10188 посетителей онлайн
2 627 18

Покушение на Рувина будет расследовать Главное следственное управление Нацполиции, - Шевченко

Покушение на убийство директора КНИИСЭ (Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз) Александра Рувина по поручению прокуратуры будет расследовать Главное следственное управление Нацполиции.

Об этом спикер МВД Артем Шевченко сообщил на своей странице в соцсети Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Шевченко сообщил, что в данное время Рувин находится в больнице под охраной. Его жизни ничего не угрожает.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В эксперта по резонансным делам Александра Рувина трижды стреляли. Нападение связано с его профессиональной деятельностью, - Бутусов

"Есть два свидетеля этого дерзкого вооруженного нападения. Проводятся все необходимые следственно-розыскные действия. Все версии преступления, в том числе и связанная с профессиональной деятельностью Рувина, о которых писали Юрий Бутусов и Роман Бочкала будут тщательно проверены.

КНИИСЭ - ведущая судебная экспертная учреждение в стране, ее специалисты делают сложные экспертизы во многих громких уголовных процессах. В частности, и в деле рейса МН-17", - отметил спикер МВД.

Напомним, ранее главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил, что в среду, в 21.30, когда директор КНИИСЭ Александр Рувин выходил из машины у своего дома на Оболони, в людном месте, неизвестный произвел по нему несколько выстрелов. Рувин получил серьезные ранения. Две пули попали в ноги, а третья пробила кости таза.

Также читайте: Покушение на Рувина совпало во времени с передачей в суд дела по Ил-76 и истечением всех сроков по делу Иловайска, - Семенченко

В результате значительной кровопотери состояние Рувина было тяжелым, однако его доставили в больницу скорой помощи. Была проведена операция, угрозы для жизни в настоящий момент нет.

По мнению Бутусова, шокирующее нападение на государственного эксперта связано с его профессиональной деятельностью - и прежде всего с проведением экспертиз по самым резонансным уголовным делам.
Топ комментарии
+4
Покушение на Рувина будет расследовать Главное следственное управление Нацполиции, - Шевченко
Толька Матиос пусть расследует! Тут без тепловизора такое преступление фиг раскроешь.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:42 Ответить
+3
славо богу что назарову не поручили или писному
показать весь комментарий
20.11.2015 10:46 Ответить
+2
Самі себе розслідуватимуть...
показать весь комментарий
20.11.2015 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Покажите, что вы профи. Это первый серьезный экзамен для полиции.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:41 Ответить
показать весь комментарий
20.11.2015 10:46 Ответить
Смеется тот, кто смеется последним.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:47 Ответить
показать весь комментарий
20.11.2015 10:51 Ответить
Ага-попробуй еще с ноги.
показать весь комментарий
20.11.2015 11:33 Ответить
Покушение на Рувина будет расследовать Главное следственное управление Нацполиции, - Шевченко
Толька Матиос пусть расследует! Тут без тепловизора такое преступление фиг раскроешь.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:42 Ответить
я малехо не в теме, а почему Нацполиция, а не просто Полиция
показать весь комментарий
20.11.2015 11:08 Ответить
Следователи все остались старые, без денег они и срать не станут.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:44 Ответить
Самі себе розслідуватимуть...
показать весь комментарий
20.11.2015 10:45 Ответить
славо богу что назарову не поручили или писному
показать весь комментарий
20.11.2015 10:46 Ответить
Ще не вечір.
показать весь комментарий
20.11.2015 10:55 Ответить
Троли, вы там с голоду подыхаете что-ли? Почему мало зрады?? Скучно...
показать весь комментарий
20.11.2015 10:55 Ответить
Саме головне, що експерти КНДІСЕ Робур, Борщевський, Остапенко, Байков та Любарський чітко встановили вину судді ОАС Києва І. Васильченко, доньки судді ВАС УКраїни Н. Васильченко, чку кришувала родина Пшонок,у скоєні нею ДТП 14.11.2006 року на перехресті вул. Набережно-Рибальської та Електриків. Вони не пішли на поводу Пшонок, як це зробили експерт НДЦСЕ ГУ МВС україни в м. Києві Шкуров та експерти ХНДІСЕ Свідерський, Корчан та Сила, які сфальшували свої експертні висновки на замовлення слідства.
І саме головне, що це не мої слова, а висновок судді Подільського райсуду м.Києва О. Павленко, який повністю підтримав рішення судді Печкрського райсуду м. Києва Підпалого, Суддів Подільського райсуду Бородія, Зубця та суддів Ленінського райсуду м. Харкова Бондаренка і Бєгунца.
То замах на пана Рувіна, як керівника названих експерті КНДІСЕ, могли замовити покровителі Васильченко.
показать весь комментарий
20.11.2015 11:04 Ответить
Короче понятно, очередной глухарь вырисовывается...!!!
показать весь комментарий
20.11.2015 11:07 Ответить
Расследовать может кто угодно, но потом дело передадут в прокуратуру и там его похоронят. Дело Гонгадзе сколько расследуют?
показать весь комментарий
20.11.2015 11:09 Ответить
Покушение на Рувина будет расследовать Главное следственное управление Нацполиции, - Шевченко

НУ КАНЕШНА ЖЕ ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ БУИТ ЭТО ПОКУШЕНИЕ... НЕ ТО, ШО УБИВСТВО ПРОХОЖЕГО ГОЛОДНЫЙ-ПУЛУТРЕЗВЫЙ СЛЕДАК ИЗ ОПЩЕЖИТИЯ МЕНТОВСКОГО...