9623 посетителя онлайн
5 338 36

По факту нарушения санитарных норм в одном из лучших лицеев Киева открыто уголовное производство. ДОКУМЕНТ

По делу неудовлетворительного санитарного состояния помещения гимназии "Киевская Русь", где также расположены классы младшей школы лицея "Интеллект", по адресу ул. Б. Гмыри 2В Дарницким РУ ГУ МВД Украины открыто уголовное производство под номером № 1201510008167.

Об этом говорится в ответе Госсанэпидслужбы города Киева на запрос Цензор.НЕТ.

Читайте также: В одном из лучших лицеев Украины дети несколько лет дышали вредными веществами. ДОКУМЕНТ

Главный санитарный врач столицы Олег Рубан подтверждает наличие проблем, в частности в половом покрытии помещения и работе вентиляционной вытяжки.

По его словам, 30 октября главное управление Госсанэпидслужбы Киева провело очередное заседание рабочей группы по поводу ситуации в помещении гимназии "Киевская Русь" и лицея "Интеллект".

В ходе заседания комиссии было установлено, что наиболее значительным источником загрязнения воздуха токсическими веществами является конструкция пола. Также признается неудовлетворительной работа вентиляционной системы.


лицей

лицей

лицей
В то же время, в Дарницкой районной госадминистрации утверждают, что проблем с вентиляцией не было.

Ранее Цензор.НЕТ писал о непростой ситуации, сложившейся вокруг помещения гимназии. Родители учеников лицея "Интеллект" добились проведения экспертизы помещения, вследствие чего было обнаружено превышение концентрации в воздухе учебного заведения фенола, формальдегида и аммиака.

В самых проблемных классах был проведен ремонт.

Читайте также: 9 учеников отравились неизвестным химическим веществом в киевской гимназии, - КГГА

17 ноября в лицее "Интеллект" учеба возобновлена во всех кабинетах. Как рассказали представители родительского комитета, система вытяжки налажена и сегодня работает либо на 100%, либо в показателях нормы.

Остается открытым вопрос с шестью кабинетами, в которых не было заменено вредное половое покрытие. По данным комитета, ремонт планируется только в трех. И вовсе не планируется менять испускающий токсины пол в спортивном зале.
Топ комментарии
+1
По факту нарушения санитарных норм в одном из лучших лицеев Киева открыто уголовное производство. ДОКУМЕНТ

ШО МАМОЧКА ДИТЯТИ КАКОГО ТО ПРИКОРЫТНОГО СЁРБАЛА УВИДАЛА, ШО ЕЁ БУДУЩЕГО МАЖОРЧИКА НА МАЙБАХЕ НЕ ПРАВИЛЬНО КОРМЮТЬ? СЁМГОЧКА НЕ СВЕЖАЯ У ДЕТСКОЙ СТОЛОВОЙ?
показать весь комментарий
19.11.2015 12:27 Ответить
+1
Ну так это в каждой школе так. Я про поборы и прочую фигню. Детей конечно жаль. Я не думал что там всё так серьёзно что прямо потравились...
ПО сельской школе - я просто привёл пример что всё относительно.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По факту нарушения санитарных норм в одном из лучших лицеев Киева открыто уголовное производство - Цензор.НЕТ 1264
показать весь комментарий
19.11.2015 12:06 Ответить
У ЕФРЕМОВА СУПЕР ЭТА СИТУАЦИЯ НА КАРТИНКЕ ОПИСАНА В СТИХАХ, СМОТРИМ НА ЮТУБЕ
показать весь комментарий
19.11.2015 13:36 Ответить
А причём тут упыри из санэпедемстанции? Есть экспертиза, есть неподкупный суд - вперёд!
показать весь комментарий
19.11.2015 12:26 Ответить
По факту нарушения санитарных норм в одном из лучших лицеев Киева открыто уголовное производство. ДОКУМЕНТ

ШО МАМОЧКА ДИТЯТИ КАКОГО ТО ПРИКОРЫТНОГО СЁРБАЛА УВИДАЛА, ШО ЕЁ БУДУЩЕГО МАЖОРЧИКА НА МАЙБАХЕ НЕ ПРАВИЛЬНО КОРМЮТЬ? СЁМГОЧКА НЕ СВЕЖАЯ У ДЕТСКОЙ СТОЛОВОЙ?
показать весь комментарий
19.11.2015 12:27 Ответить
Вся страна двадцать лет горбатилась, шоб тот будущий мажорчик кушал СВЕЖУЮ сёмгу в столовой. Так что пусть разбираются!
показать весь комментарий
19.11.2015 12:46 Ответить
Какой ***** "мажорчик"? В этой гимназии учатся обычные дети из обычных семей. Там только часть в здания занимает лицей "Интеллект". Не знаешь, так не вякай про "сёмгу" и т.д.
показать весь комментарий
19.11.2015 16:16 Ответить
Бгыыы, классная гимназия если там учатся детки таких быдланов как ты . Шо ни слово то матюк .
показать весь комментарий
19.11.2015 16:17 Ответить
Гыы ), кисо психует ути-пути, ********* Не разревись только
показать весь комментарий
19.11.2015 16:28 Ответить
Сходи в спам, ********
показать весь комментарий
19.11.2015 16:30 Ответить
матюкаешься ты, а ******** - я . Браво, кисо. браво
показать весь комментарий
19.11.2015 16:42 Ответить
А ты не матюкаешься, *********?
показать весь комментарий
19.11.2015 16:44 Ответить
Кисо, в твоём случае "*********" - это медицинский термин
показать весь комментарий
19.11.2015 16:49 Ответить
Ясенпень, ты ж других слов не знаешь . Представляю как ты общаешься с мамочкой и детишками
показать весь комментарий
19.11.2015 16:59 Ответить
Нормально общаюсь, спокойно и без мата. Я только в беседе с ущербными ботами позволяю себе выразиться с матом.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:06 Ответить
" только в беседе с ущербными ботами позволяю себе выразиться с матом"
Ахахха ) Представляю твои диалоги с зеркалом
показать весь комментарий
19.11.2015 17:07 Ответить
Ты считаешь себя зеркалом?
показать весь комментарий
19.11.2015 17:11 Ответить
К стати, а чего в конце каждого поста ты пишешь "киса", ты со всеми так разговариваешь? Я не хочу оскорбить твою сексуальную ориентацию, это сейчас запрещено, но всё же интересно.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:09 Ответить
о, кисо, тебе уже интересно . Так глядишь и до самообразования когда нибудь дорастёшь . Так шо, говоришь травят в школе твоего мальца, супостаты?
показать весь комментарий
19.11.2015 17:10 Ответить
Не уходи от вопроса.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:12 Ответить
Кисо, извини, просвещать неуча у меня нет ни времени ни желания . Читай побольше литературы, глядишь и поумнеешь .
показать весь комментарий
19.11.2015 17:14 Ответить
Ну, судя по твоим высерам, ты кроме этого форума ничего не читало. Ничего что я тебя в среднем назвал? Так наверное не оскорбительно тебе будет, раз уж ты "оно".
показать весь комментарий
19.11.2015 17:17 Ответить
кисо, я на таких как ты не обижаюсь. вас тут много
показать весь комментарий
19.11.2015 17:24 Ответить
Ладно, успокойся. По сути вопроса и без перехода на личности, можешь прокомментировать свой мессидж про "мажоров"? С чего вдруг решил, что там мажоры учатся или ты так, абы ляпнуть?
показать весь комментарий
19.11.2015 17:31 Ответить
да я как бы и не волновался .конечно же абы ляпнуть . Я эту школу в глаза не видел. Просто не пойму почему это тебя так взбесило. Даже если мажоры - и чё? Всё относительно. ПО сравнению с любой сельской школой вы там все и есть мажоры.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:35 Ответить
Я знаю много о проблемах конкретно этой школы. Это обычная школа со своими проблемами - отсутствием учебников, поборами в фонд школы, дерьмовым питанием, сверх загруженностью классов детьми и т.д., так плюс к этому еще и ворюга Табачник, при строительстве школы, набрал откатов и теперь это всё вылезло боком. Сотни детей отравили токсинами, ты над этим глумишься, вот и взбесило.

"ПО сравнению с любой сельской школой вы там все и есть мажоры." --- Кто такие "вы" и чего ты сравниваешь городскую школу с сельской?
показать весь комментарий
19.11.2015 17:48 Ответить
Ну так это в каждой школе так. Я про поборы и прочую фигню. Детей конечно жаль. Я не думал что там всё так серьёзно что прямо потравились...
ПО сельской школе - я просто привёл пример что всё относительно.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:56 Ответить
Слыш ты, ********** козломордая, я на тебя посмотрю, когда твоего ребёнка будут токсинами травить, ********.
показать весь комментарий
19.11.2015 16:12 Ответить
ВИ ПЕРЕВІРТЕ ДІЯЛЬНІСТЬ ТА ПОХОДЖЕННЯ ЗАКУПІВЕЛЬ ШКОЛИ 272 . М . КИЄВА .. У ВСЬОМУ СВІТІ ЗАБОРОНЕНО РОБИТИ ПІДВІСНУ СТЕЛЮ З АЗБЕСТОВИХ ВІДХОДІВ "" АРМСТРОНГ "" , БО НАВІТЬ НЕМАЄ СЕРТИФІКАТУ .. ВАГОНКА ТА МЕБЛІ З ВЕЛИКИМ ВМІСТОМ ФОРМАЛЬДЕГІДІВ В ****** СУМНІВНОГО ВИГОТОВЛЕННЯ ТА ПОХОДЖЕННЯ . ВЖЕ НЕ ГОВОРЯЧИ ПРО МАХІНАЦІЇ ТА ПОРУШЕННЯ ТЕХНІКИ БЕЗПЕКИ ПРИ РЕМОНТАХ БЕЗ ГАРАНТІЙ ТА АКТІВ ОПЛАТИ ПРАЦІ . В ЯКОМУ ЗАКЛАДІ ПІДВІСНА СТЕЛЯ В КНИГОСХОВИЩІ?? ДЕ КНОПКИ НА РОЗЕТКАХ НА ВИПАДОК ЗАГОРЯННЯ АПАРАТУРИ ?? ШКОЛА 272 - ВІДГУКИ .. ПОТВОРА ШКОЛИ 272 .. БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ШКОЛИ 272 .. ЧОМУ ПОВИННО ЩОСЬ СТАТИСЯ , ЩОБ ПОЧАЛИ ДІЯТИ ??????
показать весь комментарий
19.11.2015 12:29 Ответить
"ДЕ КНОПКИ НА РОЗЕТКАХ НА ВИПАДОК ЗАГОРЯННЯ АПАРАТУРИ ?? "

хм.. если честно то я таких розеток нигде не видел...
ПО теме - изливать своё горе на цензоре конечно классно, но абсолютно (как это щас модно говорить) контрпродуктивно. Есть всякие весёлые заведения, например горОНО и прокуратура. Грамотно написанные и обоснованные заявления туда обеспечат веселейшую жизнь директору школы. И возможно даже будет какой-то результат .
показать весь комментарий
19.11.2015 12:44 Ответить
А ПО 40 ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ ПРИ САН НОРМАХ В 25 КАКОВО ? СТОЛИЦА МЛЯТЬЧИНУШКИ ПОНАВЫДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ НА ДОМАХ, НАБРАЛИ ВЗЯТОК КВАРТИРАМИ А ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЮТСЯ : НАДО ЖЕ 40 ДЕТЕЙ В КЛАССАХ ! И ОТКУДА ?
показать весь комментарий
19.11.2015 13:33 Ответить
40/НА КЛАСС, ПЕРВОКЛАШКИ !!!!
показать весь комментарий
19.11.2015 13:34 Ответить
САНСТАНЦИИ РАЗОГНАЛИ И ПЕРЕТУРБИРОВАЛИЧЕМ КТО ТАМ СЕЕЙЧАС И ЧТО МОЖЕТ ПОМЕРЯТЬ ? РЕЕЗИНКОЙ ОТ ТРУСОВ ?5 ЛЕТ НАЗАД МНЕ НУЖНО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ ИОНИЗАТОР. ОБОРУДОВАИЕ ДЛЯ ЗАМЕРОВ + И - ИОНОВ БЫЛО ТОЛЬКО В ОБОЛОНСКОМ РАЙОНЕ. ПОЛОМАННОЕ.
показать весь комментарий
19.11.2015 13:31 Ответить
По хорошему - здание гимназии надо закрывать, а учеников переводить в другие школы.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:41 Ответить
Только сначала эти школы нужно построить.
показать весь комментарий
19.11.2015 17:49 Ответить