9459 посетителей онлайн

Кабмин решил создать мемориал Героев Небесной сотни

Кабинет Министров намерен создать государственное учреждение "Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей достоинства".

Об этом вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко заявил в ходе заседания правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Сегодня вынесено на рассмотрение правительства проект распоряжения о создании государственного учреждения "Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей достоинства", - сказал он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Результат нулевой. Никто из чиновников не был наказан, никто не сел в тюрьму", - Егор Соболев о расследовании преступлений режима Януковича. ВИДЕО

Вице-премьер отметил, что соответствующее госучреждение будет находится в сфере управления Украинского института национальной памяти.

По его словам, фактические работы по созданию музея (в частности наполнение экспонатами) будет происходить в 2016 году.

Также Кириленко добавил, что месторасположение музея еще не определено.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко просит Кабмин создать мемориал героев Небесной сотни и музей Революции достоинства

Институт национальной памяти должен будет утвердить статут мемориального комплекса и объявить публичный конкурс на должность его руководителя.
Топ комментарии
+13
твари цыничные
показать весь комментарий
18.11.2015 16:04 Ответить
+8
лучший мемориал это наказание виновных,чтобы впредь такого не случалось
показать весь комментарий
18.11.2015 16:08 Ответить
+7
мемориал нужно сделать с кабмина и верховной рады, тогда точно придут другие люди, а то тусуют одну и ту же колоду 25 лет, то одна банда, то другая, а сейчас вообще- юдишбанда
показать весь комментарий
18.11.2015 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин решил создать мемориал Героев Небесной сотни - Цензор.НЕТ 9034
показать весь комментарий
18.11.2015 16:04 Ответить
твари цыничные
показать весь комментарий
18.11.2015 16:04 Ответить
так ведь нет виновных, не слышал ?
у нас раследоавнием занимаються слепые, но ***** жадные людишки
показать весь комментарий
18.11.2015 16:12 Ответить
Поедь в Крым , возьми там виновников трагедии, или на Рублевку. Привези их в Киев, и тут их посадат.. Или ты просто попердеть в лужу любишь.?
показать весь комментарий
18.11.2015 17:13 Ответить
Лучший Герой мёртвый герой. Он не тревожит порошенко и яцынюка. Он уже не выйдет на МАЙДАН. Потому он и хорош для продажной власти.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:05 Ответить
Не достойная власть не может создать музей достоинства.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:05 Ответить
в масквабаде, на кровавой площади))
показать весь комментарий
18.11.2015 16:15 Ответить
Не шоколадным подонкам и убийцам Небесной Сотни, создавать мемориал.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:06 Ответить
Поподробнее, придурок.. Оказывается Порошенко с Яценюком не только убивает "наших ххлопцев" в котлах, они еще и убийцы Небесной сотни? Я правильно тебя понял, дурко больное? И давно у тебя сея умная мысля возникла?
показать весь комментарий
18.11.2015 17:15 Ответить
мемориал нужно сделать с кабмина и верховной рады, тогда точно придут другие люди, а то тусуют одну и ту же колоду 25 лет, то одна банда, то другая, а сейчас вообще- юдишбанда
показать весь комментарий
18.11.2015 16:06 Ответить
"Также Кириленко добавил, что месторасположение музея еще не определено."---
Снести нахер росийское посольство и на его месте построить мемориал!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:06 Ответить
Не питай мене чому
З матами пишу
Бо інакше не доходить
Москалю - *****

Не доходить що ми різні
Як вогонь і море
Що загоним ми *****
Під тайожні гори

І "заграють" там ведмеді
Те ***** у дупу
Що аж "пихта" зацвіте
Синьо-жовто круто )))

Розірвуть після "грання"
Тай зїдять тихенько
Де покакають там виросте
Будячок маленький

Так скінчиться ***** влада
На світі біленькім
Так його запамятають
Всі його підлеглі
показать весь комментарий
18.11.2015 16:07 Ответить
Яценюк, хватит тратить держ.кошты.... Лучшим памятником для них может быть только сильная и финансово состоятельная страна, которую захотят защищать ВСЕ граждане Украины..
показать весь комментарий
18.11.2015 16:08 Ответить
лучший мемориал это наказание виновных,чтобы впредь такого не случалось
показать весь комментарий
18.11.2015 16:08 Ответить
Вот это хуже всего, когда от конкретных дней рождения переходят к конкретным похоронам: они бы лучше хоть какие-то реформы родили, чтобы родным и близким Небесной Сотни стало жить лучше, а не заунывную за упокой затягивали. Им последнюю почесть уже оказали, память, дай Бог, останется, а что дальше? В ободранных одеждах, полуголодными приходить к этому мемориалу и дрожащими руками возлагать букетик полузасохших полевых цветов? При такой жизни другой картины как-то не видится...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:09 Ответить
хупца аж прет. КТО УБИЛ более 100 ЛЮДЕЙ на Площади Независимости в 2014м году????
Революція не гідності, а огидності.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:10 Ответить
Как откупиться решили...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:10 Ответить
А ты думаешь, они мало себе в карман положат? "Ещё пудик...", как говорил один из героев "Угрюм-реки"
показать весь комментарий
18.11.2015 16:14 Ответить
циничный кондитер))
показать весь комментарий
18.11.2015 16:11 Ответить
Кабмин решил создать мемориал Героев Небесной сотни

А МОЖЕ СЕБЕ САМИМ МЕМОРИАЛ ЗА СВОЙ ЖЕ СЧЁТ... В... В ГДЕ НИТЬ В КИРГИЗИИ НА ПАСТБИЩАХ КОЗЛОВ И КОЗ? А СЕМЬЯМ ГЕРОЕВ ДЕНЬГИ ОТ ИХ МЕМОРИАЛА?
показать весь комментарий
18.11.2015 16:12 Ответить
опять распил денег.виноватых в смерти Людей не можете отыскать. вам долбодятлям пещерский суд завтра и это запретит.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:12 Ответить
заказчики убийств на майдане сейчас сидят во властных кабинетах. Один из заказчиков убийств - Пашинский, который запалился со снайперкой.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:29 Ответить
Собрались на цензоре идио кхм "патриоты" и давай орать: "не смейте открывать мемориал, циничные сволочи" "не этой власти мемориал открывать" "посадите сначала Ахметова, потом открывайте" Посмотрите на себя со стороны, убогие. Вы самые настоящие враги украинского народа.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:13 Ответить
гройсман или поросенко?? не узнаем вас в гриме))
показать весь комментарий
18.11.2015 16:14 Ответить
стець, скорее всего
показать весь комментарий
18.11.2015 16:19 Ответить
моссад
показать весь комментарий
18.11.2015 16:20 Ответить
тебе до моссада не догавкать никогда, максимум стець
показать весь комментарий
18.11.2015 16:23 Ответить
и все таки моссад
показать весь комментарий
18.11.2015 16:28 Ответить
Не, это - 2 по 100. И вот это упоминание Ахметова... Да, это - "настоящий патриот" Украины
показать весь комментарий
18.11.2015 16:20 Ответить
Такую херню всёпропальческую пишут кацапские боты с украинских прокси. Реальные украинцы идею создания поддерживают.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:27 Ответить
Да, но к сожалению у нас и внутри страны всякой мрази хватает. Крым и лднр так же по нашим флагом светятся.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:34 Ответить
сегодняшняя власть - мемориал реванша партии региотов, под кодовым названием "жити по-новому"..
показать весь комментарий
18.11.2015 16:13 Ответить
Я настаиваю на создании Мемориала возле Родины-Матери в Киеве - три стены из розового мрамора с именами патриотов Украины до 2014 года, Героев Небесной Сотни и Воинов АТО золотыми буквами !!!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:14 Ответить
Самое лучшее найти настоящих убийц и их заказчиков и осудить в Гааге и посадить пожизненно в Гуантанаме !.
Это будет лучший памятник погибшим, а не цинизм с цветом букв на мемориале.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:19 Ответить
Само собой - найти убийц и заказчиков и наказать их по полной программе - но их нары в камере будут плохим памятником !!!
Уважаемый - Вы совершенно напрасно путаете сало со смальцем ...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:27 Ответить
Ему за посты платят
показать весь комментарий
18.11.2015 16:38 Ответить
на воре шапка горит
показать весь комментарий
18.11.2015 16:43 Ответить
Ты еще и украл что-то, кацапчик?
показать весь комментарий
18.11.2015 16:56 Ответить
Если платят - то напрасно ...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:48 Ответить
Я ничего не путаю - первоочередная задача - НАРЫ для убийц и заказчиков!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:42 Ответить
Никто же не возражает - но обратите внимание на тему - Вам на другую ветку !!!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:49 Ответить
Шановний - Добро ніколи не перемагає Зло вмить і успішно - Зло чинить підступний і підлий спротив доки не здохне !!!
Україна долає чергові випробування - внутрішні і зовнішні - і ми повинні перемогти аби бути гідними Назара Войтовича і Сергія Нігояна і Михайла Жизнєвського - і усіх Воїнів Небесної Сотні, Майдану, АТО - усіх патріотів України за більш ніж тисячолітню історію наших земель ...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:45 Ответить
А я настаиваю на сносе этой матьеёродины, ну, а взамен неё - мемориал. И место хорошее, Лысая гора, место ведемских шабашей. Самое оно. Только никто такое делать не будет - строить по-новому, вот лозунг момента. Жити по-новому уже закончилось, будем мемориалы по-новому строить...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:26 Ответить
Забыл - что Победа в 1945 году наша тоже - и сколько украинцев воевали и погибли во Второй мировой войне ???
Это наша История и не надо её уничтожать - Историю надо продолжать достойно - что и предлагается ...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:33 Ответить
Предлагается что? Голой грудью - на амбразуру? С такой историей мы по количеству населения скоро Польшу догоним. Уперед, побъедитель
показать весь комментарий
18.11.2015 16:36 Ответить
Баран !!!
Предлагается увековечить Память лучших сынов и дочерей Украины - которых не чтит Родина-Мать !!!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:39 Ответить
Польща/Населення

38,53 мільйона (2013)
Україна населення
30-35 млнів
показать весь комментарий
18.11.2015 17:51 Ответить
можно памятник из шоколада Рошен, ведь это все чего добились убитые.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:31 Ответить
Можно тебе пройти нахх ...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:36 Ответить
а тебе можно пойти дупу циничному барыге полизать, однотуровый идиот.
показать весь комментарий
18.11.2015 17:54 Ответить
Можно тебе пройти нахх и не возвращаться !!!
показать весь комментарий
18.11.2015 17:59 Ответить
Не поможет.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:15 Ответить
Близилось 11 декабря, в кабмине лихорадочно искали "пиплосхавоваемые" идеи... Процитирую "говорящего коня" ху@ла: "дебилы, ***..."
показать весь комментарий
18.11.2015 16:16 Ответить
Что интересно олигарх Новинский , сразу же прилюдно под камеру при Яроше и Кожемякине обвинил Порошенко в гибели 70 человек на Майдане. все молчали, один Порошенко оправдывался на русском языке и даже не заикнулся, что приказ отдавал януковощ.
Интересно это видео приобщили к делу? скорее всего -нет...
показать весь комментарий
18.11.2015 16:16 Ответить
а где такое было?
показать весь комментарий
18.11.2015 16:18 Ответить
в кабинете у яроша.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:20 Ответить
то не Ярош, видео нашёл, спасибо.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:26 Ответить
а в кресле кто тогда на заднем плане ?
показать весь комментарий
18.11.2015 16:32 Ответить
без понятия, но не Ярош, я на смарт вывел, это другой человек
показать весь комментарий
18.11.2015 16:33 Ответить
ЭТО БЫЛО В ОЛЬГИНО И ПОЭТОМУ В УКРАИНЕ НИКТО ВИДЕО НЕ ВИДЕЛ
показать весь комментарий
18.11.2015 16:21 Ответить
если ты не видела, это не значит, что этого не было или этого никто не видел.
ну, и второе, раз бы пишешь большими буквами у тебя плохо со зрением,
показать весь комментарий
18.11.2015 16:34 Ответить
В голове у Степнякова под бутиратом
показать весь комментарий
18.11.2015 16:35 Ответить
ну почему же? я нашёл это видео.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:37 Ответить
Маладэс, поделись со всеми.
показать весь комментарий
18.11.2015 16:40 Ответить
https://youtu.be/jNRusiFbdj8
показать весь комментарий
18.11.2015 16:45 Ответить
А, ну так явно не в том контексте, в котором пытался это видео представить Степняков.
показать весь комментарий
18.11.2015 17:07 Ответить
Просто охренеть. Довайте вбухаем в памятник миллиард баксов, что бы потом всякая нечесть, которая губит людей, ради рейтингов перед телекамерами возлогали цветы. Суки, реформы делайте. Делайте то, ради чего погибли на майдане и гибнут сейчас, защищая в том числе и эту ******** власть. Нафуй Вы ретинги себе повышаете этим трепом. Президент распорядился создать мемориал, премьер распорядился... *******
показать весь комментарий
18.11.2015 16:16 Ответить
**** сидишь? Вперед, иди во власть и делай реформы! Чиж наш Президент!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:20 Ответить
Это ещё хорошо, что всякая нечесть будет цветочки возлагать. Хуже, когда другая нечесть будет осквернять этот мемориал. А такое будет, можешь не сомневаться. Делами надо по себе память оставлять, а не камнями. Кстати, о какмнях: "Булыжник - оружие..." (с)
показать весь комментарий
18.11.2015 16:31 Ответить
циничные ублюдки!
показать весь комментарий
18.11.2015 16:17 Ответить
люди гибли не за мемориалы посмертные, а за то, чтобы во власти - больше не было воров януковичей-поросенков))
показать весь комментарий
18.11.2015 16:19 Ответить
Це легше чим економікою займатись краще б пішли геть
показать весь комментарий
18.11.2015 16:26 Ответить
А может ты пойдёшь, кацапчик?
показать весь комментарий
18.11.2015 16:32 Ответить
шо вы все бу бу бу , да мне покуй кто даст не мемориал деньги , главное дети и внуки будут знать кто такие мои НАШИ герои и как нужно относится к кацапам во веки вечные ! Слава Украине !
показать весь комментарий
18.11.2015 16:28 Ответить
Хорошая оговорочка: не мемориал
показать весь комментарий
18.11.2015 16:33 Ответить
"НА"
показать весь комментарий
18.11.2015 16:43 Ответить
Сейчас власти больше нечем заняться - только мемориалы и создавать
показать весь комментарий
18.11.2015 17:09 Ответить
Хотя бы по 50 тысяч долларов каждой семье Небесной Сотни -
хотя бы с этого начали.
А мемориалом детей не накормишь, и в университет не отправишь.
100 семей по 50 тысяч долларов - это всего лишь 5 миллионов.
Для многих депутатов - карманные деньги.
Ляшко, докажи радикализм не словами, а деньгами !
И другие радетели народа !
показать весь комментарий
18.11.2015 17:33 Ответить
деньги еще в 2014 по курсу 13 семьям отдали. Их еще судить будут как родственников госизменников.
показать весь комментарий
18.11.2015 17:55 Ответить
Пізно, падлюки. А де усі убивці? Втекли? І ви там будете, хапуги.
показать весь комментарий
18.11.2015 17:43 Ответить
Лучший мемориал для погибших это наказание виновных.
показать весь комментарий
18.11.2015 19:01 Ответить