243 15

МИД Украины собирает доказательства нарушения странами ЕС визового договора

На 12 саммите Украина-ЕС Президент Украины Виктор Ющенко намеревается положить начало диалога относительно определения условий для внедрения безвизового режима поездок граждан Украины в государства-члены ЕС.

Об этом на брифинге в Министерстве иностранных дел Украины сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, передает корреспондент РБК-Украина.

Вместе с тем, В. Кирилич заявил, что отдельные консульские учреждения стран-членов ЕС не придерживаются заключенных договоренностей относительно упрощенного визового режима для граждан Украины. В частности, он назвал 5 типичных недостатков в работе консульский учреждений.

В частности:

1. Нарушение срока рассмотрения ходатайств о получении визы.

2. Отказ в выдаче визы без предоставления мотивации отказа.

3. Большой и необоснованный объем документов, которые требуют отдельные консульские учреждения для получения визы. В.Кирилич отметил, что пакет документов для получения визы должен быть унифицирован и одинаковым для всех стран-членов ЕС.

4. Ограничение срока пребывания на территории стран ЕС для украинских граждан, особенно это касается автоперевозчиков из Украины.

5. 5-летняя виза в страны ЕС, невзирая на достигнутые договоренности, предоставляется, в виде исключения.

Вместе с тем, В.Кирилич не назвал, какие именно консульства больше всего нарушают вышеупомянутое соглашение. Он заявил, что теперь проводиться работа МИД относительно собрания доказательств о нарушении соглашения и после этого они(доказательства) будут донесены в страны-члены ЕС.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.09.2008 12:26 Ответить
Украинский Свободный Народ*
**** их собирать. Они на виду у всех...
показать весь комментарий
02.09.2008 12:28 Ответить
КОЛЯ ЖИКАЛЕЙ
ДИСКРИМИНАТЫ НАФ!!!
ИМ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ,а НАМ ФУЙ!!!
ИГРА в одни ворота!
показать весь комментарий
02.09.2008 12:31 Ответить
Без Имени
И кому они их будут предъявлять? Брюсселю? Да там срать хотели на Украину... Им договора и право не указ в разговоре с такими как мы.
показать весь комментарий
02.09.2008 12:47 Ответить
Без Имени
Очевидно нежелание стран Европы видеть украинцев на своей территории в виде рабочей силы. Очевидно стремление поставить ворота с односторонним движением - в Украину свобдный проход и товарам и туристам и предвринимателям.
Вход в Европу населению и товарам Украины только декларируется. Длиннющая итальянская спагетти. Россия это уже осознала и практически прекратила бессмысленные попытки вступления в ВТО.
показать весь комментарий
02.09.2008 12:58 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Украина, в обмен на обещенную визовую либерализацию с ЕС, подписала договор о реадмисии. Согласно этому договору, все нелегалы ЕС, относительно которых можно предположить, что они приехали в ЕС из Украины - передаются в Украину, и она (Украина) - за свой счет, обязанна их содержать, и отправлять на родину.

Украина выполняя договор, постоянно получает нелегалов от ЕС, содержит их в лагерях (причем Еэсовцы вечно ****** про улучшения условий для нелегалов за счет Украины), и отправляет их домой. А насчет виз из ЕС - украинцам - так ***.
показать весь комментарий
02.09.2008 13:07 Ответить
хома
Да николы Европа не откроит свои границы,бо вси западенцы сразу рванут у Европу вси скопом, и буде большой кирдык Европе,а население Европы подымет большой бунт потому шо украинци позаймают вси рабочи места и будут ишачить за тарелку супа. Быдло должно жить в быдлоотстойнике,не хрен по Европам шастать.
показать весь комментарий
02.09.2008 13:30 Ответить
С именем
Самое время вспомнить о том, как наш гарант обещал с ближайшего вторника начать процесс вступления в евросоюз. Было такое дело на майдане. Так тады майдауны орали "Европа чекае на нас!!!". Дочекалыся? ***** было всяким ******** на голову верить, срать Европа на нас хотела с оранжопым руководством во главе.
показать весь комментарий
02.09.2008 13:41 Ответить
Украинский Свободный Народ*
шо да, то да
показать весь комментарий
02.09.2008 13:43 Ответить
цигля
Я тоже считаю, что отношение к гражданам Украины совершенно недопустимое. Нечего было открывать границы для Европы, не заручившись гарантиями с их стороны. К нам валит всякое дерьмо, включая секс-туристов, без справки о доходах, с мечта работы и от венеролога. Надо трусить европейцев, как они трусят нас, заставлять собирать вагон бумажеки еще учинять им допросы на въезде. Причем в Борисполе, для них должно быть отдельное и единственное окошечко, чтобы стояли они как можно дольше
показать весь комментарий
02.09.2008 13:48 Ответить
Критик чистого разума
"Президент Украины Виктор Ющенко намеревается положить начало диалога..."
То есть диалог, по сути, еще даже и не начинался
показать весь комментарий
02.09.2008 13:50 Ответить
ЁКЛМН, ёклмн
Шо, опять хохолов обижают?
показать весь комментарий
02.09.2008 13:52 Ответить
цигля
по сравнению с россиянами, к нам очень лояльно относятся! Но мы давно не варимся в коммунистических идеях, и считаем, что наш народ заслуживает большего
показать весь комментарий
02.09.2008 13:55 Ответить
ЁКЛМН, ёклмн
И до скольки вы умеете считать?
показать весь комментарий
02.09.2008 13:56 Ответить
цигля
дело не в умении считать, а в том что мы можем высказывать гражданское мнение, вы, к сожалению, не можете. Вы будете повтрять то, что вам вкладывают в уста, выбудете выбирать тех людей, которые уже назначены на эту должность, и если вы попробуете предпринять хоть какую-то попытку воспротивиться этому, вас раздавят, сотрут в порошок.
показать весь комментарий
02.09.2008 14:03 Ответить