6488 посетителей онлайн

Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что для обеспечения электроэнергией республики будут предприниматься "все возможные меры". В частности, изучается вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах.

Об этом он заявил на видеоселекторном совещании с главами городов и районов Крыма, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Санкции против РФ по Крыму будут продлены, - МИД Германии

По словам Аксенова, правительство России готово дополнительно поставить в Крым 80 дизель-генераторов мощностью в 1 мегаватт каждая. Помимо этого, в ходе селекторного совещания обсуждались вопросы поддержки крупных крымских предприятий. В связи с этим глава российской власти Крыма предложил разработать программу льготного кредитования промышленных предприятий для приобретения автономных дизель-генераторов. Также Сергей Аксенов поручил проработать механизм компенсаций крымским товаропроизводителям потерь, понесенных в результате отключения Крыма от энергоснабжения.

Также читайте: Активисты допустят ремонтников к опорам только при "разрезе" проводов на всех ЛЭП, ведущих в Крым, - "Укрэнерго"

По итогам мероприятия Аксенов дал поручение на 100% обеспечить источниками энергоснабжения школы, больницы, котельные, очистные сооружения и другие социально важные объекты.

В ночь на 22 ноября в районе херсонского поселка Чаплинка произошли взрывы. В штабе гражданской акции по блокады Крыма сообщили, что "линия электропередач, которая поставляла электричество в Крым, упала и не подлежит восстановлению". В Крыму 22 ноября в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. 23 ноября в Крыму объявили выходной, полуостров снабжают при помощи дизельных генераторов, завезенных из России после аннексии полуострова в 2014 году.
Топ комментарии
+141
Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 3566
показать весь комментарий
23.11.2015 19:26 Ответить
+101
пердаки може подсоединить к скрепогенератору?
показать весь комментарий
23.11.2015 19:20 Ответить
+80
Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 2174
показать весь комментарий
23.11.2015 19:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
у кого пропасть, а у остальных-остатки мозга включатся....так называемая точка невозврата- или ты ищещь путь к спасению, или идешь в расход.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:20 Ответить
у неблагодарных предателей ненависть зашкаливает? да как-то пох, пусть ******* на материк подыхать в любимой расеюшке и вспоминают как выгоняли украинцев и татар, суки
а Крым просто возвращается в свое первоначальное состояние образца 1954 г.
показать весь комментарий
23.11.2015 23:11 Ответить
А КОГДА В КРЫМУ УБИВАЛИ АКТИВИСТОВ ЛЮДИ ПРОПАДАЛИ БЕЗ ВЕСТИнасрать на их ненависть пусть по ночам эту ненависть на своих соседях вымещают и сами головой об стену бьются за то что кричали мы на родине
показать весь комментарий
24.11.2015 09:02 Ответить
ненависть кримської вати до України..
Гмм...

ЦЕ НЕ ПРОБЛЕМА УКРАЇНЦІВ.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:27 Ответить
Ну теперь точно никак нельзя восстанавливать электроснабжение крымнаша, как минимум надо дождаться пока у крысчан чего то не ******
показать весь комментарий
23.11.2015 21:43 Ответить
padazdjom padazdjom tvaju maver facky stobi zbilos
показать весь комментарий
23.11.2015 22:05 Ответить
О ФОРУМ!!! ЦЫРКОВЕЙ ЦЫРКА НЕ УВИДИШЬ И НЕ ПРОЧИТАЕШЬ НИ У ИЛЬФА С ПЕТРОВЫМ...., ЗАДУРНОВ СО ЖВАНЕЦКИМ - ОДИН ПЛАЧЕТ, А ДРУГОЙ СМЕЕТСЯ!!!
показать весь комментарий
23.11.2015 21:54 Ответить
Просто песня!
"Весь уже без зелени,
абсолютно весь,
Остров Невезения
в Чёрном море есть.
Остров Невезения
в Чёрном море есть,
Весь уже без зелени,
абсолютно весь.
Там живут советские люди-дикари,
На лицо ужасные, ватные внутри.
На лицо УЗАСНЫЕ, ватные внутри,
Там живут советские люди-дикари.
Что они не делают, не идут дела -
Видно, референдум им мама провела.
Видно, референдум им мама провела -
Что они не делают, не идут дела.

Киловатт не ловится, не идёт турист.
Плачут, молят Путина, "Виноват фошыст".
Плачут, молят Путина, не жалея слёз.
Киловатт не ловится, не построен мост.
Вроде не бендеровцы и могли бы жить -

Им бы эти санкции взять и отменить.
Им бы эти санкции взять и отменить -
Вроде не бендеровцы и могли бы жить.
Как назло, на острове нет даже рубля -
"КРЫМНАШ!" и так далее все орали зря.
Ребятня и взрослые накатили зря -
На проклятом острове нету ни ***.
По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие вато-упыри.
И рыдают бедные, и клянут Госдеп
Разрывая задницу от духовных скреп....
ПА-БАДУБА-БА-ДУ-БА-БА! ПАБАДУБАБАДУБАБАДУБАБАБДУБА! ОУ ЕЕЕ!"
показать весь комментарий
23.11.2015 21:55 Ответить
odnako super ideal verno
показать весь комментарий
23.11.2015 22:07 Ответить
Вот она первая крымская АЭС, путен обещает что тепла и света хватит всем крымчанам.
Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 6855
показать весь комментарий
23.11.2015 22:15 Ответить
Надо бы и Главписюна всея Роисси в этот "батискаф" запихнуть. Для полноты эффекта, так сказать. Чтоб мы два раза баяны не рвали.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:29 Ответить
Ён уже там, подплывает кармилец к Севастополю.
Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 1975
показать весь комментарий
23.11.2015 22:31 Ответить
К ватастополю.
показать весь комментарий
24.11.2015 13:58 Ответить
А что, без Украины никак? Крутите педали, ******! По всей морде вам .... НЕЧТО...
показать весь комментарий
23.11.2015 22:19 Ответить
А вдруг доху.я накрутят и энергосистема Крыма выйдет из строя.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:33 Ответить
Крысчане вызовите шамана из Зимбабве и вставьте ему в жопу кабель - возможно будет вам электричество.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:42 Ответить
Razve Shoigu negodica?
показать весь комментарий
24.11.2015 02:01 Ответить
он не шаман из Зимбабве, а вор из ****** )))) такому капель вставишь - последнее электричество высосет ))))))))))))))
показать весь комментарий
24.11.2015 02:39 Ответить
Использование судовой энергоустановки для снабжения города осуществлялось в Одессе. Это было в конце 50-х , по моему. Пассажирский т/х "Россия" снабжал Одессу электроэнергией пока на ТЭЦ что то там ремонтировали. Т/х " Россия" был дизель электроходом и мощность эл.установки была 5001 КВ. Это решало проблему одного города на несколько дней. И надо учесть что в 50-тые годы Одесса была не столь большой как сегодня
показать весь комментарий
23.11.2015 22:50 Ответить
И я об этом вспомнила. Это было где то году в 1967-68. Помню хорошо. Но продолжалось всего несколько дней.
показать весь комментарий
23.11.2015 23:14 Ответить
Мощность корабельного генератора 5 мегаватт ???? Вы это серьезно ??? Это если лошадки пересчитать в ваты или на борту есть такой генератор ?????
показать весь комментарий
23.11.2015 23:52 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%84%D1%8C Изготовитель Deutsche Werft, Гамбург. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2 Спущен на воду 1938

5 МВТ на два гвинти ?

він би мав літати ))))))
показать весь комментарий
24.11.2015 00:06 Ответить
Полная (валовая) вместимость судна составляла 9779 брт, Длина корпуса достигала 148,1 м, ширина - 18,5 м, осадка - 10,5 м. Два восьмицилиндровых дизеля фирмы Шихау имели общую мощность 6800 л.с. и обеспечивали скорость полного хода 15 узлов, работая на два четырехлопастных винта. 6800 л.с = 5001.... КВ. Учитывая что эти лошади не бегут а плывут скорость очень даже не плохая.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:16 Ответить
Походу мы о разных разные "Россиях" говорим . моя покрупнее будет http://posvid.ru/60/russia-ship.html
показать весь комментарий
24.11.2015 09:34 Ответить
Суммарная мощность силовой установки, состоявшей из 6 двигателей, - 14,950 л.с. Она позволяла обеспечить скорость в 16-17 узлов.
14,950 л.с., с учётом КПД генераторов, это примерно 10МВт
Ничего удивительного. К примеру Титанику который в 2,5 раза больше по водоизмещению и мог разгоняться до 23 узлов силовая установка требовалась уже 55 000 л.с.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:29 Ответить
Да с физикой у кого то не лады.Что дизеля превращают энергию кинетическую в электрическую без потерь?
показать весь комментарий
24.11.2015 09:52 Ответить
Якісь темні справи в того гобліна !
показать весь комментарий
23.11.2015 22:55 Ответить
Пускай педали крутят на динамомашине или используют энергию ветра.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:59 Ответить
Ну хоть на что то сгодятся старые корыта
показать весь комментарий
23.11.2015 22:59 Ответить
А ще гоблін і ко ,можуть розбігатися ,і головою в опори,а іскри ,то іє ліктрічєство.
показать весь комментарий
23.11.2015 23:00 Ответить
Представляете !!!! Какая экономия в кацапии !!! Что бы выработать электричество используют судовые двигатели!!!! Это сколько он жрет и во сколько его ремонт потом обходится!!!!! Хорошо. Вот так жо 2016 года поработают с там и развалятся
показать весь комментарий
23.11.2015 23:01 Ответить
Дешевле всех чиновников на элекровелосипеды посадить. Пусть сидят и целый день педали крутят
показать весь комментарий
23.11.2015 23:02 Ответить
Крымские гоблинцы умеют только воровать и распиливать. Их " гениальные" идеи, типо двигателями корабельными обеспечивать электричество или тарзанка через керчь - все " гениальны"
показать весь комментарий
23.11.2015 23:05 Ответить
ні. все таки раджу Аксьонову дослухатись моєї поради про Трансформатори Тесла..
тай проводи з недіючих ЛЕП пригодяться )))
показать весь комментарий
24.11.2015 00:08 Ответить
Все что можно, разворовано уже за 20 лет. А корабельные двигатели обеспечивали электричеством город первый раз уже пол века назад. С тех пор выросли не только города, но и мощности двигателей. Что на счет "тарзанки", то это совсем не первый опыт таких работ в мире. Может перестанете ехидничать с пустой головой и хоть немного погуглите по этому вопросу? Насколько помню мы с вами уже разобрались, какие услуги вы поехали предоставлять в турцию, вернитесь к ним лучше. Уверен в них вы больше соображаете))
показать весь комментарий
27.11.2015 10:53 Ответить
Вот бы сча сьездил *****,в Севас вот бы я посмотрел .
показать весь комментарий
23.11.2015 23:06 Ответить
а він був.
ПРосто у темноті його не зауважили..))
показать весь комментарий
24.11.2015 00:11 Ответить
"у темряві...не помітили"
Учите украИнский язык, голубчик, он Вам еще пригодится)
показать весь комментарий
24.11.2015 09:16 Ответить
Эбонитовые палочки пусть попробуют использовать.
показать весь комментарий
23.11.2015 23:14 Ответить
... в очко ... так сказать два в одном ...
показать весь комментарий
24.11.2015 00:42 Ответить
Расход соляры на 1 кв/ч - 4,5 грн. Стоимость в розетке 1 кВт/ч 0,45 грн. Итого стоимость в 10 раз выше. Если гипотетически предположить, что Крым будет потреблять 400 мегаватт. То Аксенов должен раздобыть 400 генераторов по мегавату (???!!!). Если расход 0,2 л на кВт, то 400 000 :5 = 80 000 литров в час. И самое интересное, как это все присоединить, вовремя подпитать. Как сфазировать ? Как подать напряжение отдельным потребителям по единой цепи ?
В общем ребята успехов вам там с этим электричеством. У вас там счастье, камни с неба и прочее....
показать весь комментарий
23.11.2015 23:47 Ответить
НО ГЕНЕРАТОРЫ ГАЗОВЫЕ.
показать весь комментарий
24.11.2015 03:32 Ответить
Где газ? В "судовых двигателях" или в 80-ти "дизель-генераторах"?
показать весь комментарий
24.11.2015 09:20 Ответить
А вот если они начнут свое бздо, ой простите, СВОИ ПУКИ собирать в емкости так у них еще и газ дармовой появиться
показать весь комментарий
23.11.2015 23:50 Ответить
Это только пишут, что силовая установка крейсера может обеспечивать город до 200 000 человек. А как это сделать реально, если он уже построен и его установка выполняет совершенно другие цели?
показать весь комментарий
24.11.2015 00:01 Ответить
ставиться перехідник..
З гуми.З трусів коханки гобліна...
показать весь комментарий
24.11.2015 00:10 Ответить
разряд! и пашло!
показать весь комментарий
24.11.2015 00:24 Ответить
а, ну да, это сработает
показать весь комментарий
24.11.2015 00:23 Ответить
могу выслать пару лисапедных генераторов ...
показать весь комментарий
24.11.2015 00:40 Ответить
Гобліну шоб зрозуміти суть(кримського) елєктрічєства ,треба електрошокер до носа притулить,можливо і допоможе,ящо ні ,то тільки стільчик!
показать весь комментарий
24.11.2015 00:53 Ответить
https://www.facebook.com/ahmenid?fref=nf Мурлокотан Паштетофф-сосискин

Военный аспект...
Значить тут многие рассказывают, что при прекращении подачи электроэнергии на п-ов Крым воинские части и подразделения вс рф продолжают освещаться, работают генераторы и т.д.....
Мол, на группировки российских войск в Крыму, это никак не сказалось...
Тоже самое с полицией и ФСБ...

Объясню, да российские армейские части и подразделения могут обеспечить себя электроэнергией в автономном режиме...
НО, недолго...
Генераторы, которые вырабатывают нужные мощности довольно прожорливы по топливу... их работа в НЕПРЕРЫВНОМ режиме весьма ограничена по времени именно по этому показателю...
Да, для начала можно пустить в ход ТЕКУЩИЕ и НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ запасы, а потом что...?
Для того что бы, в российской группировке, образно говоря,
"постоянно был свет"...
(не говоря уже про ВЕСЬ Крым)...
российскому командованию потребуется наладить РЕГУЛЯРНУЮ переброску ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества топлива на полуостров...
Это тоже затраты и тоже ресурсы...и это отнюдь недёшево...
Фактически многие системы и типы вооружения боеспособны
ТОЛЬКО при наличие электропитания...
особенно это касается ПВО и авиации...которые потребляют электроэнергию в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ количестве...
Поэтому, объективно говоря... боеспособность российской группировки вооружённых сил, развёрнутой на полуострове ПАДАЕТ...
даже просто по накопленным запасам топлива...
которые очень быстро истощаются...
показать весь комментарий
24.11.2015 01:16 Ответить
Совершенно согласен! Как специалист, могу сказать, что эти технологии мегазатратны! Для быта вполне приемлемы, но для производства не пойдут! В пересчете на ед. выпущенной продукции, легче закрыть предприятие. Но, это ихние проблемы! У них, кажется, дней на 10 нз осталось? Пусть теперь танкерами топливо возят! Оно по цене будет на вес золота!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:02 Ответить
Танкер должен Босфор пройти

После сбитого над Турцией Су-24 это будет интересно.
показать весь комментарий
24.11.2015 12:00 Ответить
Особенно красив в Крыму закат России...
показать весь комментарий
24.11.2015 02:01 Ответить
По Задурнову у них "РА" (солнышко)светит
показать весь комментарий
24.11.2015 07:42 Ответить
Обама высмеял вЯликого лидера и отца всех народов в прямом эфире )))))))

https://www.youtube.com/watch?v=tsYLkiz9Diw https://www.youtube.com/watch?v=tsYLkiz9Diw
показать весь комментарий
24.11.2015 02:41 Ответить
А можно еще велосипедные двигатели использовать.
показать весь комментарий
24.11.2015 02:43 Ответить
гравицапа от кацапа )))

Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 2709
показать весь комментарий
24.11.2015 05:46 Ответить
ты шо, пепелац от гравицапы не отличаешь. ты явно не тщетланин
показать весь комментарий
24.11.2015 09:40 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2015 16:46 Ответить
Давай
, аКЦеныч, жги дальше! Можно еще реакторы от подводных лодок подключить!
показать весь комментарий
24.11.2015 08:24 Ответить
А что реакторы АПЛ !?!?! Это идея !!!

Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма - Цензор.НЕТ 160
показать весь комментарий
24.11.2015 08:35 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2015 08:44 Ответить
Зашел на один из крымских форумов обсуждают веерные отключения эл. энергии и как с этим бороться. Удивился, почему Украину мало ругают, оказалось дата постов- декабрь 2014 год. Посмотрел записи за ноябрь 2015 все тоже только уже Украина во всем виновата. Год не хрена не делали слушали сказки Аксенова, теперь на китайский кабель молятся и просят путькина ввести войска в Херсонские степи.
показать весь комментарий
24.11.2015 08:46 Ответить
Если бы Аксенов был компетентным в этих вопросах,

то знал бы, что судовым двигателям требуется некое ТОПЛИВО.
А это мазут, сырая нефть, соляр или их смесь.
В зимнее время эти материалы имеют свойство загустевать.
То есть перекачать топливо для судовых двигателей при низких температурах сложно.
А ведь его еще надо где-то КУПИТЬ.
А потом на танкере или по желеной дороге ДОСТАВИТЬ.

В общем, флаг Аксенову в руки.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:00 Ответить
в опчем єто називается российская логистика(дураки) на российских дорогах.. )))
показать весь комментарий
24.11.2015 09:28 Ответить
Пропоную - в дупу... на всю довжину...
показать весь комментарий
24.11.2015 10:11 Ответить
"Кремлевские марионетки изучают вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах Крыма"

А це непогано придумали. Привести в Крим і під"єднати до мережі яхти Х@йла, Гундяя, Лошаді, Пєскова і решти пайовиків кооперативу "Озеро". Слуги народу -- для НАРОДУ.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:08 Ответить
Суда заходят в порт с почти пустыми топливными цистернами,
то есть на заправку, для пополнения запасов.

А не для выработки электричества.
Можно представить стоящие у пирса корабли с двигателями,
работающими как минимум на средних оборотах.
Копоть в бухте будет стоять ще та, плюс шум судового дизеля -
это вам не игрушка по низкочастотной нагрузке.

Аксенов разбирается в вопросаз бандитизма и рейдерства,
а как технический человек - ничтжество.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:10 Ответить
Что-то у Аксенова мало фантазии. А почему только додумался " подключения судовых двигателей", а можно ж ещё и двигатели всех автомобилей в Крыму подключить.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:13 Ответить
1 генератор = 1Мвт=250 литров дизеля в час....
двигатель немецкий, єлектроника США... Мацква делает- гуглите....
поставщики не подведут???
показать весь комментарий
24.11.2015 10:09 Ответить
Ту-95 можно поставить на взлетный режим и полдключиться.
Главное - чтобы мозги лопастями не развеяло по полям.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:36 Ответить
может они еще крым потолкают?
показать весь комментарий
24.11.2015 11:14 Ответить
Ну что, изучили вопрос аксеновские умники ?

Целы день прошел.
ЧТО РЕШИЛИ ?
показать весь комментарий
24.11.2015 17:22 Ответить
коцапыыыыыыыыыы)))
К концу 2015 будет у вас енергомост! так шта нечиго впадать в дипресию)))))
енергомост на базы! а самым упоротым коцапам подключать липетричество к концу 2099!) может быть))))
Так шта епонитовые палочки закупайте пока они дешевые! И начес начесссссссс отращивайте так как живность сожрете к НГ 2016!
показать весь комментарий
24.11.2015 19:19 Ответить
Забавно видеть такое скопление диванных экспертов в области энергетики))) И все как на подбор уверены что соображают больше, чем российские ученые и инженеры))
показать весь комментарий
27.11.2015 10:56 Ответить
Страница 8 из 8