11822 посетителя онлайн

Григоришин признал, что лоббировал подписание контракта на поставку электроэнергии в оккупированный Крым, - нардеп Логвинский

Российский олигарх Константин Григоришин в одном из интервью признал, что был инициатором подписания соглашения о поставках украинской электроэнергии по явно заниженным ценам в оккупированный Крым.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский в понедельник в эфире телеканала "ICTV", сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.

Смотрите также: Демчишин против прекращения поставок электроэнергии в Крым: "Мы должны адекватно относиться к людям, которые там проживают". ВИДЕО

По его словам, в оригинале контракта содержится, в частности, пункт о поставках электроэнергии "в Крымский федеральный округ". "Там стоит подпись предприятия" Крымэнерго "- государственного предприятия, отобранного у Украины сепаратистами и бандитами, и сегодня они с нами подписывают контракт", - возмутился представитель "Народного фронта".

"Контракт относится к юрисдикции арбитражного суда России. То есть если мы захотим оспаривать какие-то положения этого соглашения, то должны делать это согласно российскому праву", - добавил он.

Народный депутат сообщил, что из-за этого контракта только за январь текущего года государству был нанесен ущерб из-за поставок электроэнергии по явно заниженным ценам на сумму свыше 100 млн грн. Георгий Логвинский также акцентировал внимание на том, что в контракте обусловлен такой форс-мажор, как ведение военных действий, но он продолжает действовать, несмотря на фактически боевые действия между Украиной и Россией.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Григоришин наносит Украине многомиллиардные убытки, - Геращенко

"Согласно интервью господина Григоришина, именно он был лоббистом и организатором такого соглашения", - подчеркнул он.

По словам Логвинского, в этом контексте очень странно выглядят слова министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о том, что Украина, поставляя электроэнергию на оккупированный полуостров, якобы таким образом защищает своих граждан.

Читайте также: Убытки от оккупации Крыма превысили триллион гривен, - нардеп Логвинский
Топ комментарии
+27
демчишин молодец, как и порох с сеней
показать весь комментарий
17.11.2015 10:26 Ответить
+17
ребята знают толк в барыжничестве...профи своего дела....
показать весь комментарий
17.11.2015 10:28 Ответить
+16
Не трожьте своими грязными лапами бизнес-партнёра Григоришина - нашего найчестнейшего шикаладного президента! Кансервы вы кремлёвские!
показать весь комментарий
17.11.2015 10:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
демчишин молодец, как и порох с сеней
показать весь комментарий
17.11.2015 10:26 Ответить
ребята знают толк в барыжничестве...профи своего дела....
показать весь комментарий
17.11.2015 10:28 Ответить
Не трожьте своими грязными лапами бизнес-партнёра Григоришина - нашего найчестнейшего шикаладного президента! Кансервы вы кремлёвские!
показать весь комментарий
17.11.2015 10:37 Ответить
а кто то еще сомневался?
показать весь комментарий
17.11.2015 13:39 Ответить
Цена на поликремний для производства солнечных батарей: 16.01.2008: $ 475 за кг 16.11.2015: $14,6 за кг
Григоришин признал, что лоббировал подписание контракта на поставку электроэнергии в оккупированный Крым, - нардеп Логвинский - Цензор.НЕТ 1397
показать весь комментарий
17.11.2015 10:27 Ответить
Татары таки правы.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:28 Ответить
Этот Логвинский похож на жулика-проповедника из 90х !!!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 10:28 Ответить
в НФ практически все смахивают на жуликов либо лицемерных тварей...нормальных там - единицы....
показать весь комментарий
17.11.2015 10:30 Ответить
Это да - 100% !
показать весь комментарий
17.11.2015 10:33 Ответить
Зато вот Пеця Порошенко не похож на жулика, он похож на хряка, но ведёт себя как жулик.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:40 Ответить
Ну не согласен , он очень даже на жулика смахивает , что в принципе и не удивительно !!
показать весь комментарий
17.11.2015 10:42 Ответить
Предатель на предателе сидит и предателем погоняет..Кто нами керує????
показать весь комментарий
17.11.2015 10:30 Ответить
Скрепы высасывают из пальца! Православные пионеры! Это напоминает предсмертные судороги власти. Григоришин признал, что лоббировал подписание контракта на поставку электроэнергии в оккупированный Крым, - нардеп Логвинский - Цензор.НЕТ 8957
показать весь комментарий
17.11.2015 10:30 Ответить
не... это значит, что дьявол начинает показывать свое лицо, сбросив маску....
показать весь комментарий
17.11.2015 10:31 Ответить
а попа из помойки вытащили и отмыли точно бомж, от ханыге карьера поперла.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:37 Ответить
Когда уже кондитер признает, что бизнес на территории врага - преступление.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:32 Ответить
никогда
показать весь комментарий
17.11.2015 10:42 Ответить
какие могут біть контракты с тероористами и окупантами?
показать весь комментарий
17.11.2015 10:32 Ответить
Президент Хутин выступает перед народом РФ:
- Для преодоления продовольственного кризиса ученые Сколково работают над очень важной проблемой, как из говна сделать сливочное масло!
Голос ватника из толпы:
- А результаты уже есть?
Вова Хутин:
- Буду краток. Определенный результат есть: на хлеб уже мажется, но правда еще воняет….
показать весь комментарий
17.11.2015 10:34 Ответить
Ну так и под санкции, его, однозначно. И под Крымский пакет, и просто как недобросовестного партнера.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:37 Ответить
Это не поп а ФСБшник
показать весь комментарий
17.11.2015 10:44 Ответить
Видимо всё это кончится очень печально для тех кто подписывал и продолжает подписывать контракты с оккупантами...
показать весь комментарий
17.11.2015 10:53 Ответить
с бппопой все ясно воры и жулики а это чмо логвинский сэнькин подельник рейдер
показать весь комментарий
17.11.2015 10:55 Ответить
А кто теперь вернет нанесенный ущерб в 100 миллионов грв,ходим побираемся ,а сотнями миллионов разбрасываемся? Может Демчишин? Ну это вопрос к Яценюку,без его одобрямса это бы не произошло.И молодое порошенковское дарование НКРЭ, с нас повышенные тарифы,так как выходит мы не граждане и нас защищать не надо,а вот крымских сепаратистов защищать надо пониженными тарифами.
показать весь комментарий
17.11.2015 10:55 Ответить
http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/208_1.pdf ОПГ «Порошенко»: девственный замысел

Григоришин играл роль мозга новоиспеченной ОПГ. ... Неформально - именно Порошенко управлял страной в те месяцы. Статья 2010 года.
показать весь комментарий
17.11.2015 11:09 Ответить
Ждем с нетерпением обострения противостояния президента и премьера - давно пора!
показать весь комментарий
17.11.2015 11:59 Ответить
Григоришин это же бизнес-партнёр и близкий друг Порошенко.
показать весь комментарий
17.11.2015 17:25 Ответить
Это контракт - сдача государственных интересов. Очень жаль, что сейчас он не расследуется как уголовное дело. Но я уверен, что рано или поздно это случится.
показать весь комментарий
17.11.2015 23:06 Ответить
Демчишин это враг Украины,причем этот ***** даже не маскируется,давно пора эту падлу подвесить за яйца на тех опорах,через которые подавали свет на оккупированную территорию