6400 посетителей онлайн
1 858 30

Мартыненко: "Я по собственной инициативе предоставил объяснения швейцарским правоохранителям, но на допросы меня не вызывали"

Народный депутат Украины Николай Мартыненко подтвердил готовность предоставить любую информацию любым правоохранительным органам в случае возникновения вопросов к нему.

"Могу повторить: за эти три года в Швейцарии мне не выдвигались ни обвинения, ни подозрения. В то же время господин Лещенко взял на себя функцию прокурора и судьи и обвиняет непосредственно меня. Презумпция невиновности - для него пустой звук, не говоря уже об элементарном соблюдении законодательства". Так Николай Мартыненко прокомментировал очередные обвинения народного депутата Лещенко в свой адрес, сообщили в пресс-службе Мартыненко.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Лещенко в Раде передал Яценюку материалы об уголовном деле против Мартыненко в Швейцарии. ФОТО

"Мне известно о расследовании в Швейцарии по факту проверки каких-то финансовых операций. Информация о якобы моей причастности к этому была инициирована извне и вброшена на Запад еще в 2012 году, во времена Януковича, когда я был в оппозиции к его режиму. Швейцарские правоохранители по формальным признакам должны были это проверить. Более того, я тогда сам предложил швейцарской прокуратуре свою помощь, чтобы поскорее все прояснить", - сказал Мартыненко.

Читайте также: Лещенко продолжает против меня дискредитационную кампанию, - Мартыненко


"Еще раз подчеркиваю: за три года мне не предъявлялось даже подозрений. Уже вскоре юридически докажу - я не являюсь акционером или владельцем той оффшорной компании, которая фигурирует в этом деле", - отметил народный депутат.

"Относительно обнародованных Лещенко якобы "документов" - нет подтверждений их достоверности и непонятно, каким путем они были получены, поэтому не могу их ни опровергнуть, ни подтвердить. Могу еще раз выразить готовность предоставить любые объяснения швейцарской или любой другой прокуратуре в случае вопросов ко мне", - отметил Николай Мартыненко.

"Я не собираюсь дискутировать с депутатом, который выполняет политические заказы российско-украинских олигархов. Причем всплески выпадов против меня происходили после того, как правительство принимало решения, которые отражаются на бизнес-интересах этих олигархов, последний пример - по Крыму", - сказал он.

По словам Николая Мартыненко, "господин Лещенко очень ответственно относится к выполнению политических заказов, особенно за большие деньги. Он ежедневно навешивает на меня ярлыки "коррупционера". Но экс-"честный журналист" до сих пор не объяснил опубликованную в СМИ информацию, что он лоббировал в Украине интересы международных мошенников и уголовников братьев Сегалей, соратников криминального авторитета Могилевича, которые вывели из Украины $ 25 млн. Депутат Лещенко скрывал, что делал депутатский запрос в пользу Сегалей, но в СМИ об этом обнародованы документальные подтверждения".
Топ комментарии
+6
Интересно . Когда Мартыненко посадят , он сдаст своих подельников Петю и Сеню ?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:10 Ответить
+6
«а в швейцарии сейчас ужин, макароны дают...»
показать весь комментарий
27.11.2015 10:12 Ответить
+5
Честнейшей души человек ! Филантроп и меценат , вроде Сени !
показать весь комментарий
27.11.2015 10:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чего Мартын не хочет сьездить в Швейцарию?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:09 Ответить
«а в швейцарии сейчас ужин, макароны дают...»
показать весь комментарий
27.11.2015 10:12 Ответить
Хахаха! Ой насмешили спасибо
показать весь комментарий
27.11.2015 10:39 Ответить
положи мандат. Не позорь Украину и не подставляй Яценюка. Даже если ті чист
показать весь комментарий
27.11.2015 10:09 Ответить
не подставлять сеню? смешно.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:14 Ответить
да тебе кацапу должно біть смешно про крісчан.. а ті с сени смеешься
показать весь комментарий
27.11.2015 10:28 Ответить
я с таких убогих представителей лохтората как ты, которым везде кацапы мерещатся, смеюсь, не с сени.
сеня вызывает только сочувствие.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:37 Ответить
Не знаю кацап ли он, но порохобот так точно
показать весь комментарий
27.11.2015 11:28 Ответить
каких на пример. Только не пости фашистские фейки, а приведи пример по уголовнім делам.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:27 Ответить
кролетроль?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:56 Ответить
Интересно . Когда Мартыненко посадят , он сдаст своих подельников Петю и Сеню ?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:10 Ответить
Хотя обгашенному пропагандой быдлу хоть ссы в глаза - оно не видит очевидного. Сейчас ватанов больше занимает мочение в игиловцев в сирийском сортире и «туркосрач» в блогосфере. А то, что полтора миллиона крымчан живут при свечах - по-уй. Пусть радуются, что великий Пу спас их из-под жидобандеровского ига.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:28 Ответить
Ни одна внешняя авантюра не принесла рашкам пользы. Полез в Крым - защемили яйца ПОДЕЛЬНИКАМИ пути. Полез на Донбасс -- газ и нефть подешевели в три раза . Потерял главного покупца газа в Европе Украину. А скоро вся Европа откажется от газа. Потери от санкций и снижения цен на нефтепродукты составили 420 миллиардов долларов . Веселооооо!!! Выступил за Иран . Дает им ракеты ПВО - получает войну с Израилем и понижение цен на нефть из за отмены санкций . ЧТО. ПОЛУЧИЛА. РАСЕЯ. ВЗАМЕН. ???? 1) повышение рейтинга ПУТЬКИ на 12% ну и пока УСЕЕЕ.
показать весь комментарий
27.11.2015 13:34 Ответить
Честнейшей души человек ! Филантроп и меценат , вроде Сени !
показать весь комментарий
27.11.2015 10:13 Ответить
не, не, нет сеня плохой, он над кацапами издевается, а
матын он намного лучше)))))))))))))))
показать весь комментарий
27.11.2015 10:15 Ответить
чист как стеклышко))))))))))))))))))))))
одни наговоры на честного человека депутата...
не, так низзя
показать весь комментарий
27.11.2015 10:13 Ответить
...Мартын выпрыгнет из окна, слишком многих потянет за собой и Юлю и Жванию и др...
показать весь комментарий
27.11.2015 10:14 Ответить
10 дней хватит: офицер Пентагона детально описал план проигрыша России в войне с НАТО. Опубликована инфографика
26 ноября 2015, 21:391.8т
1614ПоделитьсяЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ?
10 дней хватит: офицер Пентагона детально описал план проигрыша России в войне с НАТО. Опубликована инфографика
Россия проиграет НАТО за 10 дней
Facebook David Jewberg
В том случае, если российский президент Владимир Путин отважиться на прямую конфронтацию с НАТО, противостояние Альянса и России продлиться не более 10-20 дней, а капитуляцию со стороны Российской Федерации подписывать будет просто некому.
В этом убежден офицер Пентагона, потомок советских эмигрантов Давид Джуберг, который опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook соответствующий пост, сопроводив его наглядной инфографикой, демонстрирующей соотношение сил РФ и НАТО.
"Неоднократно просили написать мой прогноз потенциальной войны РФ с НАТО. Пишу только про то, что есть в публичных источниках. В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Эти планы тщательно составляются и постоянно корректируются, иногда с моим участием. Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства", - в частности пишет он.
"Это война 2% от мирового ВВП против 50% мирового ВВП. Годовой военный бюджет $80 миллиардов РФ против $800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера. Даже если Путин осмелиться на ядерный удар (я считаю он осмелится), и даже если половина советских ракет взлетят, США прекрасно защищены ПРО. Единственный риск, подводная лодка рядом с границами, и то мы считаем, что мы успеем перехватить", - пишет он.
По мнению Джуберта, ответного ядерного удара не будет, потому что есть более гуманные пути быстро закончить войну.
"Сначала прилетят бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные объекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье. Шайка Путина либо сбежит (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или как крысы будут прятаться в бункере. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней после первых ударов НАТО. Солдат НАТО никто до капитуляции РФ не увидит. Один вопрос Пентагон очень волнует, кто будет подписывать договор о капитуляции?" - приводит вариант развития событий офицер Пентагона.
Он считает, что после войны НАТО назначит офицеров временными чиновниками и управляющими.
"Всех старых слуг народа под суд или люстрацию. Коррупции под нашим управлением не будет. Мы поможем побежденным россиянам едой (опять), медициной, инфраструктурой и технологиями. Выведем вашу страну в 21 век. После того как раззомбируем большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы. После выборов легитимного правительства РФ мы вам оставим примерно тысячу советников, чтобы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они так же помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, госинституты. Когда вы будете готовы сами управлять, мы покинем вашу страну и в будущем мы будем союзниками и партнерами. Сделаем так же, как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном, с Ираком и Ливией не получилось. И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной станете, когда за войну с НАТО, Юкос, Украину и МН17 рассчитаетесь" - написал Джуберг.
показать весь комментарий
27.11.2015 10:14 Ответить
Тут вообщето про Мартыненко-Чист как утренняя роса!!!
показать весь комментарий
27.11.2015 16:51 Ответить
как то не слышал, что-бы алкоголик сказал, что он алкоголик
показать весь комментарий
27.11.2015 10:15 Ответить
Пока судебная система продажна -те у кого есть большие деньги НИКОГДА не сядут... Давайте наблюдать очередной цирк сегодня, где на заседании комиссии Барыга будет протягивать СВОЕГО антикоррупционного прокурора....
показать весь комментарий
27.11.2015 10:16 Ответить
https://twitter.com/zackforex Zack ‏@zackforex
От революции достоинства до власти национального унижения https://t.co/YYk4EUGUkV http://hvylya.net/analytics/politics/ot-revolyutsii-dostoinstva-do-vlasti-natsionalnogo-unizheniya.html …
показать весь комментарий
27.11.2015 10:16 Ответить
когда вместо ответа за себя начинают обвинять обвинителя...Блин, как это по-советски!
Уже вскоре юридически докажу - я не являюсь акционером или владельцем той оффшорной компании -С 2012 уже три года - еще времени не жватило?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:19 Ответить
Спина не болит, крылышки не растут?
показать весь комментарий
27.11.2015 10:25 Ответить
А вони його брехні повірили? Там, що одні Шокіни?
показать весь комментарий
27.11.2015 11:04 Ответить
Прожив 30 років, Жодного, жодного разу не приходило в голову за власною ініціативою іти в силові структури поговорити про мої справи. Їх я не цікавлю, то і не йшов. А тут: " доброго дня, пане слідчий, а чи не випити нам чашечку кави, поговорити про життя?" Вірю, от прямо зараз вірю Мартиненку...
показать весь комментарий
27.11.2015 11:56 Ответить
О! А только недавно говорил, что "никакого отношения" и т.д.
показать весь комментарий
27.11.2015 12:16 Ответить
А по чьей инициативе ты стал коррупционером ? Что мама тебе не говорила : "воровать не хорошо" ?
показать весь комментарий
27.11.2015 12:28 Ответить