6563 посетителя онлайн
13 525 92

Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз"

НАК "Нафтогаз Украины" планирует выбрать весь ранее оплаченный объем российского газа для нужд украинских потребителей и в дальнейшем обеспечивать преимущественно транзит топлива по территории Украины для европейских потребителей.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении компании.

Читайте также: "Газпром" прекращает поставки газа в Украину

"В соответствии с текущими соглашениями с "Газпромом", компания планирует в дальнейшем контрактовать российский газ по мере необходимости, в зависимости от уровня потребления в Украине и с учетом предложений на европейском рынке. До этого времени "Нафтогаз" будет принимать российский газ только для транспортировки в Европу", - говорится в заявлении.

При этом в "Нафтогазе" подчеркнули, что Украина продолжит транспортировать российский газ для европейских потребителей в полном соответствии с условиями контракта.

Читайте также: В ноябре Украина импортировала из РФ почти 400 млн куб. м газа

"За последние полтора года мы показали, что можем обеспечивать бесперебойный транзит российского газа независимо от того, поставляется он для Украины или нет, и в летний, и в зимний сезон", - подчеркнули в компании.
Топ комментарии
+16
А спорим, что надо быть дебилом, чтобы выбрать себе такую жизнь, при которой надо спорить, будет у тебя свет на Новый Год или не будет
показать весь комментарий
25.11.2015 13:24 Ответить
+15
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 5989
показать весь комментарий
25.11.2015 13:30 Ответить
+12
кацапы, расскажите про "вы без нашего газа ЗАМЕРЗНИТЕ!" ?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 8019
показать весь комментарий
25.11.2015 13:14 Ответить
Тоже показалось, вначале правильно подумалось!?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:30 Ответить
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 2370
показать весь комментарий
25.11.2015 13:34 Ответить
А для чого Україна має транспортувати російський газ, щоб у Путіна були гроші вести війну проти України?
показать весь комментарий
25.11.2015 14:57 Ответить
потому что мы нужны еврикам как транзитер, если как говорил балашов резать трубу, то им выгоднее будет нас просто слить.
показать весь комментарий
25.11.2015 15:14 Ответить
кацапы, расскажите про "вы без нашего газа ЗАМЕРЗНИТЕ!" ?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:14 Ответить
катасонава от радости повесится сегодня
показать весь комментарий
25.11.2015 13:18 Ответить
зайди на форум Севастополя "Форпост".

они там и сегодня гневно требуют от ***** перекрыть газ хохлам )))
и электричество тоже.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:19 Ответить
а у крысчан он откуда? *********** доставляют что-ли?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:23 Ответить
а Черноморнафтогаз кто украл у Украины?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:26 Ответить
и насколько они покрывают потребности крыма?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:30 Ответить
газом полностью.
даже излишки есть.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:41 Ответить
зимой, насколько я помню, покрывает порядка 70%, летом есть небольшой излишек.
Только надо учитывать, что существенно нарастили объем добычи после разработок черноморского шельфа, и кстати гораздо ближе к Одессе (если что)
показать весь комментарий
25.11.2015 14:05 Ответить
На самом деле залежей там достаточно, чтобы весь Крым обеспечивать и больше, в Украине несколько лет разговоры об этом велись, и для того наши и строили там добывающие вышки. Но на данный момент тех вышек пока недостаточно, но можно построить новые. Так что путин знал, что берёт, и территорию, и ресурсы, и имущество, и культурные ценности, вышки "Бойко" и залежи газа на шельфе, военно-морская база и торговые порты, всё забрал, вот что было нужно ему, а "скрепы" и всё такое - то лапша для народа.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:48 Ответить
из чего они будут его строить? бурильное оборудование только импортное, было, сейчас даже не обслуживается - санкции, "Черноморнафтогаз" тем более, он под санкциями, как и весь крым
показать весь комментарий
25.11.2015 13:55 Ответить
суть не в этом.

суть в том, что именно газ - не рычаг давления Украины на этих дебилов.
показать весь комментарий
25.11.2015 14:10 Ответить
Хохли, ну купіть газ, будь ласка, бо нам потрібно дрова заготовлювати на зиму.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:40 Ответить
***** потом снова обвинит Украину в воровстве газа!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:14 Ответить
только потом не уговаривайте свой газ покупать!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:57 Ответить
Ну пи...деть касабу как дышать, чего скрывать
показать весь комментарий
25.11.2015 14:37 Ответить
Спорь, полУумный.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:16 Ответить
Да взорвут ее опять, наши скажут мы тут не причем и денег на ремонт нету.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:18 Ответить
Мордва, не будет к НГ энергомоста, разве что электричество из Керчи ведрами таскать будете.

Пора бы уже привыкнуть что лапша рашистского ТВ расчитано только на лишнехромосомных дебилов.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:21 Ответить
А спорим, что надо быть дебилом, чтобы выбрать себе такую жизнь, при которой надо спорить, будет у тебя свет на Новый Год или не будет
показать весь комментарий
25.11.2015 13:24 Ответить
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 7036
показать весь комментарий
25.11.2015 13:40 Ответить
не скрепно.
надо так:
Сами не жили нормально и детям своим не дадим.

Жить надо, а не переживать.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:52 Ответить
После слова "детей" нужно было запятую поставить.
показать весь комментарий
25.11.2015 14:07 Ответить
Сам ты убожество и методичка твоя убожество! Получи 11.80 с ФСБ ОПГ РФ и радуйсИ: где же ещё уо вродь тя способно зашибать бабло "литературным трудом"!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:25 Ответить
Присказка есть для тех кто спорит,дети даже знали в прошлые времена....
показать весь комментарий
25.11.2015 13:33 Ответить
А кто спорит ,что без света ? Новый год при свечах -это так романтично
показать весь комментарий
25.11.2015 13:36 Ответить
Дядьку, ви дурний? Якщо у вас є той мільон, чого ж ви тут підробляєте та сходите на лайно проти України? А тім, хто бажає бути далеко від Неньки, флаг у руки.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:45 Ответить
будет вашему срыму фейерверк новоричный, как раз перед выступлениием ***** батюшки по зомби-ТВ! )))))))))
показать весь комментарий
25.11.2015 13:59 Ответить
Волобуев, вот вам мечь!(с)
показать весь комментарий
25.11.2015 13:15 Ответить
Плюс технологический газ для ДКС.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:15 Ответить
Єра дешовава транзита прошла !
показать весь комментарий
25.11.2015 13:16 Ответить
)))Кацы)))
А ну ПОБУХТИТЕ НАМ про низабудим...нипрастиим))))))
показать весь комментарий
25.11.2015 13:16 Ответить
и многим невдомек, что сокращение потребления газа напрямую взаимосвязано с убийством экономики страны, а радости то, радости...
показать весь комментарий
25.11.2015 13:17 Ответить
украина потребляет газа в 4 раза больше,чем польша и в 2,5 раза больше ,чем в стреднем по европе.такую экономику убить мало.надо еще и разобрать на части,шоб никакая вата не смогла собрать заново.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:45 Ответить
Хорошо, что вам вдомек. Но Украина должна уйти от российского газа. Это не партнет, это базарная баба, которая торгует по настроению.
показать весь комментарий
25.11.2015 14:05 Ответить
Наконец-то, в Украине обратили внимание, что Мордорский газ дурно пахнет.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:18 Ответить
а ты у миллера спроси-сильно он в этом году на поставках газа в украину наварился? .вата,ну прежде чем пукать-но поройся в тырнете,помотри,как на самом деле обстоят дела...убогие вы какие то.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:46 Ответить
фиолетово-это потому что в крыму еще подсвечивают портреты ***** электричеством.а как и на это хватать не будет-то тогда тебе станет небо черно-мряковым
показать весь комментарий
25.11.2015 14:04 Ответить
кацаПсины всегда правы,даже когда совсем неправы.Народец говнистый и знаменитый.. а лишняя хромаяСома побывала даже на выставке Дебилизма в Питирьбюргере
показать весь комментарий
25.11.2015 13:18 Ответить
Это старая методичка, и прокси старый.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:22 Ответить
Потребление конечно сократилось,Крысиный Крым платит Путлеру сам ,1/3 Даунбасса тоже.на улице +15
показать весь комментарий
25.11.2015 13:20 Ответить
Эх, а раньше были времена на радость вате - пьяный дядька лихо перекрывает какой то вентиль, мерзните хаахлы. А сейчас - ну купите наш хаз , тьху, где ваши скрепы, вата, доколе будете пресмыкаться, взрывайте трубопроводы, никаму ничего.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:21 Ответить
Наша газотранспортная система "сплошной металлолом", качайте через южный поток, или на худой конец через северный-2,
показать весь комментарий
25.11.2015 13:24 Ответить
Через турецький!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:32 Ответить
Резкое сокращение потребления газа в ЕС с 44% до 27% совсем не скажется для ГрязПрома..
17% это для кацаПсинскоо быдла Пустяки..
показать весь комментарий
25.11.2015 13:24 Ответить
***** качает газ, а деньги за него получает Украина!
винтороги, это многоходовочка или переиграл, не пойму?)))))
показать весь комментарий
25.11.2015 13:26 Ответить
А коли ж "ваша труба превратицца в металлолом", чи я щось сплутав?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:26 Ответить
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 4967
показать весь комментарий
25.11.2015 13:29 Ответить
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 5989
показать весь комментарий
25.11.2015 13:30 Ответить
лучше быть самодостаточной аграрной страной,чем продающей собственные внутренности расейкой
показать весь комментарий
25.11.2015 13:49 Ответить
Все равно будут пищать,что воруем! Привычка-вторая натура.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:31 Ответить
на границе с Путлерскими шакалами поставят специальный лазерный прибор,который будет фиксировать каждого кацаПсинского шакала к границе Украины в любой точке..
показать весь комментарий
25.11.2015 13:32 Ответить
и сжигать ***** )
показать весь комментарий
25.11.2015 13:34 Ответить
Следует ли ожидать обвинений от Газпрома в том, что Украина ворует газ?
показать весь комментарий
25.11.2015 13:32 Ответить
это default опция )))
показать весь комментарий
25.11.2015 13:33 Ответить
надеюсь транзит будет гибридным ? )
показать весь комментарий
25.11.2015 13:32 Ответить
Только рюсские дебилы могут гутарить о воровстве газа..
Мотайте на любую ГРС и посмотрите аппаратуру утечки от Уренгоя до французского Бреста..
долбайобы..
показать весь комментарий
25.11.2015 13:35 Ответить
А ведь когда-то ГАЗПРОМ входил в тройку крупнейших компаний мира...
..... а сейчас нафиг никому не нужен!!!!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:39 Ответить
Летят в самолете ворона, медведь, лиса и волк. Ворона начала раскачивать самолет. Звери ее спрашивают, что она делает. " Выпендриваюсь", - ответила ворона. "И мы хотим", - ответили звери и начали вместе разкачивать самолет. Он разламался и зверюшки начали падать вниз. "А мы не умеем летать", - закричали они. "Так чего же вы выпендривались? - спросила ворога и скрылась из вида.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:53 Ответить
НЕЗАБУДЕМНЕПРАСТИМ!
показать весь комментарий
25.11.2015 13:42 Ответить
Ты глянь, сердобольная вата и в Польше есть. В октябре там отдыхала в Кракове и все гиды бали страшные русофобы. Я даже встречалась с группой молодых людей, которые были на Майдане. Смешно читать, когда человек живет на Западе и кроет этот Запад.
показать весь комментарий
25.11.2015 13:59 Ответить
Еще никто никуда не отвалился. Несколько райогов Луганской и Донецкой областей - это еще не весь Донбасс. Вы хоть на карту посмотрите. Крым - дотационный регион. Невелика потеря.
показать весь комментарий
25.11.2015 14:50 Ответить
опять ********* какелы будут шантажировать и вымогать транши у европе
показать весь комментарий
25.11.2015 14:34 Ответить
А как же даунбасяне??? кацапстанский говнопром раньше орал, что газ им поставляется по украинскому контракту. Кто же теперь будет должен за эти поставки газа опущенцам??? Очередная обломная многоходовочка пуйла..
показать весь комментарий
25.11.2015 14:40 Ответить
каждый день и другая инфа
показать весь комментарий
25.11.2015 14:59 Ответить
Все равно ведь козлюки будут недодавать европе газ и ******* что "хахлываруют".
показать весь комментарий
25.11.2015 15:15 Ответить
Так вы так и делаете всегда.
показать весь комментарий
25.11.2015 15:19 Ответить
это вы постоянно *******, а доказать не можете!
показать весь комментарий
25.11.2015 15:23 Ответить
Чем дешевле газ, тем слабее ударит по карману поставщика чей-либо отказ от его закупки. Получается, что так.
показать весь комментарий
25.11.2015 15:39 Ответить
Нужно привлекать общественные организации, ПРАВЫЙ СЕКТОР для недопущения воровства этого газа криминальным ворьём самого высокого "ранга", которое воровало газ все годы незалежности и таким образом "отрымувало" свои миллиарды.
показать весь комментарий
25.11.2015 17:07 Ответить
Украина будет принимать российский газ только для транзита в Европу, - "Нафтогаз"
Украина будет закупать газ в Европе, - глава "Нафтогаза"
Нормальные?
показать весь комментарий
26.11.2015 11:06 Ответить
Вроде бы как лимит на цену 3.6 грн за куб увеличили до 1200 кубов. По крайней мере, на сайте ХОГА пишут так http://kharkivoda.gov.ua/news/77577. В то же время мы начали закупать газ у Европы. Совпадение?)
показать весь комментарий
26.11.2015 15:45 Ответить