8867 посетителей онлайн
951 24

Гройсман прогнозирует переназначение Радой 12 членов ЦИК до 20 декабря

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман прогнозирует, что Рада переназначит до 20 декабря 12 членов Центральной избирательной комиссии, срок полномочий которых истек 1 июня 2014 года.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости, об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1".

"На следующей неделе фракции довнесут все предложения по ЦИКу... Будут внесены предложения Президенту, он определиться с тем, кого он подает, и парламент будет голосовать. Я думаю, что в первой-второй декаде декабря этот вопрос будет решен", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кононенко: БПП определил 9 кандидатур на должности членов ЦИК

Ранее фракция "Блок Петра Порошенко" в Раде заявила, что намерена предложить Президенту Петру Порошенко 9 кандидатур на должности членов ЦИКа.

Как сообщало агентство, фракция "Оппозиционный блок" в Раде предлагает Порошенко внести 6 кандидатур от ОБ на должность члена ЦИКа при его переформатировании, а именно Юрия Данилевского - член ЦИК в 1999-2004 годах и с 2007 года, Сергея Дубовика - заместитель руководителя секретариата ЦИКа, член и секретарь комиссии в 2004-2007 годах, Виталия Журавского - депутат Рады 6 и 7 созывов, Сергея Румпа - член Совета участников центрального депозитария, Александра Чупахина - член ЦИКа с 2004 года, Александра Шелестова - член ЦИКа с 2007 года.

Депутатская группа "Воля народа" в Раде предлагает Порошенко внести кандидатуру руководителя управления кадров аппарата парламента Виталия Максимяка на должность члена ЦИКа при его переформатировании.

Также читайте: НФ предлагает кандидатуры Магеры, Онищенко и Шипилова на должности членов ЦИК. БПП еще не определился

Ранее председатель фракции Радикальной партии в Раде Олег Ляшко сообщил, что фракция предлагает Порошенко внести в парламент кандидатуру Алексея Кочармина для назначения его членом ЦИКа при переформатировании его состава; председатель фракции "Объединение "Самопомощь" Олег Березюк сообщил агентству, что предлагает кандидатуру Евгения Радченко; а зампредседателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Сергей Соболев сказал, что они предлагают кандидатуру действующего зампредседателя ЦИКа Жанны Усенко-Черной.

Депутат Рады Леонид Емец сообщил журналистам, что фракция "Народный фронт" предлагает в новый состав ЦИКа кандидатуры действующего зампредседателя комиссии Андрея Магеры, министра Кабинета Министров Анны Онищенко, преподавателя Киево-Могилянской академии Леонтия Шипилова.

Депутат от группы "Партия "Відродження" в Раде Антон Яценко сообщил Українським Новинам, что группа предлагает в состав ЦИКа кандидатуру бывшего юриста управления секретариата Центризбиркома Аллу Басалаеву.

Также читайте: Шкиряк посоветовал главе ЦИК Охендовскому бежать
Топ комментарии
+5
Интересно, а обладателя ордена Ярослава Мудрого, "товарища" Охендовского тоже ПЕРЕНАЗНАЧАТ?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:29 Ответить
+4
С Гройсмана та еще Ванга!
показать весь комментарий
26.11.2015 23:23 Ответить
+4
Так а шо, героя двух революций перезапускать не думают,все таки орденоносец,и чернобровая блондя нарисовалась от бабы йули,а в 2004 за овоща рвала прекрасно,потом подмазалась и пронесло и понесло,ну накуя нам этот весь нафталин,шо они предлагают,снова на те же грабли,без виселицы видимо дело никогда не зрушиться в нужном направлении
показать весь комментарий
26.11.2015 23:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С Гройсмана та еще Ванга!
показать весь комментарий
26.11.2015 23:23 Ответить
Нууу, такі нє мєшкі ворочать...
показать весь комментарий
26.11.2015 23:36 Ответить
Обрезной гРоисман прогнозирует................
показать весь комментарий
26.11.2015 23:28 Ответить
Интересно, а обладателя ордена Ярослава Мудрого, "товарища" Охендовского тоже ПЕРЕНАЗНАЧАТ?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:29 Ответить
Мавр буде відпочивати на Карібах-зморився..
показать весь комментарий
26.11.2015 23:34 Ответить
Ключевое слово "ПЕРЕНАЗНАЧАТ".
Вот в чём прикол.
показать весь комментарий
26.11.2015 23:36 Ответить
как раз народ анонирует а Гройсман и вальцман смеются и пряники жуют
показать весь комментарий
26.11.2015 23:36 Ответить
ясен хер... рашен новые линии с пряниками запустил...
показать весь комментарий
26.11.2015 23:47 Ответить
А что будет 20 декабря?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:36 Ответить
в твоем вопросе столько надежды и ожиданий. Я понимаю, друже)

а по сути гнойсман вангует про 12 членов, которые внесет рада до 20 декабря.
Я же прогнозирую йолку гнойсманам, зраде и членам))
показать весь комментарий
26.11.2015 23:46 Ответить
Черт, не про то хочу узнать. Я жду когда ВР, в декабре, во втором чтении, будет рассматривать внесение изменений в Конституцию, там где особый статус Лугандону предусмотрен. Дату этой вакханалии, случайно не знаешь?)
показать весь комментарий
27.11.2015 00:12 Ответить
чоколядный "предполагал" где-то в конце декабря. после 20-го точно. Кстати, может я и правда оракул и йолка наступит раньше?
Только не слыхать про эту особенную *******. Бигудяй шаленый запил))
Ему бы с защекиным протолкнуть. Чувствую будет гешефт. Или прокурвор "независимый", или лугандония статусная. поторгуются.
показать весь комментарий
27.11.2015 00:20 Ответить
20 го декабря рошен новую фабрику в россии открывает. скорей ысего национальный праздник объявят ю типа -це перемрга!!)))))
показать весь комментарий
26.11.2015 23:50 Ответить
Нууу, а мона било ісчо потєрпєть лет пять...
А тошото такі швидко чєрєз полтора годіка, послє того кака...
Корєнья в ХрякоЩеколад запустілі-фуй от корита оторвьошь..
показать весь комментарий
26.11.2015 23:32 Ответить
спикер в свободное от работы время, подрабатывает конферансье.
показать весь комментарий
26.11.2015 23:35 Ответить
Та Ти ШО??! Думав в сінагогє пєвчім..
показать весь комментарий
26.11.2015 23:37 Ответить
Так а шо, героя двух революций перезапускать не думают,все таки орденоносец,и чернобровая блондя нарисовалась от бабы йули,а в 2004 за овоща рвала прекрасно,потом подмазалась и пронесло и понесло,ну накуя нам этот весь нафталин,шо они предлагают,снова на те же грабли,без виселицы видимо дело никогда не зрушиться в нужном направлении
показать весь комментарий
26.11.2015 23:35 Ответить
Мда. Даже боюсь себе представить эти 12 "крепких хозяйственников" от пЭдры.. Самое смешное, что имеем шанс увидеть в новом составе ЦИК большую половину нынешних членов и члених, во главе с орденоносцем пэдро собралось на второй срок, а ордена заканчиваются
показать весь комментарий
26.11.2015 23:42 Ответить
Петиного орденоносца, главного фальсификатора всех времен и народов, Охендовского сохранят?
показать весь комментарий
26.11.2015 23:43 Ответить
"12 членов хройсманна!" !!! Та Чапай, с биквадратным тричленом из корня квадратного над полем коммплексным,- против такого многочлена, та, просто в предрождесвеннском опуске ох, у йййе, вайет! А Оушен, со друзьями, к "24 му декабря", - плакает навсрыд, глазами и слезами горько- мокрыми!
показать весь комментарий
26.11.2015 23:51 Ответить
Да тепер уже нема куди спішити гімнюки. До слідуючих виборів два роки. А ця комісія зробила свою чорну роботу як для януковича, так і для порошенка. Так, що тепер уже не треба себе в груди бити, мовляв ми такі чесні лядь, тошно слухати цього гройсмана всраного.
показать весь комментарий
27.11.2015 00:00 Ответить