11942 посетителя онлайн
2 543 28

Днепропетровщина заработала на миллиард больше, чем планировала, - губернатор

За 10 месяцев Днепропетровщина заработала 9,8 млрд грн. Это на 1 млрд 137 млн грн больше запланированного.

Об этом рассказал губернатор Резниченко, говорится в пресс-релизе департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

"Все бюджеты городов и районов Днепропетровщины перевыполнены. Всего область заработала на 13% больше, чем планировала. Однако эти средства не останутся вне плана. Все они будут перераспределены на различные сферы для развития региона", - подчеркнул Валентин Резниченко.

По словам руководителя области, дополнительные средства позволили в этом году в пять раз увеличить расходы на социальную сферу, в четыре раза на ремонт дорог и в 1,5 раза на ремонты в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Эти средства - это отремонтированные школы, больницы, дороги, лифты и крыши. Это новые детские сады и центры развития. В этом году на реконструкцию и строительство социальных объектов Днепропетровщина только из областного бюджета потратит около 1 млрд грн.", - добавил Валентин Резниченко.

Как пояснил глава региона, все дополнительные средства бюджета области - результат финансовой децентрализации. С начала года Днепропетровщина получила 10% налога на прибыль предприятий, 55% экологического налога, 5% акцизного сбора и 100% платы за предоставление админуслуг. Это все средства, которые в этом году впервые в истории остаются в местных бюджетах. И общины имеют право распоряжаться ими по собственному усмотрению.

"Это и есть децентрализация, о которой все очень долго говорили, но так и не могли увидеть ее результатов. Более миллиарда гривен - это реальное доказательство того, что реформы Президента Украины Петра Порошенко на Днепропетровщине действуют, и уже дают положительный результат", - подчеркнул Валентин Резниченко.

днепропетровщина

Топ комментарии
+13
Сейчас тебе порохоботы расскажут как Петя вливал свое бабло в создание батальонов "Рошен-1", "Рошен-2" и как они защищали Украину на Донбассе
показать весь комментарий
19.11.2015 10:11 Ответить
+9
Шоколадный губернатор,славит шоколадного барыгу,забывая кто сделал возможным его жизнь в Днепре,Слава Бене!!!
показать весь комментарий
19.11.2015 10:06 Ответить
+8
Всеголишь 1.5 года без вилкула.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Софочка ангел по сравнению с косящим рубли липецким патриотом ))
показать весь комментарий
19.11.2015 10:07 Ответить
Математика простая, если учесть обесценивание гривни в разы .
перемога только на бумаге для лохов..
показать весь комментарий
19.11.2015 10:04 Ответить
Увеличились относительно ЗАПЛАНИРОВАННОГО! Не по отношению к прошлому году, васек! Вообще, прежде чем что писать, хоть смысл прочитанного надо усвоить, писака...
показать весь комментарий
19.11.2015 11:04 Ответить
я как раз об этом четко написал, перемога для лохов, таких как ты .
показать весь комментарий
19.11.2015 11:12 Ответить
Лохом был тот поц, что твою мамашу обрюхатил, ******** малолетний... Проси скорей, чтоб больше не пытался, ато таких же как ты ********...В чем поражение, опущенное *******?
показать весь комментарий
19.11.2015 15:20 Ответить
пшло вон быдло-лошара, оно еще вопросы тут мне задает
показать весь комментарий
19.11.2015 16:57 Ответить
заработала?! вы, уроды, последние штаны снимате, особенно по аренде земли.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:04 Ответить
Шоколадный губернатор,славит шоколадного барыгу,забывая кто сделал возможным его жизнь в Днепре,Слава Бене!!!
показать весь комментарий
19.11.2015 10:06 Ответить
Сейчас тебе порохоботы расскажут как Петя вливал свое бабло в создание батальонов "Рошен-1", "Рошен-2" и как они защищали Украину на Донбассе
показать весь комментарий
19.11.2015 10:11 Ответить
Сумма в более 300 млн, которая ему предъявляется, была заработана в 2013 году, а задекларирована и обнародована в 2014 году. 90 миллион из этих денег ушли на оплату президентской кампании, а остальные - на оплату парламентской кампании.
При это Порошенко указал : «средства, которые были мне выплачены в виде дивидендов… 300 000 000 пошли на финансирование благотворительной деятельности и поддержку наших воинов в зоне АТО до последней копейки».)))
показать весь комментарий
19.11.2015 10:19 Ответить
Ахаххахахаххахаха

Покажите мне тех воинов, которые знают про "Петину благотворительность"
показать весь комментарий
19.11.2015 10:22 Ответить
Столько денег и мимо Вилкула, мимо дружбы с ******...
показать весь комментарий
19.11.2015 10:07 Ответить
Харьков в 3 раза больше отдает чем получает. Игорь Райнин правильный управленец. НО Порося ТЫ НАУЧИШСЯ МИРНО договариваться или мы будем убивать братьев, которые с твоим бизнесом не согласны?? Я лично не хочу за тебя подставляться. И вопросы к тебе еще будут.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:10 Ответить
Всеголишь 1.5 года без вилкула.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:13 Ответить
а шо так мало тролоты и те кто пишет - ну очень не убедительны - одна не мотивированная злость - нет шоб порадоваться)))))
показать весь комментарий
19.11.2015 10:17 Ответить
Виходить шо Дамбас годує Дніпропетрощину краще за інших. Буду жаловацца.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:20 Ответить
выполнили и перевыполнили...молодцы- брежневцы
показать весь комментарий
19.11.2015 10:19 Ответить
Не заработала больше, а украли меньше. Так правильно говорить.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:21 Ответить
Так и есть. Постарайтесь это запомнить.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:23 Ответить
Это просто на миллиард больше не успели украсть.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:25 Ответить
тут можна подякувати товаріщу Петровскому, з якого почався Дніпропетровськ.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:26 Ответить
«…по вечерам в клубе собирались отставные разведчики и, выпив, хвастались былыми провалами…»
показать весь комментарий
19.11.2015 10:27 Ответить
На Западе-скачут, на Востоке стреляют, Крым-про.бали, в Одессе-Киеве-воруют и только в Днепропетровске работают.
показать весь комментарий
19.11.2015 10:32 Ответить
Бандиты просто, не успели деньги освоить. )
показать весь комментарий
19.11.2015 10:43 Ответить
из 10 млрд. целый 1 млрд. от децентрализации? так это прорыв!!! даешь децентрализацию в каждый подъезд!!! в каждый лифт и туалет!
показать весь комментарий
19.11.2015 10:55 Ответить
ну и где этот миллиард ?
показать весь комментарий
19.11.2015 11:36 Ответить