10026 посетителей онлайн

Гройсман поддерживает идею лишения Рады права выражать недоверие генпрокурору

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поддерживает предложение Президента о лишении парламента права выражать недоверие генеральному прокурору.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские Новости.

"Я считаю, что возможность оказания какого-либо политического давления на правоохранительную систему должна быть устранена, так как влияние парламента достаточно субъективно и заполитизировано. Парламент должен принимать законы, а эти законы должны исполнять все: и прокурор, и председатель Верховной Рады, и премьер-министр, и Президент, и рядовой гражданин", - сказал он, отвечая на вопрос о предложении Президента.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Это путь к деспотизму и узурпации", - Березюк о лишении Рады права выражать недоверие генпрокурору

Ранее Порошенко внес в Раду проект изменений в Конституцию в части правосудия, в котором предложил парламенту лишить Президента права выражать недоверие генеральному прокурору, а также увеличить срок полномочий генпрокурора с 5 до 6 лет, но при этом запретить ему занимать эту должность 2 срока подряд.

Также читайте: Луценко о лишении Рады права выражать недоверие генпрокурору: Мне не нравится. Но это требование ЕС
Топ комментарии
+75
Нужно вообще генпрокурора назначать пожизненно. А если кто захочет его снять - тот агент кремля.
показать весь комментарий
26.11.2015 23:45 Ответить
+71
Гройсман поддерживает идею лишения Рады права выражать недоверие генпрокурору - Цензор.НЕТ 2849
показать весь комментарий
26.11.2015 23:49 Ответить
+60
Это просто удивительно, что шестёрка шоколадной гниды поддержала предложение своего шефа))
показать весь комментарий
26.11.2015 23:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Очередная попытка "испытания на прочность" электорат, а не позиция спикера парламента страны. Гройсман, ты хоть о своей шкуре подумай, - ведь твой хозяин, когда будет "линять" от возмущенного народа, о тебе даже и не вспомнит. Так что за его "косяки" отвечать тебе и придется. И отвечать придется не разбитой рожей, а намного более серьезней. Вам, идиотам, событий под ВР 31 августа с.г. было мало, вы и дальше продолжаете провоцировать общество своими бредовыми "хотелками". Конечно, не факт, что это не вы же и режиссеры сего действа, но само бросание боевых гранат в толпу "опричников" говорит о градусе напряжения в обществе и реакции народа на ваши "суперпропозиції". Слушайте, недоноски. Вы что, действительно надеетесь, что народ вам позволит одеть на себя ярмо? Янык возомнил себя "царем", - и где он сейчас? Или вы думаете, что "умнее, удачливее и шоколаднее" "папередников"? Ну так не надейтесь. Не поможет вам ваша охрана в лице вєвєшников с бронетехникой (НГ), - в случае "большого шухера" все будет намного кровавее и жестче. Тогда, в 2013-2014 годах, у народа не было опыта ведения боевых действий. Сейчас, благодаря вашей жадности, желанию на крови людей заработать побольше, в Украине десятки тысяч патриотично настроенных граждан, которые не собираются спокойно смотреть на это бл...во, которое вы творите! Не для того люди жертвовали жизнями, чтобы такие уроды как вы получали над ними абсолютную власть! Так что свое "одобрямс" заткни себе, вовик, куда подальше и, если не хочешь стать елочным украшением, перестань лизать шоколадную ж...пу!
показать весь комментарий
27.11.2015 08:46 Ответить
Я вот не понимаю образ мыслей Пшокина...Сколько тебе,старой калоше осталось?Какого куя держаться вставными зубами,мертвой хваткой за то кресло?Всё есть:бабки,жизненный опыт,вершина в карьере.Живи в своё удовольствие!Или есть скелеты в шкафу,и очень опасные,или я чего-то не догоняю...
показать весь комментарий
27.11.2015 08:53 Ответить
у него весь шкаф из скелетов и кровью склеен.
потому и вцепился.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:23 Ответить
Дивна позиція! Депутатів обрав безпосередньо український народ, і НАРОД в лиці депутатів (які б вони не були) МАЄ ПРАВО КОНТРОЛЮВАТИ ПРОКУРАТУРУ. Вся ця не гожа революції гідності возня з неконтрольованим генпрокурором схожа на бажання зробити прокуратуру кишеньковою. Коротше, ще один штрих до гібридної, так би мовити, демократії
показать весь комментарий
27.11.2015 09:17 Ответить
В общем если это случится тоэто будет еще один шаг к узурпации власти Порошенком. Бриллиантов им видеть ли мало будет.
показать весь комментарий
27.11.2015 09:17 Ответить
Гройсман-Яценюк-Порошенко- напёрсточники
показать весь комментарий
27.11.2015 09:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VlIW63MV98A
.
наперсточник - потерявшийся во времени .
Ставший по инициативе Порошенко спикером парламента Гройсман ради
выполнения воли «шефа» несколько раз совершил позорные противозаконные
действия.
В частности, первым позором Гройсмана
было голосование в парламенте за состав нового правительства 2 декабря.
Тогда он ради «нужного» решения нарушал регламент и даже прибегал к
фальсификациям.
Вторым позором Гройсмана стало принятие 25 декабря также с нарушением норм регламента скандального закона об усилении полномочий СНБО.
18. Во время внеочередной сессии Винницкого облсовета 6 декабря активисты устроили акцию
протеста и прорвались в здание ОГА и облсовета...
ВИДЕО Ю тубе
показать весь комментарий
27.11.2015 09:47 Ответить
а что еще мог сказать гнойсман? он у пэти липецкого на коротком поводке, пришел из ниоткуда и уйдет в никуда, если пэти на троне не будет.
показать весь комментарий
27.11.2015 09:49 Ответить
Гройсман поддерживает идею лишения Рады права выражать недоверие генпрокурору - Цензор.НЕТ 5625
показать весь комментарий
27.11.2015 09:50 Ответить
бабуси, целую руки
показать весь комментарий
27.11.2015 10:24 Ответить
Сдается мне, Порошенко и иже с ним понимают, что после следующих выборов в Раду им не только большинство, но и формирование коалиции не светит.
Готовят почву, чтоб "своих" с насиженных мест сдвинуть нельзя было.
показать весь комментарий
27.11.2015 09:54 Ответить
Карманная марионетка Гройсман другого и не мог сказать.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:06 Ответить
З небагатьох способів висловити недовіру прокурору, у народу залишиться тільки шибениця, егеж?
п.с. Порошенко - хитрозадий барига!
показать весь комментарий
27.11.2015 10:08 Ответить
"влияние парламента достаточно субъективно" - ну да у гроси 450 рылhttps://censor.net/n362549 это субъект, а 1 хер собачий это объект
показать весь комментарий
27.11.2015 10:10 Ответить
Если Рада будет решать, нравится им прокурор или нет, то у прокурора никаких шансов коррупцию среди депутатского корпуса и их протеже расследовать. Подумайте об этом
показать весь комментарий
27.11.2015 12:01 Ответить
наоборот - прокурор как и сейас будет карманным и мордастых хлопцев с ББП сидяжих у корыта не сдвинеш
показать весь комментарий
30.11.2015 20:57 Ответить
Парламент должен принимать законы и не вмешиваться в то как их не выполняет правоохранительная система, в частности ГПУ.А ГПУ должно следить за тем как эти законы выполняет народ и больше никто.А народ, который выбирал парламент и доверил им власть на несколько лет ,должен сидеть и молчать в тряпочку.
показать весь комментарий
30.11.2015 22:04 Ответить
Страница 3 из 3