5862 посетителя онлайн
62 348 1 223

Энергосистема Украины подверглась опасности из-за подрыва ЛЭП в Чаплинке. Используется больше дефицитного угля, - Минэнергоугля

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин по итогам работы кризисного штаба, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля Украины.

"По состоянию на сегодня в результате повреждений линий и подстанций энергосистема вынужденно остановила поставки электроэнергии в два района Херсонской области и АР Крым. Также возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей", - подчеркивается в сообщении.

Читайте также: Энергоснабжение приграничных районов Херсонщины происходит по резервным схемам, - ОГА

Кроме этого отмечается, что в результате аварии диспетчеры НЭК "Укрэнерго" вынуждены были изменить загрузку украинских электростанций: уменьшить нагрузку на атомные станции и дополнительно загрузить теплоэлектростанции, а следовательно - увеличить сжигание дефицитного угля.

В Минэнергоугля отмечают, что ремонтные бригады приступили к работе на первых двух линиях, проведены работы по заземлению, чтобы обезопасить людей.

"При беспрепятственном и безопасном доступе ремонтников в течение суток работа одной из 4-х линий, которые были повреждены на юге Украины, может быть восстановлена. Проводится анализ повреждения других линий", - сообщает пресс-служба ведомства.
Топ комментарии
+152
этот демчишин, может закон новый открыл?!
при уменьшении нагрузки на эл.систему --увеличивается расход угля???
показать весь комментарий
22.11.2015 12:41 Ответить
+129
ДЕМЧИШИН, ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ - ЭТО ТЫ И ТВОИ КОРЕША И ХОЗЯЕВА!
показать весь комментарий
22.11.2015 12:35 Ответить
+113
демчишин лепит горбатого !!!!!
показать весь комментарий
22.11.2015 12:34 Ответить

Загрузка...