое большое скопление беженцев - легко поджечь.
- Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
- Нефть уже 45 баксов и останавливаться на достигнутом не собирается.
- Завтра Саммит 20-ки.
- В Сирии у России побед нет, а деньги операция пожирает ежедневно. И деньги немалые.
- Казна пустеет. До НГ России опять нужно отдать около 50 млрд. долл корпоративных долгов.
- Начинаются (пусть не массово, но - социальные протесты. дальнобойщики и тд)
- Украина уходит из рук. Как песок.
Про Украину подробнее. Что нас ждет до НГ?
- С НГ заработает на полную силу Ассоциация с ЕС.
- Газ почти перестали покупать. Электричество - полностью. Ядерное топливо - в перспективе с НГ.
- Рада приняла много отличных законов.
- С 23 Ноября - масштабные учения (5,3 тыс. чел) НАТО во Львовской области.
- В Декабре начинается большая приватизация, до которой страна-агрессор, естественно, не допускается.
- США выделили третий миллиард помощи.
- США заложили 300 млн военной помощи Украине в свой бюджет и поставки летального оружия.
- ЕС в Декабре решает дальнейшую судьбу санкций.
- 31 Декабря истекают соглашения Минска-2.
- 7 Декабря приезжает Байден - Кабмин будет переформатирован, имя Премьера может повергнуть Кремль в шок.
- 21 Декабря - дедлайн для Украины по выплате долга Януковича, который Украина платить не собирается.
- Миссия МВФ сейчас работает в Украине. И работает успешно.
Вот такая диспозиция была накануне Трагедии в Париже.
Выводы.
1, Нам нужно продержаться до Нового Года.
2. Будет очень трудно, но мы продержимся. Потому что - разве было хоть один день нам легко в эти два года? Прошлым летом, когда шли бои на фронте нам было легче? Просто сейчас трудно по другому. На другом уровне - будет трудно и на фронте и очень трудно будет внутри. Все «консервы» как с цепи сорвались и до Нового Года будут рвать и метать «свой» Народ.
3. «Консервы» уже начали атаки на Айвараса, Мишу и Наталку, но в открытую гнать на США еще не решаются. Потому что любому украинцу очевидно, что без помощи США и 7-ки мы бы не простояли и дня от аннексии Крыма. Без беспрецедентной дипломатической, финансовой, военной и моральной помощи от стран- союзников и их народов. Но, конечно, США и Канада - во главе.
Но это дело буквально дней, когда начнутся закидоны - зачем нам эти США? Нам нужно самим строить сильную страну и потом решать с кем дружить и прочий бла-бла-бла..
Вот так примерно, друзья на сейчас.
Радужно или нет - стакан у каждого свой, но это - как есть.
Если будем вместе, если выстоим, то считайте, что мы провернули Колесо Истории.
И честь нам будет от потомков.
И хвала.
показать весь комментарий
14.11.2015 23:39 Ответить

Загрузка...