8897 посетителей онлайн
66 451 384

Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой"

Украина сможет обеспечить все свои потребности в природном газе этой зимой с европейского направления в случае, если Россия решит перекрыть поставки этого топлива.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если не будет предоплаты, через 2 дня "Газпром" прекратит поставки газа в Украину, - Миллер

"Сегодня, к своему огромному удивлению, получил много вопросов от совершенно разных людей на тему "что будет, если нам перекроют газ со стороны РФ?" - написал он.

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления. И следующей. И любой другой. Диверсификация и рынок газа реально работают", - подчеркнул Коболев.

Также читайте: Демчишин не видит острой необходимости в импорте газа из России: "Запаса достаточно, все себя чувствуют комфортно"

Как сообщалось ранее, Украина с 21 ноября из-за подрывов ЛЭП прекратила поставки электроэнергии в Крым. Министр энергетики РФ Александр Новак 23 ноября допустил, что РФ может рассмотреть ответные меры в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.
Топ комментарии
+111
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 8597
показать весь комментарий
23.11.2015 23:35 Ответить
+105
Mеня всегда мучает один и тот же вопрос !?
Крымчане, Вам, действительно, плохо жилось в Украине?
За последние годы в Украине практически в каждой семья появилась машина ( и не одна), вы брали кредиты в банках на те же авто, а некоторые и покупали квартиры, многие каждый год отдыхали за границей, вы за сезон зарабатывали деньги, которые вас кормили весь год!!!

Что вы хотели поиметь в РФ? Для меня остается загадкой !?
показать весь комментарий
23.11.2015 23:37 Ответить
+89
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 5114
показать весь комментарий
23.11.2015 23:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 4065
показать весь комментарий
24.11.2015 00:23 Ответить
Гниль прикрывала рожи только потому..что боится ... А вдруг Украина вернётся!!!??? А акающий кацап ну явно не с Крыма...он не боится...он убежит при первом случае.... А дебилоиды пострадают.....
показать весь комментарий
24.11.2015 00:36 Ответить
Козлов везде козлами воспринимают:

Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 6627
показать весь комментарий
24.11.2015 00:28 Ответить
красывыйморад-плахойыгра.
показать весь комментарий
24.11.2015 01:09 Ответить
Хуже врага только предатель..
показать весь комментарий
24.11.2015 00:29 Ответить
Кстати ,, в интернет сети гуляет версия .

"Оказывается, опоры ЛЭП взорвали сами крымчане! Насмотревшись ********* с Киселёвым, они были уверены, что это Крым снабжает Украину электричеством." .!! .

А что ,, очень даже, может быть . !! .
показать весь комментарий
24.11.2015 00:29 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2015 01:31 Ответить
если бы многие эту версию поддержали, то кто знает....С таких вот самых помыслов, домыслов, замыслов и рождается пропаганда
показать весь комментарий
24.11.2015 07:41 Ответить
Тут одно ******** все тыкает "мнение крысчан",мы знаем их мнение,видели референдум.... Здохните быстрее вы ведь в Раиси,а то скоро камни с неба посыпятся.....
показать весь комментарий
24.11.2015 00:33 Ответить
та это "серОжа дурачек"
показать весь комментарий
24.11.2015 00:37 Ответить
Ага , только что видел это видео .. Этот долбо*дятл Толик Шарий наснимал на камеру крымской ваты и выдает её мнение за мнение всех крымчан .. Галиматья , короче .. !!
показать весь комментарий
24.11.2015 00:55 Ответить
подстрекателям войны еще б градами не мешало подсвечивать периодически. Ведь шикарно жыж, когда лежишь в темноте, в полной тишине, как в склепе, за окном тоже ни звука и тут пух, пух, пух, пух. Есть 5-7 секунд что бы стартануть в укрытие. Потом х...як, х..як, х...як, потом звук сливается, как будто в эмалированное ведро картошку высыпают, вспышки, вибрация, что может быть прикольней?
показать весь комментарий
24.11.2015 01:03 Ответить
и на утро есть чем с соседями поделиться, ведь все равно делать не хер, когда электричества нет.
показать весь комментарий
24.11.2015 01:04 Ответить
всё правильно-зло должно быть наказуемо! пусть крысчане прочувствуют все прелести "русскаго мира"!
показать весь комментарий
24.11.2015 01:23 Ответить
Украинская считалка (детская-донецкая).

Путин подорвал Донбасс - это раз.
Повылазила братва - это два.
Понаехали чмыри - это три.
Много мрази в «Русском мире» - это, кажется, четыре.
ЛуганДону не бывать - это пять.
Против мрази сила есть - это шесть.
АТО сузилось совсем - это семь.
Свой народ в беде не бросим - это восемь.
Чуркин будет жалко блеять - это девять.
Если Путина повесить - это будет ровно десять!
показать весь комментарий
24.11.2015 01:32 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2015 05:33 Ответить
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 1552
показать весь комментарий
24.11.2015 00:35 Ответить
Глядя на *****,вспоминается фраза из "Собачьего сердца" Булгакова--"Делай умное лицо дура".....
показать весь комментарий
24.11.2015 00:40 Ответить
А Владимиру Владимировичу успели вставить секретный ректальный суппозиторий, и он сразу начал понимать персидский язык, официальный в Иране. Вот только размеры секретного аппарата, разработанного отечественными учёными... Короче, над этим ещё нужно поработать и сделать радиолампы поменьше!!!
показать весь комментарий
24.11.2015 00:48 Ответить
И тут вдруг в наушниках на чисто иранском "Ла-ла-ла..."
показать весь комментарий
24.11.2015 01:46 Ответить
как то немного по дебильному текст написанный
показать весь комментарий
24.11.2015 09:27 Ответить
https://www.facebook.com/ilya.waitsman?fref=nf Илья Вайцман
https://www.facebook.com/ilya.waitsman/posts/790634967730951 22 ноября в 18:59 · https://www.facebook.com/ilya.waitsman?fref=ts# отредактировано ·

<про кабель в Крым>
Если верить открытым источникам, то в 2014 году, за вычетом собственной генерации, Крым получил с материковой Украины около 4 миллиардов киловатт*часов электроэнергии (годом ранее - 5+, но "в родной гавани" не забалуешь). В связи с последними событиями обещают, что вместо этих линий электропередач будет некий "кабель через пролив". Ну, отлично, молодцы. Раскатать десяток-другой километров кабеля-миллионника (на 10^6 V), через который можно прокачать требуемую мощность не вопрос (сечение у него гораздо больше, чем у "висячего" провода, а стало быть ток может быть охренительным). Хорошо, - а откуда в него электричество прикажете заливать? Смайлик «confused» Краснодарский край, куда выходит провод, - извините, электродефицитный со страшной силой.

Ежегодный дефицит электроэнергии в Краснодарском крае от 7 до 12 миллиардов кВт*ч, это два-три-четыре с ли..шним Крыма, с учетом всей собственной генерации, - и этот дефицит пока только растет. Летом кондиционеры, зимой отопление, - электричество-с. Потребление опережает рост собственной генерации, веерные отключения - норма жизни. Этим летом катался туда, так оказалось, что в Геленджике большинство магазинов и кафе уже запаслось генераторами, потому что иначе никак. Повесить на Краснодарский край еще 3,5-4,5 миллиарда кВт*ч потребления? Ну-ну... Смайлик «unsure» И кого отключать прикажете? Краснодар, Сочи, все побережье нафиг? Смайлик «confused» Нет, я просто спрашиваю: "откуда дровишки"? В принципе, сейчас дефицит покрывают Ростовская область и Ставрополье, у них есть избыток генерации, - но только покрывают, ресурсов для резкого, в полтора раза, роста поставок нет, ни по генерации, ни по линиям передачи таких мощностей от больших городов на Тамань. Тянуть кабель через всё Азовское море в сторону Ростовской АЭС? Вау... И это только половина вопроса.
Вторая половина, - системы распределения в Крыму. Они, как известно, построены с учетом "точки входа" через Перекоп. Чтобы переделать их на вход через Керчь, - мало поставить трансформатор в Керчи, еще нужно полностью переделать всю(!) систему ЛЭП и подстанций, что стоит в тысячу раз дороже, чем просто "протянуть кабель через пролив". Ну, или можно дотащить провод "как есть" до старой точки входа, через весь Крым. Что тоже очень дорого и долго. Нет, ну а как вы хотели? Нужны провода и трансформаторные подстанции. Теоретически возможно, на практике, - "не в этой жизни". И так "денег нет!"™
Так что получается, что "энергомост" реально может спасти только восток Крыма, до линии Судак-Советский, примерно. Ну, Алушта, если повезет. И по потреблению это реально и про распределению. И все. Ну, это лучше, чем ничего, но надеяться на чудеса не стоит.
показать весь комментарий
24.11.2015 00:38 Ответить
Никто, ничего кроме громогласного ******* делать не будет! Кроме денег, которых нет, необходимы и иные ресурсы, которых мало того, что нет, так ещё и из за санкций взять негде. Всё, что из возможного арсенала сколь нибудь реалистично, это попытка тискать на Киев, но чёйта мне сдаётся, что этот экшен спланированный и разыгранный спектакль для одного зрителя и судя по всему ***** просто ****** от просмотра сего бестселлера.)))
показать весь комментарий
24.11.2015 02:34 Ответить
про закольцованую систему энергоснабжения созданную еще при СССР -неее не слышал??? и то что Украина до сих пор в нее входит тоже не знаешь??? и в Крыму свет будет просто нужно время)))
показать весь комментарий
24.11.2015 05:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Ryeygge9LRs
Аналогия
показать весь комментарий
24.11.2015 08:41 Ответить
Оккупация - она такая. Сладкой не бывает.
показать весь комментарий
24.11.2015 00:40 Ответить
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 4869
показать весь комментарий
24.11.2015 00:48 Ответить
Сколько лет кацапы пугали украинцев отключеием газа.....А украинцы не пугали.Они просто взяли и отключили
показать весь комментарий
24.11.2015 00:55 Ответить
это не украинцы, а татары.
показать весь комментарий
24.11.2015 07:38 Ответить
Татары где живут или жили?
Не умничай, а будь умным.
показать весь комментарий
24.11.2015 08:50 Ответить
как бы там ни было, а вещи нужно называть своими именами. (ps я поддерживаю этот шаг)
показать весь комментарий
24.11.2015 13:00 Ответить
во во. здесь не просто думать. здесь соображать надо. опоры подорвали вообще неизвестные люди. татары открестились от этого перформанса, сославшись на неизвестных людей. Украине следует выразить глубокую озабоченность, возбудить уголовное дело по факту подрыва, объявить лэп местом преступления, обмотать всё жёлтой лентой (что бы улики сохранить) и ограничить допуск на эту территорию лет на .......... в идеале поручить расследование шокину)))))))
показать весь комментарий
24.11.2015 13:24 Ответить
Поручить чмокину?
Как поднять тарифы - так сразу. Как ущемить народ - так сразу. Беркут-то поРОШЕНовский набежал сразу...
показать весь комментарий
24.11.2015 15:01 Ответить
Как стало известно порталу http://glavnoe.ua Главное , Россия лишилась статуса крупнейшего поставщика нефти в Китай. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные генеральной администрации китайской таможни.
Согласно этим материалам, Россия опустилась сразу на 2 строчки, сообщает "Газета.Ru".
По оценкам китайской таможни, лидерство среди импортеров нефти перешло Саудовской Аравии, которая по итогам октября продала Китаю 3,99 млн тонн нефти, что на 25% больше, чем в сентябре. На втором месте оказалась Ангола, которая нарастила нефтяные поставки в Китай на 27% и поставила 3,64 млн тонн. Россия - на третьем месте, поставив на 16% меньше, чем месяцем ранее, - 3,41 млн тонн.
Ранее не исключалось, что Саудовская Аравия и Иран потеснят Россию на нефтяном рынке Европы.
показать весь комментарий
24.11.2015 00:56 Ответить
Ну ***** повелся на элементарную подставу как последний лошара , если конечно сознательно Рашу не добивает. Так что кацапам просто надо определится , ***** лох или предатель.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:10 Ответить
скорее бы иран на рынок вышел)
показать весь комментарий
24.11.2015 13:25 Ответить
Может Джемилёва назначить министром обороны а Чубарова министром иностранных дел?
показать весь комментарий
24.11.2015 01:13 Ответить
надо было Джемилева президентом выбирать, а не толстомордого барыгу...
показать весь комментарий
24.11.2015 13:50 Ответить
всё ж хорошо что ссср сдох.Осталось его жалкое аморфное наследие,пидирацыя расеянская ,где продолжаецца жилищный и земельный геноцид,где жируют люмпены дорвавшиеся до власти и их ******,где нищета и национальные проблемы,где все богатства страны принадлежать маденькой кучке КГБистских тварей,типа политбюро цк кпSS и их обслуге Олигархам вРоттенбергам Вексельбергам,где народу реально отказано выбирать и быть избранными..
показать весь комментарий
24.11.2015 01:16 Ответить
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 2531
показать весь комментарий
24.11.2015 01:22 Ответить
И премиум-аккаунт в World of tanks и других игрушках куплен
показать весь комментарий
24.11.2015 12:32 Ответить
Смерть російсько-фашиським окупантам! ! ! Смерть ворогам України! ! ! ! птх-птн 💀 💀 👎
показать весь комментарий
24.11.2015 01:35 Ответить
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 4728
показать весь комментарий
24.11.2015 01:38 Ответить
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 8584
показать весь комментарий
24.11.2015 01:44 Ответить
Вот такими нас видит

Люси
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=23434132&f=1#p23434132 Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753 Добавлено: 24 ноя, 2015, 1:57
Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая темаoffline*******Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753
Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 4801
Откуда: Севастополь, Россия

Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 8707

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=6050

http://forum.sevastopol.info/viewreputation.php?id=3038 Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753
http://forum.sevastopol.info/reputation.php?p=23434132 Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753 http://forum.sevastopol.info/reputation.php?p=23434132&mode=negative Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 9753
показать весь комментарий
24.11.2015 01:50 Ответить
1.Опору сбил летчик Волошин
2.Опору сбил БУК
3.Укроперехватчик
4.Блуждающий сепарский танк
5.Мусоровоз
6.Ветер
7.ДРГ укропов
8.Снайперполяк
показать весь комментарий
24.11.2015 01:53 Ответить
Obama for sure
показать весь комментарий
24.11.2015 09:53 Ответить
Отрежьте им кто-то кабель интернета, если он от нас идет.
показать весь комментарий
24.11.2015 01:59 Ответить
От нас идёт все, но как это отрезать? Вы что, самих Гудка доходов лишить хотите?
показать весь комментарий
24.11.2015 02:03 Ответить
Боюсь только чтоб в ответку нас от чебурнета не отрезали, так как пользуюсь рутрекером и еще пару сайтов.
показать весь комментарий
24.11.2015 02:07 Ответить
Рутрекер не российский. паРашу самУ отключают от рутрекера.
Зайди на рутрекер и почитай
показать весь комментарий
24.11.2015 08:53 Ответить
Про блокировку рутрекера для россиян я в курсе, обама наверно заставил. Сервера где-то за пределами рф.
показать весь комментарий
24.11.2015 17:33 Ответить
Ну, да, как и Путин, Обама во всем виноват
показать весь комментарий
25.11.2015 12:47 Ответить
Если в этом случае кабель не государственный, то может и проще будет, разве что владелец гудеть начнет.
показать весь комментарий
24.11.2015 02:10 Ответить
татары недорабатывают)))) где тот кабель?))
показать весь комментарий
24.11.2015 13:29 Ответить
"Перекроем Украине газ".......... и Европе.
https://www.youtube.com/watch?v=nkeEnj-918I&sns=em

Ху..лопские дегенераты эту песенку пели еще в 2004 году, прикиньте.
показать весь комментарий
24.11.2015 02:02 Ответить
Тільки шо прийшов з http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=6100 севастопольського форуму .. спостереження:
1. Кляті салоїди
2. гоблін - прєдатєль
3. як правільно зробить каганець (нанотхнології 21 сторіччя)
4. путін молодєц - строіт енергомост і всьо будєт хорошо.. (правда забули що распред підстанції з іншого боку криму)
5. щоб хохлам нє продать в отвєтку, бо газ і так не купляють..
показать весь комментарий
24.11.2015 02:19 Ответить
Все точно)
показать весь комментарий
24.11.2015 02:26 Ответить
показать весь комментарий
24.11.2015 05:53 Ответить
Пока не уберут всяких "схемотехников" с Нафтогаза, Укрэнерго, Минэнерго (Коболев, Демчишин и прочая шобла), проблемы с газом, электричеством и углём для Украины будут всегда актуальны.
показать весь комментарий
24.11.2015 02:25 Ответить
Баннер с Путиным в Крыму источает свет и мироносит
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 2387
показать весь комментарий
24.11.2015 02:33 Ответить
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=835988&start=6125 C севфорума
Посмотрела прогноз погоды, и совсем мне грустно стало, как назло температура только вниз. Хочу в Египет.

Лемминги ...
показать весь комментарий
24.11.2015 04:06 Ответить
https://twitter.com/ShlomoSledopit Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой" - Цензор.НЕТ 6418Внук подпольщицы ‏@ShlomoSledopit https://twitter.com/ShlomoSledopit/status/668848746868973568 11 ч.11 часов назад В новостях:"Киев не выполняет международные обязательства по поставке эл.энергии в Крым".Алло,ребята,вам"Будапештский меморандум"напомнить?!
показать весь комментарий
24.11.2015 07:31 Ответить
сколько еще эта откормленная вошь будет пить с нас кровь, когда уберут эту прокладку
показать весь комментарий
24.11.2015 08:07 Ответить
Можно пожить некоторое время и в некомфортных условиях, знать бы за что. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НА ОККУПИРОВАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ НЕ ДАВАТЬ!!!
показать весь комментарий
24.11.2015 08:08 Ответить
Удивляюсь нашим медиа, всем без исключения, пространство наполнено всякой хренью, никто из журналистов не позаботится о проверке информации. Последние примеры: заявление Кивы про рос танки на границе Херсонской области, и этот бред про отключение газа. Да, предоплаченного газа на два дня поставки, потому что его никто более и не собирался закупать, его обьемов хватит до следующей зимы. К чему это сотрясение воздуха? Хотите подогреть градус в стране? Смотрите не перестарайтесь, вас же продажных, первыми на столбах развесят...
показать весь комментарий
24.11.2015 08:24 Ответить
Говорят, есть области Украины ,где энергоснабжение завязано с россией.Если это так и путя отлючит свет в этих областях,то шо тогда Поэтому надо срочно принимать меры,иначе жители этих областей(по моему туда входит и территория харьковской тобласти),заставят парашенку и его АП крутить педали велогенераторов.
показать весь комментарий
24.11.2015 09:23 Ответить
Говорят что кур доят...
показать весь комментарий
24.11.2015 09:33 Ответить
Конечно обеспечит! Но вот если бы тепловые поквартирные счетчики в квартирах граждан были установлены с вентилем регулировки подачи теплоносителя в квартиру и на батареях отопления ,то образовавшийся излишек украинского газа можно было бы еще и продать на внешних рынках а не выбрасывать его бездарно в открытые форточки как сейчас.
показать весь комментарий
24.11.2015 10:21 Ответить
"Крали i будемо красти!" (экспрезидент Кравчук)
показать весь комментарий
24.11.2015 10:57 Ответить
Страница 4 из 4