9885 посетителей онлайн
6 997 147

ВВП Украины в третьем квартале снизился на 7%

В июле-сентябре 2015 года реальный валовой внутренний продукт по оперативным данным снизился на 7,0% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (в постоянных ценах 2010 года).

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом сообщила Государственная служба статистики.

По сравнению со 2 кварталом 2015 года с учетом сезонного фактора ВВП повысился на 0,7% (без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и г. Севастополя).

Госстат в течение года уточняет показатели реального валового внутреннего продукта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Правительство утвердило проект реформирования Госстата

Как сообщало агентство, в апреле-июне 2015 года реальный валовой внутренний продукт снизился на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (в постоянных ценах 2010 года) до 449,575 млрд гривен (в фактических ценах).

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Турчинов надеется на утверждение СНБО оборонного бюджета на 2016 год в размере 5% ВВП. ВИДЕО

В 2014 году реальный валовой внутренний продукт снизился на 6,8% по сравнению с 2013 годом (в постоянных ценах 2010 года) до 1 566,728 млрд гривен (в фактических ценах) (без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и г. Севастополя).
Топ комментарии
+20
- 7 % мелочь такая , даже париться не стоит , надо найти внешнего врага и свалить на него импотенцию украинского правительства , рогульё захавает эту байку за обе щеки , еще добавки попросит
показать весь комментарий
16.11.2015 15:10 Ответить
+16
Это уже не смешно, представляю что будет если в долларовом эквиваленте пересчитать. Пойду хряпну горилки под польское сало, слава Богу у нас тут это все в русских магазинах есть. За простых людей и их муки выпьем стоя, за экономику не чекаясь.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:02 Ответить
+13
ВВП Украины в третьем квартале снизился на 7%

ВВП Украины в третьем квартале снизился на 7% - Цензор.НЕТ 765
показать весь комментарий
16.11.2015 14:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Путин виноват!
показать весь комментарий
16.11.2015 15:06 Ответить
- 7 % мелочь такая , даже париться не стоит , надо найти внешнего врага и свалить на него импотенцию украинского правительства , рогульё захавает эту байку за обе щеки , еще добавки попросит
показать весь комментарий
16.11.2015 15:10 Ответить
бриллиантовые налоги не дают подниматься производству и науке. Пауки высасывают последние соки.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:11 Ответить
ребята без паники, упал ВВП Украины? Спад ВВП РФ в третьем квартале текущего года составил -4,3%, в Украине 7 %, не всё так плохо

Сидящая на ветке дерева птица никогда не боится, что ветка сломается. Но не потому что она верит в прочность ветки, а потому что она верит в силу своих крыльев.

показать весь комментарий
16.11.2015 15:12 Ответить
Так ВВП Украины еще и подрос немного... 1 %
показать весь комментарий
16.11.2015 15:15 Ответить
Она не верит в математику исходящую из уст кацапа.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:25 Ответить
Сенины реформы в действии!
показать весь комментарий
16.11.2015 15:36 Ответить
ти прочитав що не ВВП зріс а виробництво (СГ+промисловість), це йєсть дві великі різниці.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:17 Ответить
сказочки политиков - это одно, а реальность другое: ВВП Украины в третьем квартале снизился на 7%

что опять будут болтать про "войну". так уже дестки раз обьявили что вальцман принёс мир на Донбасс!
я в феврале 2014г писал, что Украину ждёт только падение, потому что "новая" власть ничем не отличается от прежней, разве что более лживая
я писал что уровень жизни украинцев станет как в Бангладеше - сравните зарплаты и сравните расходы на отопление, осенюю/зимнюю одежду и повышенное питание из-за более холодного климата
нам вот уже полтора года СМИ вешают лапшу на уши про безвизовый режим, наказание злочинной прежней власти, про рост стандартов жизни и т.д.
а по факту - что?!
если взяточников, воров и бандитов не наказывать - то они будут воровать всё больше и больше, что мы сейчас и наблюдаем
Украина до сих пор под оккупацией. украинцев со временем заставят работать за самую дешёвую еду и second hand
показать весь комментарий
16.11.2015 15:18 Ответить
різниця між ВВП та виробництвом товарів вам, тоуарсіч, відома?
показать весь комментарий
16.11.2015 15:19 Ответить
Навіть якшо йому і відома, ми шось батше не стали за цей рік. Жити по-новому, *****.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:24 Ответить
ну давай напиши, производство КАКИХ современных товаров выросло в Украине за последние полтора года? что резко замолчал? и в цифрах, пожалуйста, и % к ВВП

полтора года - ошромный срок, давай перечисли 20 заметных положительных достижений "новой" власти
я легко могу назвать 50 провалов
падение реального уровня жизни в 2 раза, разорение малого и среднего бизнеса, истощение почв, износ основных фондов, Украина - на 1 месте в Мире по вымиранию(абс темпы падения населения), резкое падение экспорта, и это на фоне 2-3 кратного падение гривны, что вообще нонсенс!! я могу пересчилять часами. а ты давай теперь перечисли что ХОРОШЕГО сделеала "новая" власть для простых украинев?
что, нечего сказать?
показать весь комментарий
16.11.2015 15:27 Ответить
Оказывается новая власть и почвы успела истощить за полтора года, и сокращение населения устроить. При Януковиче население расло и почвы были неистощены и тут на тебе....

Михайлов, экономика - вещь очень инертная. Китай начал преобразования в конце 70-х. А о китайском экономическом чуде заговорили в конце 90-х. Около 30 лет должно пройти от начала реформ до экономического чуда.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:34 Ответить
ты кому лапшу на уши вешаешь?

ты утверждаешь что новая власть повышает плодородие почв?! ГДЕ?!
ты утверждаешь что новая власть повышает рождаемость?! ГДЕ?!
показать весь комментарий
16.11.2015 15:41 Ответить
"""По сравнению со 2 кварталом 2015 года с учетом сезонного фактора ВВП повысился на 0,7% """

Т.е., начали расти понемногу. Думаю, в следующем году будет 2-3 процента роста. А года через три-четыре выйдем на темпы роста Китая.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:29 Ответить
сказочки для идиотов. погрешность статистики больше.

лучше сравни с 2013г - тут падение ВВП уже около 15% - совершенно безпрецендентные цифры
найди другие примеры такого падения в истории!
в марте-июне 2014г было чудовищное падение пром производства
показать весь комментарий
16.11.2015 15:39 Ответить
ЗАТО У НАС У КАЖДОГО ПО АВТОМАТУ !!! ПЗДА ВВП !!! МЫЛЬТЕ ЖОПЫ !!!
показать весь комментарий
16.11.2015 16:34 Ответить
Идет по майдану старый бандеровец
видит стоит молодой бандеровец с автоматом
подходит к нему и говорить
-сынок ты бы мушку у автомата спилил
молодой отвечает
-ты че дед??? зачем мне ее спиливать???
-да я вот так же в 44 году стоял, русские пришли и вставили мне автомат в задницу, и прокрутили его 20 раз, так что сынок лучше спили))))
показать весь комментарий
16.11.2015 17:18 Ответить
))) ПРОШЁЛ ХОХОЛ, НАСРАЛ НА СТОЛ !!!
ПРОШЁЛ КАЦАП, ЗУБАМИ ЦАП !!!
ТАК ЧТО ЖРИТЕ ГОВНО ПОКА НЕ ЗДОХНИТЕ !!! ВЫ ОБЩЕСТВО КОПРОФАГОВ !!!
показать весь комментарий
16.11.2015 18:32 Ответить
Оговорка по Фрейду, ты-же себя с кацапом не ассоциируешь, а вот насрать на стол - это по вашему..., да вот только за одним столом с вами мы уже давно не сидим, так что срёте вы только в свои тарелки.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:19 Ответить
ХАЛУЙ ТЫ КОПРОФАГ ПОТОМСТВЕННЫЙ !!!
показать весь комментарий
17.11.2015 13:54 Ответить
Теперь прочитайте, пожалуйста, внимательно:

Вы заметили, что до сих пор иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность Украины ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ?
ПОЧЕМУ?
Зарплаты украинцев гораздо ниже чем китайцев, у нас дешёвая эл энергия, однако ЕС везёт сырьё за тридевять земель - в Китай, а потом везёт товары за тридевять земель - из Китая! Но не в соседнюю Украину! В Китае коммунисты, а у нас, типа, демократы.
Ответ прост: как заявил некий француз, глава Укрсиббанка: "Я совершенно не представляю, как можно вести бизнес в Украине"
Наезды, вымогательтво взяток, рейдерство, высокие налоги, никакой защиты частной собственности. Только совершенно сумасшедший человек будет влаживать деньги в современное производство в стране, где у власти бандиты.
показать весь комментарий
16.11.2015 15:37 Ответить
Михаил, сравнивать украинскую и китайскую экономику довольно глупо)) В Китай Запад за 80-е и 90-е вложил фантастические средства. Почти все ведущие западные производственные компании перенесли производство в Китай. Вся бытовая техника, весь инструмент, про одежду и обувь вообще не говорю.. Недавно купил яхтенную куртку "Генри Ллойд". Это была самая известная фирма по пошиву одежды для яхтинга. Занимались только этим, тряслись над своей репутацией. А на куртке написано : "Сделано в Китае". Чего уж там про других говорить.
А новых инвестиций в обозримом будущем не будет. Не то общее состояние экономике. И уж тем более, никто не будет вкладывать деньги в украинскую экономику. Дело тут даже не в плохих чиновниках. Украина находится в ситуации, когда процессы дестабилизации будут только нарастать. Сменой чиновников проблему не решить. Бизнес вкладывает деньги исходя не из политических симпатий, а из оценки инвестиционной среды.
показать весь комментарий
16.11.2015 16:00 Ответить
У НАС БАНДИТЫ С СЕВЕРА И ВОСТОКА !!! ИХ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ !!!
показать весь комментарий
17.11.2015 13:59 Ответить
Война .
показать весь комментарий
16.11.2015 18:18 Ответить
остановился Южмаш, остановился Херсонский кораблестроительный завод, сотни предприятий по ВСЕЙ Украине остановились. Сотни на грани банкротства..

кроме того ****************** пром производства в Украине было в марте-мае 2014г
показать весь комментарий
17.11.2015 01:01 Ответить
"...временно оккупированной территории Республики Крым..."
Ацкий отжиг.
показать весь комментарий
16.11.2015 16:14 Ответить
По-теме:

Некорректно сравнивать с 2014г, надо сравнивать с 2013г. с прежней властью
Далее, если считать в долларах, то падение ВВП больше чем в 2 раза.
Если считать в гривнах - то совершенно не понятно как, любые цифры будут очень спорными.
Особенно когда цена нац валюты сильно прыгает. Например, если за квартал цены подскочили на 10%, а правительство обьявило, что инфляция - 2%, то всего лишь за квартал имеем РОСТ ВВП 8%!!!!
Т.е. правительтво может нарисовать любое число.
Итог: названные цифры взяты с потолка, НИКАКОГО ОТОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ ОНИ НЕ ИМЕЮТ. Обсуждать их - зря тратить время. Грубо говоря, правительтво вешает нам лапшу на уши, и подловить их на лжи в принципе не возможно. В любом случае погрешность в оценке ВВП будет огромна, особенно на малых отрезках времени.
Лучший оценщик реального положения дел - наш карман. Остальное - говорильня политиков.
Богатые люди лучше нас с вами знают реальное положение дел. и тот факт, что иностранные инвестиции в обрабатывающую промышленность полностью отсутствуют, показывает ВСЁ.
Влаживать деньги в современное производство в Украине - это всё равно что влаживать деньги в Сомали.
Если на ближ выборах победит "оппозиционный" блок, то НИЧЕГО не изменится, потому что они точно такие же. Уверен что у всех лидеров "опозиционного" блока тоже есть иностранные паспорта, и им ложить на Украину, тут они ВСЕ находятся ТОЛЬКО чтобы воровать.
показать весь комментарий
17.11.2015 01:20 Ответить
Страница 2 из 2