7949 посетителей онлайн

Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества

Президент Петр Порошенко подписал закон, вносящий изменения в Уголовный и Гражданский кодексы Украины и усовершенствующий институты специальной конфискации для устранения коррупционных рисков.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, данный закон, принятый Верховной Радой 10 ноября (законопроект №2541а), в понедельник, 23 ноября, был возвращен с подписью Президента, информирует Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Принятый закон об аресте имущества рушит систему спецконфискации. Межигорье придется возвращать Януковичу, - Чумак

Закон входит в т.н. "безвизовый пакет" - перечень законов, принятие которых необходимо для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Согласно принятому закону специальной конфискации подлежат деньги и ценности, которые находятся на банковских счетах или на хранении в банках или других финучреждениях, другое имущество, переданное совершившим преступление лицом третьему лицу бесплатно или в обмен на сумму, которая значительно ниже рыночной стоимости.

Также читайте: Рада приняла закон о спецконфискации из безвизового пакета

Обстоятельства, касающиеся третьего лица, должны быть установлены в судебном порядке на основании достаточных доказательств. Закон отмечает, что специальная конфискация не может быть применена к имуществу, которое находится в собственности приобретателя.
Топ комментарии
+42
страна находится в таком положении,что пришло время парасюков- ботинком по башке- и на одного барыгу, ворюгу, рекетера, корупционера станет меньше, судов нет, прокуратуры нет, милиции нет, все только зарабатывают
показать весь комментарий
23.11.2015 21:11 Ответить
+33
Українські медіа, у тому числі ТБ-канали, 112, наприклад, поширюють організоване командою АП і Мінстецем обурення «львівської інтелігенції», де якийсь поважний у літах пан на пресовій конференції. щиро обурюється «вчинком Парасюка». Коли ми прочитаємо, хто це, то стає все зрозуміло. «Львівський інтелігент» - Парубій Володимир. Батько Парубія Андрія Володимировича. І не соромно?..
показать весь комментарий
23.11.2015 21:08 Ответить
+25
позавчора у Кривому Розі після віча Володю Парасюка обіймали пересічні громадяни, дякували йому за сміливий вчинок та дуже просили, щоб він "приклав" свою ногу до голови вілкула.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Українські медіа, у тому числі ТБ-канали, 112, наприклад, поширюють організоване командою АП і Мінстецем обурення «львівської інтелігенції», де якийсь поважний у літах пан на пресовій конференції. щиро обурюється «вчинком Парасюка». Коли ми прочитаємо, хто це, то стає все зрозуміло. «Львівський інтелігент» - Парубій Володимир. Батько Парубія Андрія Володимировича. І не соромно?..
показать весь комментарий
23.11.2015 21:08 Ответить
страна находится в таком положении,что пришло время парасюков- ботинком по башке- и на одного барыгу, ворюгу, рекетера, корупционера станет меньше, судов нет, прокуратуры нет, милиции нет, все только зарабатывают
показать весь комментарий
23.11.2015 21:11 Ответить
вам порада- не дивіться 112- не тріпайте собі нервову систему- там одні дебільні питання- це прокаційний канал, як і інтер......а поважний дідок може страждає маразмом-сгляньтесь на його літа, що з літ, то з розуму.....
показать весь комментарий
23.11.2015 21:19 Ответить
а в чем вина 112 канала? в том . что у парубия такой папа?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:34 Ответить
А как на счет того,что на 112 постоянно публикуют медведчука?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:46 Ответить
надо боротся с медведчуком,
показать весь комментарий
23.11.2015 22:18 Ответить
А какой вы посоветуете?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:46 Ответить
Я знаю, що таке 112-й. Дідка шкода. Його втягли. Не знаю, чому, але шкода і Парубія. Я стримував з ним 11 грудня натиск беркутівців. Тоді вперше Майдан відстояв силовий штурм проросійської банд Януковича. Через пару днів лягаю знову у шпиталь по наслідкам Майдану. Я лише звернув увагу на типовий приклад з інформаційної сфери - формування інформаційних блочків від неукраїнської влади.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:04 Ответить
позавчора у Кривому Розі після віча Володю Парасюка обіймали пересічні громадяни, дякували йому за сміливий вчинок та дуже просили, щоб він "приклав" свою ногу до голови вілкула.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:37 Ответить
Отак скоро народ попросить шоб приклав ногу до голови Пороха...
показать весь комментарий
23.11.2015 21:54 Ответить
свиня парасюк тогда бы отправился в могилу к кацапским фсбшным братьям
показать весь комментарий
23.11.2015 23:51 Ответить
А він шо, з ФСБ?
показать весь комментарий
23.11.2015 23:54 Ответить
Сам ты кацап, вместе с шоколадом.
показать весь комментарий
24.11.2015 00:43 Ответить
Наївний народ... Володя Парасюк думає, як збільшити свій доступ до корита і грошенят побільше накосити, а люди вірять йому...
показать весь комментарий
24.11.2015 10:54 Ответить
внесли, небось, втихаря поправки да лазейки для "своих"
показать весь комментарий
23.11.2015 21:09 Ответить
так иесть
http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/11/23/7041183/
показать весь комментарий
23.11.2015 21:44 Ответить
Много олигархов,чье имущество надо конфисковать. Начнем?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:10 Ответить
начнем , помолясь, с порошенки
показать весь комментарий
23.11.2015 21:12 Ответить
Потом очередь ахметова !!!
показать весь комментарий
23.11.2015 21:15 Ответить
Вы, комментаторы, последний абзац в статье читали? "...специальная конфискация не может быть применена к имуществу, которое находится в собственности приобретателя"-третьего лица, а уж господа впадельцы имущества хорошо позаботились, чтобы всё награбленное было переписано на третье-четвертое-пятое лицо. Надо будет сам закон прочесть, а не только его толкование в статье, если през его так быстро подписал, значит там есть какая-то уловка и ему ничего не угрожает.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:43 Ответить
Ты комментатор читал да не дочитал, а остальное сам придумал. Короче- если чиновник украл и уличён в преступлении, то всё то ворованное, что он передал третьему лицу будет конфисковано
Это специальная конфискация.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:55 Ответить
а Хунта оказывается не в Киеве, а в Москве..
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
23.11.2015 21:10 Ответить
Хунте - хана. Как снимали Железного Феликса (фоторепортаж)

Сегодня исполняется 24 года сносу памятника Дзержинскому на Лубянке - это эпохольное событие стало символом падения тоталитарного советского режима, не менее важным символом, чем ранее падение Берлинской стены. О том, как это происходило, в интервью The Insider рассказывают участники событий - Сергей Станкевич (на тот момент - народный депутат СССР и первый заместитель председателя Моссовета) и журналист и фотограф Дмитрий Борко (фото, приведенные в тексте, сделаны им).http://theins.ru/history/12313
показать весь комментарий
23.11.2015 21:41 Ответить
они его собираются вернуть на место
показать весь комментарий
23.11.2015 21:46 Ответить
Это пример российской тупости и манипулятивности.
Хотели разнести здание КГБ, а кто-то очень ловкийпереключил внимание толпы на памятник, в результате сместили акцент и оставили всё как было.
Потому сегодня имеем *****.
показать весь комментарий
24.11.2015 06:18 Ответить
Завтра на всех дверях МВД
Звонок не работает---стучите по телефону
показать весь комментарий
23.11.2015 21:11 Ответить
Закон гарний, реалії буденні. Після підписання цього закону "діамантові прокурори" готуються стати "платиновими прокурорами".
показать весь комментарий
23.11.2015 21:11 Ответить
обоснуй, каким образом? Я понимаю недоверие к власти зашкаливает но этот закон работает в ЕС. и входит в пакет безвизового закона.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:59 Ответить
блин, за день подпишет больше, чем за 2 года...таки может......
показать весь комментарий
23.11.2015 21:12 Ответить
очковтирательство, делает вид,что страшно работает, а сам пакует брылианты и золотые унитазы
показать весь комментарий
23.11.2015 21:13 Ответить
че помогал собирать
показать весь комментарий
23.11.2015 21:15 Ответить
Да пофигу что Порошенко подписал закон.Против кого это закон работать будет против зажравшихся чинуш не смешите будут у барыг на рынке последнее отбирать.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:12 Ответить
бедный рыбинспектор, который взял 1500 долларов взятки. Теперь у него все имущество отберут. А тем временем Сеня уже брилиантовую марковку заказал.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:14 Ответить
Согласен полностью.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:16 Ответить
Ты случаем не этот рыбинспектор ?
показать весь комментарий
23.11.2015 22:01 Ответить
Бедного рыбинспектора наградить, выписать премию в двойном размере взятки, повысить в должности до старшего рыбинспектора с разрешением официально брать взятки. Портрет повесить на доску почета, что б все брали пример.
"Марковку" у Сени отобрать и отдать рыбинспектору в качестве поощрения.
Неплохо было бы отправить этого рыбинспектора в Азербайджан, там видать такие люди в большом почете.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:17 Ответить
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 5352
показать весь комментарий
23.11.2015 21:14 Ответить
И чему вы радуетесь. У нас кролики тоже могут такое принять. Что там принимают, через некоторое время у нас повторяется.
Кролики уже год назад сделали, что с ограничением в 160$ и платной доставкой практически не выгодно ничего покупать в США или Европе. Налоги сверх 160$ - 44%, а доставка 25$
показать весь комментарий
24.11.2015 09:21 Ответить
........... Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 1081 "Маяк" разработал антиснайперскую винтовку 23 ноября 2015, Новая снайперская винтовка способна поражать укрытия вражеских снайперов и незащищенные части бронетехники противника на расстоянии нескольких километров Завод "Маяк" создал крупнокалиберную винтовку СГМ-12,7 с дальностью прицельного огня 2-2,5 км. На расстоянии до 500 м новейшее оружие способно пробить броню БТРов. Бронебойно-зажигательный выстрел крупным калибром (12,7 х 108) может эффективно применяться против вражеских снайперов, укрывающихся в помещениях многоэтажных домов (на расстоянии до 1,2 км выпущенная из СГМ-12,7 пуля может пробить кирпичную стену). По словам технического директора завода "Маяк" Валерия Синицына, отделение из двух снайперов, вооруженных СГМ-12,7, вместе с корректировщиком способно остановить роту танков Т-72. Новая винтовка может поражать незащищенные оптические приборы танков и "ослеплять" их. Все детали винтовки, кроме ствола, производит завод "Маяк". Ее вес - 13 кг, она оснащена системой bullpup (ударно-спусковой механизм размещен позади курка), что дало возможность удлинить ствол без увеличения размеров винтовки. Вначале 2016 года начнутся государственные испытания СГМ-12,7, после чего новые винтовки поступят на вооружение в армию.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:15 Ответить
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 7118
показать весь комментарий
23.11.2015 21:22 Ответить
...на базар несут...)) -да
показать весь комментарий
23.11.2015 21:25 Ответить
Бородатый ПТРД несет с оптикой.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:36 Ответить
На Борщагівський ринок...
показать весь комментарий
23.11.2015 21:58 Ответить
зачетный карамультук!
показать весь комментарий
23.11.2015 21:40 Ответить
.... изготовить - обучить ...и в войска ... в каждый взвод по 5 штук...., чтобы сепаро-кацапы ссать ходили "лежа"
показать весь комментарий
23.11.2015 21:28 Ответить
" отделение из двух снайперов, вооруженных СГМ-12,7, вместе с корректировщиком способно остановить роту танков Т-72."

это он пошутил?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:29 Ответить
почему бы и нет, по перебивал им гусеницы, и встанут как миленькие... пульки там сурьезные...
показать весь комментарий
23.11.2015 21:33 Ответить
Я не специалист, но я очень сомневаюсь в реалистичности.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:45 Ответить
в реальности если это будет атака на позиции сначала все перепашут артиллерией
показать весь комментарий
23.11.2015 21:55 Ответить
А,что будет если джавелинами обзавестись?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:36 Ответить
будет хорошо
показать весь комментарий
23.11.2015 21:46 Ответить
за два года Сеня не нашел два лимона баксов на оборудование для производства стволов... два года!!!!!!!!!!!!
Маяк два года просит об этом оборудовании, т.к. поставка стволов под вопросом.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:45 Ответить
А тем кто настучит на соседа, какая доля положена?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:17 Ответить
горькая
показать весь комментарий
23.11.2015 21:53 Ответить
Если конфисковать все неправедно приобретенное,то Украина сможет кридитовать мвф
показать весь комментарий
23.11.2015 21:19 Ответить
Интересно, а кого Пэтя поставит Швондером?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:20 Ответить
....юГика
показать весь комментарий
23.11.2015 21:25 Ответить
Подписыватель
показать весь комментарий
23.11.2015 21:21 Ответить
тамада-обещатель))
показать весь комментарий
23.11.2015 21:40 Ответить
спецконфискации имущества спецкомандами спецсредствами (утюг и тд...)
показать весь комментарий
23.11.2015 21:22 Ответить
Надо с порохом через ютуб общаться как обращение президенту может ответит, а то петиции мне че то кажется до пиз.....ы.С такими вопросами нах...я нам еще одна мобилизация.где реформы по зарплате,пенсии.А то мы по тарифам с запаодом ровняемся.То пуская зарплата у нас будет хоття бы 3-4 евро час.Долго он еще эту старую систему костылями будет побкладывать.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:22 Ответить
.... а мы не верили что он патриот, и госудаоственник.... - отдаст все свои активы...
показать весь комментарий
23.11.2015 21:23 Ответить
шо это их прорвало?
показать весь комментарий
23.11.2015 21:27 Ответить
"Как Ахметов контролирует украинскую энергетику и откуда у него деньги на самую дорогую квартиру в мире в One Hyde Park по цене 300 млн долларов? Эти деньги получены от украинских граждан из-за политики: поддерживаешь Януковича или Яценюка, ставишь его на пост президента или премьер-министра, гарантируешь себе монополию на рынке, берешь под контроль регулятора НКРЭ, Антимонопольный комитет и предприятие "Энергорынок" - и дело сделано. Но это никому не интересно. Потому что в этом слишком сложно разбираться", - прокомментировал в своем Facebook опубликованные схемы нардеп Сергей Лещенко.
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 4277
показать весь комментарий
23.11.2015 21:29 Ответить
да что тут разбираться. "Маяк" хороший винтарь разработал, вот и разберемся
показать весь комментарий
23.11.2015 21:42 Ответить
так типо, на "Я" никого выбирать нельзя??)))
показать весь комментарий
23.11.2015 22:16 Ответить
порошенко подписал очередной рулон туалетной бумаги
Даже не обращайте на это внимание!

Взяли этот рулон и сходили в сортир, это все фикция - забейте...
показать весь комментарий
23.11.2015 21:30 Ответить
вот именно,исполнять то все равно не кому
показать весь комментарий
23.11.2015 21:33 Ответить
В магазинах оккупированного боевиками Донецка в продаже появилась туалетная бумага с названиями «Донбасс-1» и «Донбасс-2». Соответствующее фото на своей странице в https://www.facebook.com/bigredaktor?fref=ts Facebook разместил журналист Александр Билинский.Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 2942

«В «республике» с юмором подходят к Минским договорённостям. К Минску-1 наладили производство туалетной бумаги Донбасс-1. К Минску-2 отпечатали партию Донбасса-2. И завалили полки отжатых супермаркетов в Донецке», - написал он.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:47 Ответить
А кто и кого судить то будет?Суды куплены ворами которых они должны судить а самих судей нельзя арестовывать так как у них неприкосновенность а чтоб неприкосновенность снять должны проголосовать за это воры которых судьи оправдывают.Вот такой каламбур.Вроде закон и правельный но заведомо неисполнимый.
показать весь комментарий
23.11.2015 21:36 Ответить
во *** чудеса ! петро , дорогой ,ты коменты народные почитай и тебе не нужны будут ложкини и всяка херень ! сделай хотя бы 40 % пожеланий народа в иннете и будет тебе счастье !
показать весь комментарий
23.11.2015 21:43 Ответить
ну нет, ответ же очевиден ... и пословицу даже придумали "Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты!"
https://twitter.com/VilniyU Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 5401 Вільний Українець ‏@VilniyU https://twitter.com/VilniyU/status/668844365314433024 2 ч.2 часа назад
От розумні громадяни питають олігарха-порошенка ------- Почему Вы окружили себя кретинами?
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 6919
показать весь комментарий
23.11.2015 21:44 Ответить
вот у нас дурни е мае ! и денег валом и все в шоколаде, но этого мало . ну ничего будут весь твой род клясть, как пасечника ,веками ! во тупые !
показать весь комментарий
23.11.2015 21:49 Ответить
"кто на ком стоял?"... Нихххера не понятный закон. Мож кто понял? обьясните плз.
показать весь комментарий
23.11.2015 22:12 Ответить
Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 6207Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 4679
показать весь комментарий
23.11.2015 22:25 Ответить
За два роки ,ні один закон наприклад про імпічмент,недоторканність ,люстрацію,не прийнятий ,або не працює.А зараз бариги просто , "підмощують" щоб не боляче впасти коли скинуть,але не враховують одну дєталь, з ними по Закону(на який вони самі плюють) не буде!
показать весь комментарий
23.11.2015 22:45 Ответить


https://twitter.com/8FrwAMuULwTf4ns Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 1332 Влад Иванов ‏@8FrwAMuULwTf4ns

Порошенко подписал закон о спецконфискации имущества - Цензор.НЕТ 907
показать весь комментарий
23.11.2015 22:46 Ответить
Пора конфисковать у российских олигархов всё в Украине как они конфисковали всё у украинских в Крыму. Вот всё таки в России с этим проблем нет - забрали и плевали на всех а у нас всегда чиновники продажные были и президенты коррупционеры... Поэтому и столько проблем в Украине.
показать весь комментарий
23.11.2015 23:43 Ответить
Подписание закона, не освобождает от его действия.
показать весь комментарий
24.11.2015 00:14 Ответить
Понял, що вже сарай горить, и зашевелился. Но, мне кажется, что даже если он сейчас моментально уволит своего пшонкина , посадит в тюрьму за предательские контракт и воровство демичишина, продаст свой бизнес- это его уже не спасет. После тонн лжи и увеличению капитализаци на войне и обнищании украинцев- его вообще уже ничего не спасет.
показать весь комментарий
24.11.2015 08:25 Ответить
Надо вернуть весь расклад на 1993 год.Все опосля разворовывалось,значит наживалось незаконными способами.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:19 Ответить