8522 посетителя онлайн
3 689 22

Порошенко наградил 20 военнослужащих (посмертно). СПИСОК

Президент Украины Петр Порошенко наградил 20 военнослужащих за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Об этом говорится в указе главы государства №663 от 25 ноября, информирует Цензор.НЕТ.

Согласно указу, все военнослужащие награждены посмертно.

Текст указа Цензор.НЕТ публикует на языке оригинала.

Смотрите также: Аваков наградил более 70 правоохранителей ко Дню достоинства и свободы. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

у Збройних Силах України:

Нагородити орденом Богдана Хмельницького III ступеня

ГРАФУ Олександра Івановича (посмертно) - лейтенанта

ЄРМАКА Олега Григоровича (посмертно) - майора

ЧАЛОГО Ярослава Михайловича (посмертно) - старшого лейтенанта

Нагородити орденом "За мужність" III ступеня

БАРАНОВА Романа Олександровича (посмертно) - солдата

БІЛЯВСЬКОГО Олександра Миколайовича (посмертно) - солдата

БРИЗГАЙЛА Сергія Володимировича (посмертно) - солдата

ГРИБЕНИКА Сергія Вікторовича (посмертно) - солдата

ЗАКАРЛЮКУ Миколу Володимировича (посмертно) - молодшого сержанта

НОСКОВУ Катерину Володимирівну (посмертно) - старшого солдата

ПРОНІНА Віктора Вікторовича (посмертно) - солдата

САДОВСЬКОГО Богдана Анатолійовича (посмертно) - сержанта

СУХОМЛИНА Дмитра Олександровича (посмертно) - солдата

ЧЕПІГУ Валерія Яковича (посмертно) - старшого солдата

ШЕСТАКА Василя Васильовича (посмертно) - солдата

в органах і підрозділах Міністерства внутрішніх справ України

Нагородити орденом "За мужність" III ступеня

ГРЕБІНСЬКОГО Олега Вільямовича (посмертно) - старшого сержанта міліції

ЗАЯЦЯ Михайла Михайловича (посмертно) - сержанта

МАКАРЕНКА В'ячеслава Володимировича (посмертно) - рядового міліції

ШАРИГІНА Артема Віталійовича (посмертно) - молодшого сержанта міліції

в органах і підрозділах Державної прикордонної служби України

Нагородити орденом "За мужність" III ступеня

КИСЛИЦЬКОГО Олега Володимировича (посмертно) - сержанта

МАСЛІЯ Антона Олександровича (посмертно) - головного старшину.
Топ комментарии
+13
Царство Небесне Героям.
показать весь комментарий
26.11.2015 10:57 Ответить
+12
проблема втом что в последнюю минуту майдана из рук тонущих в реках крови и гибнущих за свободу людей знамя выхватили подонки и мерзавцы
показать весь комментарий
26.11.2015 10:55 Ответить
+11
и после всего включить электричество в КРЫМ?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
проблема втом что в последнюю минуту майдана из рук тонущих в реках крови и гибнущих за свободу людей знамя выхватили подонки и мерзавцы
показать весь комментарий
26.11.2015 10:55 Ответить
и после всего включить электричество в КРЫМ?
показать весь комментарий
26.11.2015 10:53 Ответить
и запретить солдатам стрелять
показать весь комментарий
26.11.2015 10:59 Ответить
самая большая награда для всей украины была бы, если бы он подал в отставку вместе с шокиныи и сеней
показать весь комментарий
26.11.2015 10:53 Ответить
Ник смени, недоносок!
показать весь комментарий
26.11.2015 11:04 Ответить
Лучшей наградой этим Людям , была бы новая , свободная , Украина , без ворья и коррупции а не то , что Порошенко хочет построить !!!
показать весь комментарий
26.11.2015 10:56 Ответить
Царство Небесне Героям.
показать весь комментарий
26.11.2015 10:57 Ответить
Слава Героям!
показать весь комментарий
26.11.2015 10:57 Ответить
Я бы Пеця тебя тоже так наградил...
показать весь комментарий
26.11.2015 10:57 Ответить
Вот это "молодец", - нет ничего лучше "награждать" патриотов страны железяками, от которых награжденным нет никакого проку (разве что, возможно, где-то чем-то смогут помочь членам семьи погибших, что, впрочем, маловероятно). Зато они уже никогда не смогут выйти на улицы для защиты своих гражданских прав и свобод, постоянно нарушаемых недоносками нынешней антинародной "влади" во главе со своим "шоколадным" шефом. Да, карамельный? Ну ничего, совсем скоро вашай камарилье придет большой и полный п...ц!!! Слава Украине!!! Героям Слава!!!
показать весь комментарий
26.11.2015 11:02 Ответить
Я уже больше 2 лет отказываюсь понимать, что за паштет в голове у кацапов!!! Какая хунта, бандеровцы, фашисты, боевики. С месяц назад смотрю ролик о блокаде Крыма, стоит грузин, на руках татарская девчушка лет 6, и вместе с вдохновением спивают "Що нэ вмэрла Украина", и файно так спивают, шо мне этническому украинцу стало немного стыдно за себя!!! А кацы на говно исходят "щоневмерлики", артисты львовского театра, салоеды, и прочая мерзость. А кто-нибудь слышал як здорово украиньскою размовляе тату армянина Артема Нигояна, вбытого на Майдане. Кацы потеряли себя, потеряют страну 100%. Смотрел интервью спасшегося якобы штурмана сбитой Сушки турками. Говорит спиной, что не уедет будет мстить за командира, кому, ******* пастухам внизу, которые вас не трогали!! Ты ****** молись, штобы к бабайкам Джон Стингер не приехал, тогда вам петарды в жопу прямо на взлете вставлять!!!
показать весь комментарий
26.11.2015 11:08 Ответить
Герої не вмирають!...
показать весь комментарий
26.11.2015 11:11 Ответить
Порошенко наградил(непосмертно):
Вилкула
Кернеса
Труханова
Шокина
Охендовского
показать весь комментарий
26.11.2015 11:16 Ответить
...это да- это оно может ..., и будет делать...., ему хоть 20-ть ..., хоть 200...., хоть 20 000....
показать весь комментарий
26.11.2015 11:18 Ответить
И тебя Петя, ждет награда.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:25 Ответить
Вечная память павшим Героям Украины! Но мне так кажется Петя с удовольствием представил к посмертным наградам все 46 миллионов украинцев.
показать весь комментарий
26.11.2015 17:39 Ответить