7030 посетителей онлайн

Во время Майдана силовики устроили настоящую охоту на протестующих. Незаконным преследованиям подверглись более 200 человек, - ГПУ

Незаконным преследованиям во время Майдана подверглись 200 протестующих в Киеве и других регионах.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом в ходе брифинга заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

"Как установлено следствием, силовой способ прекращения мирных акций бывшим руководством государства и правоохранительными органами не смог подавить эти протестные акции. Был изменен способ действия. Было решено, будто опираясь на законодательство, но грубо искажая его содержание, государственные правоохранительные органы начали настоящую охоту на протестующих с целью их запугивания. Это состояло в незаконном заведении уголовных производств, незаконном задержании, незаконном привлечении к уголовной ответственности и арестах протестующих. Всего в городе Киеве и других регионах таким преследованиям было подвергнуто более 200 протестующих", - заявил Горбатюк.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: ГПУ установила личность одного из убитых активистов Евромайдана: им оказался Герой Украины Игорь Сердюк, - журналист. ФОТОрепортаж

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко потребовал отчет о ходе расследований преступлений на Майдане.

Топ комментарии
+10
Где судимые и посаженные бандиты ? Все,кто расстреливал Майдан ,голосовал за расстрел,организовывал? Где?!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 11:58 Ответить
+3
СКОЛЬКООООООООООООООООООООООО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

200-и?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уроди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На порядки більше, НА ПОРЯДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссуки все роблятьЮ щоб не було підстав для Гаагського суду.
А що то було в Маріінському парку, а на Майдані, де стояли десятки тисяч, а їх росстрілювали та вбивали, палили?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шокін ти і твої виб..ки ПОТВОРИ ПОТОЙБІЧЧЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 12:06 Ответить
+3
Послушай,ты не пиши тут,а иди ищи еще одну работу,или лучше две.Видишь,ваш президент не смог нас завоевать,теперь он пытается нас купить.Ну,мы,конечно,не откажемся от денег в силу соей хитрости,но отрабатывать то тебе придется.А скоро тебе еще президент путин скажет писать на форумах"Слава Украине!" Вот так.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Где судимые и посаженные бандиты ? Все,кто расстреливал Майдан ,голосовал за расстрел,организовывал? Где?!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 11:58 Ответить
Послушай,ты не пиши тут,а иди ищи еще одну работу,или лучше две.Видишь,ваш президент не смог нас завоевать,теперь он пытается нас купить.Ну,мы,конечно,не откажемся от денег в силу соей хитрости,но отрабатывать то тебе придется.А скоро тебе еще президент путин скажет писать на форумах"Слава Украине!" Вот так.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:08 Ответить
Да ладно, разберёмся мы тут в средине. Жалко конечно что когда будете друг другу глотки рвать зубами, за власть в каждой отдельной области рашки, мы Украинцы ничем уже не сможем помочь, и боюсь даже реки вашей крови не вызовут ни жалости ни сочувствия. Так уж себя вы смогли заставить "полюбить".
показать весь комментарий
17.11.2015 13:29 Ответить
У тебя что? раздвоение личности, объясни как ты умудряешься в одной фразе, относительно одного и того вопроса написать взаимоисключающее ? "абсолютно дееспособная и ничего не умеющая".

Только вот не замечая бревна аля "усыновление фашизма" под названием "русский мир", пытаетесь весь мир поучать, что самое страшно не только словами, а "мясом", "пукалками" и даже открытой агрессией. В истории так и напишут, "руссо фашисто" или кратко "рашизм". Да конечно это не лично каждый гражданин России, но как говорит статистика в безмолвном одобрении подавляющего большинства преступлений вашего правительства. Посмотри на недалёкую историю вашего молодого государства, 24 года, и сколько с них полных годков чтоб нигде не воевали ? Причем в большинстве случаев на территориях других государств.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:51 Ответить
Чтобы сделать такое умозаключение не надо 2 года расследовать(((((((
показать весь комментарий
17.11.2015 12:02 Ответить
Силовики комментируют свои же действия во время Майдана - ай,яй ,яй - как некрасиво получилось, но себя за решетку не посадишь
показать весь комментарий
17.11.2015 12:03 Ответить
СКОЛЬКООООООООООООООООООООООО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

показать весь комментарий
17.11.2015 12:06 Ответить
До того, как орать, прочтите новость. Удачи.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:11 Ответить
Вы дебил?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:12 Ответить
скорее троль..хотя одно другого не исключает..
показать весь комментарий
17.11.2015 12:17 Ответить
до сих пор остановиться не могут..
показать весь комментарий
17.11.2015 12:10 Ответить
Еще раз,КОНКРЕТНЫЕ ИМЕНА???Иначе скоро будете разбирать дела о бывшем (но пока действующем) руководстве страны.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:12 Ответить
год третий пошел. немцы и те два года оккупировали
показать весь комментарий
17.11.2015 12:17 Ответить
По поручению кудрявого решили перед годовщиной немного подкинуть лапши,читает с листочка всем давно известные факты,задержано 5 беркутовцев,оголошена пидозра бывшему прокурору Сум,который сейчас работает прокурором в Ровно,с судьями вообще беда,кароч,с этого роя,не получится при однотуровых нихрена,венские обязательства превыше всего
показать весь комментарий
17.11.2015 12:17 Ответить
А вот Вилкул привозил в Днепр титушек и раздавал им оружие, было избиение Майдана 26.01.14, потом людей отлавливали по всему городу. Ау, ГПУ
показать весь комментарий
17.11.2015 13:06 Ответить
Ха-ха-ха, за несколько месяцев совершения преступлений майдандырами, только 200 тел привлечено к ответственности? Это да, конечно кровавый режим.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:59 Ответить