10250 посетителей онлайн
4 978 36

Порошенко внесет в Раду компромиссный вариант Налогового кодекса, - Луценко

Нардепы, Кабмин и Президент приблизились к выработке компромиссного варианта Налогового кодекса.

Об этом заявил председатель фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на INSIDER.

"Вчерашняя встреча глав фракций и комитетов с правительством не вышла на результат. Однако дальнейшее продолжение разговора в присутствии президента в Администрации президента, показало, что мы близки к компромиссу", - сказал Луценко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Проект бюджета и изменения в Налоговый кодекс Кабмин должен внести в Раду на следующей пленарной неделе, - Кононенко

По словам главы фракции, таким компромиссом может быть внесение в Раду подготовленного совместной рабочей группой парламента и правительства компромиссного законопроекта от имени президента.

"Предварительно говорится о двух по 20%, двух по 18% ставок налогов. И налоговая амнистия с соответствующими платежами за ранее незадекларированное имущество", - добавил депутат.

Луценко объяснил, что во время встречи фракция "БПП" и президент договорились, что за один год невозможно внедрить изменения, предусмотренные "радикальным" проектом налоговой реформы, подготовленной под руководством депутата от "БПП" Нины Южаниной.

"Не все можно сделать за один шаг в бедной, воюющей стране. Поэтому наша фракция и президент соглашаются с тем, чтобы идеи, заложенные Южаниной при поддержке общественности в свой законопроект, могли быть реализованы не за один, а за несколько лет", - добавил председатель фракции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "В этом году нового Налогового кодекса не будет: будем принимать поправки к старому", - Кононенко

Луценко также отметил, что рабочая группа планирует начать работу над проектом с 1 декабря.

"Когда он будет готов, тогда президент внесет (законопроект на рассмотрение парламента. - Ред.)", - сказал Луценко.
Топ комментарии
+10
Компрмисный с кем ??!
Вопрос скорее риорический, он будет компромисный с интересами фирташа/ахметова !
показать весь комментарий
26.11.2015 15:40 Ответить
+9
Какой компромиссный? Есть прекрасный опыт Китая, Сингапура, Гонконга и других стран, тупо передерите и дайте бизнесу развиваться и работать!
показать весь комментарий
26.11.2015 15:45 Ответить
+7
знаем мы шоколадные компромиссы, по Минску видны.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а сколько занесет, шо-то скромничает югик?!
показать весь комментарий
26.11.2015 15:39 Ответить
Какой компромиссный? Есть прекрасный опыт Китая, Сингапура, Гонконга и других стран, тупо передерите и дайте бизнесу развиваться и работать!
показать весь комментарий
26.11.2015 15:45 Ответить
та не велосипед 25 лет изобретать интереснее!
показать весь комментарий
26.11.2015 15:49 Ответить
компромисный - это когда платит народ, а порошенко и Ко жирут и имеют льготы в 0%
показать весь комментарий
26.11.2015 15:53 Ответить
та да!!!
власть должна быть слугой народа, а не так как в Украине -- все наоборот!!!
показать весь комментарий
26.11.2015 16:08 Ответить
два по 20, да два по 18 - это что, 76% получаицца???
показать весь комментарий
26.11.2015 15:40 Ответить
Компрмисный с кем ??!
Вопрос скорее риорический, он будет компромисный с интересами фирташа/ахметова !
показать весь комментарий
26.11.2015 15:40 Ответить
барыги с барыгами пошли на компрмисс, народу там места нет
показать весь комментарий
26.11.2015 15:51 Ответить
Порошенко внесет в Раду компромиссный вариант Налогового кодекса, - Луценко - Цензор.НЕТ 7851
показать весь комментарий
26.11.2015 15:40 Ответить
Скільки змін вже пережив за 24 роки..
Тільки )(уйовше було...
показать весь комментарий
26.11.2015 15:42 Ответить
Компромисный проект согласованый с ренаткой.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
30 лет для реализации хватит?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
знаем мы шоколадные компромиссы, по Минску видны.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
Случайным образом включив вчера "5канал", в момент обсуждения этого самого кодекса от Минфина, понял одно: не будет никакой "налоговой реформы", а только кое где уменьшат не существенно налоги, а кое где увеличат. Так и не дошло, что с увеличением налоговой нагрузки, бизнес из тени не выходит...
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
Порошенко внесет... по ходу его выносить нужно
показать весь комментарий
26.11.2015 15:43 Ответить
И желательно не естественным способом н....и вперёд.......................
показать весь комментарий
27.11.2015 14:36 Ответить
Это типа проголосуют "компроммис " и оставят Сеню....???
показать весь комментарий
26.11.2015 15:44 Ответить
Налоговый кодекс должен быть справедливым. С кем компромиссы? Барыг с народом. "Это опять мне" - Попандопало.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:44 Ответить
Порошенко внесет в Раду компромиссный вариант Налогового кодекса, - Луценко - Цензор.НЕТ 2619
показать весь комментарий
26.11.2015 15:44 Ответить
алкашу юрику и его юродивой ирке ничего не стыдно, жаль, что зек его не кончил
показать весь комментарий
26.11.2015 15:52 Ответить
И налоговая амнистия с соответствующими платежами за ранее незадекларированное имущество", - добавил депутат. За это сажать надо, а не амнистировать, ссукии.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:45 Ответить
Порошенко внесет в Раду компромиссный вариант Налогового кодекса, - Луценко - Цензор.НЕТ 7034
показать весь комментарий
26.11.2015 15:48 Ответить
Fitch повысило рейтинг "Нафтогаза Украины" с СС до CCC.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:48 Ответить
Все инициативы нынешней власти ,гавно!!!
Всех нужно переизбрать! ВР и гаранта . Вранье что выборы нельзя,а топтатся и идти в минус это хороше?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:49 Ответить
Юра, а будет ли следующим после кодекса закон об импичменте президента от имени президента?
Или, грубо говоря, очко играет? Ведь, знаете, что на второй день после принятия начнется сбор подписей за импичмент?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:49 Ответить
да, барыга внесет,абы рошенки хорошо продавались
показать весь комментарий
26.11.2015 15:50 Ответить
пьяница картавый не надо ничего выдумывать возьмите реформы Бальцеровича который за несколько лет превратил Польшу в нормальную страну .ваша свора как и предыдущая может только воровать . компромисс они ищут дебилы ненасытные
показать весь комментарий
26.11.2015 15:51 Ответить
там бальцерович НЕ КРАЛ, а эти пришли грабить
показать весь комментарий
26.11.2015 15:53 Ответить
Какое красивое решение мы типа прощаем всех кто наворовал а что делать тем кто не воровал их теперь поощряете воровать все равно черз год будите прощать. Вопрос зачем тогда вообще честно работать если каждый год прощают?!!!

А по поводу мы сегодня налоги повысим а в завтра в два раза снизим такое уже было вы должны были и так с 2016 года снижать налоги а место этого опять повышают но повышайте только хер кто платить их будет.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:52 Ответить
Цены на газ можно за один раз поднять в шесть раз, а налог снизить на 2% надо пять лет. Падлы хитрожопые.
показать весь комментарий
26.11.2015 15:53 Ответить
Порох много на себя берёт,его полномочия МЗС,СБУ,Нацбанк.Пока он будет сунуть нос везде,толку не будет
показать весь комментарий
26.11.2015 15:56 Ответить
налоговая амнистия это для хитрожопых пида-сов вроде депутатов
показать весь комментарий
26.11.2015 15:57 Ответить
компромиссный для кого? компромисс будет между ахметом, фирташем. григоришиным, пэтей липецким и другими представителями неолигархов?
показать весь комментарий
26.11.2015 15:59 Ответить
Ну коли так то компромисной казнью будет для вас не куля в лоба, а изнасилование черенком от лопаты.
показать весь комментарий
26.11.2015 16:16 Ответить
ШОКОЛАД НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.....И УСЁ....