Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем"
Эрдоган назвал неприемлемыми высказывания президента РФ Владимира Путина, которые он сделал после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом 26 ноября.
Об этом он сказал комментируя высказывания Путина во время переговоров с Олландом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Медуза."Я советую России не играть с огнем", - заявил он.
Эрдоган назвал неприемлемыми высказывания президента РФ Владимира Путина, которые он сделал после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом 26 ноября. Путин назвал ерундой и отговорками заявления Турции о том, что пилоты истребителей, сбивших российский Су-24, не могли опознать самолет.
По словам Эрдогана, Турция не стремится к ухудшению отношений с Россией. Он сообщил, что после крушения Су-24 пытался дозвониться до Путина, но российский президент ему не ответил. Эрдоган выразил надежду на то, что ему удастся встретиться с Путиным на конференции по изменению климата, которая начнется в Париже 30 ноября.
https://twitter.com/VladNabatov/status/669984728548818944
Как страна 404 внезапно намазала афедрон салом большому медведю. Синдром «а нас-то за что?». А в официальном поле - только истории про успехи воздушно-космических рыцарей в Сирии. Ну, вот вам тогда сбитый Турцией российский самолёт (а она ведь предупреждала много раз) с кучей видео и официальными заявлениями. Турция сейчас ещё запросто может использовать «5 статью» из-за регулярных нарушений своего воздушного пространства. Сбила не месяц назад, когда ВКС РФ ходили вдоль границы, как на работу. Сбила сейчас, когда группировка россиян возросла вдвое и «сирийский экспресс» не справляется со снабжением (даже бывшие украинские корабли приходится закупать). А у вас же ещё и Крым без света, и туда нужно как не генераторы возить, то топливо, то закрывать бреши, которые мистер Порошенко пробил своим запретом транспортного трафика после переговоров с малым народом. Можете, конечно, возить и туда, и туда. Только не летайте и не бомбите туркоманов в Сирии. А то играться в сбитые самолёты можно не только под Изварино и высотой Браво. И не особо сильно стреляйте на востоке Украины. А то наши силовики, они такие - могут и газопровод не успеть помешать взорвать на сакральный полуостров. Эти полицейские, подготовленные за три месяца, такие беспомощные и годятся только для фото с котятами.
Есть два стула. На одном - дипломатический скандал, отзывы послов, перекрытые проливы, газовый шантаж Анкары, снабжение группировки в Сирии через Владивосток и камнем висящий на шее Крым. На другом - размазывание двух смачных плевков по лицу и вкладывание миллиардов в кабеля под проливом и мосты над ним на фоне двух продолжающихся военных операций. Ну, так все исключительно за это. «Южный поток», «Сила Сибири», «Турецкий путь» - больше миллиардов в воздух. Больше ВТО, «Калибров» и управляемых бомб в Сирии - пусть все заводы работают в три смены. Т-90 туда и «Панцирь» - давно пора уже научить этих сирийцев воевать. Казино в Крыму, космодром на мысе Опук, рекреационный центр для всей Матушки, тоннели под проливом - любой каприз за ваши стремительно тающие деньги. Один СССР так уже победил всех буржуев. Часики тикают, песок сыпется, клепсидра переворачивается.
Можно, конечно, попробовать перевернуть стулья и ударить по столу кулаком. Но все прекрасно видят возможности армии РФ - бомбардировки чугуном с пяти тысяч, падающие в Иране крылатые ракеты и взятие двух зданий в ДАП за 242 дня. Жгите дальше - хоть гибридно, хоть нет. С Турцией или на востоке Украины. В Сирии или попробуйте расширить географию конфликта. Все знают пик ваших возможностей, кровавые несмешные клоуны. Можете атаковать в лоб 80000 персонала силовиков Украины в АТО, опирающихся на бетонные опорные пункты, с бригадами артиллерии и РСЗО, с десятками дивизионов ПВО. Только Чечня и Грузия покажется курортом. Наверное, вы сможете занять ещё пару городов уровня Дебальцево - в виде дымящихся руин. Только это не поможет завести свет в Крым, ротацию в ПМР или остановить кризис в экономике. Только нищета, кровища и руины. Всё, что вы приносите вокруг, - нищета, кровища и руины. Ваша тысячелетняя тактика (отгрызть от противника кусок и переваривать его) плохо работает в мире глобализации. Уползайте уже в свои тувинские болота, обворовывайте свой народ, ищите национал-предателей, собирайте морошку, пляшите трепака, водите дрессированного медведя с кольцом в носу. Вы сели играть в гибридные войны не с теми людьми.