6774 посетителя онлайн
2 244 29

В Закарпатской области подтоплено 132 домохозяйства, - ГосЧС

В связи с интенсивными дождями, прошедшими в течение последних суток в горных районах Закарпатской области, произошел рост уровня воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса. В отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог.

Такую информацию обнародовал на своей странице в Фейсбук глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, передает Цензор.НЕТ.

"Из-за загромождения горных ручьев, водоотводных и придорожных канав произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах", - сообщает Чечеткин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На Закарпатье начался паводок, - ОГА

Для откачки и пропуска воды, прочистка водоотводных и придорожных канав на территории населенных пунктов привлечены силы гражданской обороны районных государственных администраций, подразделения ГосЧС, Национальной полиции, дорожных организаций, бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и местное население. Организован постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов.

Также читайте: Ликвидированы все очаги тления торфяников на Киевщине, - ГосЧС

"В настоящее время в горных районах интенсивность осадков уменьшилась. Наблюдается медленное понижение уровней воды в горных притоках рек Тересва, Теребля Тячевского района и в городе Рахов", - отметил чиновник.
Топ комментарии
+11
що тут можна порадити закарпатцям - припиніть безконтрольно рубати ліс і перестаньте висипати сміття на береги річок...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:26 Ответить
+4
Берегите природу . мать вашу...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:32 Ответить
+4
У порошенко разваливать страну получается лучше чем у *****!!!!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
що тут можна порадити закарпатцям - припиніть безконтрольно рубати ліс і перестаньте висипати сміття на береги річок...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:26 Ответить
И выдыхать пары воды...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:28 Ответить
щиро дякуєм за пораду. Вот кожний простий закарпатець зранку встає і рубає дерева, після того як вморилися, сідають на вантажівку та везуть контрабанду, розбавляючи контрабас лісу сигаретами, наркотиками та нелегалами.
показать весь комментарий
21.11.2015 17:32 Ответить
та ні - рубають одні, а контрабандою займаються інші
показать весь комментарий
21.11.2015 19:27 Ответить
Можна сказати, що потерпіли ті котрі вирубували ліси,
ті хто вирубують ліси можуть бути і в столиці,
а потерпають невинні люди!!!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:32 Ответить
де ви бачили медведчука і шуфрича з сокирою? рубають місцеві , причому, - за копійки
показать весь комментарий
21.11.2015 19:25 Ответить
http://jpegshare.net/ В Закарпатской области подтоплено 132 домохозяйства, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 2885
показать весь комментарий
21.11.2015 17:44 Ответить
Вот жеж *******, разлилась.
показать весь комментарий
21.11.2015 17:26 Ответить
Берегите природу . мать вашу...
показать весь комментарий
21.11.2015 17:32 Ответить
В Закарпатской области подтоплено 132 домохозяйства, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 9994
показать весь комментарий
21.11.2015 17:40 Ответить
а ты бот кремля-https://censor.net/user/37497?
задолбал своими картинками...!
то кошечки...., то собачки...
то правый сектор...(который ты кинул через...!)
если так тебе плохо ... то причем здесь Украинцы?!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:44 Ответить

показать весь комментарий
21.11.2015 17:49 Ответить
в нього навіть нік жидівський - на "ман" закінчується
показать весь комментарий
21.11.2015 19:22 Ответить
Я особо не утруждаюсь, с чтением его картинок, я эту кремлевскую гниду всегда сразу в спам отправляю, в не зависимости от его картинки.
показать весь комментарий
21.11.2015 19:08 Ответить
В Закарпатской области подтоплено 132 домохозяйства, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 4426http://censoru.net/economika/7006-i-vse-zhe-my-oshibalisrossiyu-postavil-na-koleni-ne-kitay-i-ne-amerika-a-irak-.html И все же мы ошибались…Россию поставил на колени не Китай и не Америка, а Ирак ..
http://censoru.net/economika/7006-i-vse-zhe-my-oshibalisrossiyu-postavil-na-koleni-ne-kitay-i-ne-amerika-a-irak-.html . В борьбе за увеличение своей доли на нефтяном рынке Ирак наращивает экспорт и использует демпинг....
показать весь комментарий
21.11.2015 17:41 Ответить
Всё что можно сами вырубили и воют, что их топит. Лысые горы и холмы остались, когда вьезжаешь их Ивано-Франковской области через Яблонецкий перевал. Ещё 15 лет назад было всё Закарпатье в смиричках, всё в зелени. Горы были все покрыты лесом. А сейчас всё голо, как в Монголии или , как у арабов - пустынно и жутко. Имейте совесть и мозги. Вы рубите сук на котором сидите!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:42 Ответить
Я конечно очень соболезную закарпатцам. Но думаю, что все самолеты уже взорвали, теракты надоели. И теперь очередная беда народу Украины на уха! Лишь бы про политику не думали. А у вас в Закарпатье разве это в первый раз! Каждый год топит!
Чего же вы молчите? Спросите у Балоги и у ваших "баронов" ДОКОЛЕ!!!!!!!"
показать весь комментарий
21.11.2015 17:44 Ответить
Їх топить, а вони за них вперто голосують!

Представитель "Единого центра" набрал больше всего голосов в Иршаве, - экзит-полВторым идет кандидат с партии "Возрождение"
25 октября 2015, 22:11

По данным Карпатского центра полинговых исследований, 73,8% іршавчан из тех, которые приняли участие в выборах, проголосовали за кандидата от "Единого Центра" Степана Бобика.

Ближайший преследователь вероятного победителя - Виктор Толстый, кандидат из партии "Возрождение" - набрал 22,5% голосов.
Читайте также: http://zak.depo.ua/ukr/zak/sin-balogi-u-mukachevi-nabrav-bilshe-60-golosiv-ekzit-pol-25102015214800 Сын Балоги в Мукачево набрал более 60% голосов, - экзит-пол
показать весь комментарий
21.11.2015 21:45 Ответить
Сук, надо было рубить по горячему, тогда бы и леса больше, может быть, невырубленным осталось бы. А сегодня суки уже переформатировались, сели на шею, свесили ноги и только щепки от людей летят!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:46 Ответить
У порошенко разваливать страну получается лучше чем у *****!!!!
показать весь комментарий
21.11.2015 17:46 Ответить
В Закарпатской области подтоплено 132 домохозяйства, - ГосЧС

в недалёком будущем:- "В Закарпатской области Утоплено 132 ЧИНОВНИКА ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ВЫРУБКУ ЛЕСА И СТРОИТЕЛЬСТВО ПЛОТИН В НАЧАВШЕМСЯ ПАВОДКЕ, - ГосЧС
показать весь комментарий
21.11.2015 17:52 Ответить
как ни странно, Закарпатская Ураина в бюджете страны самая бедная. Я видел хлопцев растаскивающих лес. Я бачив ци лэсы та й водоспады. я бачив гарни мистечка та садиби повз усих цих негараздив. Я вважаю, що ъм потрибно даты мисцеве самоврядування.
показать весь комментарий
21.11.2015 18:11 Ответить
Не*уй лес пилить варварским способом , загонять его за бугор и дворцы себе строить .
показать весь комментарий
21.11.2015 18:41 Ответить
з якого хрена отойдьот....фівам...не Закарпаття
показать весь комментарий
21.11.2015 19:09 Ответить
Опять Путин постарался, загромоздил ручьи, водоотводные и придорожные канавы.
показать весь комментарий
21.11.2015 20:54 Ответить
ви думаєте це тільки проблема Закарпаття, де є ліс там цим займаються постійно, з Прикарпаття ешелони на вокзалі стоять, одного разу випадково опинилася в рідному райцентрі на вокзалі і з дитиною своєю нарахували близько 35 вагонів, то для кого їх рубають, а місцеве населення, що може вдіяти, як у вас у столиці цілий Київ пороздавали наліво і направо, то чого не перешкоджаєте цьому, а дуже виходить розумні речі пишете!!!
показать весь комментарий
21.11.2015 21:44 Ответить