10110 посетителей онлайн

Единственный выход - назначение новых выборов в Кривом Роге, - Березюк

Сейчас уже нереально установить, кто выиграл выборы. Надо назначить новые.

Об этом сказал глава фракции "Самопомич" Олег Березюк, комментируя рассмотрение ситуации по выборам в Кривом Роге в Днепропетровском апелляционном административном окружном суде.

"Сейчас все находится в судебной плоскости. Если у нас правовое государство и судьи боятся Бога и закона, все будет хорошо, поскольку у нас есть неопровержимые доказательства фальсификации. Если же решение суда будет фальсифицировано, посмотрим, как будет действовать Президент", - сказал Березюк корреспонденту Цензор.НЕТ.

Читайте также: Результаты выборов в Кривом Роге были сфальсифицированы, - КИУ

По его словам, вчера суд продолжил свое заседание, хотя и должен был до 00.00 вынести решение: "Но так, как вчера в слушаниях всплыла тема фальсифицированного постановления ТИК, которой не было в суде первой инстанции, то суд теперь изучает этот вопрос и поэтому сегодня вызывает свидетелей".

Отвечая на вопрос о том, что подразумевают представители "Самопомочи", говоря, что в случае несправедливого приговора суда по избирательной коллизии в Кривом Роге свое слово может сказать улица и прямое народоуправление, г-н Березюк сказал: "Об этом нужно спросить улицу. Мы были в Кривом Роге и видели настроения людей. Это не то, как было когда-то; никто людей на улицы Кривого Рога не выводил, они вышли сами. А тех, кого свозили, - их горстка. Поэтому очень важно уважать людей, а не коммерческие интересы и партийную конкуренцию. В Кривом Роге ведь не говорят про партии, там говорят об уважении к человеку".

По словам Березюка, единственно верным выходом из ситуации стало бы признание выборов городского головы Кривого Рога несостоявшимися и проведение новых выборов.

Читайте также: Сторонники Вилкула и Милобога устроили потасовку под Днепропетровским апелляционным админсудом


"Потому что сейчас уже нереально установить, кто выиграл выборы. Надо назначить новые и дать людям возможность сделать выбор", - сказал он.
Топ комментарии
+30
Единственный выход посадить семейство вилкул. А ахметова и фирташа, с пинчуком и медведчуком в армию призвать. А если уклонятся будут в дисбат.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:54 Ответить
+24
а может, просто посадить вилкула? сколько он может доить Кривой Рог? может пора и посадить *******?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:28 Ответить
+18
Просто когда идут выборы, надо жопу отрывать от дивана и идти голосовать, а не удивляться потом что выбрали не того.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Единственный для вилкула ?
показать весь комментарий
26.11.2015 11:51 Ответить
а может, просто посадить вилкула? сколько он может доить Кривой Рог? может пора и посадить *******?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:28 Ответить
Кто ж его посодит, он же рыга?
показать весь комментарий
26.11.2015 13:10 Ответить
а рыга это дите Пороха.....
показать весь комментарий
26.11.2015 13:23 Ответить
в том-то и весь цимес. не покрывал бы его порох, дедушка сидел бы и не отсвечивал.854737
показать весь комментарий
26.11.2015 15:31 Ответить
Единственный выход - назначение новых выборов в Кривом Роге, - Березюк - Цензор.НЕТ 4740
показать весь комментарий
26.11.2015 16:07 Ответить
И за чей счет это будет? Кто виноват в фальсификации, доказано?
показать весь комментарий
26.11.2015 11:51 Ответить
за наш Сащок, за наш. ми віноватиє.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:00 Ответить
Это местные выборы. Пора и на местах начинать отвечать за свои действия-не всё же Киев крайним делать.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:06 Ответить
Без ЦВК такой бы беспредел был бы не возможен. Ну и понятно о "молчаливом согласии".
показать весь комментарий
26.11.2015 12:51 Ответить
Просто когда идут выборы, надо жопу отрывать от дивана и идти голосовать, а не удивляться потом что выбрали не того.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:52 Ответить
Это когда выбор есть !!!
показать весь комментарий
26.11.2015 11:56 Ответить
а полтора года назад вы выбрали ТОГО ***********? Если нет - почему жопу не поднимаете и не идете требовать от него выполнения обисцянок??
показать весь комментарий
26.11.2015 12:06 Ответить
Будут выборы- будет дана оценка его работе.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:20 Ответить
ага, значит еще пару лет терпеть. так почему же Яныка тогда не терпели и не ждали безропотно следующих выборов?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:29 Ответить
опять расдаст обиСцянок .конфет и опять выбирут пиТораса ,а потом опять будут ныть
показать весь комментарий
26.11.2015 15:44 Ответить
И не говорите. 35% явка. Потом они митинги устраивают. Где логика? Потратить 30 мин максимум времени для голосования или выстаивать многочасовые акции протеста?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:34 Ответить
да явка низкая у нас. у многих настроение зачем идти на выборы все равно договорняк и вилкулоид будет я лучше сразу на майдан пойду потому что чере повешение только можно от этих мудаков избавится
показать весь комментарий
26.11.2015 15:13 Ответить
Логика абсурда. Нытики и лентяи. Попытки оправдать свое бездействие а не признать свой пофигизм. ИМХО криворожане заслужили мэром Вилкула. 65% горожан просто *****.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:30 Ответить
Нахрена нужны эти выборы, если на местном уровне политические интересы избирателей игнорируются. Житомирская обл. г. Коростень. Первая сессия рады. Тайное голосование выборы секретаря местного совета .
34 депутата Всего.
6 УКРОП+ 4БЮТ+ 5БПП+ 3 Радикалы =18
13 депутатов отказываются от голосования. УКРОП и БЮТ официально.
Тем не, менее 21 депутат единогласно избирают секретаря от
( оппозиционный блок, нова держава , наш край)
Затем фракция БПП вносит предложения включить своих представителей в исполнительный комитет, мер соглашается и делает перерыв на неделю.
34-13=21
Угадайте с трех раз, кто «тайно» вошел в коалицию с «ЖОПОБЛОКОМ»
показать весь комментарий
26.11.2015 14:07 Ответить
Единственный выход посадить семейство вилкул. А ахметова и фирташа, с пинчуком и медведчуком в армию призвать. А если уклонятся будут в дисбат.
показать весь комментарий
26.11.2015 11:54 Ответить
И хто ж их посадить? Шоколадкин который им заранее индульгенцию выписал?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:07 Ответить
Тоже считаю только НОВЫЕ ВЫБОРЫ и только со строжайшим контролем на них и обязательно заменить все без исключения комиссии . Комиссии назначить либо из Днепропетровска или Киева.

Другого решения не будет по сути .
показать весь комментарий
26.11.2015 11:59 Ответить
А в Киеве не орденоносный ли ************** крышует всю эту свору вилкулов и прочего непотрибу? А ОНО ж главное в ЦИК, ОНО оглашает победителей до того, как прошли все судебные споры. А ОНО хер что сделало бы без благословения ЕГО!!! Так что, не всё вина пассивного электората. Наверное, "ГОЛОВА" начала напрашиваться на пендель для ускорения.
показать весь комментарий
26.11.2015 14:01 Ответить
Ну если только на одном участке была ненормально высокая явка и явный вброс бюлетеней - так на нем и сделайте перевыборы. И недорого будет.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:02 Ответить
А на спецдільницях голосують за того, за кого вкаже медбрат(вертухай). І підпишуть по 10 шт. Пам'ятаю як 12 студентів підписували 2,5 тисячі голосів.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:10 Ответить
так докажи что 12 студентов сделали 2.5 тысяч подписей
показать весь комментарий
26.11.2015 12:15 Ответить
А чем занимались наблюдатели и члены УИК от Самопомощи?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:37 Ответить
а их реально мало было не на каждом участке
показать весь комментарий
26.11.2015 15:15 Ответить
Так вот это называется словом ********. Мало того, команда Милобога даже агитацию не во всех районах вела.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:28 Ответить
А на перевыборы тоже придёт 3 человека из 10?
показать весь комментарий
26.11.2015 12:05 Ответить
Выход всегда есть .Проверяйть всех народных избранников на полиграфе,прежде чем допускать к выборам....Вот и будем знать какие цели преследует кандидат.Может ему мандат в тюрму ,а не в ВР вручать надо....В таком количестве партий и кандидатов ,попробуй разобраться простому человеку....Власть время упустила.Такие"кандидаты",как вилкулы и им подобные должны уже срок" матать"....ПОЗОР,И ВЛАСТИ И НАМ.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:13 Ответить
Задолбали. Сами рассказывают про то что должно быть веховенство права и не зависимых судов и сами требуют чтобы президент давил на суды и в телефонном режиме отменял их решения.
Смеритесь и голосуйте за децентрализацию. В таком случае через 2 года будут перевыборы и вы как опозиция будете иметь все шансы на победу. С более широкими полномочиями.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:14 Ответить
Ага, шанс то у них будет, да они его просрут. Как просрали эти выборы в Кривом Рогу.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:36 Ответить
От перестановки слагаемых сумма .... Толку когда Охрендовский, админресурс, и прочее.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:22 Ответить
На привеликий жаль ми живемо не в правовій державі а судді не бояться ні Бога, ні закона. Ті хто міг би дбати про про верховенство права, про християнську мораль уже давно ізольовані від суспільства. Сьогоднішня реальність така, що марно сподіватись на правидне майбутнє нинішніх грішників. Ось так,шановний пане Березенко. А тому, як би цього не хотілось, - нам навряд чи вдасться уникнути масштабного хаосу. Хаосу, який зробить рівними інинішніх "решатєлєй" і їх підлеглих - ляльководів і ляльок.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:36 Ответить
Та ви шо, це ж розхитування човна, ви ж того, Пециних бізнеспартнерів ображаєте, а вони можуть покликати )(уйло, а раптом він почує та нападе? Ні ні ні, треба віддати на розграбунок Вілкулю Кривий Ріг, може тоді він за Україну стане.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:37 Ответить
Мало ли что сказал березюк. Порох хочет вилкула. Пока порох жив, будут и вилкулы.
показать весь комментарий
26.11.2015 12:49 Ответить
выиграли, но не те
показать весь комментарий
26.11.2015 13:56 Ответить
Выход есть, он в кардинальном изменении системы выборов. Как минимум это "ФИЛЬТР очистки" в системе выборов (3 тезиса):
1/Президент и депутаты всех уровней должны выбираться на ОДИН срок, и никогда больше.
2/ Родственники и кумовья должны быть ЗА БОРТОМ ВЛАСТИ в настоящем и будущем.
3/ Те, кто уже избирался должен уйти из выборных органов власти НАВСЕГДА.
Но это утопия и при этой власти, и при следующей.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:07 Ответить
Олег Березюк! С уважением!
Если выборы будут проведены честно и посчитают честно, то я почти уверен, что люди снова выберут Вилкула. Из чувства протеста против власти. Хотя, возможно, и нужно провести перевыборы!?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
Интересно. Администрация Президента сама устраивала КАРУСЕЛИ в Кривом Роге? Или нанимала за Петино бабло титушек ?
показать весь комментарий
26.11.2015 16:34 Ответить