10015 посетителей онлайн

В МИД Германии прокомментировали прекращение электроснабжения Крыма

Министерство иностранных дел Федеративной Республики Германия призвало Киев к проведению расследования подрыва опор линий электропередач на Херсонщине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявил пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер (Martin Schäfer) в понедельник, 23 ноября, в Берлине.

Берлин призвал Киев провести расследование подрыва опор линий электропередач, ведущих в Крым. Правительство Германии ожидает, что энергоснабжение оккупированного Россией полуострова будет восстановлено и что подобные инциденты не повторятся,

Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, сказал Шефер.

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Санкции против РФ по Крыму будут продлены, - МИД Германии
Топ комментарии
+210
Вы гансы лучше своим беженцами занимайтесь и не суйте своё рыло в наши проблемы !
показать весь комментарий
23.11.2015 20:49 Ответить
+139
А ВОЙНА НА ДОНБАСЕ ГДЕ ГИБНУТ НАШИ ЛЮДИ ПАТРИОТЫ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ГАНСЫ?
показать весь комментарий
23.11.2015 20:56 Ответить
+92
а где тут преступный акт - подрыв опор или аннексия?
показать весь комментарий
23.11.2015 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 12 из 12
В МИД Германии прокомментировали прекращение электроснабжения Крыма - Цензор.НЕТ 1264
показать весь комментарий
24.11.2015 09:16 Ответить
Да! Мы вместе с ними крайне озабочены! И наша озабоченность настолько озабочена, что еще бы чуток, то мы бы расплакались от умиления. Сейчас главное, что бы наши рулевые озаботчики не слили проблему в пользу х*йлостана и не поддавались на западную "лояльность"! А, мы посозерцаем, как мордор будет прощаться со своими кровно нажитыми недоденьгами! Они будут исчезать в Крыму, как вода в песке и все мало будет!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:21 Ответить
в истерике по поводу блэкаута путлер требует действенной помощи от ВСЕХ своих агентов за рубежом
все монимают, что без наступления РФ в направлении Мариуполь - Перекоп проблема нерешаема
но именно этого и ждёт хитрый Обама
показать весь комментарий
24.11.2015 09:33 Ответить
дурнику штайнмаєру: під час другої світової війни гітлерівська німеччина постачала продовольство на окуповані срср ( у 1944-1945рр) території німеччини, що б не знижали якість життя? чого мовчиш *********** запроданець, треба кричати урра!!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:36 Ответить
Предлагаю выразить Германии озабоченность!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:41 Ответить
В криму, анализы кала, принимают только в прозрачной посуде,во избежание тер.актов.\скрепы\
показать весь комментарий
24.11.2015 09:42 Ответить
Та шо ми не люди, чи шо ?!
Від імені народу Украіни виражаємо кожному кацапу по дві "крайние обеспокоенности" и одне "понимание озабоченности"...
Трохи не забув, і ще обіцяка крмнашам "неукоснительно приложить" кожному.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:48 Ответить
И всё бы это было бы ничего , ну,зто, --- блокада , энергоблокада и т. д.
Но для европейца пересичного "подрыв линии электропередач" звучит вообще-то не очень....не комильфо

особенно сегодня...
тут нельзя переборщить
показать весь комментарий
24.11.2015 09:49 Ответить
просто нужно дождаться прекращения поставок газа из РФ ( 2-4 дня?), а затем торжественно выключить рубильник и отпустить татар праздновать
показать весь комментарий
24.11.2015 09:57 Ответить
Это не подрыв, а экстренное перераспределение.

Зато сразу сработало.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:10 Ответить
Согласен, переборщить низзя, нужно немедленно восстановить и обрезать, надеюсь против обрезания пересични европейцы ничего против не имеют.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:44 Ответить
Пусть меркель,пообещает кримчанам 500уе пенсии и соответствующие зарплаты,крисчане немедленно порвут руцькие пачпорта, будут орать мерькель наш президент,германия наш родина,хоть камни с неба.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:53 Ответить
500 евро ?
Меркель - введи !

Мы за Немецкий Мир !
Хотим умереть в Германии !
Хайль Гитлер !
показать весь комментарий
24.11.2015 10:09 Ответить
Украл коня - корми сам!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:57 Ответить
Питонка,
наитемнейший просто веселится - он ГЛУМИТСЯ с Путина и с России.

Были в "большой восьмерке", в G20, контролировали весь европейский газ,
не знали куда деньги девать - и одним махом все исчезло.


Теперь рады батарейке "НАША СИЛА".
показать весь комментарий
24.11.2015 10:16 Ответить
ОСЬ УЯВІТЬ СОБІ НА ХВИЛИНКУ: приходить якийсь чинуша до Сталіна, наприкінці 1942 року, і каже: ми тут за 10 місяців стільки-то солярки продали німцям...
https://site.ua/andriy.popyk/1697-%E2%80%8Bget-uryad-yatsenyuka-hay-jive-blokada-krimu/
показать весь комментарий
24.11.2015 09:57 Ответить
Немцев разобрали на запчасти в 1945-м - им пошло на пользу.

СССР разобрали - тоже ничего.
И рашку порвут на тряпье, и станет тихо.
Процесс пошел.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:06 Ответить
Чё так разволновался?
Да, 3 арбуза (яныковских) авансом из Стогольмского суда приговором зачтутся( на оплату услуг шведских адвокатов и судебным приставам для затравки) по иску Украины к паРашке за обесточенный Крым.
показать весь комментарий
24.11.2015 12:12 Ответить
"Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, сказал Шефер."

Пусть он расскажет это нашим вдовам! Этот конфликт давно называют ВОЙНОЙ!
показать весь комментарий
24.11.2015 09:58 Ответить
"https://censor.net/news/361986/********************************************************************************************************"

Допоможіть, приведіть під береги Криму свої військові кораблі. Народ України НЕ ПРОТИ.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:12 Ответить
НІМЦІ!!!!
показать весь комментарий
24.11.2015 10:12 Ответить
Правительство Германии ожидает, что энергоснабжение оккупированного Россией полуострова будет восстановлено и что подобные инциденты не повторятся,
Источник: https://censor.net/n361995 --- до взрывались пановэ....Жах...Смих и слезы с наших патриетив-идиетив.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:16 Ответить
Крым думал, что будет жить по эвв рейскому принципу раковой опухоли.

Это и есть принцпип гибридной войны - кормите захватчиков, ведь среди них - ваши люди !

Нет уж - хватит питаться соками организма.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:28 Ответить
Ай, цвай, полицай !
показать весь комментарий
24.11.2015 10:17 Ответить
Danke, Frau Ribbentrop!
показать весь комментарий
24.11.2015 10:25 Ответить
пусть идут лесом, советчики уевы.

только и могут, что совать свой нос везде.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:58 Ответить
Меркель уже все порешала со своими беженцами ?

Ей нечем заняться ?
показать весь комментарий
24.11.2015 11:35 Ответить
...ВСЕ ДЕЛА ОБРАЩАЙТЕ В ГПУ....НУ А ПОСЛЕ В ПЕЧЕРСКИЙ СУД...
показать весь комментарий
24.11.2015 11:51 Ответить
>Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, сказал Шефер

Хм... оккупация территории политический конфликт? Тогда в Париже не теракты, а разногласия на религиозной почве, и чрезвычайное положение лишнее , т.к. влияет на качество жизни французов.
показать весь комментарий
24.11.2015 11:51 Ответить
...ПОЧЕМУ ЧЕРНОМАЗОГО ВЫБРАЛИ НЕУДАЧНО.... ПАРДОНЭ.... АФРОАМЕРИКАНЦА...НИКТО ЕМУ ШАЛАБАНА НЕ ДАСТ...
показать весь комментарий
24.11.2015 11:59 Ответить
...ОПЯТЬ ...17-ТЫЙ ГОД.... НО ПО ДРУГОМУ....
показать весь комментарий
24.11.2015 12:04 Ответить
....ПЕРЕЗАГРУЗКА..... БЕЗ МАТА....ОБРАЗНО....ТРАХ-ТИБИДОХ....
показать весь комментарий
24.11.2015 12:07 Ответить
.....ВИКТОРУ Ш...ТЫ УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ ОБ КОСЯК...
показать весь комментарий
24.11.2015 12:19 Ответить
А что он неправильно сказал, лишнехромосомное?
показать весь комментарий
24.11.2015 12:49 Ответить
А що, хтось чекав іншої реакції від акціонерів газпрому?
показать весь комментарий
24.11.2015 12:32 Ответить
Расследовать нужно обязательно и очень тщательно!
как и преступления Януковича - не меньше 2х лет!!!
показать весь комментарий
24.11.2015 12:39 Ответить
Оно конечно, должно быть восстановлено для граждан УКРАИНЫ, но не раньше, чем оккупанты уйдут из Крыма.
показать весь комментарий
24.11.2015 12:47 Ответить
В данном случае министерство германии едет мимо
В МИД Германии прокомментировали прекращение электроснабжения Крыма - Цензор.НЕТ 794
показать весь комментарий
24.11.2015 12:51 Ответить
А це хтось з нардепів чи міністерських по Києву на байках після "успішного прийняття" піндосівських законів святкують!?
показать весь комментарий
24.11.2015 18:06 Ответить
В Германии министр-гей вступил в однополый брак Глава МИД Германии Гидо Вестервелле сочетался узами брака со своим спутником жизни. Церемония бракосочетания прошла в Бонне.
Одной из первых молодоженов поздравила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Вечером в пятницу, 17 сентября, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) сочетался узами законного брака со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем (Michael Mronz). По информации газеты Bild, церемонию провел в Бонне обер-бургомистр города Юрген Нимч (Jürgen Nimtsch). На ней присутствовали лишь близкие родственники новобрачных.
На вопросы журналистов пресс-секретарь Свободной демократической партии (СвДП), председателем которой является Вестервелле, и представитель германского МИДа ответили одинаковой фразой: "Министр иностранных дел и Михаэль Мронц считают это своим личным делом", - сообщает агентство dpa.
Как сообщает в субботу, 18 сентября информационное агентство dpa, одной из первых молодоженов поздравила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel).
Впервые однополые союзы были узаконены в 1989 году в Дании.
На сегодняшний день однополые браки регистрируются в Нидерландах Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Аргентине, Мексике, а также в некоторых штатах США.
Юридически более ограниченные "однополые партнерства" (гражданские партнерства или гражданские союзы) узаконены во многих странах Западной и Северной Европы (Великобритания, Ирландия, Дания, Гренландия, Франция, Андорра, Германия, Финляндия, Люксембург, Чехия, Словения, Венгрия, Швейцария, Хорватия, Австрия), а также в Израиле, Новой Зеландии и Австралии. Правовая разница между "браком" и "союзом", как правило, незначительна. В ближайшем будущем еще несколько стран Европы намерены легализовать однополые браки.
показать весь комментарий
24.11.2015 12:53 Ответить
шианмайер очередной перевод от пуйла получил что так за людей распереживался? пусть попереживает теперь и жителей нашего Донбасса которое пуйло не только без света оставило.
показать весь комментарий
24.11.2015 13:46 Ответить
Тут юридично потрібно розібратись, чиєю територією Крим вважає ********* з фрау Меркель. Якщо українською? - то накуй з пляжів, якщо ********* своєю - то які до України претензії можуть бути взагалі?
показать весь комментарий
24.11.2015 14:38 Ответить
комсомолка меркель идет лесом вместе с лягушатником Орландом
показать весь комментарий
24.11.2015 15:07 Ответить
Кстати жду шо скоро к ******* комсомолки-лесбиянки подключится семья педиков имени Обамы
показать весь комментарий
24.11.2015 15:10 Ответить
петя! чув? тобі цілий прес-секретар наказав розібратися з підривами та в стислі терміни доповісти йому, хто ці погані хлочики-підривники.
а ще негайно відновити постачання елекроенергії в крим. і шоб больше такого небуло
бо весь берлін переживає, меркель ночами не спить, її терзають безмєрноє нєдоумєніє и глубока озабоченість.
показать весь комментарий
24.11.2015 15:51 Ответить
мы все выражаем крайнюю озабоченность наплывом беженцев в Германии,
а также подрывом ЛЭП в Крым,
и сделаем всё возможное чтобы в ближайшие 5 лет восстановить разрушенные ЛЭП
показать весь комментарий
24.11.2015 16:11 Ответить
Я думаю, як що вже хтось блокаду ЗАТІВАЄ, то це має робити тільки держава! Інакше це звичайний ТЕРОРИЗМ! І нічого тут шмарклі по щокам розмазувати. До речі, в якості посилення блокади може і всі газопроводи, аміакопроводи і залізниці всі, що в бік РФ ідуть теж підірвати!? Гуляти так гуляти!! А що татарин про це думає!? Чи Джемільов, чи Чубаров, Керимли, Умаров,...
показать весь комментарий
24.11.2015 18:15 Ответить
18:15
Вы неправы. Энта просто "гибридная война". Типерича Енто так Апределяют. Разве вы не в курсе???
показать весь комментарий
24.11.2015 20:52 Ответить
Йа-Йа !!! Дас ист фантастишь!!!
показать весь комментарий
24.11.2015 18:35 Ответить
"... конфликт не должен влиять на качество жизни жителей..." Честно, я не ПОНЯЛ.

Это говорит МИД Германии или МИД СССР, высказывая свою озабоченность нехваткой вагонов для скота при ДЕПОРТАЦИИ миллионов крымских ТАТАР? Может вспомнит наконец-то ЕВРОПА о коренном населении КРЫМА и о его БЕДАХ, которые принесли ПРИШЛЫЕ - типа Аля-аксёновы. ВСПОМНИ ЕВРОПА О КРЫМСКИХ ТАТАРАХ!!! ПОМОГИ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!!https://censor.net/n361995
показать весь комментарий
24.11.2015 18:51 Ответить
Критики блокади Криму запевняють, що такими діями ми не нанесемо суттєвої шкоди ворогу. Ця думка є не те, що хибною - вона є абсурдною і розповсюджується або посібниками окупантів, або просто не надто мудрими індивідами.
Нижче ми перерахуємо головні військові об'єкти, які залишились без перманентного енергопостачання. Отже, до таких відносяться:Наземний випробувальний авіаційний комплекс "Нитка" в селі Новофедорівка;Науково-дослідницький центр ЗСУ "Державний океанаріум" у Козачій бухті;Колишнє сховище ядерної зброї в Краснокам'янці;Запасний пункт базування Чорноморського флоту в Донузлаві;Територія аеродрому "Мирний";База дислокації берегових військ в Перевальному;Ну і звичайно, пункти базування Чорноморського фронту (бази в Севастополі та Феодосії; основні аеродроми в Гвардійському і Качі; запасний аеродром на мисі Херсонес; вузли зв'язку в Качі, Феодосії та Ялті).
Таким чином, ми послаблюємо військовий потенціал окупантів і посилюємо вплив блокади. Ми маємо продовжувати тиснути по всіх можливих напрямках.
Разом з тим, ті місцеві жителі Криму, які по власній необачності та нерозумності підтримали окупантів, зможуть оцінити спроможність росіянських наїзників власноруч забезпечити життя українського півострова.
Не зважаючи на "договорняки" та перешкоди, що чинить влада, українці зроблять усе, аби Крим повернувся додому
показать весь комментарий
24.11.2015 19:22 Ответить
Для Германии как и для России. Это право Украины, кому давать электроэнергию, а кому нет.
показать весь комментарий
24.11.2015 20:19 Ответить
А те,що підла москальня знущається з украінців і татар Шиффєр не цікавить,головне ,щоб казламлрдій наволочі-руссскім було комфортно. Хоч чому дивуватись німці історично завжди зраджували українців в бородьбі проти хижої московії.
показать весь комментарий
24.11.2015 20:26 Ответить
А где озабоченность и осторожный оптимизм относительно того, что кацаПсины *********** должны немедленно унести свои вонючие лапти и портки из Крыма?
показать весь комментарий
24.11.2015 20:49 Ответить
Германия-мид,коментирую-гарант озабочен,рейтинг пал смертью храбрых.\знаю точно.что за одни сутки когда не работают канализацыонные насосные станцыи-город засирается по самое небалуйся,а за неделю-это полная зад...... вообщим кризис, и первые этажы -ЖОПА.\