6271 посетитель онлайн
9 604 72

"Укроборонпром" займется модернизацией вертолетов Ми-8Т

Госпредприятие "Завод 410 ГА", входящий в состав ГК "Укроборонпром", начнет модернизацию абсолютно нового для работников вида техники - вертолета типа Ми-8Т в тип Ми-8МСБ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Согласно сообщению, предприятие получило соответствующий сертификат, вместе с разрешением Государственной авиационной службы на осуществление собственных разработок.

"В Украине есть прекрасные возможности ремонтировать и модернизировать вертолеты, и это будут делать именно здесь. Программа модернизации была разработана с целью импортозамещения российских комплектующих - теперь Украина собственными силами будет обновлять свой авиапарк", - заявил глава завода гражданской авиации Сергей Подреза.

Смотрите также: "Укроборонпром" передал пять модернизированных Ан-32 ВВС Индии. ВИДЕО

По его словам, благодаря успешному выполнению программы импортозамещения было принято решение создать на базе "410-го завода" отдельное специальное подразделение "Укроборонпрома", задачей которого стало производство необходимых комплектующих и внедрение новейших разработок для полной независимости от РФ.
Топ комментарии
+11
Нации ,которая подарила миру Сикорского , Антонова,Королева...., все по плечу и проэктирование и модернизация , и выход в мировые лидеры в самолето-вертолето -ракетостроении.
показать весь комментарий
20.11.2015 15:52 Ответить
+8
У Украины есть все возможности конструировать и изготовлять свои вертолеты.
показать весь комментарий
20.11.2015 15:49 Ответить
+8
недавно без громких заявлений и резонансных вбросов, наш "УкрОборонПром", восстановил и модернизировал су27 (номер 58), и на подходе еще 4 борта... но об этом "Цензор" не написал "бо цє ж зрада" и "у нас усё погано"... и радикалы не бьются в истерике и не проклинают Кондитера и Муженко, потому что восстановление истребителей это не серьезная тема и о ней не интересно писать и читать... и Корбан о ней не выскажится, и Фриз не удостоила эту новость своим гневным комментарием в Фейсбуке...
"Укроборонпром" займется модернизацией вертолетов Ми-8Т - Цензор.НЕТ 1660

еще
"Укроборонпром" займется модернизацией вертолетов Ми-8Т - Цензор.НЕТ 6950

всё... можете плеваться калом и называть "порохоботом"...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Результаты "многоходовочки" еще долго будут всплывать ) И это прекрасно.
"Переиграл как по нотам" (с) в общем )
показать весь комментарий
20.11.2015 15:47 Ответить
Коли будуть керовані протитанкові ракети українського виробництва для Мі-8? Чому для Мі-24 ракети є, а для Мі-8 немає?
показать весь комментарий
20.11.2015 17:17 Ответить
"Украина собственными силами БУДЕТ...."_______________И ЭТО ПОСЛЕ 2Х ЛЕТ(!) ВОЙНЫ...
показать весь комментарий
20.11.2015 15:49 Ответить
))) ты бы еще большими написал ))
показать весь комментарий
20.11.2015 15:54 Ответить
зачем?
показать весь комментарий
20.11.2015 16:00 Ответить
ну шоб твоя глупость видней была))))
показать весь комментарий
20.11.2015 16:01 Ответить
а шо ты имеешь предъявить?
показать весь комментарий
20.11.2015 16:03 Ответить
лучше поздно , чем никогда
показать весь комментарий
20.11.2015 16:07 Ответить
У Украины есть все возможности конструировать и изготовлять свои вертолеты.
показать весь комментарий
20.11.2015 15:49 Ответить
вот этого как раз нет, к сожалению
показать весь комментарий
20.11.2015 15:53 Ответить
ну это большой плюс! як то кажуть добра новина!
показать весь комментарий
20.11.2015 15:49 Ответить
Нации ,которая подарила миру Сикорского , Антонова,Королева...., все по плечу и проэктирование и модернизация , и выход в мировые лидеры в самолето-вертолето -ракетостроении.
показать весь комментарий
20.11.2015 15:52 Ответить
а шо у тебя пока свет есть или уже на бензине работаешь)))
показать весь комментарий
20.11.2015 15:55 Ответить
)))) так то диверсанты - ты шо не знал - во какие оккупанты плохие)))
показать весь комментарий
20.11.2015 16:00 Ответить
проксеныш - на территории Украины диверсантами называют таких как ты - партизаны работают на территории оккупированного Крыма)))))
показать весь комментарий
20.11.2015 16:08 Ответить
проксеныш - это цензор - такие как ты долго здесь не живут - для начала - обтекай)))
показать весь комментарий
20.11.2015 16:11 Ответить
Крысчанам крайне полезны спартанские условия. И Профилактические ********* бы не помешали
показать весь комментарий
20.11.2015 16:23 Ответить
Ватник иннах ) лень что то добавлять, слишком ты топорный )
показать весь комментарий
20.11.2015 16:29 Ответить
...догорают батарейки в ноутбуке...
показать весь комментарий
20.11.2015 15:59 Ответить
Главное, что двигатели выпускает Украина, а коробку уже разработают, самолеты строят, значит и вертолеты смогут. Только у китайцев ничего покупать не нужно.
показать весь комментарий
20.11.2015 15:53 Ответить
та да, раньше, в Харькове и кристаллы для микросхем могли делать...
востанавливать, шо еще не про-*****, вот и все!!!
показать весь комментарий
20.11.2015 16:06 Ответить
Двигатели важно конечно но в вертолете самая сложная технология это механизм перекоса винта ..как то так называется. Китайцы десять лет его мучительно копировали
показать весь комментарий
20.11.2015 16:25 Ответить
я не писал, что будет легко, но если цель поставят, сделают.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:29 Ответить
цель и куча бабла (
показать весь комментарий
20.11.2015 16:33 Ответить
Да без денег на одной цели, конечно ничего не построишь, так ведь если покупать за рубежом, то тоже деньги нужны.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:36 Ответить
По телевизору????
показать весь комментарий
20.11.2015 15:54 Ответить
Ага, автомобиль нормальный сделать проблема а вот вертолет или атомную бомбу -это запросто...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:09 Ответить

всё... можете плеваться калом и называть "порохоботом"...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:16 Ответить
Если Цензор не написал - то у тебя истерика. Точно не написал?
показать весь комментарий
20.11.2015 16:22 Ответить
14.10.15 14:23
Порошенко лично испытывает отремонтированный истребитель Су-27 в Запорожье. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)

https://censor.net/photo_news/356201/poroshenko_lichno_ispytyvaet_otremontirovannyyi_istrebitel_su27_v_zaporoje_fotoreportajvideo_obnovleno
показать весь комментарий
20.11.2015 16:26 Ответить
в Запорожье был с номером 71, а недавно №58 передали летунам... почему такое событие не освещается?... и меня вообще все истерики задобали, если честно
показать весь комментарий
20.11.2015 16:31 Ответить
В Запорожье было два. Про номера не знаю. Но согласись - важно не то что есть об этом новость на цензоре или нет. Главное что работа делается.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:36 Ответить
правильно... две СУшки.. .№ 71 и №74...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:39 Ответить
Я тоже помню что писали, и точно на цензоре, по другим новостям не хожу. Если задаться целью можно найти. Чего так истеричить, как этот https://censor.net/user/291330?
показать весь комментарий
20.11.2015 16:32 Ответить
давай .. найди...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:34 Ответить
Ну всё, поехали. Кацапов выгнали с Цензора, теперь можно и между собой сраться.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:37 Ответить
я стараюсь избегать конфликтов и не ввязываюсь в срач, кроме редких случаев особо циничных собеседников...
и в данном случае я не вижу повода для срача... своим комментом, я выразил сдержанное сожаление, что такой новости (о восстановленном Су) нет в ленте новостей.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:43 Ответить
Тебе ж уже дали ссылку : вот нашел и я. http://censor.net.ua/news/356198/poroshenko_v_hode_rabocheyi_poezdki_v_zaporoje_osmotrit_otremontirovannye_istrebiteliperehvatchiki_su27
показать весь комментарий
20.11.2015 16:51 Ответить
твоя новость за октябрь месяц.. в Запорожье были переданы две Сушки № 71 и №74... а я написал о новой Сушке... её передали несколько дней назад...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:55 Ответить
Ну, так не дошла новость до цензора. Можешь админу написать главред тебе только спасибо за помощь скажет. Им в новостя ставить нечего, они уже не знают где их брать, а тут ты с подсказкой...
показать весь комментарий
20.11.2015 16:57 Ответить
да ладно... проехали.. .Бутусов щас чем-то другим занят...
показать весь комментарий
20.11.2015 17:05 Ответить
Порохобота видать турнули с работы
показать весь комментарий
20.11.2015 22:14 Ответить
Ну фсё! Можно чистить ружья для охоты на архаров.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:27 Ответить
Модернізувати МІ-8 - це однаково як модернізувати паровози.
Треба налагоджувати випуск ******** вертушок.
показать весь комментарий
20.11.2015 16:46 Ответить
Еще бы кукурузники модернизировать до стандартов НАТО и конец ватникам, мы победим.
показать весь комментарий
20.11.2015 17:26 Ответить
"В Украине есть прекрасные возможности ремонтировать и модернизировать вертолеты, и это будут делать именно здесьИсточник:https://censor.net/n361606

Та продавать у Тайланд, а лохи на передку і без авіації прербьються.
показать весь комментарий
20.11.2015 18:35 Ответить
Календарный ресурс Ми-8Т - 35 лет. Почти все украинские вертолеты были выпущены по 1989г, т.е. ресурса от 9 лет и меньше. Стоимость модернизации в Ми-8МСБ равна половине стоимости нового Ми-8...
показать весь комментарий
20.11.2015 20:24 Ответить
А почему бы не поручить это Конотопскому АРЗ?
показать весь комментарий
20.11.2015 22:12 Ответить
Да потому,что Багуслаев на всю вертолетную тему в Украине наложил свою лапу,а кроме движков в вертолетке есть еще оч.важные агрегаты,как редукторы,втулки,автом.перекоса,а про лопасти я воще молчу,это "фишка"рАшки.
показать весь комментарий
04.12.2015 18:44 Ответить
А какое отношение имеет богуслаев к 410-му заводу?
Так вот как раз Конотопский АРЗ и занимается всеми этими "оч.важными агрегатами" для Ми-24, а точнее выполняет капитальный ремонт, думаю с Ми-8 они тоже справятся. Лопасти да, жопа, но если сделать запрос на Запад, то они оперативно предложат современные лопасти, которые окажутся даже дешевле за счет долговечности. А пока отремонтировать имеющиеся комплекты, соответствующая практика есть.
показать весь комментарий
04.12.2015 20:45 Ответить
так конотопский арз эти все ми-8 т и ремонтировал..только вот эти непонятные закулисные игры богуслаева????? отремонтировать вертолёт это не собачью будку построить..
показать весь комментарий
04.12.2015 21:12 Ответить
Насколько я помню Ми-8 ремонтировало Севастопольское АРП, а Авиакон специализировался на Ми-24. Но учитывая множество одинаковых агрегатов в вертолетах освоить капремонт Ми-8 для конотопцев проблемой бы не было.
показать весь комментарий
04.12.2015 21:32 Ответить
насколько я помню я после увольнения из ЗСУ уже 10 лет работаю на АВИАКОНЕ и просто смешно читать такие сказки..мы ремонтируем вертолёты всех типов и даже зарубежные официально..и модернезируем ,.а севостопольский завод,которого уже кстати нет ,это просто шарага .и те ми-8 мсб которые показывает всем моторсич были отремонтированы на нашем заводе
показать весь комментарий
06.12.2015 10:07 Ответить
Когда я в 2006 работал с Авиаконом, то они не хотели возится с Ми-8, приходилось просить Севастопольское АРП, видимо были загружены Ми-24.
Как там заводская пэшка, еще летает? Передавайте привет Ткаченко.
показать весь комментарий
06.12.2015 19:44 Ответить
летает уже год в ато
показать весь комментарий
06.12.2015 23:41 Ответить
Ну вот и пригодилась для дела, наверное лучший Ми-24 в составе ВСУ.
показать весь комментарий
07.12.2015 09:44 Ответить
https://www.facebook.com/aviakon.konotop/
показать весь комментарий
06.12.2015 10:10 Ответить
ничего он не наложил...эти вертушки которые он пиарит ремонтировались на конотопском арз...просто морсич что то воду мутит..даже в рекламном ролике своём вставили видео снятое в конотопе...а это уже по другому называется..
показать весь комментарий
04.12.2015 21:14 Ответить
Опять же причем тут богуслаев к 410 заводу?
показать весь комментарий
04.12.2015 21:33 Ответить
бабки.... всё они..