6890 посетителей онлайн
7 065 44

"Нас решили репрессировать. Это современное дело врачей", - Амосова о проверке медуниверситета

Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца обратился к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой приостановить работу комиссии по проверке вуза до выхода из отпуска Министра здравоохранения Александра Квиташвили.

Об этом заявила ректор вуза Екатерина Амосова во время пресс-конференции в Информационном агентстве "Интерфакс-Украина".

"Проверка не закончилась, но уже ясно, что существенных нарушений в вузе не обнаружено", - сказала ректор.

В то же время, по мнению Екатерины Амосовой, проверка проходила выборочно. Она считает, что с самого начала проверку организовали как средство наказания университета, который не побоялся пойти против чиновников, подал на министерство в суд и выиграл его.

"В ответ нас решили репрессировать. Это современное дело врачей. Проверка изначально задумывалась для смены ректора на более удобную и послушную фигуру. Однако эта попытка рейдерского захвата провалилась", - заявила Екатерина Амосова.

Она отметила, что у первого замминистра А. Павленко есть прямой конфликт с ней лично и с трудовым коллективом университета. "Не дожидаясь выводов комиссии, Павленко уже анонсировала кадровые изменения в вузе, что подчеркивает ее заангажированность", - подчеркнула ректор.

Екатерина Амосова напомнила, что проверка еще не закончилась. У министерства есть 10 дней, чтобы обработать возражения вуза. Только после этого будут сделаны выводы. "Однако это должны быть выводы министра, а не его первого заместителя", - отметила ректор.

Чтобы избежать предвзятого отношения, представители вуза передали в Кабинет Министров ходатайство приостановить действие комиссии по проверке, пока не выйдет из отпуска министр Александр Квиташвили.

По мнению адвоката Валентина Гвоздия, который участвовал в подготовке возражений, никаких юридических оснований для организационных или кадровых выводов нет.

"Мы детально изучили акт. Этот документ не содержит никаких фактов серьезных нарушений. Не выявлено фактов нанесения вреда университету или фактов превышения администрацией университета своих полномочий", - подчеркнул адвокат.

Если возражения НМУ им. А. А. Богомольца не будут приняты министерством по сути, ректор вуза выразила готовность обратиться в суд.
Топ комментарии
+10
Я за инфекционные четверку получил, помню. Хотел на зло умом сдать. Восемь билетов рассказал без подготовки. После чего преподша сказала что о пятерке думать надо было вместе с родителями, и вобще я человек неправильный и плохой.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:35 Ответить
+8
а ты когда-нибудь пробовал поступать в медуниверситет и получить на экзамене пять баллов? тогда молчи.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:32 Ответить
+6
А ты готов подохнуть за Путина и Роттенбергов, которых ты привёл к власти?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Врачи и Учителя , вот кто по мнению правительства олигархи и больше всех воруют . Шариковы у власти пытаются уничтожить ненавистную интеллигенцию
показать весь комментарий
17.11.2015 12:28 Ответить
а ты когда-нибудь пробовал поступать в медуниверситет и получить на экзамене пять баллов? тогда молчи.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:32 Ответить
Я за инфекционные четверку получил, помню. Хотел на зло умом сдать. Восемь билетов рассказал без подготовки. После чего преподша сказала что о пятерке думать надо было вместе с родителями, и вобще я человек неправильный и плохой.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:35 Ответить
поступил. учился. были и пятерки, были и две двойки . пересдал на четверки.денех не платил. очень даже неплохой ВУЗ.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:31 Ответить
я поступил и окончил. и 5ки получал неоднократно. а кафедра, которой заведовала Е.НАмосова, была одной из самых принципиальных. а вы поступать пробовали при Е.К. или при Москаленко, который ,кстати, до того как стать ректором был министром охраны здоровья, и ,наверняка,знаком с Павленко))))
показать весь комментарий
17.11.2015 14:49 Ответить
Додэнээрился? А без шуток- сколько в донецком медбаре пятерка стоила в баксах? Давно заканчивал?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:32 Ответить
Толи забанили уже, то ли мой донецкий коллега, как истинный патриот Новоотсоссии с украинцем общаться не хочет...
показать весь комментарий
17.11.2015 15:25 Ответить
Да что ты???? это ты про Богомольца?))))))))) Шутишь??))) Да????
Или ты не сном не духом?... так вот не трынди!!!
Там сраной метлой всю эту "Богомольцовскую мед интеллигенцию" гнать надо!!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 13:07 Ответить
Арсен, ты давно не был в больницах.
"Нас решили репрессировать. Это современное дело врачей", - Амосова о проверке медуниверситета - Цензор.НЕТ 4997
показать весь комментарий
17.11.2015 13:46 Ответить
а вы хотели бы ,чтобы врачи оказывали помощь и днем и ночью за 1400грн зарплаты? по-моему тут претензии не к медикам должны быть,а к властям,которые создали такую ситуацию. не может человек с 8-9 годами образования получать меньше кондуктора в троллейбус. не будет взяток - не будет у нас врачей и медицины
показать весь комментарий
17.11.2015 14:54 Ответить
маленькая зарплата? пусть увольняются, выходят на площадя и бастуют!!!
но эти ******** выбрали преступный путь.
показать весь комментарий
17.11.2015 18:02 Ответить
начинать надо с того,что взятка - это когда человек берет деньги ,чтоб или не делать работу или делать ее нечестно. а когда человек берет деньги за выполнение работы - это оплата труда. к сожалению, такие правдолюбы умняжки как вы не хотят идти учиться долгие годы и работать за копейки. поэтому приходится этим заниматься небастующим *********.
показать весь комментарий
17.11.2015 18:10 Ответить
пусть открывают частные кабинета и берут за свой труд свои деньги.
а пока, что они воруют на гос.службе, как менты прокуроры и др.
показать весь комментарий
17.11.2015 18:21 Ответить
Не для кого не секрет, (нав. только для тебя) что в Украине настоящая интеллигенция давно вымерла или эмигрировала а учителя и врачи в Украине коррумпированы и коррупция начинается уже с детского садика, когда с родителей вымогают матпомощь помимо оплаты и любвеобильные родители несут подношения воспитателям, чтоб на их чадо не поставили клеймо умственно отсталого и трудновоспитуемого ребенка и на утреннике получило не просто роль безмолвного зайчика-попрыгайчика в массовке. И весь этот бред продолжается в школе, когда преподаватель математики или английского начинает гнобить способного ученика, родители которого не хотят оплачивать дополнительные занятия на которых дают не знания а просто наводку на предстоящую контрольную в виде аналогичных заданий. Давай вспомним Майдан. Кто ходил на антимайданы ..? Конечно наша "интеллигенция", - врачи и учителя.
показать весь комментарий
17.11.2015 15:52 Ответить
... нет интеллигенции, нет элиты и как следствие имеем Раду недоумков и мошенников и коррумпированную власть.
показать весь комментарий
17.11.2015 16:07 Ответить
Я так понял зелёным выделен ИГИЛ вместе с Бангладешскими 700 миллионами людей (живое мясо).
показать весь комментарий
17.11.2015 12:29 Ответить
а красное разве не мясо?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:32 Ответить
Свинина. Согласен.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:42 Ответить
сср 1.0 - снг
показать весь комментарий
17.11.2015 12:32 Ответить
А ты готов подохнуть за Путина и Роттенбергов, которых ты привёл к власти?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:29 Ответить
Че, за схемки переживает?
показать весь комментарий
17.11.2015 12:29 Ответить
Счас русские потребуют Порошенка с Яценюком себе.
показать весь комментарий
17.11.2015 12:38 Ответить
олежа,выборы закончились
показать весь комментарий
17.11.2015 12:41 Ответить
Он видимо просто сумасшедший, но я почему-то не сомневаюсь что он новоросс с бамбасса.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:09 Ответить
просто пете не то лекарство наши врачи-бездари дали, он и решил заняться медициной наконец-то.
показать весь комментарий
17.11.2015 18:01 Ответить
https://twitter.com/BuggyBugler "Нас решили репрессировать. Это современное дело врачей", - Амосова о проверке медуниверситета - Цензор.НЕТ 4906Чокнутый горнист ‏@BuggyBugler https://twitter.com/BuggyBugler/status/666319714629611520 16 ч.16 часов назад
Стесняюсь спросить, а в России у женщин… эээ, ммм… с зубами? Или я что-то не так понял? https://twitter.com/hashtag/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE?src=hash #всеплохо

"Нас решили репрессировать. Это современное дело врачей", - Амосова о проверке медуниверситета - Цензор.НЕТ 2568
показать весь комментарий
17.11.2015 12:43 Ответить
http://www.umsa.edu.ua/kaf_akushginecology.html ты не так понял
показать весь комментарий
17.11.2015 12:53 Ответить
даже так... .так шо,это смежные специальности?по четным зубы рвем,по нечетным-аборты делаем? .не я,конешно далекий от медицины человек,никогда бы не подумал
показать весь комментарий
17.11.2015 13:03 Ответить
То что там твориться просто страх и ужас, репрессировать это слишком большая честь для пед.состава этого вуза, а вот выгнать к чертям собачим с запретом преподавания и занятием врачебной практикой -это самое ТО!!!! Там давно учатся только двоечники и троечники их к медицине "за большие деньги" ... все нормальные ( и Киевляне в т.ч.) едут поступать куда угодно только не в Киев ...
Киевский, Богомольца это страх ужас и позор!!!!
Ишь как завыли, дряни!!!!
показать весь комментарий
17.11.2015 13:02 Ответить
Что эта Амосова знает вообще про репрессии и дело врачей? Как язык вообще поворачивается сравнивать?
показать весь комментарий
17.11.2015 13:07 Ответить
Лично я считаю всю эту псевдомедицинскую кодлу которая укоренилась в нашей стране за годы независимости самыми опасными преступниками. По их вине умирает в тысячи раз больше людей, чем по вине криминалитета. И в первую очередь благодаря особенностям поступления в медицинские университеты.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:18 Ответить
1) Необходима анонимная система организации приёмных экзаменов.
2) Экзамены должны быть сугубо письменными.
3) Проверка экзаменационных работ может вестись с помощью программного обеспечения, так чтобы вмешательство со стороны было исключено в принципе.
показать весь комментарий
17.11.2015 13:33 Ответить
для меня врач - это в первую очередь БЕЗДАРЬ.
на сотню попадается один настоящий врач, а остальные как Доктор ПИ.
"Нас решили репрессировать. Это современное дело врачей", - Амосова о проверке медуниверситета - Цензор.НЕТ 7441
показать весь комментарий
17.11.2015 13:49 Ответить
я знаю щонайменше 10 людей, які стали покійниками, ні, не з-за медичної помилки - з-за простої, злочинної халатності.... Це колеги по роботі, сусіди, знайомі... Ніхто не відповів і не відповість за це - усі знаєте, чому. Цю систему треба ламати починаючи з вузів, усе правильно. Забагато вам честі, кохані, примазуватись до "дєла врачєй". У той час ви би вже усі були на Колимі. Є багато хороших, геніальних лікарів, але я не про них, а про систему. Не чув, щоб у львівський мед. хтось поступив або вчився там без грошей. А в лікарнях при ньому і зараз - просто кошмар, знущання над народом.
показать весь комментарий
17.11.2015 14:02 Ответить
Это всё - не про семью Н.М. Амосова. Это просто скотство какое-то.
показать весь комментарий
17.11.2015 15:31 Ответить
Наши мед ВУЗы - это клоака, которая за деньги выпускает тупых бездарей, калечащих людей.
показать весь комментарий
17.11.2015 15:33 Ответить