Отношения между Россией и Турцией испорчены надолго, - Пушков
Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, передает Цензор.НЕТ.
"Если в Анкаре считают, что у нас все быстро забудут, то это большая ошибка. Отношению к Турции в России нанесен огромный ущерб. Это надолго", - написал Пушков.
Напомним, вчера, 24 ноября ВВС Турции сбили в приграничном с Сирией районе российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные заявили, что 10 раз предупреждали российский Су-24 о нарушении границы, перед тем, как самолет был сбит. Позже стало известно, что один из пилотов, предположительно российский летчик Сергей Румянцев, погиб.
Судьба второго пилота до сегодняшнего дня оставалась неизвестной. 25 ноября, российский посол во Франции Александр Орлов заявил, что второй пилот сбитого Су-24 жив и здоров, и доставлен на российскую базу в Сирии. Позже эту же информацию подтвердил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент со сбитым в Турции российским бомбардировщиком Су-24 "ударом в спину". Он также заявил, что российский бомбардировщик Су-24 не угрожал Турции, поскольку "был сбит в 1 километре от границы ".
Премьер-министр Турции Мехмет Давутоглу заявил, что страна имеет право защищать свои границы. Президент Турции Тайип Эрдоган, в свою очередь, отметил, что ВВС Турции в инциденте со сбитым российским военным самолетом Су-24 действовали в рамках правил реагирования на угрозы.
"Если в Анкаре считают, что у нас все быстро забудут, то это большая ошибка. Отношению к Турции в России нанесен огромный ущерб. Это надолго", - написал Пушков.
Напомним, вчера, 24 ноября ВВС Турции сбили в приграничном с Сирией районе российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные заявили, что 10 раз предупреждали российский Су-24 о нарушении границы, перед тем, как самолет был сбит. Позже стало известно, что один из пилотов, предположительно российский летчик Сергей Румянцев, погиб.
Судьба второго пилота до сегодняшнего дня оставалась неизвестной. 25 ноября, российский посол во Франции Александр Орлов заявил, что второй пилот сбитого Су-24 жив и здоров, и доставлен на российскую базу в Сирии. Позже эту же информацию подтвердил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент со сбитым в Турции российским бомбардировщиком Су-24 "ударом в спину". Он также заявил, что российский бомбардировщик Су-24 не угрожал Турции, поскольку "был сбит в 1 километре от границы ".
Премьер-министр Турции Мехмет Давутоглу заявил, что страна имеет право защищать свои границы. Президент Турции Тайип Эрдоган, в свою очередь, отметил, что ВВС Турции в инциденте со сбитым российским военным самолетом Су-24 действовали в рамках правил реагирования на угрозы.
Топ комментарии
+37 2012012
показать весь комментарий
25.11.2015 12:41 Ответить Ссылка +37 kuba
показать весь комментарий
25.11.2015 12:43 Ответить Ссылка +26 Ruslan Bo #104846
показать весь комментарий
25.11.2015 12:45 Ответить Ссылка